Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Закладки » -=Железный софт=-

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВНИМАНИЕ!
Обсуждение программ и поиск лекарств для них должен проводится в соответствующих разделах "Программы" и "Варезник".
Подобных программ существует очень много, упоминать их всех нет смысла, здесь же хотелось бы отметить наиболее полезные.  
В этой теме НУЖНО предлагать свои любимые программы для работы с железом...

Код для добавления новых полезных программ:
1. [color=green][b][/b][/color]  
[url=]официальный сайт[/url] *** [url=][color=purple]обсуждение программы[/color][/url] *** [url=][color=violet]поиск лекарства[/color][/url]  
[s][/s]



  • Информация о железе + мониторинг
  • Тестирование железа
  • Утилиты для видеосистемы
  • Восстановление информации
  • Утилиты для жестких дисков

  • Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 08:57 02-05-2003 | Исправлено: TheBarmaley, 06:46 22-03-2014
    Dr StandBy



    Большой дядька moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mystic_MC
    Drive Health в теме в Варезнике есть и русификатор для неё и сама прога и ключик, и все прелести жизни, сам пользуюсь и не нарадуюсь
    И как и у igcomp показывает температуру в системном трее.


    ----------
    Не думай. Если думаешь - не говори
    Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

    Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 00:30 17-12-2003
    mystic_MC



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cпасибо щя качну.

    Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 04:23 17-12-2003 | Исправлено: mystic_MC, 04:27 17-12-2003
    andrex



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Слегка уменьшил шапку, без потери инфы...

    Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 13:06 18-12-2003
    mystic_MC



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    кто может посоветовать прогу чтоб быстро и серёзно протестить поверхность сд компакта. я тут купил пачку сд эсперанса на 870 метров и два сд после успешногпрожога наотрез отказались  устанавливать игры что были на них.  у меня резак TEAC 540  +nero последняя из пятых.

    Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 14:43 21-12-2003
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dr StandBy
    А как такие промахи у проги  

    Цитата:
    Кстати температура винта - 17С, при комнатной 22С.

    mystic_MC
    См. SIGuardian на варезнике http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=0557#1
     

    Цитата:
    два сд после успешногпрожога наотрез отказались  устанавливать игры что были на них.

    Так может защита стоит на фирменных CD ?

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 15:14 21-12-2003
    mystic_MC



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp не нету защиты. они были в образах алкоголя и я с них устанавливал игры . может это резак глючит? чем проверить резак?

    Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 18:31 21-12-2003
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mystic_MC
    Сейчас разделили темы и может лучше задать вопрос в "Оптические носители информации".
    Я не знаю как отдельно тестить привод, только при записи ставлю галку на тест или только тест без записи.
    Если проблема с болванками посмотри CD-R болванки на 800 и 900 MB в разделе Оптические носители информации
     
    Добавлено
    Да еще забыл спросить:
    А с образа Алкаголя 120% на виртуальный диск инсталится и с него запускается игрушка?

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:48 21-12-2003
    mystic_MC



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp

    Цитата:
    А с образа Алкаголя 120% на виртуальный диск инсталится и с него запускается игрушка
    вроде да (а что я чтото напутал. я так горький 17 играю)
     
     
    Добавлено
     не я понял- я создаю образ потом монтирую в эмулятор от алкоголя.потом играю

    Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 22:06 21-12-2003
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mystic_MC
    Ты спросил  

    Цитата:
    я тут купил пачку сд эсперанса на 870 метров и два сд после успешногпрожога наотрез отказались  устанавливать игры что были на них

    Поэтому я и задал вопрос о виртуальном диске от алкаголя для проверки образа с которого ты писал на болванки.
     


    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:57 21-12-2003 | Исправлено: igcomp, 22:58 21-12-2003
    Dr StandBy



    Большой дядька moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp

    Цитата:
    А как такие промахи у проги  

    Думаю это ошибки не программные, ну или в крайнем случае не критичные..меня эта программа не подводила, по качеству работы со S.M.A.R.T. у меня к ней претензий нет. Посоветовал то чем сам пользуюсь

    ----------
    Не думай. Если думаешь - не говори
    Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

    Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 23:10 21-12-2003
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mystic_MC

    Цитата:
    кто может посоветовать прогу чтоб быстро и серёзно протестить поверхность сд компакта

    м.б. чего не понял, имхо сам.простой способ: Nero СD Speed | Дополнительно | Тест качества CD. дать совет тяжело: тик в отличие от лайтонов, соней и плексторов не дает инф. об ошибках уровня c1
    про болванки есть топик: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=0012
    навскидку: нынешняя эсперанца - дерьмо еще то. уж если они на 700 делать не научились, то на 870 - тем более

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:13 21-12-2003 | Исправлено: Almaz, 23:15 21-12-2003
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Almaz
    Я тоже не понял. В Нюре практически все есть в отличии от алкоголя. Некоторые мне пытаются доказать, что Алкоголь лучше, но я люблю Нюру.
     
    Добавлено
    Dr StandBy

    Цитата:
    не критичные..

    Для некоторых HDD-критичные.
     
    Добавлено
    Я понимаю, что это редкость, но есть проблемы.
     
    Добавлено
    SMART не от проги зависит и любая одинаково будет показывать, а вот с температурой бывают глюки при определении HDD и температуры естественно.
     
    Добавлено

    Цитата:
    меня эта программа не подводила, по качеству работы со S.M.A.R.T.

    Я считаю только одна прога показывает правильно SMART-HDDSpeed, да и то из ДОС, но ИНТЕЛ купил у разработчика и добавил красивую инсталяшку.
     
    Я даже не прав с прогами. Они показывают относительную величину, а не та которая в HDD. Другое дело, чем дольше будет прога определять относительное изменение, тем более точно она будет определять. Придется для начала ждать один год, чтобы она начала приблизительно точно определять SMART.
     
    Добавлено
    А то бывает поставил новый диск и поставил прогу, а она говорит, что через 5 дней диск надо выкидывать.
    Это проверено и не раз и споры не принимаются.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 00:04 22-12-2003
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp

    Цитата:
    Я даже не прав с прогами. Они показывают относительную величину, а не та которая в HDD. Другое дело, чем дольше будет прога определять относительное изменение, тем более точно она будет определять. Придется для начала ждать один год, чтобы она начала приблизительно точно определять SMART

    поскольку понять это не смог, вставлю свои пять копеек: smart уже дает все величины, все что делают проги: переводят из бинарного в десятичный и выводят на экран. если неправильная температура - врет термометр, прога не при чем; еще раз по-другому: все проги показывают одни и те же smart-значения  
     
    статья про смарт: _http://pcjs.chat.ru/smartdoc.html
    DTemp - freeware, работает без инсталляции, пример того, что прочитать/показать смарт - примитивная операция: _http://private.peterlink.ru/tochinov/DTemp/DTemp.zip (как раз для mystic_MC)
    на всяк случай, небольшой каталог софта по HDD: _http://hdd.h10.ru/soft/
     
    mystic_MC, что значит отказались  устанавливать игры? конкретно. а вообще-то для этого топики есть соответствующие. лучше там спрашивать
     

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 07:24 22-12-2003
    Dr StandBy



    Большой дядька moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp

    Цитата:
    Это проверено и не раз и споры не принимаются.

    А никто с фактами спорить и не собирался Полностью с тобой согласен.
    Almaz

    Цитата:
    если неправильная температура - врет термометр, прога не при чем

    Насколько мне удалось понять, речь шла о корректности определения программой носителя.

    ----------
    Не думай. Если думаешь - не говори
    Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

    Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 09:45 22-12-2003
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dr StandBy

    Цитата:
    Насколько мне удалось понять, речь шла о корректности определения программой носителя

    вроде бы нет, igcomp однозначно имел в виду смарт/температуру:

    Цитата:
    А как такие промахи у проги  
    Цитата:Кстати температура винта - 17С, при комнатной 22С.  

     
    igcomp

    Цитата:
    поставил прогу, а она говорит, что через 5 дней диск надо выкидывать

    а вот это уже действительно не смарт как таковой, а чьи-то домыслы. имхо лучше не полагаться на всякие guardians, а самому смотреть (и с guardians, и без него), благо сейчас биос позволяет автоматом сообщать об изменении критических параметров смарта (типа раз в полгода щелкает, что увеличилось время пробега; посчитав самому можно прикинуть, что лет двадцать в запасе есть). в любом случае, если на диск ругается - смотреть надо на что, вдруг и вправду что есть, тем более, если новый диск
     
    теперь вроде бы понял то, что ты написал: алгоритм предсказания в guardians-подобных прогах для своей работы требует хоть какой-нибудь history изменений smart-параметров. полностью согласен
     

    Цитата:
    SMART не от проги зависит и любая одинаково будет показывать, а вот с температурой бывают глюки при определении HDD и температуры естественно

    я как-то пропустил эти твои слова, и написал выше примерно тоже самое. пардон за тупость/невнимательность

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 10:17 22-12-2003
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Almaz

    Цитата:
    теперь вроде бы понял то, что ты написал: алгоритм предсказания в guardians-подобных прогах для своей работы требует хоть какой-нибудь history изменений smart-параметров. полностью согласен  

    Именно это я хотел сказать, а точнее в Help у SIGuardian написано:

    Цитата:
    Отмазка – интерпретирование и значение T.E.C. (Threshold Exceeds Condition) и S.M.A.R.T.
    Прежде всего, вы должны помнить, что S.M.A.R.T. изначально утверждается производителями жестких дисков не более как «совещательный» аргумент. Иными словами, ему можно доверять, но нельзя верить со 100% надежностью.
     
    Более того, к предсказаниям T.E.C. тоже надо относиться очень осторожно. SIGuardian вычисляет его на основе изменения атрибутов – и скорости их изменения. Но может возникнуть такая ситуация (особенно сразу после начала мониторинга)
     
    Кроме того, существуют некоторые общеизвестные факты для жестких дисков некоторых производителей, когда сразу после работы атрибуты S.M.A.R.T. резко падают, а потом – выправляются. Подробнее – смотрите FAQ.
     
    Известны даже случаи, когда жесткий диск продолжал работать даже при наступлении порогового значения. Например, у нас нормально работает старичок Fujitsu 1.7Gb, у которого уже более года атрибут Power On Hours Count равен 0. Правда, этот атрибут не является критическим…
     
     
     
    Вывод
    В общем, главный вывод из всей этой отмазки – не торопитесь. Если вдруг SIGuardian показал изменение атрибута и/или очень близкую дату T.E.C. – для вас это прежде всего сигнал, что необходимо следующие несколько дней внимательно присматриваться к атрибутам. И если падение атрибута остановиться – пока все в порядке. Дата T.E.C. при этом также отодвинется «в будущее».
     
    Если же падение атрибута будет продолжаться – при всем совещательном смысле S.M.A.R.T., рекомендуем вам если не заменить винчестер, то как минимум регулярно и как можно чаще делать резервные копии важных данных.
     
    В случае достижения атрибутом порогового (критического) значения КРАЙНЕ рекомендуем сделать резервные копии всех данных и не использовать этот жесткий диск для хранения любой важной информации, а при первой возможности – заменить его.
     

     
    Добавлено
    А вот с показаниями температуры некоторых HDD-это явные глюки проги Drive Health .

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 17:12 28-12-2003
    PSaVage



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zero Assumption Recovery
    Zero Assumption Recovery - утилиты для восстановления данных, утраченных в результате сбоев в работе жестких дисков, поврежденных вирусами и т.п.
  • HOME PAGE
  • Варезник


    ----------
    Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, - умирают самые одаренные.

  • Всего записей: 2570 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 16:43 05-01-2004
    mystic_MC



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я незнаю попал ли по адресу- но какая прога замеряет температуру ядра проца? Хардвар монитор показ.только т.проца а ядро не показывает.

    Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 03:10 07-01-2004
    VdV



    Moderator-адвокат дьявола
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Power Supply Calculator - оценка потребляемой компьютером мощности
    http://overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=4&id=1073469547
     
    Позволяет весьма просто и быстро оценить пиковую потребляемую компьютером мощность. Программа умеет определять установленный в системе процессор, его напряжение и выдавать оценку потребляемой им мощности; содержит базу по энергопотреблению популярных видеокарт; имеет простой тест на качество обеспечиваемых блоком питания напряжений путем замера разницы под нагрузкой и в простое (пока только для микросхем мониторинга WinBond).


    ----------
    Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

    Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:22 07-01-2004 | Исправлено: VdV, 21:35 07-01-2004
    nigga123



    children of the korn
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А есть ли софт для определения температуры видеокарты?


    ----------
    Русские Доски! We Are The Champions!

    Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-05-2002 | Отправлено: 23:59 07-01-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Закладки » -=Железный софт=-


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru