Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Все о картридже HP С7115А

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (09-03-2005 20:38): Перемещено в форум "Периферийные устройства"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

Ivan Grankin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Народ!!!
Научите как перезаправить картридж к HP LaserJet 1000. Также он идет к HP Laser Jet 1200.
Название картриджа - С7115А
За науку обещаю напоить пивом!!!  




Отредактировано. Иммитация подписи запрещена, такая техническая возможность доступна пользователям со статусом Member

Всего записей: 9 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 00:00 28-01-2002 | Исправлено: Dr StandBy, 20:37 09-03-2005
MCCI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По-моему, метода точно такая же, как и HP5/6L

Всего записей: 72 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 09:39 28-01-2002
Ivan Grankin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А не подскажешь где лежит более или менее доходчивое разъяснение сего таинственного процесса?
Я честно искал различные описания всю последнюю неделю. Но ничего существенного так и не нашел.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 09:45 28-01-2002 | Исправлено: Dr StandBy, 20:34 09-03-2005
mhs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivan Grankin
ну во-первых вся эта процедура по деньгам не так дорога (имеется ввиду работа по заправке), чтобы имело смысл так экономить. на крайняк опять же в сервис-центре отдать разок и посмотреть как это делают
во-вторых такие приколы любят писать в бумажных версиях журналов (вроде как в компьютер пресс за 2001 было, посм мир пк)

Всего записей: 1181 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 10:02 28-01-2002
MCCI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivan Grankin
Хмм....Я так понял, что ты никогда этого не делал вообще.
Попробую направить.
С торцов картриджа есть потайные металические шпиньки.
Их надо или вытащить или вдавить сильно у нутрь, если у нутрь, то они провалятся. Картридж разложится на две половины. (НЕ потеряй шпиньки). Одна половина с бункером для исходного тонера, другая с отработкой. В бункере с отработкой виден фотовал с ракелью.
Он крепиться тоже с торцов толстыми шпиньками. Они вытаскиваются на ружу. Снимаешь фотовал, прячешь в темное место.
Дальше вытаскиваешь из зажимов резиновый валик.  
Под ним выкручиваешь два винта, снимаешь ракель (Пластина).
Вытряхиваешь отработку (Не надышись). Пылисосишь ракель и бункер после вытряхивания. Ракель присыпаешь тальком. Прикручиваешь ее на место. На место резиновый валик.
Берешь второй бункер. С торца выкручиваешь винт. Снимаешь крышку (аккуратно, чтоб в руках не развалилось посадочное место).
Видишь пробку. Вытаскиваешь. Засыпаешь 140 гр (банку) тонера. Закрываешь пробку. Ставишь на место крышку (чтоб без перекосов). В первый бункер ставишь на место фотовал) Толстые шпиньки на место (С торцов фотовала). Собираешь вместе оба бункера (Смотри чтоб пружины встали на место). Закрепляешь с торцов (вставляешь) первые тонкие шпиньки (Если их не потерял).
Лишний тонер осевший при пересыпании, высыпании снимаешь щетой (или пылесосом). Готово.  
Лучше все проделывать в респираторе. (Если легкие не лишнии)
 
 
 
Добавлено
Ivan Grankin
Да...вот только как пиво с тебя получить ?
Я в Иркутске.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 23:30 28-01-2002
shurik36



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivan Grankin
Да что ты мучаешься, в сервисе тебе заправят за 10 минут и сто рублей, а сам первый (2-й, 3-й) раз будешь мучатся по полдня. Хех руки грязные, порошок летит... бррр.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 00:01 29-01-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vse chto sekonomish na zapravke potratish na mojushchije sredstva

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 00:34 29-01-2002
Ivan Grankin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MCCI
Спасибо за то, что не обломился описывать все это безобразие!!!
Попробую как выбьется картрадж.
 
shurik36
 
Как бы не так!!!
Перезаправка картриджей от 1200-ой и 1000-ой модели стоит где-то около трехсот с лишним рублей.
Ну сам суди, - банка тонера для одной перезаправки стоит 90 рублей!
И потом есть еще один ньюанс, - как правило народ перезаправляет не у тебя на глазах. Ну все-таки долгий это процесс - минут 20.
Так вот пока я где-то буду гулять мне перезаправят картридж и заодно поменяют фотобарабан на более убитый. И почислить это я навряд ли смогу.
Да и вообще куда-то ходить. Тратить время. Платить деньги когда я могу это сам сделать дома за 15 минут.




Отредактировано. Иммитация подписи запрещена, такая техническая возможность доступна пользователям со статусом Member

Всего записей: 9 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 01:38 29-01-2002 | Исправлено: Dr StandBy, 20:36 09-03-2005
MCCI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivan Grankin
Спасибо за предложение
Но у меня свой на выделенке, на соседнем столе стоит. И тож оченно спецфичный.
Выпей там за меня несколько бутылок с добрым словом

Всего записей: 72 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 07:23 29-01-2002
shurik36



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivan Grankin

Цитата:
сделать дома за 15 минут
Хозяин барин. Не получиться пиши на мыло. У меня где-то статья с картинками по заправке валяется. Сходу не нашел, а так поищу. Удачи.
 
 
Добавлено
Статья опубликована на http://www.ixbt.com/peripheral/hp-refill.shtml
Удачи.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 20:15 29-01-2002
Ivan Grankin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MCCI
 
Ну что...
Сегодня благополучно закончился тонер в картридже.
Купил бутылку тонера. Пришел домой. Начитался всего чего только можно на эту тему и твоих рекомендаций тоже.
Полез вскрывать. Над штифты сначала вытащить. И так и эдак... Ну заподлицо и все тут!!! И хер их подденешь!!!
Ну взял ножик для резки ленолеума и аккуратно вырезал выступы что вокруг штифта. Немного подрезал вглубь и наконец подцепил острогубцами. Разложил на две половинки.
Засыпал тонер. Собрал. Вставил в принтер. Не работает!!!
Вытащил - вставил опять не работает. Пишет что мол не вижу я картриджа и все тут!
Ну в общем думаю проблема в том, что эти штифты на картридже С7115А расположены как раз в конце продольных выступов под которые в самом принтере есть направляющие. Картридж по направляющим скатывается в принтере до конца и упирается в в упор на этих направляющих. Но я выступы-то спилил чтобы можно было добраться до штифтов. Вот теперь наверное картридж куда-то там не достает!
Ну в общем почти что запорол картридж. Теперь гемморой, - надо где-то покупать убитый картридж. И брать от него ту часть, в которой расположен селеновый барабан и ракель.
Вот такие дела!!!  
Народ!!!  
Кто из Москвы продайте на запчасти убитый картридж С7115А. Он идет к 1000-ым или 1200-ым хьюллетовским лазерникам.
Подъеду и куплю один штука по разумной цене.
А пока поехал завтра с утра на Царицынский рынок покупать новый картридж.  ))
 
С уважением, Иван Гранкин.
Сайт "Архив журналиста"
www.grankin.ru
 

Всего записей: 9 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 23:32 29-01-2002
petroosha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivan Grankin
Ну до чего ж ты невнимательный.
Ведь русским языком сказано: "протолкни унутрь".
Нет нашему человеку нож подавай.
Ты просто внимательно проверь сборку еще раз.
Картридж должен работать.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 06:26 30-01-2002
MCCI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivan Grankin
Область вокруг штифтов не критична.Просто если ножичком подковырнуть выглядит немного не эстетично.
Где-то в сборке напартачил.
Бывает при сборке когда вставляешь в фотовал штифты один из них не доходит, потомучто там лепесточек металический внутри фотовала.(Штифт имеет двойную толщину). Проверь. Если нет контакта внутри, то примерно такая ситуевина и будет.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 06:44 30-01-2002
Alles



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
стоит где-то около трехсот с лишним рублей

Да они охренели просто!
На будущее рецепт без шпеньков и разборки:  
Бункер найди, дырку прорежь, остатки высыпь, тонер засыпь, скотчем заклей, пива налей. Примечания:
1. Бункер для тонера находится в аккурат напротив ручки, за которую картридж вынается.
2. Дырка (хотя говорят, дырка это-в жопе, остальное-отверстия), должна быть размером примерно 1,5х1,5 см. Прорезать очень аккуратно, чтобы стружка внутрь не попала. Можно прожечь паяльником.
3. Тонер засыпать лучше родной или от 5Р.
4. Пиво в холодильнике.

Всего записей: 1183 | Зарегистр. 05-11-2001 | Отправлено: 10:16 30-01-2002
MCCI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alles
1.Где гарантия что не попадет?
2.Скочь не отклеится во время работы?!!!!!!
3.Отработку копить будешь пока картридж не треснет?
 Весь принтер потом будешь разбирать и чистить, вооо развлекуха
 
Добавлено
Alles
КУЛИБИНЫМ ДОРОГУ!!!!!

Всего записей: 72 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 11:23 30-01-2002
Alles



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MCCI

Цитата:
1.Где гарантия что не попадет?  
2.Скочь не отклеится во время работы?!!!!!!  
3.Отработку копить будешь пока картридж не треснет?  
 

Фигня это все. Проверено в течение 6 лет. Могу по пунктам:
1. Если имеется в виду крошка, то грязи при разборке попадет куда больше, просто статикой насосет.
2. Ты что, скотч на барабан клеить собрался?
3. Без удаления отработки можно заправлять не менее 4-х раз, потом все равно барабан ложится.

Цитата:
 Весь принтер потом будешь разбирать и чистить

Вообще-бред.

Всего записей: 1183 | Зарегистр. 05-11-2001 | Отправлено: 13:18 30-01-2002
Ivan Grankin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
КАК НЕ НАСТУПИТЬ НА ГРАБЛИ...
 
Как уже писал выше убил я свой первый картридж и решил что куплю у кого-нибудь старый и затем соберу из двух один.
Ну а пока надо бы купить новый, - печатать-то надо!!!
Ну так вот...
Решил если уж брать, то не восстановленный, а новый. В коробке. Поехал на Царицынский рынок (Москва, ст. м. Царицыно) и нашел коробочный вариант за 1700 рублей. Все запечатано. Чин по чину!
Там же прикупил еще килограмм тонера к нему за 500 рублей.
Прихожу счастливый домой.  Распаковываю коробку. Разрезаю черный целлофановый пакет с картриджем. И вижу...
Во первых сам картридж немного деформирован в районе приемной емкости для тонера.
Во вторых полосочка, которую надо вытаскивать на новых картриджах оторвана от самого картриджа.
В третьих если посмотреть сверху просматривается неравномерная полосочка какого-то материала что составляет единое целое с ракелем. Ну в общем то, что он не фирменный понятно даже бабе Дусе - уборщице.
Вытаскиваю полосочку из картриджа. Трясу как учили из стороны в сторону перед тем как вставить в принтер, - в результате тапочки и пол вокруг покрывается черными точками, - сыпется тонер.
Все же вставляю все это безобразие в принтер и печатаю тестовую страницу. Выдается текст с полосами и белесыми пятнами!
За 1700 рублей-то!!!
Во у народа бизнес!!!
Ну в общем поехал я обратно.
Продавец мне разводит руками и дает трубку что бы я поговорил с каким-то мужиком, чей собственно товар.
А мужик мне говорит следующее...
Мол откуда я знаю что картридж был именно тот, который ты щас принес. А ведь и правда, - мне при покупке картридж не вскрывали. А уже тем более в принтер не вставляли и тестовую страницу не печатали. Более того при покупке я даже забыл взять чек. Но до чека дело не дошло, - это я так. К слову.
Мужик, чей собственно был товар начал настаивать на том, чтобы мне картридж поменять или в крайнем случае приехать к ним на фирму.  
Ну в общем все закончилось тем, что мне отдали деньги. Но это не есть правило. Просто с продавец что мне продал картридж знает меня в лицо уже года два, а также знает что журналист. И просто не стал связываться со мной. По своей инициативе отдал деньги несмотря на то, что хозяин товара делать этого все же не хотел.
Вот такие вот пироги!!!
Получается что прежде чем отдавать деньги покупая новый (в упаковке) картридж надо его при продавце вскрывать и смотреть чтобы все было на месте. Продавец по идее в этом случае должен состряпать хамскую морду и начать всем своим видом показывать какой же ты лох и урод!!!
Но коли тебе дороги свои деньги, то пошли бы они все на х&%$#.
Пусть вскрывает коробку, режет пакет и показывает тебе картридж. А иначе потом затрахаешься свои же деньги возвращать!!!
Вот такие пироги!!!
 
С уважением, Иван Гранкин.
Сайт "Архив журналиста"
www.grankin.ru

Всего записей: 9 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 02:50 31-01-2002
Alles



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот такие пироги

Н-ды!
Но отрицательный опыт не должен отвратить тебя от заправки картриджей в будущем. Рекомендую применять мной описанный способ. Повторяю, проверено многолетней практикой. С разборкой тонер менял только особо привередливым клиентам. А результаты некорректной сборки-разборки ты уже прочувствовал. Еще повезло, что не рассыпал при этом тонер на белые штаны, как единожды случилось у меня.

----------
Нам по... пчелы - нам нравится мёд! (Эдгар На)

Всего записей: 1183 | Зарегистр. 05-11-2001 | Отправлено: 11:54 31-01-2002
reaktor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alles
 
А можно отверстице и под пробочку сделать, будет еще проще заправлять!

Всего записей: 287 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 16:21 20-09-2004
vserd

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivan Grankin
Сходи сюда, посмотри на картинки.
http://www.startcopy.ru/likbez/cart7115.htm
 

Цитата:
Поехал на Царицынский рынок (Москва, ст. м. Царицыно) и нашел коробочный вариант за 1700 рублей. Все запечатано. Чин по чину!  

Молодой человек, вы же взрослый или еще ребячество в голове?
Если хотите купить нормальную вещь, нужно покупать в более менее крупном магазине, или знать как отличить подделку/поделку/б.У. от качественного товара. Базар есть базар. Кто обманул тот и на коне.
Я сомневаюсь что в магазине катридж стоит дороже на 30%, а если так тогда товар на рынке с душком, что-то в нем не так. Чудес не бывает, увы.

Всего записей: 2065 | Зарегистр. 08-05-2002 | Отправлено: 16:55 20-09-2004
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Все о картридже HP С7115А
Dr StandBy (09-03-2005 20:38): Перемещено в форум "Периферийные устройства"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru