Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » SLOT to Socket 370

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Talkman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ я слышал как-то можно переделовать эти переходники, мой не держит celeron 667 coppermine
я слышал там что то нада перепоять. плз  помогите

Всего записей: 322 | Зарегистр. 28-04-2002 | Отправлено: 21:07 19-12-2004
MdMF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Talkman
А может мать не держит? Моделю бы сказал...
Список известных переходников:
  • CPU Adapter ASUSTeK S370 for Celeron (PPGA/->Slot1)
  • CPU Adapter CHAINTECH S370FC for Pentium III (FC-PGA -> Slot1)
  • CPU Adapter ASUSTeK S370-D for Celeron/Pentium III (PPGA/FC-PGA ->Slot1)
  • CPU Adapter ASUSTeK S370-133 for Celeron/Pentium III (PPGA/FC-PGA ->Slot1) 133Mhz    
  • CPU Adapter ASUSTeK S370-DL for Celeron/Pentium III (PPGA/FC-PGA->Slot1)  
  • CPU Adapter Matrix for Celeron/Pentium III (PPGA/FC-PGA->Slot1)
  • CPU Adapter GigaByte Ga-6R7+ for Celeron/Pentium III (PPGA/FC-PGA->Slot1)
  • CPU Adapter MICRO-STAR MS-6905 for Celeron/Pentium III (PPGA/FC-PGA)
  • CPU Adapter for Celeron (PGA370 -> Slot1)  
  • CPU Adapter S370 for Celeron (PPGA->Slot1)  

    ----------
    Не ешьте жёлтый снег!
    В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

  • Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 21:34 19-12-2004 | Исправлено: MdMF, 21:36 19-12-2004
    Spiki



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SLOT нерасчитан на этот проц

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 18:05 03-03-2005
    renats84



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не встречал в продаже адаптеров, хотя советы по установке и настройке есть:
    http://www.allware.info/hardware/Svodnoe-testirovanie-111-protsessorov-ot-Pentium-100-do-nashikh-dnej/page5/
    А вот что более всего пугает на таком железе, так это максимальный размер ОЗУ в 512 МБ, что является, например, уже минимумом для антивируса Касперского при ОС Windows XP.  
    Выбросили, наверно, эту железяку? Хотя, можно и оставить на случай, если в руки попадёт PATA (IDE) HDD, а другое железо у вас не поддерживает такие диски. Например, современные ноутбуки даже лишены поддержки быстрых SSD, а имеют только встроенную eMMC память.

    Всего записей: 1629 | Зарегистр. 18-03-2010 | Отправлено: 21:14 14-11-2016
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    renats84
    Забавно - эту статью на ТХГ я видел в 2004. С автором вопрос отчислений согласован?

    Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:40 14-11-2016
    renats84



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    komandor
    Пишут же:

    Цитата:
     
    При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка на www.allware.info обязательна!
     


    Цитата:
    ТХГ

    Другую статью?

    Всего записей: 1629 | Зарегистр. 18-03-2010 | Отправлено: 00:45 15-11-2016
    Vladislav_A



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    renats84
    Давно в некромантию подались?
    Вы хоть на даты постов хоть иногда поглядывайте.
    Цитата:
     Отправлено:  18:05 03-03-2005


    Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 11:39 15-11-2016
    renats84



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vladislav_A
    Вместо своих бредней, попросите модератора закрыть тему. ТС не решился отписать, чем у него закончилось, и даже тему не закрыл.
    И читайте внимательно. Изначально я и написал, что никакой перспективы не будет от таких железок. Даже выбросить предложил. Но, может, кто-то и использует Windows 98. Мало ли какие программы могут ещё быть в ходу? Я видел несколько, но называть не буду, ибо у вас настрой на холивары, а не в тему.

    Всего записей: 1629 | Зарегистр. 18-03-2010 | Отправлено: 23:15 17-11-2016 | Исправлено: renats84, 23:15 17-11-2016
    HKEY_LOCAL_MACHINE



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    renats84

    Цитата:
    ТС не решился отписать, чем у него закончилось, и даже тему не закрыл.  

    так делают большинство задавших вопрос, а темы не закрывают от слова вообще, через год отвечать нет смысла, а через 12 лет совсем глупо

    Всего записей: 201 | Зарегистр. 20-04-2016 | Отправлено: 13:03 18-11-2016
    renats84



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HKEY_LOCAL_MACHINE
    Я тоже не понимал, к чему эта тема, а оказывается, все эти переходники не перестают выпускать совершенно для разных сокетов:
    http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=5648&a=do_print
    Люди, наверно, тренируются на тот случай, если придётся на реальном железе такое проворачивать. Опыта, так сказать, набираются.
    Я вот тоже боюсь паять а современных платах. Потренируюсь лучше на мёртвых изделиях для начала. Потом возьмусь за рабочее железо, у которого нужно снять дампы с чипов.
    В ссылке из этого поста можно почитать про платы, которые с разными переходниками позволяют пользоваться разными процессорами: например, для сокетов AMD64 и старых Athlon XP или сокетов 775 под мощные 4-ядерные Зионы и старых 478 под четвёртый пень. При неаккуратной установке можно сделать оскол на процессоре - так я слышал. Сознательно не хочу вредить в доказательство возможности скола на процессоре даже на старье. Наоборот, тренируюсь в пряморукости.

    Всего записей: 1629 | Зарегистр. 18-03-2010 | Отправлено: 02:39 20-11-2016
    HKEY_LOCAL_MACHINE



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    все эти переходники не перестают выпускать совершенно для разных сокетов

    это совсем другие переходники, тема SLOT - Socket 370, это один процессор в разном исполнении, поэтому переходник был очень популярным в то время, остальные переходники для процессоров популярными не были  
     
    Добавлено:
    были даже платы, на которых был и Socket370 и Slot 1
     
     

    Всего записей: 201 | Зарегистр. 20-04-2016 | Отправлено: 06:47 20-11-2016
    Vladislav_A



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    renats84

    Цитата:
    Я тоже не понимал, к чему эта тема, а оказывается, все эти переходники не перестают выпускать совершенно для разных сокетов:

    Решили пооффтопить и набить постов?
    Причем здесь ваши измышления про разные переходники. Тема была конкретно про проблему с переходником SLOT to Socket 370.
    Хочется поговорить на отвлеченную тему - добро пожаловать в -=Железный флейм=-
    или создайте свой отдельный топик.

    Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 19:31 20-11-2016 | Исправлено: Vladislav_A, 19:32 20-11-2016
    renats84



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vladislav_A
    Я ничего не измышляю и вам того же советую. На youtube смотрел почти что свежий ролик:
    https://www.youtube.com/watch?v=UOd1a3JgEH4
    Автор ролика вообще не упомянул про какие-либо сложности со слотами и процессорами. Ничего о доделках и переделках адаптеров. Интересно было на досуге посмотреть на старое железо. А вот на практике, говорят тут, есть какие-то проблемы.
    А вообще, у вас какие измышления и нужен ли вам набор постов? Никто за набор постов вам $$ не даст - вот такой вам я секрет открою.

    Всего записей: 1629 | Зарегистр. 18-03-2010 | Отправлено: 08:12 21-11-2016
    renats84



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Немного выбили меня из линии, по которой я рассматривать начал эту тему. Искал тут специалистов со знанием дела - откопал бесконечных ворчунов.
    Если посмотрите продолжительный ролик на ютубе из предыдущего моего поста, то можете услышать от автора, как он на плату для Pentium II водрузил Pentium III. При этом удалось поднять FSB специально для процессора со 100 MHz до 133 MHz. Остальные части не повисили частоту. Для справки: может RAM, к примеру, отказаться работать на более высокой частоте, при повышении частоты FSB не для процессора отдельно, а по всей плате. Как вообще возможно поднять частоту только для процессора? Интерсуют теоретические доводы.
    Я купил относительно новый процессор Xeon (socket 771), подпилил в нём ключи, чтобы подошёл на плату socket 775. Всё завелось без допиливания БИОСа, вот только у процессора частота 3000 MHz при FSB 400 MHz, а моя плата держит максимум 333 MHz. И плата разрешила максимальный множитель 7+0.5. Умножение 7.5 на 333 MHz довело частоту процессора до 2500 MHz.  
    Если у кого-то есть объяснения, как сделать так, чтобы плата сделала частоту 400 MHz только для процессора, прошу поделиться опытом. Может пойму из опыта над платами для Pentium II.

    Всего записей: 1629 | Зарегистр. 18-03-2010 | Отправлено: 10:24 24-11-2016
    HKEY_LOCAL_MACHINE



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    плата не рассчитана на эту частоту

    Всего записей: 201 | Зарегистр. 20-04-2016 | Отправлено: 11:47 24-11-2016
    renats84



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HKEY_LOCAL_MACHINE

    Цитата:
    плата не рассчитана на эту частоту

    Расчитана и даже выше. 2.66 гнал до 3.33 - запускалось. Было 266*10, а я ставил 333*10. Сейчас частоту хочу получить хотя бы 3, как заявлено на CPU. Ладно, я отдельную тему создам и туда позову.

    Всего записей: 1629 | Зарегистр. 18-03-2010 | Отправлено: 12:27 24-11-2016
    Vladislav_A



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    renats84

    Цитата:
    Я купил относительно новый процессор Xeon (socket 771), подпилил в нём ключи, чтобы подошёл на плату socket 775. Всё завелос

    Рад за вас, но разве у вас материнка со SLOT1? Или вы используете при подключении  переходник с Socket370?

    Цитата:
    Ладно, я отдельную тему создам

    Давно пора. И еще совет - указывайте конфигурацию системы (MB, CPU,  RAM, BIOS ver.). Тогда вы скорее получите нужные вам советы, а не бесконечных ворчунов

    Цитата:
    Может пойму из опыта над платами для Pentium II.

    Не поймете и не поможет.

    Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 15:07 24-11-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » SLOT to Socket 370


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru