Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Разгон AMD. Вопросы и обмен опытом

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gena1971

Цитата:
Вообще то я исходил из того, что сама АМД довольно мало выпускала Бартонов с этой шиной.

??? Сколько покупали столько и выпускала, дефицита-то не было. Еще этим летом можно было прийти в любой маг и купить бартон.

Цитата:
А для людей - редкое исключение может попасться именно мне и он вообще никак не разгонится.

Разгон всегда рулетка - формула "как повезет" применима к любой даже самой удачной для разгона железки. Просто в абсолютном большинстве случаев Бартон - гонится.

Цитата:
Правда если проц был куплен в коробочном варианте вероятность успешного разгона выше.

Их никак не сортирует производитель (ни один производитель чипов не сортирует продукцию сверх необходимого минимума - это экономически неоправдано). Некоторые компании комплектовщики иногда этим занимаются, но тоже редко.

Цитата:
Так Бартоны разгребли, почти нигде не осталось.

А вот это признак дефицита т.к. уж очень удачные камни были.

Цитата:
Кстати про мобильную версию я вообще не заикался.

На Бартоне - это единственный способ (хотя и не надежный) разлочить множитель.

Цитата:
Меня не впечатлола эта система. Более того, разочаровала.

Да серийных установок водяного охлаждения я тоже не видел хороших. На тех же оверклокерах немало самодельщиков которые сами делают весьма эффективные водянки. Там же кстати обитают фреонщики.
 
ЗЫ На работе я тоже ничего не ганал, хотя там машинка у меня подревней твоей.
ЗыЫ Если есть желание разгонять, то тусоваться думаю надо на оверклокерах. Там есть много тем посвященых сажу.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 12:45 22-02-2005 | Исправлено: pand, 12:47 22-02-2005
LANRUS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал про израильского умельца. Но будет ли работать всё это на бартоне? Есть в инете сведения, что последние бартоны нельзя разлочить мостиками. Может быть, это писали те, кто не в курсе, что просто подложка между контактами обнажена? Опять полная неопределённость :( как в том анекдоте. Надо искать инфу именно о бартонах. Всё, выложенное в инете, что до сих пор попадалось мне, посвящено торубредам.
 
Добавлено:
На amdclub.ru инфа для общего развития, а попросту говоря - ознакомительный материал для нулевых юзеров. Нет, ничего по-настоящему интересного там нет.

Всего записей: 304 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 13:06 22-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pand
И все таки я встречал, что наиболее удачные чипы достаются только избранным. Это кстати касается и чипов для видеокарт. Это ни для кого не секрет, что в коробочных версиях более качественные чипы. Я уже столько раз об этом читал, что это для меня аксиомой стало.

Всего записей: 2567 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 14:02 22-02-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gena1971
Тогда вопрос где ты это читал? Приведи пожалуйста ссылки или названия и номер (если бумажное издание).

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 15:19 22-02-2005
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кулер покупать навряд ли буду, а вот термомаста - это идея!

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 15:43 22-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pand
Первый раз я это прочел в отношении РIII Селерон. В ПК. Дома он по моему валяется еще. Было это года три назад. Там описывался процесс разгона с увеличением FSB со 100 до 133 МГц.
Ну и конечно обзоры видеокарт. Там тоже упоминается, что лучшие чипы попадают избранным. К сожалению уже не вспомню где.

Цитата:
это экономически неоправдано

А экономически это очень даже выгодно. Ведь коробочная версия дороже. Причем существенно. И смотреть надо не нацены в магазине, а на оптовые, по которым их фирмы берут.
 
Добавлено:
LANRUS
Зачем тогда им мостики. Они для того и нужны, чтобы после изготовления протестировать чип на всех режимах и найти подходящий для каждого конкретного кристалла. Напряжение там тоже выставляется. К стати количество кэша тоже можно урезать и сделать например из бартона дюрон если часть кеша не проходит тест.
У оверклокеров об этом тоже статья есть. И им удалось из одного Дюрона сделать Атлон. А из другого не удалось.
Кстати возможно самые удачные экземпляры в смысле разгона попадают в продажу по причине спроса на конкретную модель, а не ее возможностей. Мне так кажется. Зачем делать дорогой чип если он никому не нужен. А так перемаркировал быстрый и получил свои деньги. Хоть и меньше, но в кармане.

Всего записей: 2567 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 15:56 22-02-2005 | Исправлено: Gena1971, 16:07 22-02-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gena1971
Хм ПК ... не читал такого журнала и про Целерон 3 мало что знаю. Извини за назойливость (хочу окончательно для себя разобраться) еще источники есть?
Про видео да некоторые производители карт (а не чипов) иногда производят доп. сортировку, но об этом случае я уже упоминал.
По поводу цены, то к примеру вот здесь можно увидеть что цены БОКС/ОЕМ различаются от силы на пару сотен при цене в пару тысяч минимум (руб.). Так что при сегодняшних ценах АМД во всяком случае подобный отбор всетаки не выгоден.
 
Добавлено:

Цитата:
Зачем делать дорогой чип если он никому не нужен. А так перемаркировал быстрый и получил свои деньги. Хоть и меньше, но в кармане.

Это кстати очень древняя история. Производство и марктеинг порой совсем перпендикулярные вещи. Во время толи прошлого, толи позапрошлого кризиса цен на память, пратически все планки имели весьма выдающиеся характеристики по сравнению с номинальными.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 18:04 22-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pand

Цитата:
По поводу цены, то к примеру вот здесь

А как гарантия отличается боксовой и ОЕМ версии. Неужели это не показатель качества?
 
 
Добавлено:
Сейчас посмотрел в инете. Действительно не попадается то что отбираются процессора. Хорошо сегодня посмотрю по журналам старым дома.
Но то что я читал об этом это 100%.
 
Да всех с праздником.

Всего записей: 2567 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 12:01 23-02-2005
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи! Никто не знает, какая должна быть температура у Duron 1100. Я только знаю, что он сгорает при 90 C. А какая оптимальная???

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 17:12 23-02-2005 | Исправлено: S0ldier, 17:17 23-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier
По идее не выше 70. Знаю по Паломино. Снизил и все глюки ушли.

Всего записей: 2567 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 17:36 23-02-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier
Все зависит от системы охлаждения, для фреоки нормаьная от -30, для водянки порядка 30-40, для кулеров 40-(до бесконечночти, от кулера и прямоты рук зависит) .
Gena1971

Цитата:
А как гарантия отличается боксовой и ОЕМ версии.

Гарантию каждый делает по своему, так у АМД есть гибрид ОЕМ (цена) и БОКС (только коробка с гарантией без кулера). ОЕМ по своей натуре это поставка массовым сборщикам, так что на ОЕМ продукты нигде гарнтии не дают . Так что это именно не показатель качества , или ты думаешь что сборщики при меньшей надежности не перетекли бы сразу на БОКС?

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 17:41 23-02-2005
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gena1971
Построен на чипе Morgan. Кстати сегодня частоту до 1210 МГЦ повысил и чуть не спалил... BSOD выдал сразу и комп даже не запустился!

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 17:45 23-02-2005 | Исправлено: S0ldier, 17:46 23-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pand
Это ссылка http://itc.ua/article.phtml?ID=9211

Цитата:
В любом случае необходимо помнить, что коробочные версии процессоров разгоняются лучше их OEM-аналогов, и потенциал конкретного процессора во многом зависит от вашего везения.

А про видеочипы писалось конкретно "Ведущим производителям достаются лучшие чипы"
S0ldier
Почитай статьи у оверклокеров как они гонят. Если не запустился, это не значит еще что "чуть не спалил". Я так чуть не палил когда то занаешь сколько раз. Методом втыка.
А не запускаться может и от того, что подняв FSB, а не множитель процессора ты поднимаешь частоту и на PCI шине. А это и винт и другая периферия, AGP к стати тоже возрастает. Все таки наиболее безопасный способ разгона это разблокирование и варьирование коэффициентом умножения. К стати еще при увеличении частоты не мешало бы поднять напряжение. Тогда возможно запустился бы. Вообще почитай побольше перед такими серьезными операциями.

Всего записей: 2567 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 11:45 24-02-2005
LANRUS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем ещё раз, с прошедшими праздниками!
 
Пару дней назад я выдернул свой проц Barton 2500+, сорвал наклейку, и оказалось, что остатки этой противной клейкой массы удалить на 100% механически не удастся. Ладно. Вычистил кое-как все мостики L1 и соединил их попарно графитом. Раньше при "изменении" множителя через BIOS проц никак не реагировал, держа кукиш в кармане. А теперь, помимо того, что нельзя изменить множитель, на такие манипуляции мамка отвечает аж сбросом шины до 100 МГц (EpOX 8RDAI). Отчистил от графита как смог - та же история (хотя я наносил его весьма скромно, очень тоненькими полосочками 0,1-0,3 мм). Я уже отчаялся. Там столько контактов! Многие погребены ещё под осташимися двумя наклейками. Некоторые пары посередине прожжены лазером. Что мне сделать? Как очистить от клейкой массы и остатков графита? Как найти искомую комбинацию замыкания мостиков?
 
Залоченный проц - вообще ошибка природы, а точнее вредные буржуевы происки!
Народ, помогите, кто знает, что нужно делать!
Заранее спасибо.
 
Добавлено:
Клейкая масса - это не термопаста, это оставшееся от гарантийной наклейки.
 
Поделитесь дельными рецептами плиз, кто что знает.

Всего записей: 304 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 13:27 24-02-2005
UglyBoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
РЕбят,никогда не занимался разгоном чего либо...зачем это?

Всего записей: 119 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 14:42 24-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LANRUS
Так ведь говорилось же везде, что после Дюронов (до 1000 МГц) и Атлонов (без ХР) графит не поможет а только усугубит ситуацию. Графит еще не поможет потому, что у него сопротивление не подходит. Сильно высокое оно.
Попробуй спиртом промыть. Сам же читал про израильского умельца. Человек чуть насквозь не протер камень. И все работает. Эх. Столько готовился и сделал наоборот.
А искомую комбинацию мостиков не нужно искать. Мостики L1 замыкаются все. После этого разблокируется множитель.
 
Добавлено:
UglyBoy

Цитата:
РЕбят,никогда не занимался разгоном чего либо...зачем это?

Это чтоб из проца за 100$ сделать проц за 200$.

Всего записей: 2567 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 14:53 24-02-2005
UglyBoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gena1971
Хмм...круто,а это не опасно?Слышал ,что можно спалить проц. в корень....
ОК , OX AMD Athlon 64 3200+ Socket 939 на K8 (Winchester) до скольки можно разогнать?

Всего записей: 119 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 15:17 24-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UglyBoy
А надо ли? По моему с таким процем можно радоваться жизни еще пару лет. А когда хатать перестанет и думать уже. А вообще  Athlon 64 гонится хреновато. В смысле заморочек очень много. Разблокировать его нельзя. И поэтому все старания упираются в повышение частоты работы памяти. А пока нет хорошо работающей памяти на 600 МГц (300МГц). Как появится, тогда будет хорошо.
 
Добавлено:
pand
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1049449870
Это интересно.

Всего записей: 2567 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 15:25 24-02-2005
Spiki



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UglyBoy
Разгон это клёвая штука (нервишки пощекотать сгорит-несгорит).
А если без шуток то эта попытка за меньшие деньги приобрести большую производительность.
Вот например купил неделю назад себе Sempron 2600+  реальная частота 1.833 Ггц, разогнал его до 2.375 Ггц., частота памяти 430 Мгц. - запустил Sandru и сердце порадовалось по попугаям обходит Пень4 - 3,2Ггц(а  такой пень у нас стоит 246$, а Sempron 2600+ - 76$ ).
Вдобавок разогнал видеокарту (чип GeForse4 MX 400) NSF Underground 2 у меня летает на 1024*768 все настройки кроме антилайсинга по максимуму.  В окончание скажу что разгон   графического чипа/памяти на 15-20% поднимает производительность видеокарты на 30-40%.

Всего записей: 1714 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 15:48 24-02-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gena1971

Цитата:
Это ссылка http://itc.ua/article.phtml?ID=9211  

ИТЦ - не слишком професиональный журнал, хотя повторюсь, что опыт с интелом у меня закончился на 286, а 486 уже был Сайрексовским .
 

Цитата:
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1049449870


Цитата:
04.04.2003 13:51

Не находишь, что статья несколько устарела, а Бартоны прошли несколько степингов.
 
Повторюсь мамки которые держат все остальные частоты вне зависимости от частоты шины проц-память де-факто стандарт. Черт пол-часа парися так и не смог найти статью, поэтому скажу так (надеюсь на слово тут поверят ) вобщем даже бюджетная память вроде простенького Самсунга в большинстве своем работает на 220. Следующее Атлон64 вроде гонится нелохо см. Разгон Athlon 64 на EPOX 8KDA3+, J, I; вольтмод памяти и процессора и Разгон AMD Athlon 64 3000+ (Winchester) на MSI K8N Neo2 Platinum .

Цитата:
А пока нет хорошо работающей памяти на 600 МГц (300МГц).  

Это ты до скольки собираешся гнать , на таких частотах сам проц сдохнет. Вдобавок на тех же овеклокерах есть статья в которой убедительно доказывается что асинхронный режим с малыми задержками памяти практически эквивалентен разгону с синхроном с большими.
 
LANRUS
Берешь скальпель который не слишком жалко, поворачиваешь лезвием вверх и под углом градусов 30 к поверхности начинаешь скоблить кончиком то место где был графит. До появления жёлоба.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 16:33 24-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Разгон AMD. Вопросы и обмен опытом


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru