Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Ну очень странная проблема с ноутами

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Barlok88

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За свою многолетнюю практику еще не встречал подобного, может из форумчан у кого-то попадалось. Итак, есть два ноута. Один старенький hp элитбук 2008 года, другой леново буквально полгода назад купленный. Модели могу позже глянуть, роли это не играет. А проблема одинаковая и очень интересная. Грешу на южный мост, ибо север в новом встроенный. Тема в том, что не скачиваются файлы. На одном буквально доходит до 50-100мб и обрубает. На втором качает, но файл битый, не совпадает контрольные суммы. Файлы разные, от игр до драйверов на оф сайте нвидия. Менял все: память, цп, жесткий, windows, linux, из под live usb также, wi fi модуль, от провода, даже провайдера, хотя на других ноутах\пк все ок. Оба ноута проходят любые тесты по памяти/видео/температуре. Биосы прошиты. То бишь, проблема где-то в железе. Тот что hp у меня было штук 5 одинаковые, проблема началась когда он перегрелся полежав под одеялом) Леново не грелся. Там вообще celeron и греться нечему. Встречалось ли у кого подобное?

Всего записей: 134 | Зарегистр. 26-04-2011 | Отправлено: 15:00 06-06-2018 | Исправлено: Barlok88, 15:02 06-06-2018
RetroRocket



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Менял все: память, цп, жесткий, windows, linux, из под live usb также, wi fi модуль, от провода, даже провайдера, хотя на других ноутах\пк все ок.

А роутер? Как к сети то подключаетесь?

----------
"... Зовёт, зовёт в дорогу далёкий Млечный Путь ..."

Всего записей: 2682 | Зарегистр. 02-01-2018 | Отправлено: 15:34 06-06-2018
Barlok88

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Роутер у меня и у соседа. Результат одинаковый. Дело не в роутере, я занимаюсь ремонтом, на дню по 2 ноута бывает приносят, с него дрова и прочее качаю. В сетях тоже неплохо разбираюсь. Роутер на линуксе. То бишь, через мой роутер проходят десятки ноутов) Дело точно не в сети, напрямую без роутера та же ерунда.
 
Добавлено:
Ребят, я не спрашиваю как решить проблему) Я могу ответить на 95% тем на форуме. Но вот эта меня реально в ступор вогнала. Ладно там старый hp, но на новых.. Вчера еще принесли с магазина hp, дохлая видяха. В эльдорадо хотели развести, мол, вы же свою систему ставили (я ставлю 10 корпоративку ltsb, без мусора. 7 не поставишь из-за wi fi драйвера), отчитал их по нашему законодательству, сразу успокоились, готовы принять ) Плохо нынче у нас с качеством, но это уже оффтопик.

Всего записей: 134 | Зарегистр. 26-04-2011 | Отправлено: 15:54 06-06-2018 | Исправлено: Barlok88, 16:35 06-06-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barlok88

Цитата:
Ребят, я не спрашиваю как решить проблему) Я могу ответить на 95% тем на форуме. Но вот эта меня реально в ступор вогнала.  

 
Проверьте тщательно память. Не линуксовым мемтестом, а в реальной работе в системе.  
 
Я встречал такую проблему, но под вас она наверное не подходит. Файлы с файлообменников бил брандмауэр Outpost в сочетании с Касперским.
 
Если найдёте причину, будет интересно узнать, что было.
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 21:33 06-06-2018
umnik2905

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Две мысли по этому поводу.
Каналы на роутере пробовали менять?..
И второе.Если обрубается загрузка, то наверняка где-то в логах системы об этом должна оставаться запись... искать и читать. Авось что найдется.

Всего записей: 296 | Зарегистр. 04-05-2010 | Отправлено: 19:19 09-06-2018
Barlok88

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проверьте тщательно память. Не линуксовым мемтестом, а в реальной работе в системе.  

У меня пачка этих планок ) Система работает нормально, игры с флешки перетаскивал, все ок. Мемтестом я обычно не проверяю, бесполезное занятие.

Цитата:
Я встречал такую проблему, но под вас она наверное не подходит. Файлы с файлообменников бил брандмауэр Outpost в сочетании с Касперским.

Это ж надо додуматься до такого извращения )

Цитата:
Если найдёте причину, будет интересно узнать, что было.  

Отпишусь. Hp уже выкинул, а леново у соседа. С гарантийки отдали, мол, все ок.

Цитата:
Каналы на роутере пробовали менять?

Каналы, роутеры, wi fi адаптеры, и по кабелю одинаково.

Цитата:
Если обрубается загрузка, то наверняка где-то в логах системы об этом должна оставаться запись... искать и читать. Авось что найдется.

Нету в логах.

Всего записей: 134 | Зарегистр. 26-04-2011 | Отправлено: 11:38 11-06-2018 | Исправлено: Barlok88, 11:39 11-06-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Ну очень странная проблема с ноутами


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru