Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Мышь (mouse). Проблемы и решения

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь только проблемы и их решения!
 
 
Линки на обсуждение мыша:
Хочу купить оптическую мышку
Лучшая оптическая мыша со скроллом от... - топик с голосованием.
 
Проблемы:
разгон usb мышек - для супергеймеров
Мышь сходит с ума! - cамовольные прыжки, открытие окон.
Глюки с мышкой - прыжки курсора + периодические зависания.
USB-мышь в DOS
"Зависание" мыши чем лечится? - еще одна тема о зависаниях
Пропала мышь - система не может найти
 
Драйверы:
Microsoft IntelliPoint mouse software
Обновление драйверов от Logitech
 
+ Фильтр еще никто не отменял - некоторые темы вполне возможно будут найдены дополнительно с его помощью


----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 18:52 10-01-2005 | Исправлено: Dr StandBy, 02:53 24-05-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прибить бы эту тему стоило повыше, в то ведь те для кого она врядли будут смотреть на какую-либо страницу кроме первой

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 20:09 12-01-2005
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, я надеюсь, что модераторы ее в тему поиска по форуму добавят.
К тому же, по фильтру она точно найдется

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 16:41 13-01-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Человеки, подскажите. После установки SP2 начала мышка периодически самопроизвольно двигаться. Кто нибудь это смог побороть. Мышь не радио как у некоторых, а обычная A4tech. Драйвера тоже менял на стандартные. Не помогает.
С SP1 все нормально работает.

Всего записей: 2566 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 15:45 08-02-2005 | Исправлено: Gena1971, 15:52 08-02-2005
Ivann



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Человеки, подскажите. После установки SP2 начала мышка периодически самопроизвольно двигаться. Кто нибудь это смог побороть. Мышь не радио как у некоторых, а обычная A4tech. Драйвера тоже менял на стандартные. Не помогает.

Такая же фигня (WinXP SP2). Мышь тоже потихоньку самопроизвально движется, но не всегда. Причину пока не выяснил. Мышь оптическая. SP2 стоял сразу, так что не уверен виноват ли в этом он.

Всего записей: 1573 | Зарегистр. 04-10-2002 | Отправлено: 15:55 08-02-2005 | Исправлено: Ivann, 15:58 08-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivann
А я точно уверен что SP2 виноват. Система сносилась уже пару раз и сервипак ставился поверху. Даже на одном из компов второй сервиспак не ставился некоторое время и мышь нормально работала. Но достали шпионы и вирусы. Поставил SP2 и мышь периодически начала уезжать и на этом компе.
И сколлько не искал, никто не знает ничего.

Всего записей: 2566 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 16:09 08-02-2005
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gena1971
Может, проблема в самой мыше? Ты ее менять пробовал?

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 17:06 08-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123
У оптической Митсуми нет такой проблемы на другом компе. Но ведь с СП1 все нормально работает с этой мышкой а с СП2 нет. И это точно. После установки СП2 все и начинается.

Всего записей: 2566 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 17:45 08-02-2005
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gena1971
Cмотри, если это на самом деле проблема СП, то тогда вряд ли что сделаешь, разве что им не пользоваться. Другие варианты решения проблемы (если исключить камлание с бубном ) - можно попробовать обратиться в тех. саппорт A4tech, может они чего знают (или дрова поновее порекомендуют). Ну, или поменять мыша на более нового (в качестве подарка себе, любимому ).

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 18:38 08-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123

Цитата:
Ну, или поменять мыша на более нового (в качестве подарка себе, любимому ).

По моему это самый лучший выход. только когда мне на это деньги выделят, вот вопрос?
Только мне кажется это надо ковырять файл, который PS/2-порт обслуживает. Может вернуть старый. На досуге попробую.

Всего записей: 2566 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 18:52 08-02-2005 | Исправлено: Gena1971, 18:54 08-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На досуге попробую.

Черта с два. То же самое. Заменил файлы i8042prt.sys mouclass.sys, которые поменялись при установке СП2 и по барабану. Может я какой-то пропустил?

Всего записей: 2566 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 16:48 11-02-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gena1971
У Ф4Еуср это распростаненная проблема особенно на ноутах, но там это несовместимость с дровами тачпада, в твоем же случае думаю виновато покрытие которое ты используешь вместо коврика, как вариант советую попробовать. Дрова кстати на оффсайте специально для второго сревсипака перекладывали так что скачай последние для совего грызуна. Если б я знал твою модель дал бы ссылку сразу.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 02:04 12-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy
Я тут раньше писал,  что для оптической Митсуми все нормально, так я ошибался. Вчерась наблюдал тот же эффект. Правда не в таком количестве. Т.е. Почти не наблюдалось.
Покрытие не может воздействовать постольку поскольку мышь обычная, механическая, с ШАРИКОМ!!! Какое покрытие. Драйвера переставлял (причем менять их пришлось путем копирования в защищенном режиме поскольку в нормальном не переставлялись никаким образом) несколько раз. Сейчас стоят родные драйвера винды с СП1, но СП2 тоже установлен. А мышь все равно нормально не пашет. Я все таки склоняюсь, что это СП2. Но какой файл не пойму.
А мышки:
1. A4Tech Sven SWW-21.
2. A4Tech Sven SWW-25.
3. Какая то Mitsumi, но оптическая уже.
 
 
Добавлено:
Еще раз повторю очень интересный факт на который никто не обращает внимания.
Указатель движется только вверх или толко влево.
Вот например у ворда была такая проблема. Если например в номере страницы не помещался номер страницы в отведенное под него место, то отображались не все цифры номера страницы. Это ошибка программирования. Если какой то объект не помещается, то он не отображается (функции XOR, OR и т.д.).
А здесь, по видимому происходит то, что буфер движения не обнуляется. Или не всегда обнуляется. Но в это происходит не в драйвере, как показали переустанови.
Короче я задолбаляся с этим.
Отзовитесь спецы. HELP...

Всего записей: 2566 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 19:45 14-02-2005 | Исправлено: Gena1971, 19:46 14-02-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gena1971
Слушай а никаких посторонних предметов в самой мышке нету? Такой эффект часто вызван попаданием волосков между оптическими контактами и колесом.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 21:41 14-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy
Во первых в самой мышке ничего нет. Во вторых их две, т.е. 2 компа.

Всего записей: 2566 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 18:09 18-02-2005
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а я так и не решил проблему со своей мышкой. Стоит winXP sp2, что было до появления sp2 уже не помню, давно это было, а с проблеой живу и особо стараюсь не напрягаться, хотя напрягает временами.
 
Итак, если мышь воткнута в ps/2, то возможны следующие проблемы:
1. начинаешь выделять, ведёшь мышкой с нажатой левой кнопкой и выделение "перескакивает", т.е. такое ощущение, что нажали двойной клик и потому выделение сбрасывается и начинает снова выделять с того места, где это произошло
2. Бывает, что чтобы нажаться на левую кнопку, точнее, чтобы компьютер понял, что нажали, надо подержать кнопку несколько дольше обычного, и при этом очень сложно, а то и не возможно из-за этого сделать двойной клик. Причём правая кнопка работает отменно.
 
Сейчас подключил мышь к usb порту. Из глюков временами проявляется только 1, что описан выше.
 
Мышки у меня 2 (дефендер и Логитеч), симптомы одинаковы, правда для usb только 1, но я не думаю, что в мышке дело.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 10:42 21-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vsevolod
По поводу первого попробуй такую штуку. У меня это срабатывало на старых мышах.
Открой и залей внутрь включателя (это под кнопкой который) спирта. Не жалей пусть полностью пропитается, прощелкай его побольше. После этого хорошенько просуши. Может и поможет. Во всяком случае мне помогало. Это скорее всего плохой контакт. Левая клавиша используется намного чаще правой.

Всего записей: 2566 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 15:32 21-02-2005
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сказал же, что мышки 2, на двух сразу не ломается одновременно, тем более, что Дефендоровская мышка вообще новая.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 16:29 21-02-2005
mrdeath

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мышь intellimouse explorer 3.0A
winxp sp2
Через usb умирает через 5 сек- 4 мин после того пошевелить. Умирает , то есть полностью гасент. Помогает рестарт или достать - воткнуть мышь.
Через ps\2 порт работает дольше (10-20 мин) Но тоже умирает, но в отличии от usb не гаснет, а просто перестаёт реагировать.  
Пробывал обновлять конфигурацию оборудывания - не помогает.  
С системой в последнее время ничего не делал.  dr.web с последними обновлениями ничего не нашёл.  
Как можно решить проблему?
 
 
PS Драйвера пробывал менять  - не помогло, дак и накой они нужны, если через ps\2 мышь всё равно определяется как стандартная.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 27-07-2004 | Отправлено: 17:40 21-02-2005
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdeath
Для начала, чтобы определиться, лучше всего попробовать мышку на другом компе - будут ли присутствовать те же проблемы.

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 20:16 21-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Мышь (mouse). Проблемы и решения


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru