Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Непонятка с Intel s5000vsasata - не запускается система

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

oceano



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе утро всем
 
Что имеется: Intel s5000vsasata мама, два 5110 Xeon CPU (passive), 2Mb FDIMM памяти, корпус Intel SC 5299-E DP.
 
Проблема: после включения питания - визуально нет изображения на экране монитора, статус LED показывает после включения "зелёный", а после 35 сек - красный. И всё.
 
Кто-нить сталкивался, кто-нить знает, куда копать? Спасибо
 

Всего записей: 66 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 10:36 08-08-2007
linder



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
у меня проблема ставил windows xp pro sp2 сборка Ruvarez 2008 на ноутбук HP 6720s,я уже производил подобные действия только с другим дистром, но тоже sp2
система такая:Сначала ставлю ОС при выключенном SATA,а потом добавляю в систему драйвер, перегружаюмь и включаю - всё работает
После установки возникла проблема: система нашла какой-то не мой SATA контроллер, удаляю его и принудительно показываю какой у меня тыкая на драйвер Intel(R) 82801HEM/HBM SATA AHCI Controller, а он ставится и всё равно показывает не мой! и соответственно при включенном SATA винда не грузится
 
что делать?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 20:15 04-03-2008
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oceano
У меня S5000PAL с ключём для РАИД5 стоит, корпус 2U SR2500(шумит, правда, ОХР) , но работает отлично.
У тебя должна быть документация и там LED вроде 4, но я про свой PAL говорю, а с VSA не сталкивался.  
А посмотрел более старую модель
 
http://www.intel.com/support/motherboards/server/s5000vsa/index.htm
 
Не пробовал копать на Intel
http://support.intel.com/support/ru/motherboards/server/s5000psl/faq.htm
Задай там вопрос, они в принципе похожи.
 
Посмотри ещё http://support.intel.com/support/ru/motherboards/server/s5000pal/index.htm
 
 
linder

Цитата:
у меня проблема ставил windows xp pro sp2 сборка Ruvarez 2008 на ноутбук HP 6720s

Ты не перепутал тему, дорогой друг

 
Добавлено:
oceano
Есть подозрение на две планки по 1Гб и наверное они правильно называются FB-DIMM, т.е полная буферизация ?
Обычным пользователям компа даже не представить, что FB-DDR2-800 быстрее, чем DDR3-1066, да ещё и ECC нет.
Они у тебя правильно вставлены или именно глюк недавно произошёл
 

Цитата:
Full Buffered Dual Inline Memory Module – принципиально новый тип модулей памяти, идущий на смену памяти типа Registered в серверах и прочих системах, требующих большого объёма оперативной памяти в сочетании повышенной надёжностью.
    Разъёмы модулей и слотов FB DIMM механически аналогичны 240-pin модулям и слотам DDR-II, но абсолютно несовместимы c использующими тот же тип разъёма «обычными» небуферизованными DDR-II и Registered DDR-II модулями.
    Это объясняется тем, что из 240 контактов FB DIMM использует только 96, а такое малое число используемых проводников стало возможным благодаря использованию высокоскоростного последовательного интерфейса - передача данных от контроллера к модулю осуществляется по 10 дифференциальным парам, а обратно – по 12 или 14. Это облегчает создание контроллеров памяти с большим числом каналов, вплоть до 6, что резко улучшает производительность и масштабируемость.
 
    Для того, чтобы подключить установленные на модуле FB DIMM обычные DDR-II(а в будущем и DDR-III)микросхемы к высокоскоростному последовательному интерфейсу, каждый модуль FB DIMM содержит микросхему Advanced Memory Buffer, AMB, которая осуществляет высокоскоростную буферизацию и конверсию всех сигналов, в том числе и передачи адреса, а не только данных, как у обычной буферизованной(“Registered”) памяти.  

 
Подробно http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?chapter_number=0&number=0&theme_number=32
 
Вся сущность состоит в в микрухе AMB и в сервак надо правильно ставить.
Есть зеркальная память, когда в 5000 серии ставим 8 штук в конфе зеркальной 4 на 4 или без зеркала, но если у тебя всего две штуки, тогда ставь правильно в гнёзда.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 21:09 04-03-2008 | Исправлено: igcomp, 21:54 04-03-2008
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oceano
Представляешь аж
Цитата:
ноутбук HP 6720s
, а мы сравниваем S5000
 
 
Добавлено:
Хочу переходить с 2003 SRV , на 2008 SRV, но пока не понял, как полную миграцию сделать в Домене, может ты знаешь.
Боюсь я без дополнительного контроллера домена переходить на MS2008 Сервер.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 23:54 04-03-2008
Ozzy13



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oceano
у меня такая же стоит, включается так: после нажатия кнопки начинают на всю работать вентиляторы секунд 5, потом затишье и секунд через 30 включается монитор и начинается загрузка. Возможно в этот промежуток идёт самотестирование и у тебя оно не проходит...

Всего записей: 276 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 12:25 06-03-2008
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ozzy13

Цитата:
самотестирование и у тебя оно не проходит...

У меня тоже ВЕРТОЛЁТ включается, даже , когда поставил на медленное, но не в этом дело, а надо разобраться с ЛЕДами.

Цитата:
. Возможно в этот промежуток идёт самотестирование и у тебя оно не проходит...

Ясно дело, а леды и предназначены для этого на задней панели.
Не монитор включается, а после поста мама включается и естественно на монике, что-то появляется, а у него до этого не доходит.
 
Ах вы только на передок смотрите
 
А я так и не понял
Цитата:
 статус LED показывает после включения "зелёный", а после 35 сек - красный.

 
Иногда за стойку надо зайти и на лампочки посмотреть, а потом расшифровать POST.
 
 
Добавлено:
Может я и путаю, но завтра документы посмотрю.
Сегодня лень качать Intel® Server Board S5000VSA  
Technical Product Specification [PDF]  
 
 
Добавлено:
oceano
Скачал PDF
Посмотри внимательно на POST Code LEDs на задней панели рядом с клаву и мышу куда вставлял(Пятая фигура страница 18), а далее полностью прочитай про ПОСТы и про апендикC на 79 странице.
Если нет документов, тогда тут http://www.intel.com/support/motherboards/server/S5000VSA/sb/CS-022690.htm
 
Не обижайтесь, но вы заставили документы о вашей мамке читать, с другой стороны, даже полезно, что почти всё одинаковое.
 
 
Добавлено:
Нашёл ещё двух ВЕРТОЛЁТЧИКОВ с примерно одинаковыми мамами и корпусами от ИНТЕЛ.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:12 06-03-2008 | Исправлено: igcomp, 22:45 06-03-2008
ndmitryn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема такая же... В документации по пост кодам написано Resetting SATA/PATA bus and all device
При этом все сата шлейфы отрублены

Всего записей: 39 | Зарегистр. 26-04-2006 | Отправлено: 06:01 20-02-2009 | Исправлено: ndmitryn, 06:23 20-02-2009
oceano



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
всем спасибо за помощь  
 
однако у меня было всё тривиально: вставлял процессор - и повредил одну ножку ;-\
из-за этого мама и не запускалась.
 
будте осторожны, друзья
а я влетел на 400уе

Всего записей: 66 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 10:29 20-02-2009
IgoreXXXa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Достался в наследство сервер с MB Intel S5000VSA.
 
1. Подскажите, как определить какая это мать из серии S5000VSA (P|N DA0T75MB6G4 Rev.G)?
Имею в виду S5000VSA4DIMM, s5000VSASATA и т.д., визуально 6 SATA портов черного цвета.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 18:34 04-05-2009
lovec123

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgoreXXXa
либо глянуть эверестом либо разобрать и посмотреть что на материнке написанно

Всего записей: 2734 | Зарегистр. 26-02-2007 | Отправлено: 13:14 06-05-2009
Astrofed



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите кто чем может, а лучше добрым советом!  
 
Имеется сервер  Intel S5000VSA, также сетевая карта Intel ET Gigabit Dual-Port card и RAID-контроллер LSI MegaRAID SAS 9260-4i. Обе комплектующие подключаются при помощи PCI-express портов, которых на борту сервера имеется как раз 2. Но тут возникает проблема: как только я включаю одновременно обе комплектующие, сервер не идет на загрузку, я так понял зависает на этапе обращения к контроллеру. Пробовал втыкать по отдельности в различные порты - всё работает. Одновременно нет, менял местами  - та же картина... FRU, SDR, BIOS перепрошивал, но только в случаях отдельного подключения устройств, так как при одновременном включении загрузка не идет даже с CD-ROM.  
 
Помогите, пожалуйста.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 13:43 22-11-2010
Astrofed



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем, спасибо... проблему решил отключением родного SATA и IDE контроллеров...

Всего записей: 117 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 15:51 14-12-2010
stups



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте !!!  
есть сервер Е5430*2  
памяти было 4гб*2шт  
Серверная мать S5000VSA  
видео встроеное ес100  
винт один сата 500гб  
стоит 2008 р2 виндовс  
 
необходимо увеличить было память взяли со второго рабочего сервера память ещё 2шт*4гб  
воткнули всё увиделось и работало примерно 3-4 дня  
после плановой перезагрузки обнаружили следующую проблему  
при старте материнки нет картинки а есть только вертикальные белые полосы на черном фоне примерно полтора два милл толщиной  
экран гаснет как при нормальной загрузке  и снова полосы на некоторое время появляется серый экран (в это время детектятся винты)  
потом начинается загрузка всякая фигня разноцветные квадратики и черточки и всё замирает  
первый раз димали что повис оказалось винда загрузилась на неё можно зайти терминалкой  
обнуление биоса ни дало результатов  
Подскажите может кто сталкивался???????

Всего записей: 43 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 20:24 23-12-2010
Astrofed



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stups
 
я конечно извиняюсь за возможную глупость, а монитор проверяли?

Всего записей: 117 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 13:53 27-12-2010
bigsmoke88



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите как в s5000psl уменьшить обороты вентеляторов они постоянно работают на полных оборотах, в биусе все просмотрел ничего подобного нету.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 26-10-2009 | Отправлено: 16:31 05-07-2011
strig86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую .
Мне достался сервер в корпусе Intel SC5600BASE с мамой s5000sl(a) . При запуске не пищит , монитор не реагирует . При подключении к сети производит внутреннюю диагностику - проблем не находит ( индикатор на передней панели зеленый) . Отключил от материнки все кроме питания , оставил одну планку оперативки и проци ( xeon E5405 ) ситуация не меняется . Куда копать ?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 19:14 03-12-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Непонятка с Intel s5000vsasata - не запускается система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru