Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Закладки » MP3-плееры и МФУ от Apple (iPod, iPhone и тп)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Tarkovski



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оффсайты:  
http://www.apple.ru/ipod/
http://www.apple.com/iphone/
 
     
 

История развития iPod в виде дерева
 

 


Родственные темы
iPod - программы
Софт для Apple iPhone + iPod - варезник
iPhone, взлом и прошивки - андеграунд
 
 
Статьи на тему
iMac, iPod и iLife появятся 7 августа 2007
5 причин почему Ipod Shuffle лучше Nano
iPod nano (Eng)
EA выпустила The Sims Pool для iPod
Обзор Apple iPhone (4GB/8GB) Часть1 Часть2
Вирусы для iPod
iPodJuice предлагает собственную батарею для iPhone 1400мА/ч
Устанавливаем iPod в автомобиль

Всего записей: 193 | Зарегистр. 14-01-2004 | Отправлено: 13:20 20-07-2005 | Исправлено: Digital Ray, 14:41 06-10-2008
qik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мой касяк, в понедельник исправлю.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 08:46 08-10-2006
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Появились новые iPod 80 Гб., вот загорелся купить, но смущают некоторые моменты...
 
Насколько нежно нужно обращаться с ним, ведь там HDD, а я читал, что даже падение его с высоты 6-8см. при работающем харде может стоить потери части информации или выхода из строя диска. Про температурный режим вроде уже уяснил, т.к. в офф. информации указан режим эксплуатации 0-35 С, что не так актуально для России. А режим хранения -20+45, соотв. можно сделать выводы, что при -5-10 его эксплуатировать нельзя. Но видел, что его берут на горнолыжные курорты (но это может быть nano). Также пугает его известная нежность к царапинам, вроде пишут, что благодаря многочисленным искам корпус немного изменили. И отличаются ли iPod поставляемые в Россию от других? Чтобы не получалась ситуация как типо с "серыми" телефонами например.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 01:31 17-10-2006 | Исправлено: Donatello, 02:17 17-10-2006
Crazy911



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго всем. У меня такой трабл: купил месяц назад shuffle, оч он мне нравицо, и всё такое. Недавно решил обновить прошивку, и во время обновления рубанули электричество(как всегда в нашей стране), после чего он (айпод мой) умер: мастдай его не видит (точнее он брякает при подключении и ничего больше, в ДУ тоже), диоды не горят, вглючацо отказываемся, попытка обновления прошивки заканчивается "invalid iPod service version". Кто-ть сталкивался с такой фигнёй, и если да, то как её преодалеть? Заранее спасибо.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 30-07-2006 | Отправлено: 21:00 17-10-2006
inche0n



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello, я, купив ипод видео 60гб первое время обращался с ним достаточно таки щедяще, как например сводил к минимуму ситуации расположения ипода в кармане при ходьбе, дабы избежать лишних биений о ногу, ну и т.д и т.п.  
На счет падения с какой бы то ни было высоты - не пробовал и пока не собираюсь. Дорого. Но, слышал, что в безнадёжных ситуациях постукивания по корпусу и даже небольшие ранения возвращают головки hdd на первоначальные позиции. Не берусь ничего утверждать. Плюс, ничего подобного повторять не советую.
На счет температуры - зима близится. У меня появится возможность испытать свой аппарат на хладостойкость. Опять таки, буду стараться использовать на улице его минимально и носить в кармане куртки, где, теоретически, область необходимой и достаточной температуры для успешного его функционирования.
Царапины... Я при покупке сразу обзавелся пленочками, которые клеятся на переднюю поверхность, заднюю, колесо и кнопку. Царапины не появляются, и сомневаюсь что им предоставится такой шанс когда-либо. Чувствительный к таким вещам - это нано. Если воспользуешься моим опытом с пленочкой - советую клеить на столько аккуратно, на сколько это возможно, ибо в конечном итоге под пленкой может оказаться все, начиная от пыли и волос, заканчивая элементарными пузырями.
На сколько оригинальны поставляемые в Россию иподы - понятия не имею. Брал не здесь.

Всего записей: 3127 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 23:16 17-10-2006
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
inche0n
 
Так вот в том-то и дело, что где бы получить такую информацию. Тесты, пускай даже незавимые, но не предвзятые и честные, которые бы показали его стойкость в экстремальных условиях (хотя кто сказал, что -5-10 - это экстрим? ), вернее его максимум. Странно, что apple не даёт такую информацию, всё-таки это устройство с HDD. И с которым даже не знаешь как обращаться, вернее его максимум стойкости. У Nano-то всё намного проще... Алюминивый корпус, флеш-память. По нему даже машины ездят на тестах.  
 

Цитата:
На счет температуры - зима близится.

 
Так в том-то и дело... А минус у нас бывает не только зимой, но и осенью и весной. =)
 

Цитата:
Опять таки, буду стараться использовать на улице его минимально и носить в кармане куртки

 
Насколько я знаю, в более-менее нормальном кармане температура не должна понижаться меньше 0. Хотя это тоже бабушка очевидно надвое сказала, смотря какая температура, какой карман и время прибывания в этих условиях.
 

Цитата:
Царапины... Я при покупке сразу обзавелся пленочками, которые клеятся на переднюю поверхность, заднюю, колесо и кнопку.

 
Ну я не думаю, что я буду что-то клеить... В комплекте идёт чехол, да и выпускаются достаточно много чехлов разных. Хотя конечно есть вероятность поцарапывания.
 

Цитата:
На сколько оригинальны поставляемые в Россию иподы - понятия не имею. Брал не здесь.

 
Ну я тоже собрался, чтобы привезли из США, вот и возник вопрос. Спросил у apple, но как и ожидал, получил - "покупайте в наших салонах/у наших дилеров", но выбор языка как я понял, присутствует в каждом плеере. Узнаю ещё по-подробнее у той фирмы.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 01:22 18-10-2006
inche0n



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello, пленочка ета - прозрачная и незаметная, но достаточно эффективная. Я пользуюсь стандартным чехлом из комплекта. Чтобы контролировать воспроизводимые композиции используя экран, аппарат необходимо доставать из него, а это уже в любом случае приравнивается к появлению царапин. Я уже хоть и с пленками, но доставать ленюсь и щелкаю на ощупь по кнопочкам. Приноровился. Чехол нравится, и пока менять на более удобный не собираюсь.

Всего записей: 3127 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 22:31 18-10-2006
Kish



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема : Запускаю iTunes, пытаюсь перекинуть музыку, а он пишет, что The disk could not be read from or written to. Что это и как бороться, подскажите, пожалуйста!
 
Проблема решена! Все из-за этого iTunes. Он мне сразу не понравился. Помог плагин для винампа ml_ipod

Всего записей: 1170 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 23:47 18-10-2006 | Исправлено: Kish, 00:07 19-10-2006
onav

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello,
iPod с HDD в большей степени боится падений чем плеер на flash памяти. Но не надо думать, что плеер с HDD очень хрупкий. При прослушивании музыки файл помещается в буфер и головки HDD паркуются.  
Мой плеер падал с высоты 1 метр без последствий.
Плеер я купил через интернет магазин в США (www.bhphotovideo.com), доставка 28 $.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 06-04-2003 | Отправлено: 15:24 07-11-2006
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
onav

Цитата:
Но не надо думать, что плеер с HDD очень хрупкий. При прослушивании музыки файл помещается в буфер и головки HDD паркуются.  
Мой плеер падал с высоты 1 метр без последствий.  

 
Спасибо, сообственно это я и хотел услышать. А то создалось впечатление, что с ним нужно обращаться как с одуванчиком. =) Ещё бы про темпер. режим и царапины (но это ладно). Поговорил с челловеком который около 10 лет отработал на Горбушке, ребята ему как своему не советовали iPod покупать, но может это их чисто субъективное мнение...

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 18:27 08-11-2006
onav

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello

Цитата:
Ещё бы про темпер. режим и царапины

В новом iPod 30GB video 5.5G царапается задняя полированная металлическая панель. Передняя панель гораздо меньше царапается, за 20 дней царапин нет.
По температурным режимам по техническим спецификациям - хранить можно до -20 градусов Цельсия, эксплуатировать до нуля. Поэтому зимой носить нужно ближе к телу  

Всего записей: 21 | Зарегистр. 06-04-2003 | Отправлено: 15:00 09-11-2006
Kish



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема : Заливал музыку на iPod, вдруг рубанули электричество, но не совсем рубанули, вольт до 30 опустили. Пришлось вырубать комп. Включаю iPod, все запускается, светодиод горит. Нажимаю Play - тишина. Думал сначала, музыка не записалась. Повторил, стер все содержимое и закатал по новой. Включаю - не играет. Компом iPod определяется.
В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?

Всего записей: 1170 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 18:08 17-11-2006
AwAken

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет падений плееров на жестких дисках - не согласен. Падать они могут много и нудно))) У меня прошлый плеер Iriver H320 Падал очень много. С высоты в метр. И на пол, и на дерево, и на бетон))) Небольшие глюки появились, абсолютно некритичные. Бэдблоков нет... Температурный режим - ходил с ним зимой при -10 во внешнем кармане. Никакой отрицательной реакции! Щас сменил на айпод - посмотрим, что может этот...

Всего записей: 16 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 00:40 18-11-2006
inche0n



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iPod + машина безопасно ли?
Во первых, что имеется; iPod video 60gb, Москвич 2140.
Несколько дней назад смонтировал к штатной колонке в авто усилок, к нему подключил iPod, и, дабы тот не валялся на седушке, что, в принципе, безопасно для него (не соскальзывает, не катается, не бьется, не прыгает), решил закрепить его таки где-то на постоянное проживание. Выбрал удобное место, преобрел держатель для сотовых, переделал его слегка, расточил и привинтил в пределах досягаемости.
Результат:  
   
Пока доволен, но, боюсь русские дороги сильнее калифорнийских разработок.
 
 
Чревато ли последствиями такое использование плеера?
Сейчас есть небольшой свободный ход держателя - чуть на меня наклон и слегка от. Стоит ли жёстко зафиксировать конструкцию, чтобы плеер был продолжением кузова, или благоразумнее оставить некое амортизирование?

Всего записей: 3127 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 18:58 10-12-2006
FarziN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема такая: тут у подруги iPOD shuffle поломался музыка на него записывается, компьтером он определяется Наушники работают. Включаю нажимаю play  а он не играет.
 
История такая она его вкрай разрядила, а когда начала заряжать вся инфа стёрлась.
Чё делать????

Всего записей: 28 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 18:41 17-12-2006
iron_chupa

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FarziN

Цитата:
История такая она его вкрай разрядила, а когда начала заряжать вся инфа стёрлась.
Чё делать????

у меня примерно такая же история
Вы нашли решение проблемы?
 
Может кто подскажет?

Всего записей: 50 | Зарегистр. 26-06-2005 | Отправлено: 11:55 09-01-2007
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
о.. у меня такое бываает
что не играет
я тогда с шафла на не шафл ставлю и пару песен подряд играю.. потом все ок становится

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 12:15 17-01-2007
igor_le

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

солкнулся с проблемой, никак не получается просмотреть в iPOD видео клипы.
 
есть ли возможность перекодировки формат в котором их можно будет просматривать или нет ?

Всего записей: 124 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 16:24 17-01-2007
Kinno



Harmony of Chaos
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_le
Есть, конечно, специализированных программ для конвертации в формат под iPod довольно много, но большинство из них страдает довольно плохим качеством на выходе и неподдерживают широкоформатное видео, точнее поддерживают, но картинку запихивают в Letter Box, что не есть хорошо. Я для этой цели использую Nero Recode (входит в состав пакета Nero 7), там и опции специально под iPod video есть. Качество на выходе отличное, только времени конвертация занимает больше, чем большинство других программ.
Ссылки на Варезник:
Nero:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=30721&start=1520#lt
Фильтр по iPod:
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=35&filterby=topictitle&word=iPod

----------
MSI Lab -- Каталог русификаторов

Всего записей: 3224 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 21:15 17-01-2007
triton33



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Довольно интересная проблема у меня с IPOD NANO 1Gb. При полной разрядки батарейки очень сложно его обратно реанимировать к жизни... Уже два раза было и где-то через пол часа перетыкиваний, перезагрузок, reset`ов он начинает заряжаться... Это проблема одного моего плеера или это у всей серии так?

Всего записей: 101 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 16:55 08-03-2007
Knokkelmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знает, как в iTunes сменить магазин?
У меня он почему-то переключился на французский, а как перейти в английский или американский? (Переставить WXP? )  Не буду оригинальным, этот и-тьюнс вообще
Снес бы его к --- ---, но (коллеги, при выборе модели будьте бдительны!) для нано II поколения альтернативной прошивки нет. Хочется верить, что только пока нет...

Всего записей: 151 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 21:33 25-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Закладки » MP3-плееры и МФУ от Apple (iPod, iPhone и тп)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru