Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Проблема с USB

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kucher2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spiki
Я так поглядел какие проблемы у народа с USB и пришёл к печальному выводу...
Была у меня мать Gigabyte PE1000 или вроде того... на ней никаких проблем с USB небыло. Но всё хорошее кончается. Мать накрылась. Южный мост.
Теперь у меня Asus P4P800 SE. Воткнута флешка usb2 в переднюю панель и кабель телефона, от которого тот заряжается. Так вот флешка переодически "теряется" компом даже когда кроме неё в USB ничего не воткнуто.
Вывести ей отдельное питание, а с мамки обрезать его наХфик? :/
 
Переставил винду. Причём поставил тот же Windows XP SP2. Эх, лень-матушка... Работает без проблем всё, со всеми портами USB.
Был глюк только один раз, да и то не пойму почему - флешка вдруг "самоотключилась" напрочь. Но я думаю это несущественно, если вспомнить, что глючила она у меня аккурат с 10 раз в день.

Всего записей: 288 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 09:55 11-11-2005 | Исправлено: Kucher2, 22:47 13-11-2005
grB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи, случилась беда..  
купил значит себе SanDisk Cruser Titanium 1Gb, счастья вагон.. все отлично работало и тут..
на одной машине нужно было с форматированного винта восстановить информацию.. на машине стояла голая Вин ХР без дров ото всего и без сервиспаков!
принес я значит нужный софт на флешке, подключаю - а мне винда говорит что мол так и девайс не опознан.. (те увидела но не определила) я решил настроить ось и потом остальным заняться.. среди всего что я делал была и установка дров для usb... вобщем после перезагрузки в трее ярлыка для безопасного извлечения я не обнаружил и выдернул флешку "на горячую"..  
после этих манипуляций моя флеша не определяется на всех машинах какие только не пробовал и под хп и под линухом и на разных usb чипсетах...
 
теперь ситуация следующая:
при подключении флешка один раз мигает диодом (обычный режим "подключена" - диод горит постоянно; обмен данными - светодиод мигает)
после этого абсолютно никаких признаков жизни....
 
не должна же была установка дров usb коснуться флешки.. вобщем подозрение у меня что потерлось служебное по на флеше...
гарантия у нее 5 лет и сдать я ее всегда смогу.. но отягчающий фактор что в ремонт везти далеко.. да и удовольствия не представляет..  
 
какие идеи?

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 15:01 24-01-2006
Kucher2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я выше писал о своей флешке. Так вот - у меня теперь с ней то же самое. Она не определяется вообще нигде. Тоже Canyon 1GB. Т.е. иногда на неё "находит" и она совершенно неожиданно определяется. Но в любой момент может вырубиться. Я далёк от понимания устройства флешки, но мне думается что никакого там служебного ПО нет, а работает она на чистой логике - просто блок памяти и всё. Ведь на обычной оперативке - то нет ничего такого. В общем, думаю - кирдык. Если узнаешь в чём трабл - сообщи плиз.

Всего записей: 288 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 22:06 24-01-2006 | Исправлено: Kucher2, 22:07 24-01-2006
grB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kucher2
тут ты слегка не прав... есть там служебное по - причем как минимум оно содержит драйвер устройства..  
а по поводу того что девайс может отваливаться неожиданно так это буржуи (да и наши наверно тоже) популярно расписывали. у буржуев почитай комменты внизу, есть дельные советы
твоя проблема разрешима.. с большой долей вероятности могу сказать что флешке не хватает питания.. воткни ее в заднюю панель системника, все должно разрешиться..
удачи!

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 08:48 25-01-2006
grB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
официальный диагноз SanDisk Technical Support:
 
You may now return your defective product to a SanDisk distributor in your country.
PLEASE CONTACT ONE OF THE FOLLOWING SANDISK DISTRIBUTORS and they will inform you of the procedure for replacing your product.
 
а так не хотелось менять...  
 
кстати проблема встречается хоть и редко.. причем как оказалось винда и мои манипуляции не причем...
жалобы на Titanium

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 15:58 25-01-2006 | Исправлено: grB, 16:00 25-01-2006
Eugen_Vakulenko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, хитрая проблема. Суть проблемы такова. На USB портах не пашет ни один девайс (флэш, цифровик, мобильник), кроме принтера. Мне думалось что на выход USB не подаеться питание, и поэтому работают только девайсы у которых есть своё питание(типа принтера). Взял косичку, воткнул в мамку где есть ещё не выведенные два порта. Всё аналогично. Принтер через косичку пашет, флэшка нет. Винда вообще никак не реагирует на то что воткнулся новый девайс (винда ХР SP2). Замерил напряжение тестером на выходах тех что на мамке, вроде показало 4,5 В. И что самое интересное раньше всё работало.  Никто не может ничего подсказать?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 02:38 06-02-2006
lungtung

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема с USB flash. Когда я включил мой USB в компе, и сразу либо комп перезагрузит либо выклюит питание. Раньше USB нормально работает, теперь я не понял почему так. Люди, помогите!

Всего записей: 73 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 16:14 17-02-2006
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lungtung
попробуй загрузиться с лайв сиди какого нибудь, предварительно вотнув флешку естественно. Если загрузить - значит переставляй винду. Это гораздо проще чем решать проблему, почему так винда себя ведет. Заглючила - переинсталил, если не помоагет - тогда уже надо думать. Вобщем винда - она в африке винда, хотя что касается юзерфрендли винда рулит, только это удобство работы влечет за собой кучу проблем. Вот и приходится расплачиваться частой перестановкой.

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 21:18 17-02-2006
stskr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Похожая поблема наблюдалась на матерях ASUS под P4 при подключении USB устройства выгорал южный мост. И надо сказать таких случаев было немеренно, самое неприятное что поставщики отказывались от гарантии видя обугленную микросхему южного моста.  
 

MB Asus P4 + WinXP SP2. Перестали работать USB порты.  
Хотя драйвера встают нормально. (Ставил разные.)
Подскажите, как можно протестировать их без сервисного центра.
(Комп придется везти далеко в другой город.)
 

Всего записей: 104 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 22:47 17-03-2006
Phelicks

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил ноутбук и мышь мелкую для него.
Втыкаю в юсб, а ответ "устройство юсб не опознано", и появляется неизвестное устройство, втыкаю ее в комп - определяется нориально , как hid устойсво
 
порты в ноуте рабочие т.к. флешка рааботает на них

Всего записей: 212 | Зарегистр. 28-04-2004 | Отправлено: 01:23 19-03-2006
stein01239

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема у меня такая: поставил windows xp sp2 русский, работали usb у меня нормально
но потом вдруг стали не определять принтер, мышь и клавиатуру, это всё что у меня через usb подключено. Сначало начала мышь тормозить, клавивтура заедать и принтер не печатать при запросе распечатывания с компьютера, но ксерокопии он делает, потому что делать это с помощью компьютера не надо. В чём проблема? Как лечить? Вроде по признакам принтера все устройства в порядке(т.е. клавиатура, мышь и принтер). Явно проблема в USB. В чём проблема? Как лечить? Помогите!

Всего записей: 26 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 00:05 20-03-2006
stein01239

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая проблема. Принтер, компьютер вдруг определил т.е. он уже не "Неизвестное Устройство" а как положенно "Принтер USB" но печатать всё равно не хочет. Клавиатуру тоже определил но сказал что "При установки устройства возникли проблемы...". Помогите! Срочно!

Всего записей: 26 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 05:25 21-03-2006
sapr20031



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, я устананавливаю USB FLASH  (128 mb)  
 
при установке драйвера USB FLASH  пишет :  
 
1) "Ошибка установки вследствии того что драйвер функции не указан для этого устройства" (что за драйвер функции ?)  
 
2) Потом пишет : Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)  
 
3) Устанавливаю опять стандартный драйвер из USB.INF  
 
4) И как сами понимаете снова пункт 1)  
 
И как следствие всего этого никаго диска дополнительного в системе не видно.  
 
И так на 8 компьютерах подряд (все ситемы перепробовал XP 2000 98 везде usb 1.0)  
 
Может кто сталкивался с этим ?  
 
ps/ Пробовал в BIOS отключать  и включать  USB поддержку.  
 
Неужели придется выкидывать флэшку ?  
 

Всего записей: 456 | Зарегистр. 27-01-2004 | Отправлено: 09:29 21-03-2006
Meydzin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мать ASUS P4P800-MX
 
Трабла с подключением передних USB портов,
как только подключаю передние USB порты - отваливаются все.
отключаешь - все нормально...

Всего записей: 276 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 09:52 21-03-2006
GreyMatter



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
надо в реестре инфу о девайсах usb убивать,а вообще 99% - ошибка системы, загрузитесь с линуксового диска knoppix напр. и все скорее всего будет работать

Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 14:41 22-03-2006
ximik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тоже мучаюсь с флешкой: неожиданно перестала корректно определяться. В диспетчере устр-в пишет "неизвестное устройство". До этого флешку пару раз форматировал софтиной HP USB format (флешка сама - кингстон). Винды переустанавливал, дрова с оффсайта свежие на контроллер ставил. Из диспетчера и из реестра все удалял и снова ставил. 8 шт. разных портов испробовал. Флешка рабочая- проверил на др. компах. Частично проблема решается отключением в диспетчере устройств VIA enhanced USB controller, но тогда работает только режим USB 1.1!

Всего записей: 8 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 12:41 24-03-2006
Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Моя проблема аналогична проблеме Eugen_Vakulenko, только вместо принтера работает КПК. Интересно было бы узнать решение проблемы.

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 12:58 06-06-2006
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну если конечно это проблема, мб кто подкинет Универсальный драйвер USB-COM для XP PRO (у кого точно такой же и работает), а то я всети качал и как-то кисло.

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 13:26 06-06-2006
naecom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема ноут Acer Acpire 3630 флешка на 512 мегов работает отлично, а на 2 гига запись идет еле еле, а вот считывает с нее влет, проблема во флешке?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 21-02-2006 | Отправлено: 10:01 17-10-2006
perceptron

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что значит еле-еле: какова реальная скорость записи? может у тя USB 1.1 а не 2.0 ?

Всего записей: 433 | Зарегистр. 23-12-2005 | Отправлено: 16:27 19-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Проблема с USB


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru