Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Домашний кинотеатр - нужны советы

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Crab



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Требуется помощь продвинутых спецов по железу.
Периодически произвожу апгрейд своего домашнего компа: либо когда подворачивается случай, либо когда уже совсем приспичит. Сейчас приспичило: хочу хороший универсально-мультимедийный ящик получить. Что имею: РIII-600MHz-RAM256Mb. Видяхи - есть примитивные Vanta и Voodoo Banshee. Звучок - примитивный Yamaha. Хочу поменять видео и звук для максимального приближения к т.н. "Домашнему кинотеатру".
Вопорс в следующем:
1. Какую видяху взять, чтобы и 3D-ускорение было на уровне (для игр), и видео вход/выход имелся - есть ли такие модели и какие из них лучше по качеству и производительности?
2. Звуковая карта - какая? Разумеется, надо что-то из класса 5+1, но ведь и они бывают разные (примочки, навороты, цифровые входы/выходы и т.п.) - что достойно внимания с точки зрения максимума возможностей, чтобы не менять опять через год-два?
3. Ну, и аккустика 5+1: на чем остановить выбор? И существуют ли какие не специализированно-компьютерные варианты, например, муз-центры Dolby Digital, Dolby Surround с цифровыми входами, которые можно использовать в качестве активной части звукового канала PC с соответсвующей звуковой картой или только спецкомплект подойдет?
По всем позициям цена - не самое главное, в первую очередь важно качество и универсальность, а стоимость ... вещь такая не постоянная.
Что думаете, реально ли при нынешнем развитии железа получить на одном РС хороший звук, видеоизображение и приличный 3D-ускоритель для игр?
Заранее благодарен за любые советы, наводки, ссылки, подарки, ценные бандероли и денежные переводы!

----------
Машина должна работать, человек - думать.

Всего записей: 579 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 14:06 14-08-2001 | Исправлено: Crab, 14:10 14-08-2001
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
друг собрал дома домашний кинотеатр. смотрели Матрицу.
ОБАЛДЕТЬ
 
Комп:PIII-800 133, ASUS CUSL2-C, 256 MB 133, 20Gb Quantum Fireball lct15, звук SQ-2500 (A3D), видео ASUS V6800 GeForce 32 DDR Deluxe, ViewSonic 15',  
и - самое главное - колонки - DTT 3500.
ASUS DVD E608
 
если хватит денег на такое - кино будет супер!
+ если захочешь вывести на телек видео - тогда надо будет апаратный ускориель - Creative dxr3
тогда если комп вытянет - можешь лазить в Инете а друзья будут смотреть фильм
 


----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 12:05 15-08-2001
RAY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sattan
Только видео для этих целей нужно брать от ATI там полная железная поддержка DVD  и геймплей на уровне...
 
Да и S-Video выход там присутствует...

----------
Если в слове Хлеб сделать 4 ошибки то получится ПИВО!

Всего записей: 314 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 23:06 18-08-2001 | Исправлено: RAY, 23:08 18-08-2001
storm



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sattan

Цитата:
КомпIII-800 133, ASUS CUSL2-C, 256 MB 133, 20Gb Quantum Fireball lct15, звук SQ-2500 (A3D), видео ASUS V6800 GeForce 32 DDR Deluxe, ViewSonic 15',  
и - самое главное - колонки - DTT 3500.  

Да колонки клевые, а вот моник маловат.
У меня стоят колонки FPS2000 и моник 21".

----------
Ничего нет более постоянного чем временное ... AlienCar.ru, 25Кадр.net

Всего записей: 3294 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 14:00 19-08-2001
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Crab
Какой монитор думаешь брать (размер)?

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 18:05 19-08-2001
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если смотреть видео на мониторе - надо брать не меньше 19 дюймов.
 
Монитор слабоват - но ДВД выводится на телек так что монитор тут роли не играет. для этого и купился Creative dxr3 - чтобы нормально выводить на телек ДВД
 
Колонки - СУПЕР! АС3-звук супер.
 
вот тебе ссылки по тематике - сходи почитай.
 
http://www.dvdspecial.ru/
http://mpeg.boom.ru/
http://www.dvdinfo.ru/total.phtml

----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 13:28 21-08-2001
storm



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sattan

Цитата:
Монитор слабоват - но ДВД выводится на телек  так что монитор тут роли не играет. для этого и купился Creative dxr3 - чтобы нормально выводить на телек ДВД  

На монике при этом, что-нибудь видно? А то я у себя пробовал подключать, через S-Video, но при этом мне приходилось с монитором врубить режим вывода на выход, а потом с телека вывод переключить на моник. Имхо, немного не удобно.

----------
Ничего нет более постоянного чем временное ... AlienCar.ru, 25Кадр.net

Всего записей: 3294 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 22:40 21-08-2001
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет
GeForce полностью переключает на телек и монитор гаснет
друг поставил себе Creative dxr3
тестил - смотрел DVD и игрался в quake3
dvd выводился на телек - все летало. качество картинки потрясное!


----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 17:08 22-08-2001
vengr



Рафинированный Теоретик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Crab
- Домашний кинотеатр совместить с играми довольно проблематично - скорее или/или
- аккустика 5+1 это тоже пожалуй мечты
- РIII-600MHz маловато будет
- к телевизору надо взор устремлять
Посему если реально смотреть на весчи, я бы порекомендовал в порядке важности:
1) обмен 600 на 800
2) видео Матрокс G450 акуратно завести на телевизор и задуматься о покупке монитора как минимум 19''
3) Дивидюк бы надо, если деньги на диски есть
4) большой и быстрый диск  
5) звук от C-media если уж хоцца 4 канала (дёшево и очень сердито) поскольку все деньги уйдут на акустику
 
с играми хвастаться не придётся, но поверь - вполне хватит

----------
не засоряйте реестр - вас могут переустановить.

Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 07:52 23-08-2001 | Исправлено: vengr, 07:56 23-08-2001
Step

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что за аккустика такая DTT 3500? Я бы порекомендовал 4х канальный усилок от Peavey, и колонки к нему JBL'овские. Эта система очень порадует. У меня так и есть только вместо одного 4х канального, два 2х канальных стоит. Единственное что плохо, так это то, что эти усилки с вентиляторами, поэтому немного шумят

Всего записей: 181 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 03:34 24-08-2001
Goga



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не знаю как там с усилком Peavey, но без Dolby Digital декодера не будет домашнего кинотеатра. DTT-3500 для компьютерной аккустики очень хороши.
И решает все проблемы в играх, мызыке и, кино.

Всего записей: 181 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 10:11 25-08-2001
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Crab
 
слушай меня и Гогу - то, что мы тебе советуем, мы видели собственными глазами и слышали собственными ушами.
качество - гарантируется
смотрел кстати Матрицу DVD на телеке - выводилось через Creative dxr3 - super!
 


----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 11:27 25-08-2001
storm



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sattan

Цитата:
слушай меня и Гогу - то, что мы тебе советуем, мы видели собственными глазами и слышали собственными ушами.  
качество - гарантируется  

Я вас тоже поддреживаю. У меня хоть и не DTT3500, но я понимаю чем они хороши.

Цитата:
смотрел кстати Матрицу DVD на телеке - выводилось через Creative dxr3 -  super!  

Дай ссылку на описание на русском. А то я искал, но ничего не нашел.

----------
Ничего нет более постоянного чем временное ... AlienCar.ru, 25Кадр.net

Всего записей: 3294 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 18:05 25-08-2001
Goga



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Держи
http://www.3dnews.ru/reviews/storage/dxr3/

Всего записей: 181 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 11:52 26-08-2001
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот еще парочка ссылок:
 
http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/ddt3500/
http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/dtt2500/
http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/dt51/
 
кстати - можно и DTT2500 - подешевле, но тоже вроде будет Dolby Digital

----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 11:31 27-08-2001
Crab



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sattan, RAY, storm, sailor, vengr, Step, Goga - ВСЕМ огромное спасибо за отклики и рекомендации.
Окончательно меня убедили относительно DTT3500 (сходил по ссылке, почитал, понравилось: универсальность, лучшего пока нет, да и не так уж дорого за хорошую вещь - думаю, переживу расставание с тремя сотнями баксов ради этого).
Ну и SBLive! 5.1 какой-нибудь не самый отстойный (в 70 баксов уложиться можно).
Относительно видеокарты вроде бы тоже все понятно GeForse2 V7100 от ASUS с видеовыходом подойдет, думаю (порядка 120-130 баксов, кажется).
Не въехал в тему только относительно Creative DRX3 (извините, чайник я практически в железе). Понятно, что это аппартный DVD-декодер. Но насколько он необходим?
Видимо, на него имеет смысл ориентироваться любителям DVD-фильмов, правильно ли я понял?
И при его установке нет необходимости в видеовыходе на видеокарте?
Ну, а если не разбрасывать кровно заработанные финансы на DVD-диски, а ограничиться MPEG-копиями фильмов, Creative DRX3 разве чем-нибудь поможет?
Может имеет смысл ограничиться расставанием с 500 баксами (DTT350: 300 + SBLive! 5.1.: 70 + GeForse2 V7100: 130) и на этом временно остановиться?
Ну а DVD-ROM + Creative DRX3 может быть смогут подождать до следующего аппгрейда (пока я не познакомлюсь с внучкой Рокфеллера)?
Помогите, плиз, ответить на эти вопросы.
P.$. Да, раз уж тут заходил разговор о мониторах, то мой мультимедийный LG 15" меня вполне устраивает (и для игрух, и для работы), менять его не собираюсь. Именно по этой причине и хотелось бы видеокарту с видеовыходом, для вывода фильмов на телевизор, а не на монитор.
P.P.$. И еще раз благодарю всех откликнувшися, жду новых рекомендаций специалистов.

----------
Машина должна работать, человек - думать.

Всего записей: 579 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 17:43 27-08-2001
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если будешь смотреть MPEG, да еще и на мониторе - тогда не надо тебе ни ДТТ3500, ни dxr3, - для этого хватит жирика (GeForce)
 
но... ты не знаешь от чего отказываешься - стоит тебе одни раз увидеть Матрицу на ДВД, выведенную на телек через dxr3 и послушать все это на ДТТ3500....
 
а если ты хочешь только смотреть mpeg, то вполне покатят колонки и поменьше (нафиг тебе тогда ДВД ? потом и доплатишь), и даже жирик можно первый (есть уже игры, которые он не вытягивает, но их мало)
 
з.ы. хе хе - я не специалист, я новичок в этом.


----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 18:45 27-08-2001
Crab



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sattan, да нет, как раз смотреть хотелось бы на телевизоре (монитор ведь мелковат и в списке на апгрейд у меня не значится).
А DTT3500 - это ведь не только для фильмов, вообще хорошую аккустику хотелось бы иметь - просто саунд я намного чаще слушаю, чем тупо рублюсь с ботами или пялюсь в телевизор поглащая пиво.
К тому же, как говорится, если уж "##ать, то королеву" © - так что хотелось бы купить сразу то, что не потребует апгрейда через полгода, а прослужит хотябы пару лет. Отсюда и "жирик" хотелось бы из последних (в разумных ценовых пределах конечно, не 3-й).


----------
Машина должна работать, человек - думать.

Всего записей: 579 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 18:56 27-08-2001 | Исправлено: Crab, 18:58 27-08-2001
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Crab

Цитата:
в разумных ценовых пределах конечно, не 3-й

Какие пределы? Давай что-нить хорошее подберу (посоветую).


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 19:03 27-08-2001
Crab



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sailor, да особых пределов нет, есть некий неустойчивый баланс желания и жадности
Я имел ввиду, что железо оно ж некоторое время после выхода новинки стремительно дешевеет, потом дешевеет уже медленнее.
Ну вот я и предполагаю, что GeForse3 сейчас пока еще значительно заряжен в цене, в то время как лучшие из GeForse2 уже вполне доступны по сравнению с последователем.
Мне тут уже назвали GeForse2 ASUS V7100 32 Mb (как раз с TV-out, как мне и хтелось бы) по цене 123 USD. Ну, теоретически, это многовато, но если есть что-то соизмеримое дешевле - я весь внимание. Или наоборот - если есть что-то более крутое размером до 150 USD - то почему бы и нет? Пара десятков баксов рояля не играет...


----------
Машина должна работать, человек - думать.

Всего записей: 579 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 19:15 27-08-2001 | Исправлено: Crab, 19:20 27-08-2001
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Домашний кинотеатр - нужны советы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru