Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Куча проблем. С платой наверное.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bazedov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет.
Такая штука. Блин не пинайте, пишу как умею.  
В прошлом году начал обновлять комп, так как купить всё сразу не мог то по частям.  
Фишка в том что когда окончательно всё собрал - не едет.
Глючит, тормозит, я не могу понять где проблема. Пик настал с покупкой мамки, Асрок. все компоненты поддерживаются.
В общем, когда я всё собрал, решил поиграть - игры тормозят, на старом железе местами даже лучше было. Сёрф в Мозилла ЕСР - приравнивается к убийству. Тупит, лагает. Вот даже простенький форум, скроллишь, он то норм, а то - с тормозами, а ж как бы плывёт страница. Вот как игру какую нибудь на реальном калькуляторе запускаешь и там играть можно, но видишь эти тормоза , оно как бы плывёт от тормозов. Вот примерно так же в браузере временами.
Делал всё что мог, всякие шаманства.  
 
После того как плату первый раз включил, меня в общем как то смутили тогда дефолтные настройки, но не придал. Вспомнил об этом опять, когда БИОС пришлось сбросить - оказалось, что "дефолтный настройки" новой купленной платы, очень отличаются от действительно дефолтных параметров.
В ходе разбирательств с глюками и с платой, есть такая функция "Осушитель" , кто на Асроке - тот в теме. Причём заявлена эта функция именно в БИОС, а не каким то там софтом. Заявлена в БИОС именно на Асроковском сайте.
В общем когда я начал копаться - оказалось - её нет.
Ну ведь как ни крути, заявленный функционал - где он? Обман? Глюк? Брак? Что это вообще?
В ходе переписки, если это так назвать возможно ( ну во первых Русского саппорта нет, с таким успехом они продавая в Росии, саппорт могут и на китайском организовать. А знания у меня инглиша весьма далёкие из школы) с тп Асрок, я так ничего и не добился, не по "Осушитель" - они реально даже не отвечали, а слали всякую шнягу с видосами и каритнками, где он есть и находиться, как дурачку (так как я специально, фотку, ну какую мог, их ней жи БИОС оказалось скрин - не могёт, им отправил где там где должно быть - его нет).
Ни по другим проблемам.
И даже предположил, что возможно в этом БИОС вы её убоали? Пришлите другой, вдруг он и остальные проблемы решит....
И тишина... в итоге они перестали слать письма со ссылками на какие то форумы, на непонятном мне языке . И я бы сказал что с весьма условно приближёнными проблемами к моим. В общем играют со мной в молчанку.
 
Добило, выход из Сна. Комп стабильно уходит в Сон и выходит из сна, но, только четыре раза, на пятый - пека просто не запускается - шелестит кулерами и всё. либо удерживанием кнопки питания выключаешь. Либо тумблером на бп.
После старта, обычно уведомляет что был БСОД, на Нвидию везде там, смотрел. И даже дампы в Асрок отправлял. И "Васянам из сц" - пытался рассказать.
Причём, эта хрень происходит с любой из имеющихся у меня вк Нвидия, но, на другой мамке - этой проблемы то нет.
Более тог, методом тыка выяснил, что если воткнуть мой старый Атлон - то вроде кк проблемы нет.
 
В магазине, "Васяны  - мастера" , я больше никак их назвать не могу - конечно проблем не видят. Это было ожидаемо, от "Васянов". Для галочки сделано было.
 
Вот такая штука. Потом конечно пришлось купить простенькую дешёвую плату MSI - на ней нет никаких проблем. На ней всё моё и купленное хотя б в обычном функционале - работает как должно.
 
Тестами какими мог, в основном Аида - гонял норм. А жить с такой платой не возможно. Вообще шаманил как только мог из области и мыслимого и даже наверно не мыслимого.
 
Просто плата такая что, там так шикарно для расширения, куча юсб, слотов и всё такое и даже разогнать можно.
 
Если кто с подбным сталкивался, имеет опыт - отпишите пожалуйста, можно что то с ней сделать? Или это реальный брак и место ей на помойке?
 
Спасибо.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 27-09-2017 | Отправлено: 18:36 27-06-2018
sgtpeper

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мать то как называется?

Всего записей: 97 | Зарегистр. 09-03-2013 | Отправлено: 19:17 28-06-2018
bazedov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да толку то от названия , подставляйте любое.  Такое поведение не нормально для любой.  Это 8я на моём счету плата и ни с одной такой свистопляски не было. Если мамка испоавна, то она свой функционал выполняет.  
 
Да, по поводу "Осушитель" - я предполагаю, что в новом БИОС его убрали, но пять же - мои догадки. ТП Асрок же видимо ничего не знает, что он там поддерживает.  
Я искал старые версии БИОС сам, потом уже, надо сказать - та засада ещё - найти их. Отчаялся уже, случайно FTP - какой то ихний нашёл, там и скачал. В старых версиях - Осушитель - есть.
 
Так кроме него куча вопросов, особенно что плата не работает нормально.
 
Больше напряло, я когда вот БИОСЫ нашёл и меня одмывало, ну, вдруг, там нашаманю - будет норм работать. Я в общем , у меня есть запчасти, я на столе типа стенд собирал. По весне.  
Очень удивило что :
я запамятовал, плоские штуки у  Сокета, Дроссели? да? , так вот, даже без операционки, просто в БИОС, меня озадачил, что один дроссель моментально нагревается, аж палец обжигает, остальные - нет.  
Вот потом собирал Асусовскую мамку на столе, специально проверить, так там все дроссели были холодные, при том что там и ОС загружена была. В общем система работала и ничего не грелось.
Ну и заодно с дросселем, Чипсет раскаляется на Асроковской, даже так сказать на холостом ходу, даже без операционки, просто  БИОС загружен.
 
Не исключаю что "водопроводчики" в СЦ могли всё это дело допалить.
Так как, не я отдавал-забирал. я всё кучей отдавал, полный комплект, что покупал. Проверить не мог комплектацию.  
По факту, с Видеокартой не досчитался, декоративной пластиковой заглушки на DVI. То есть как не крути а вернули не комплект.
После ихней "диагностики" обнаружился глюк, если интересно, я о нём в Видеокартах спросил. Я не буду тут волну гнать по глюку, но, когда я отдавал, этого глюка не было ни на одной мамке. А когда забрал, глюк появился и на новой мамке - МСАй, и на той что у них покупал.
 
Плату то же вернули не в лучшем виде. Я аккуратненько как из магазина упакованную отдавал, а вернули - запиханную, такое впечатление что её разве что ногой в коробку не вдавливали. Даже дешманскую термопасту не потрудились с процессора стереть. Дешманская она потому что, натурально, не любому жопоруку можно такую доверить мазать килограммами. Не удивлюсь что у этих "мастеров" она и в сокет могла попасть. Паста токопроводящая, с металлической пастой или как её там, ну понятно в общем.
Я как то пытался её опятьл после "мастеров-водопроводчиков" поставить. Стало ещё хуже. Стала глючить и не адекватно вести себя сетевуха. До них этих глюков не было. И более напрягло, что звуковуха фонить стала. У меня комп хоть простенький, но я очень к таким вещам придирчив - раздражают. Этот фон, ком когда включишь, с минуты три-пять может, он особо не слышен, но он реально мозг выносит. Потом пропадает. Этого не было изначально.
 
Вот, я и думал, может если кто сталкивался - может можно её как то там поднастроить, что б и комфортно было. А то жалко, сама плата не плохая. Может можно как то обойти проблемы? С год бы проработала - мне норм было б.
Или в мусорку, без вариантов?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 27-09-2017 | Отправлено: 08:19 29-06-2018
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bazedov
поменять по гарантии.
Про "осушитель" посмеялся, особенно если ты про это писал в техподдержку. Владелец матери asrock, ни разу не слышал о таком. Но не пользуюсь русскоязычной версией БИОСа из-за кривости перевода

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 08:58 29-06-2018
bazedov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vertex4
Со стороны это может и забавно, когда не с тобой. А когда сам сталкиваешься - почему то уже не весело.
"dehumidifier" - штука обзывается. Придётся пофлудерастить. Вот ты допустим, грубо говоря, когда покупаешь плату, да, читаешь например, есть там ну не знаю, что так на вскидку ляпнуть, ну пусть будет X-Boost, вроде так, указано что есть. А когда хочешь разобраться с этим авторазгоном - оказывается - в БИОС этой штуки ни где нет, не смешно ведь, да.
Пишешь в ТП, ну вот в моём случае, ожидался адекватный ответ, что то вроде - "в этой версии мы его убрали...но если хотите... вот вам старый ... со всеми вытекающими..."
Так ведь адекватно.  
По факту они мне прислали, картинку с пдфного мана к плате, который я без них перечитал не один раз, где он есть, которую надо ещё под лупой смотреть. И видос, причём как я понял, похожей платы, далеко не моей, где чувак тычет по менюшкам и там Осушитель мелькает.  
Но фишка то - у меня его нет, и я хочу знать точно - почему.
На самом деле, когда сам сталкиваешься, то уже не так весело, особенно когда без этого - хватает.
 
По гарантии не вариант. Я вопрос и задавал по этому - можно ли как то подшаманить плату, ну вдруг, настройки там какие выставить, если она с год адекватно проработает - мне норм. Если нет, но мне нужен какоой то аргументированный ответ, что вот поэтому , ты с этой платой ни хрена не сделаешь. Тогда я с чистой совестью - отнесу её на помойку.
 
Я же написал выше почему не вариант с гарантией. Смотри, я живу в пригороде, со всеми вытекающими, ты же сам понимаешь, если не на Луне живешь, во что может выйти эта гарантия.
Вот смотри, когда меня это достало, я то же так решил, что надо "по гарантии". Я с ихней дубовой тп столкнулся ещё в переписке, до, "отнести по гарантии" - там реальное - Здравствуй дерево.
Я не мог сам в силу причин отнести, расчитывал, что обьясню ситуацию, как адекватный человек по телефону.
Там мне сразу со звонка - "сам дурак" практически. Этот мастер, уже настроен на то что бы не принять и вывести человека из равновесия, про его технические познания - я просто промолчу. Я расчитывал на адекватный 10и минутный максимум разговор, где всё по полочкам разложу - проблемы.
Вместо этого, этот "водопроводчик", пытался меня всё время сбить, увести разговор от проблемы в сторону каких то пространных рассуждений, на подобие "а вот представтье, если бы...", остаётся только добавить - у Бабушки был бы...
То есть я толок воду в ступе с ним - полчаса!!! И в итоге, я  ж акты видел потом - что там написано! полная ахинея. Ну и факт полученного, в каком виде.
 
Я да не успокоился, я в этот же день отправил жалобу в сеть магазинов, с указанием моего города и конкретного магазина, в котором сей инцидент произошёл. Так и ожидамемо - ни ответа, ни привета.
Там прекрасно знают, где я живу, и у них просто какая то цель, ну вот не признавать и всё.
На вк, год гарантии пошёл, аля-улю, хоть бы я и обьездился - вря т ли что решило, только - по карману.
Грубо говоря поездка выходит в 500р, не считая остальных не удобств. Сколько я сьезжу и чего в итоге добьюсь? Там это прекрасно понимают и на это и рассчёт видимо - что я как нормальный человек просто плюну.
Ибо, если я эдак раз с девять ещё сьезжу, а ты как ни крути, я туда помотаюсь и не раз, то в итоге если мне её и заменят, то цена поездок приблизиться примерно к цене платы. Какой нормальный человек будет рогом упираться, если ещё и с деньгами напряг. Проще и дешевле - забыть.
Когда да, у тебя магаз - за углом, то да вопросов нет - кровь выпил бы.
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 27-09-2017 | Отправлено: 22:33 29-06-2018
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bazedov
Ну вот смотри, ты написал 3 больших поста. В которых нихера ничего полезного нет, и их можно было бы ужать где-то в один небольшой абзац. Ты пришел на технический форум, но такое ощущение, что тебе подошел бы абсолютно любой, где можно высказаться, чтоб тебя пожалели и сказали какие они плохие в asrock, не хотят тебе помочь.  
Единственное полезное (с натяжкой, в определенной степени) - это нагрев одного дросселя. С очень высокой вероятностью это означает вылет по питанию, и лечить его программами/осушителями и другими шаманствами - абсолютно бесполезно. Я не верю, что ты сможешь отремонтировать её сам. Единственный вариант - поменять по гарантии.
PS: а asrock'овской техподдержке респект, я бы не выдержал и 10 минут. Если до тебя до сих пор не дошло, что название материнки - это один из ключевых моментов. Наряду с указанием греющегося мосфета, напряжений на нём и обвязке, на соседних мосфетах и в целом хоть какой-то первоначальной диагностики без всей этой воды

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 23:22 29-06-2018
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bazedov
Кстати, осушитель, если это не маркетинговая фуфляшка, может быть полезен, если Вы живёте в подвале с нулевой температурой или в парилке со стопроцентной влажностью. В нормальном же помещении он скорее всего вреден, т.к. приводит к рассыханию платы и повышает риск воздействия статического электричества.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 23:27 29-06-2018 | Исправлено: PrintScreen, 23:28 29-06-2018
bazedov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrintScreen
Нет не маркетинговая. Я знаю для чего он нужен. Это был факт, другому товарищу показать, что он должен быть, а его нет, почему? На что тп Асрока, ничего не ответила, а прислала то что я выше написал.
Честно - не понимаю как он может привести к какому либо риску? Я так понял, что его функция в режиме глубокого сна, либо в выключенном - запускать вентили через определённый промежуток времени, для продувки.  
 
vertex4
Ну вот смотри теперь ты, я написал один большой пост в надежде что кто то поможет это решить. Тогда было бы и всё остальное.
И жалеть меня не надо, я не для этого написал, если ты не понял, то это было написано для того, что бы возможно решивший помочь - понял, что я сделал действительно всё, и с Асроком бодался, и по гарантии пытался.
Кстати, я нигде не сказал что Асрок - плохой, это ты сам что то додумал там, я всего лишь привёл так как было.
Я сказал что плохие - те кто в СЦ, магазина где покупал. Ну, раз уж на то пошло.
Я нигде не сказал опять же - что я собираюсь там что то ремонтировать, это опять только твои домыслы.
Я сказал подшаманить, и ты это прекрасно понимаешь, что я имел ввиду. Может быть, частоты попытаться выставить руками, напряжения и всё прочее. Ты же понял. Не надо выворачивать.
Если ты такой нервный - что сдесь тогда делаешь? Пытаешься других оскорбить?
А если до тебя не дошло, то опять повторюсь - первый пост был написан в общих чертах, свои постом ты вынудил расписать меня третий, и вот сейчас вынуждаешь дальше.
Если ты такой умный, я не опровергаю это, вполне возможно что ты очень смышлёный малый и куда умней меня, но с людьми тебе бы научиться надо , потактичней, без апломба. Ну ты понял я надеюсь.
 
Вот ты реально мог не городить хероту про гарантию, а в лоб спросить, и название мамы, и папы и всего остального.
И так я так понимаю, ты вызвался помочь?
Ок, ну ладно, только в кусты после предоставленной инфы сливаться не надо, а то не хорошё и не красиво будет.
А я тебе в любом случае буду благодарен, если конечно ты реально попытаешься помочь.
Ну поехали.
 
Asrok FM2a88M Extreme 4+ R2.0 .  
Проц на выбор, Athlon x4 740 \ Athlonx4 860k у меня оба есть. Так или иначе оба глючат на маме.
БП не очень, но сделаем скидку на то что он новый Aerocool V2X Red 600 Вт
ВК , то же имею возможность поменять, но глючит с обоими GTX 1050 OC 2Gb и GTX 750 1Gb c питанием.
Память старая, но в штатном режиме, то есть 1600 Мемтестом и по отдельности проходит и обе.
KVR16N11S8/4 x2 штука.
Новый SSD под Вин7 х64 SiliconPower на 60Гб. Не очень старый TOSHIBA HDWD110 1Tb , под Линуксом и ещё один такой же новый - под файлы, игры и пр. для Винды.
Ну вроде бы всё, хватит?
 
Про очень большие не удобства я уже написал, просто в работе, тот же сёрф в Мозилла - иной раз как будто на реальном калькуляторе. Вот на другой маме всё это стоит, и я не испытываю подобных проблем и проблем вообще в общем то.  
В играх, очень часто низкая приозводительность, даже того что моё железо должно на ура на максе, вообще с играми очень не предсказуемо. Если интересует момент - уточняй.
 
Больше всего добивает Сон в ОЗУ, так как очень часто использую. Система, стабильно 4\5 раз уходит и выходит, а на пятый , шестой, не запускается. Гудят кулеры,и больше никакой жизнедеятельности. После принудительного рестарта, ОС как правило уведомляет что был бсод. Там на видяху ругань в дампе. Я на вскидку не помню. Но если ты попытаешься помочь решить. Я воспроизведу. Гуглить ты прекрасно понимаешь в таких случаях можно до гроба, нужен спец, который с подобным сталкивался.
 
Что я делал, кроме того что бодался со всеми и просил везде помощи, настройки в БИОСе менял, Винду до позеленения переставлял. Стресс тестом в АИДА 64 умеренно конечно, с дуру то... , гонял - норм вроде. Хевенами под Линуксом гонял - то же норм. Под виндой бубликом - норм. На последок ОССТ - очень умеренно, ничего не вылетело в синьку и вообще - как бы норм.  
Но ты то знаещь, что когда реальная засада, тесты - тестами....
 
Температуры всего, в процессе работы, игр - в пределах допустимого. То есть нормальные. Вольтмерта нет. И взять я думаю - не где.
Это единственное что я не сделал.
 

Цитата:
 греющегося мосфета

нет это не мосфет, а как раз вроде дроссель. Хотя я не очень разбираюсь. Мосфеты это вроде малеенькие напаяны, рядом с дросселями, как микросхемки.
А это вроде дроссели. Высокие, тёмные, квадратные. Их шесть штук напротив сокета. И люто греется вроде второй.
Хотя, я гуглил по вопросу, может это и не смертельно, ( у кого то на Гиге так же было, но у него то всё норм работало) я это для общей инфы привёл.
 
Остальное уточняй.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 27-09-2017 | Отправлено: 01:46 30-06-2018
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bazedov

Цитата:
Вот ты реально мог не городить хероту про гарантию, а в лоб спросить, и название мамы, и папы и всего остального.

Ну так вас же во втором посте sgtpeper спрашивал:

Цитата:
мать то как называется?

На что последовал  поток сознания:

Цитата:
Да толку то от названия , подставляйте любое.

 

Цитата:
А знания у меня инглиша весьма далёкие из школы

 
translate.google.ru вам в помощь. ( С русским у вас тоже не очень)
 

Цитата:
Asrok FM2a88M Extreme 4+ R2.0


Цитата:
GTX 1050 OC 2Gb и GTX 750 1Gb

AMD+Nvidia=Стремная комбинация.
что подтверждается
 
Цитата:
 ОС как правило уведомляет что был бсод. Там на видяху ругань в дампе.

Тем более, что
Цитата:
под Линуксом гонял - ... норм


Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 08:53 30-06-2018
bazedov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну так вас же во втором посте sgtpeper спрашивал:
 
Цитата:
мать то как называется?
 
На что последовал  поток сознания:
 
Цитата:
Да толку то от названия , подставляйте любое.  

Ну в общем тоолку то от названия, пока кроме флуда - ничего. Название есть. И всё остальное есть.
Ну я понимаю, вот и вы засунулись - а поделу - 0. А вся инфа есть.
 

Цитата:
translate.google.ru вам в помощь. ( С русским у вас тоже не очень)

С пасибо кеп. И заодно для начала глянь ка в зеркало.
 

Цитата:
AMD+Nvidia=Стремная комбинация.
что подтверждается  

Нет не подтверждается, по крайней мере в данном случае. Очень мимо. Я r7250x ставил. Ну да из сна бсоды перестали, зато игры стали тупит ещё больше, даже те, которые на этой карте с другой платой игрались норм.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 27-09-2017 | Отправлено: 16:29 30-06-2018
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вау, кака флудильня и не прикрыли... видать модер родственник. Или мудро решил не мешать.
Дроссель греется потому,что хреновый. Или потому,что assrock.
Сушилки нет потому, что версия биоса не крайняя. Или потому, что эта assrock МП не для всех регионов.
Тупить может и из-за дросселя и из-за того, что винт пошел по PIO... Шукать надоть.
В теме так много словей, что мои - капля в море...

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 19:41 30-06-2018
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember
Цитата:
Вау, кака флудильня и не прикрыли... видать модер родственник. Или мудро решил не мешать.
Второе. И не надо лишнего придумывать без подтверждения.
Почему я должен "прикрывать"?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 09:44 02-07-2018
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Почему я должен "прикрывать"?

Вы ничего не должны. По крайней мере, мне.
А ТС пусть вашу подпись почитает.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 12:32 02-07-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Куча проблем. С платой наверное.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru