Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » ноут HP вместо выключения перезагружается

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

discoveros

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил новый ноутбук HP 17-ak015ur, со встроенным дополнительным SSD. Пока обновлял родную 10-ку на нем, выключать ноут не приходилось, только делались перезагрузки. В какой-то момент началась проблема с открытием рабочего стола, после входа под учетной записью был только черный экран с мышкой. Если подождать минут 5, то происходила загрузка дальше и можно было работать. В безопасном режиме такой проблемы не было, но выяснить в чем же дело, какой драйвер виноват, я так и не смог. Пришлось делать восстановление ОС. Поторопился и снес все разделы на SSD, установил официальную 10-ку, с образа подготовленного через утилиту с сайта microsoft. И после того, как я поставил все драйвера (официальные), обновления, я решил выключить ноут, но тут меня ждал сюрприз - вместо отключения он тупо перезагружался. Отправка в гибернацию давала тот же результат. В ждущий режим он не входил, сразу пробуждался, не успев войти. После этого было много перечитано в инете и проделано, раз 5 сносил винду, экспериметировал с драйверами, выключал из безопасного режима. Потом все же решился прошить БИОС (т.к. комп дорогой и чужой не хотел рисковать), после чего он выключился как положено, я думал что проблема решена! Но не тут -то было... После того как я на радостях все настроил опять, стал выключать и снова перезагруз... Потом я уже ставил семерку, пробовал с ней, то же самое. Пробовал отключать SSD, а ОС переносить на жесткий, разницы никакой. Что за головоломка такая?

Всего записей: 77 | Зарегистр. 09-09-2008 | Отправлено: 21:54 20-09-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потом все же решился прошить БИОС (т.к. комп дорогой и чужой не хотел рисковать)

Всегда радует при при каких то проблемах обязательно нубы шьют биос

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 22:08 20-09-2017
RAMSHIK POGORELOV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
 
А что здесь такого, есть ошибки на апаратном уровне которые производитель исправляет в прошивках, включая оптимизацию и расширение линейки процессоров.
 
Граматей млять диванный.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 30-01-2013 | Отправлено: 05:31 21-09-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что здесь такого, есть ошибки на апаратном уровне которые производитель исправляет в прошивках, включая оптимизацию и расширение линейки процессоров.  

Это несомненно имеет отношение к данной проблеме. Тем более что не помогло

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 07:43 21-09-2017 | Исправлено: Aleks78, 08:52 21-09-2017
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Оффтопите.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:51 21-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » ноут HP вместо выключения перезагружается


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru