Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Комп виснет (зависает, висит). Часть II

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (22-07-2011 12:36): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=18266#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

   

Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Под термином "висит" понимается отсутствие реакции ПК на воздействия как со стороны пользователя, так и со стороны отдельных элементов схемы (БП, видеокарта, HDD, модули оперативной памяти, процессор, элементы МП).

 
Перед тем, как описать конкретную проблему с элементами ПК, обязательно укажите его конфигурацию:

 
  • Материнская плата
  • Процессор
  • Модули памяти (объем и производитель)
  • HDD (жесткий диск)
  • Видеокарта
  • Блок Питания (БП)

    Следует также указать, подключены ли периферийные устройства.

     
    Для идентификации неисправности целесообразны следующие действия:

    1) Отключаем всю периферию (принтеры, карты сетевых интерфейсов, PCI-платы).
    2) Проверяем напряжение на выходе БП.
    Выбор БП. Хороший блок питания - основа всей системы!
    3) Проводим осмотр поверхности МП на наличие "вздутых, потекших" конденсаторов, "пробитых" транзисторов.
    4) Проверяем температуру элементов ПК (процессор, видеокарта, HDD). Мануально проверяем температуру "Южного моста" и "Северного моста" (может быть в одной микросхеме).
    5) Отключаем HDD, видеокарту, модули оперативной памяти. После отключения видеокарты или модулей оперативной памяти, МП должна подать соответствующие сигналы.
    BIOS. Сигналы (писки, звуки, beepcode) и их описание
    6) Если МП не сигнализирует об отсутствующих модулях оперативной памяти/видеокарте, "сбросить" BIOS (извлечь батарейку, замкнуть соответствующие контакты).
    7) Если комплектующие ПК новые, возможно необходима "прошивка" BIOS.
    Драйверы и прошивки BIOS. О необходимости замены BIOS читаем на сайте производителя МП.


    Идея шапки © krukoff

    Желающие заняться переодическим пополнением шапки, присылайте предложения в ПМ в модераторам.  
    С уважением к Вам от лица модераторов раздела Dr.StandBy AKA Большой дядька

     
    Первая часть этой темы

  • Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 15:34 16-12-2007
    jonvarvar



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть интересный "трюк". Если "подыхает" БП (но еще шевелится), а замены нет; действуем так:
    -Загружаемся - ничего не трогая ждем 2-3 минуты - перезагружаемся. После чего БП вроде б  
    получше тянет. Проверено неоднократно - не всегда, но помогает. Мера временная, но чтоб добавить стабильности глючащей машине, для вытягивания с нее той же инфы, полезная.

    Всего записей: 532 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 18:56 09-04-2010
    Kardinalli



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Конфигурация:
    Board - Gigabyte GA-P35-DS4
    CPU   -  Core 2 Duo E8400
    RAM   -  2 х DDR2 DIMM 1024Mb 800MHz PC6400 Apogee
    GPU   -  GeForce 8800 GTS 512
    PSU   -   Thermaltake 650W
     
    Зависает изредка, абсолютно непредсказуемо, намертво, только ресет.  
    Причем, это совершенно не зависит от нагрузки. Может просто стоять - тронешь мышку, а он висит. Или наоборот, с хорошей нагрузкой, например, во время игры.
    Стресс-тесты S&M ничего не выявили, ни одного зависания. 12-ти часовой тест памяти memtest86 не дал никаких результатов. Комплектующие все совершенно новые. Комп пару раз тщательнейшим образом перебирался для исключение механических  проблем с контактами. Ничего. Куда рыть дальше?

    Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 00:10 10-04-2010 | Исправлено: Kardinalli, 00:11 10-04-2010
    laotao



    Кот с таблеткой
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kardinalli
    У меня на аналогичной маме тоже иногда зависает комп, с такой же симптоматикой. Причем таки да, без нагрузки, иногда вообще на пустом месте. Происходит редко, но неприятно естественно. Да и полистать страницы, часто мама серии DS4 в конфигах есть  
    Потихоньку привык, благо возникает это раз в 2-3 недели.  
     
    "Мертвые зависания" без BSOD - проблема распространенная.
     
    Я вообще пробегался по Интернету, читал о похожих симптомах... У многих виснет машина на материнках от Гигабайта. Впрочем, это, конечно, не факт. Также, в конфигурациях, где присутствуют диски от Seagate может возникнуть такой симптом. Возможно также видео... по крайней мере я откатывался на более старые дрова для своей 9800 GTX и зависаний стало меньше.  
    Корень проблемы установить пока не удается, видимо надо будет еще буржуйские форумы прошерстить. Я полагаю, что это сбой на уровне железа. Скорее всего в какой-то момент при опросе устройств драйвером эта проблема возникает на определенных конфигурациях. Другими словами, это может быть что угодно...  
     
    Попробую еще обновить БИОС материнки, дрова чипсета и SATA... единственное, что железо не менял.  

    Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 13:29 10-04-2010 | Исправлено: laotao, 13:35 10-04-2010
    Kardinalli



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    laotao
    Мда, вот как. Если это особенность мамки, то это крайне хреново... БИОС стоит последний, тут потолок. Мысль о конфликте с дровами видео была, но проверить несколько сложно. Другая видюха, от ATI, гораздо слабее, в принципе есть, другое дело, что если бы хоть раз в сутки стабильно висла, а то совершенно бессистемно, не угадаешь, сколько ждать.
    Хм, Сигейт у меня конфигурации есть, второй HD, чисто как накопитель работает. Системный- Самсунг.
    Вобщем, ничего определенного...

    Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 14:34 10-04-2010
    zahnseide



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Менял блок питания на заведомо рабочий-через 15 минут завис наглухо на ровном месте как и прежде.У друга на компе разьемы на харде другие так что хард подключить не удалось.Сегодня снимал процессор -вроде все в порядке ножки все на месте.Что дальше?

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 04-10-2006 | Отправлено: 15:24 10-04-2010
    Itto



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kardinalli
     

    Цитата:
    Другая видюха, от ATI, гораздо слабее, в принципе есть, другое дело, что если бы хоть раз в сутки стабильно висла, а то совершенно бессистемно, не угадаешь, сколько ждать.

     
    именно такая проблема может возникать при полудохлой части материнки отвечающей за PCi-E (это может быть связано с перегревом мостов например или просто браке платы  
    проверьте - только осторожно - если под радиаторами мостов паста и не высохла ли она  
    чтоб полностью убедиться в этой догадке - надо найти древнюю PCI видяху и поработать на ней - если зависаний не будет - то дело в PCI-E
    такие платы систематически появляются а потом используются под FreeBSD или Линух с PCI видяхами.  
    И еще при таком зависании Event Viewer  не показывает каких либо проблем с системой или программами ..

    Всего записей: 1557 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 15:50 10-04-2010
    Kardinalli



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Itto
    Во первых на этой матери два слота PCI-E, пробовал оба. Во вторых, питание по этому разъему практически не задействовано - используется отдельный кабель. Так что никакой нагрузки на слот нет. Что до моста, то на этой матери северный мост охлаждается радиатором с тепловыми трубками, южный обычным, но с приличной площадью оребрения. Лично снимал всю систему охлаждения, отюстировал и приполировал контактные площадки радиаторов на полное прилегание, ну и разумеется посадил на свежую терморпасту.
    И потом, если бы проблемы была в слабом PCI-E, то система 100% висла бы именно при нагрузке. Но никак не в состоянии покоя. А она при тесте FurMark 6 часов без писка отлетала...  
     
    Кстати, а можно ли чтобы сама ОС вела непрерывный лог событий (кроме Ватсона)? Может что-то поймается...

    Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 16:34 10-04-2010 | Исправлено: Kardinalli, 16:36 10-04-2010
    Itto



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kardinalli
    То что PCI-E две штуки - никак не влияет на то что я описал  
    не хотите проверять как будет работать компьютер без PCI-E карты - не надо  
    ищите другие проблемы . Но плат которые имеено так вешаются с PCi-E картой масса особенно много у асуса (из старнеьких типа P5k и других  
    если есть встроенная видяха - поработайте с ней - наверняка висюков тоже больше не будет  
     
    Добавлено:
    zahnseide

    Цитата:
    Сегодня снимал процессор -вроде все в порядке ножки все на месте.Что дальше?

     
    замечательный метод диагностики !
    Надо взять на вооружение !! ))))

    Всего записей: 1557 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 17:46 10-04-2010 | Исправлено: Itto, 17:47 10-04-2010
    zahnseide



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну а что я ещё могу?Знал бы,не спрашивал

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 04-10-2006 | Отправлено: 18:13 10-04-2010
    Kardinalli



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не хотите проверять как будет работать компьютер без PCI-E карты - не надо  
    ищите другие проблемы . Но плат которые имеено так вешаются с PCi-E картой масса особенно много у асуса (из старнеьких типа P5k и других

    Возможно, но это не тот случай, да и не асус. Во всяком случай термин "полудохлая часть" никак не подразумевает многочасовых стресс тестов, которые совершенно спокойно переносятся компом.
     
    Другое дело проблемы с совместимостью. Некоторые намеки именно на проблему с видеодрайверами были, но постольку поскольку...

    Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 21:30 10-04-2010
    ven



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет! Ребята, помогите разобраться, я уже устал!!!
     
    мама - biostar gf8200c m2+
    проц - Athlon II X2 215
    память - DDR2 800 Mhz 2 Gb (Kingmax)
    винт - samsung HD322HJ 320Gb SATA-II
    видео встроенное .. gf 8200
    бп - ez-cool 400W
     
    windows 7 (ultimate) х86
     
    Проблемма заключается в том, что периодически отрубается инет, он как-бы виснет! происходит произвольно, при этом ничего не открывается! Как  будто что-то блокирует связь.. Контролеры переставлял, драйвера менял, антивирусы удалял, перенастраивал и тд..ничего не помогает.. Вернуть назад работоспособность на тот период, помогает перезагрузка компа, с выдергиванием кабеля utp из встроенной сетевухи.. потом опять на 2-3 дня зватает!!
     
    Звонил в суппорт моего провайдера, они проверяли, в это время они меня не видят и я ничего не вижу в ARP-таблицах! но проблемма 100% не у них, инет есть у ребят по соседтсву, т.е. это у меня... (((
     
    Отрубал всякие Защитники Винды (defender, брандмауэр), всевозможно крутил настройки Винды, вообщем никак! прошу помощи у знающих, может кто-то встречался с подобной проблеммой, помогите, прошу! Материнка на гарантии, просто очень неохота её нести на ремонт или замену, тем более впечатление такое, что что-то действительно мешает, стоит криво и тд! Спасибо!!

    Всего записей: 196 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 00:45 11-04-2010
    LaCastet



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kardinalli

    Цитата:
    Зависает изредка, абсолютно непредсказуемо, намертво, только ресет.

    Может, конечно, у тебя не в этом дело, но на всякий случай. Купили мы комп HP Pro 3010 MT. Через день сотрудница говорит: верните мне старый комп, этот раз в полчаса зависает. Ну я вечером пришёл поработал на нём час— ничего. Сказал ей об этом, а она мне какую-то ахинею (как мне тогда казалось) говорит, что он зависает обычно до обеда. Думаю, если комп не работает, при чём тут обед. Отнёс его в гарантию. Они его тестировали на своей системе (с CD-юка грузили). Выдали заключение: полностью исправен и посоветовали всё отформатировать и переустановить систему. Я решил для начала старую проверить. В комплекте был установлен MCAfee, я им протестировал, получил заключение: 3 каких-то подозрительных файла. Было предложено нажать на кнопку УТВЕРДИТЬ (плохо понимаю, что это означает: удалить или убрать в карантин). После этого я на этом компе работал 3 дня, никаких зависаний: ни до обеда, ни после.
     
    Я думаю, дело было в этих вирусах, а вирус как раз может активизироваться именно в определённые часы.
     
    Может ты, конечно, свой комп на вирусы проверял, если нет, проверь, может в этом дело.

    ----------
    Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

    Всего записей: 4563 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 01:25 11-04-2010
    makena1



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kardinalli
    Itto

    Цитата:
    P35

    мне катся вот тут корень всей проблемы. ИМХО.

    ----------
    изготавливаю ИМБЛИНТЫ...под заказ.

    Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 01:45 11-04-2010
    alarm_zone_13



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    При архивации и распаковки архивов сильно виснет система, особенно большая часть ресурсов уходит на оперативку, из 4 гигов ничего не остаётся. Не возможно что либо делать, приходится ждать окончания.

    На сколько я помню, в последнее время у мяня такое, ранее всё было нормально, архивация не мешала при работе с компом, система не грузилась так сильно.
    Так же иногда при загрузки системы, не все прги автозагрузки появляются панели скрытых значков, они загружаются, но иконок нету.
    Так же винт постоянно грузится.
    Что делать?

    ----------
    [AMD FX-8320/4000 MHz] [GigaByte GA-970A-UD3P/Rev.1.0] [PowerColor PCS+ HD4850 1GB GDDR3]
    [Xperia pro/CM11] [Galaxy Note Pro 12.2]

    Всего записей: 753 | Зарегистр. 21-11-2007 | Отправлено: 11:43 11-04-2010 | Исправлено: alarm_zone_13, 11:48 11-04-2010
    laotao



    Кот с таблеткой
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kardinalli

    Цитата:
    Мда, вот как. Если это особенность мамки, то это крайне хреново... БИОС стоит последний, тут потолок. Мысль о конфликте с дровами видео была, но проверить несколько сложно. Другая видюха, от ATI, гораздо слабее, в принципе есть, другое дело, что если бы хоть раз в сутки стабильно висла, а то совершенно бессистемно, не угадаешь, сколько ждать.  
    Хм, Сигейт у меня конфигурации есть, второй HD, чисто как накопитель работает. Системный- Самсунг.  
    Вобщем, ничего определенного...

    В том то и дело, не понятно, где рыться... У меня Agnitum в связке с Dr. Web стоит, возможно даже и софт... но я особенно на софтовый вопрос не налегал, надо посмотреть.
     
    На днях поменяю видеокарту, отпишусь... кстати, попробуйте планку памяти убрать, я в ближайшее время не смогу, так как далеко от своего компа. Вот тоже решил за проблему таки взяться
     
     
     
     

    Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 17:01 11-04-2010
    rodrigo_f



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alarm_zone_13  
     
    - какой процессор у вас? Если 2-х ядерный. То и для них уже имеются архиваторы работающие с двумя ядрами - вот и грузит железо.
    - может еще и вирусы грузить систему
    - войдите в диспетчер задач и "убивайте" по очереди процессы. Иногда помогает выявить виновника.
    - в диспетчере устройств проверте режим канала винта. Должен быть DMA а не PIO
    - проверте винт программой victoria под DOS

    ----------
    U=I*R

    Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:17 11-04-2010
    Kardinalli



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я думаю, дело было в этих вирусах, а вирус как раз может активизироваться именно в определённые часы.  

    Дело в том, что я в некотором смысле программист и инженер радиотехник в одном флаконе, то есть разбираюсь в компах достаточно, чтобы не надоедать народу с проблемой, не проверив элементарные версии. Увы, это было бы так просто и так замечательно... К слову, дома сеть из 4-х компов, так что любой зловредный софт давно бродил бы по всем.
     

    Цитата:
    makena1

    Цитата:
    P35

    мне катся вот тут корень всей проблемы. ИМХО.
     

     
    К сожалению вполне вероятный вариант, но очень сложно доказуемый, потому что сложно локализовать с чем именно конфликт - на аппаратном уровне, или драйвера.
    А может и не конфликт, а особенность чипсета. В первом, действительно менять ту же видеокарту на другую. Во втором случае нужна статистика. Смотрел на форуме гигабайта, вроде нет каких то массовых жалоб именно на сей чипсет.  
     

    Цитата:
    На днях поменяю видеокарту, отпишусь... кстати, попробуйте планку памяти убрать, я в ближайшее время не смогу, так как далеко от своего компа.

    Пробовал я память и убирать и менять. Безрезультатно.
     
    Самая большая сложность для локализации этого дефекта - это его редкость. Если бы стабильно вис, а то может спокойно неделю молотить и ничего.  
    Я почему про видеокарту подумал, пару раз перед зависанием выбрасывало в BSOD, но именно пару раз, из десятков зависаний, связано ли это, не понятно.

    Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 17:26 11-04-2010
    CaoZzz

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    +1 к проблеме Kardinalli
     
    1. Gigabyte EP43-UD3L  
    2. Core 2 Duo E8500
    3. 4 х 2Гб Patriot 800 Mhz
    4. 320 Гб х 4 WD Caviar Blue
    5. Saphire Radeon 3850  
    6. Thermaltake Though Power 850W
     
    Частенько намертво виснет. В основном это происходит при открытии нескольких оконных 3D приложений.
    Температуры в норме, пасту на севернике, южнике сменил. Так же пробовал другие комплектующие (менял оперативу, БП, жесткий, ставил старое видео (х1600)) Результат такой же.
    Стресс тесты, Линпак, PCMark, OCCT, Memtest - все в норме, сколько ни гоняй, ни одного виса.
    Сложилось впечатление что проблема в материнке =(
     
    P.S. А еще с неделю не работала встроенная сетевуха ("Запуск устройства невозможен") Сейчас опять заработала. Мистика.

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-04-2010 | Отправлено: 20:57 11-04-2010 | Исправлено: CaoZzz, 20:58 11-04-2010
    laotao



    Кот с таблеткой
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kardinalli

    Цитата:
    Пробовал я память и убирать и менять. Безрезультатно.  
     
    Самая большая сложность для локализации этого дефекта - это его редкость. Если бы стабильно вис, а то может спокойно неделю молотить и ничего.  
    Я почему про видеокарту подумал, пару раз перед зависанием выбрасывало в BSOD, но именно пару раз, из десятков зависаний, связано ли это, не понятно.
    С видюшкой у меня проблемы случаются... я её потому и менять собираюсь, артефактами сыплет и вылетают 3d приложения с ошибкой драйвера - nvdisp.  
    Вот еще тема - http://forum.kaspersky.com/lofiversion/index.php/t88551.html - для информации.
    Проблему там автор не решил, но остановился на памяти. Я напряжение снижал тоже (у меня также OCZ) - не помогло  
    А в BSOD что было написано? У меня тоже случалось PAGEFAULT_IN_NONEPAGED_AREA
     

    Цитата:
    Пробовал я память и убирать и менять. Безрезультатно.  
     
    Самая большая сложность для локализации этого дефекта - это его редкость. Если бы стабильно вис, а то может спокойно неделю молотить и ничего.  
    Я почему про видеокарту подумал, пару раз перед завис

     
    CaoZzz
    Как ни прискорбно, но с почином Как становится известно, стресс-тесты выявить ошибку не помогают. Их обычно советуют в первую очередь, после чего авторы тем насилуют свои компы, которые' эти тесты благополучно проходят, и возвращаются снова с пустыми руками. Я не совсем разбираюсь в самом алгоритме тестов, но судя по всему, в них по всей видимости не моделируется та самая ситуация, когда комп намертво виснет. Причем такое наблюдается и в WinXP и Vista и 7 32/64.  
     
    "Запуск устройства невозможен", это у Вас с каким кодом ошибки было, не помните? Не "Код 39" случаем? У меня такая же точно проблема была, я сейчас помню смутно, но в описании ошибки указывалось, типа "Драйвер, ссылающийся на точку входа в другой двоичный файл, не может быть загружен". Починил таки с помощью утилиты AVZ (было подозрение на вирус).  
    Попробовать что-ли запихнуть сетевую карточку и попользоваться ей вместо встроенной... но это долго может продлиться, пока система не зависнет.  
     
    У меня иногда после полной, окончательной загрузки компа и рабочего стола, когда даже к мыши не притрагиваешься, система внезапно зависает.  
     

    Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 22:38 11-04-2010 | Исправлено: laotao, 22:45 11-04-2010
    Kardinalli



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А в BSOD что было написано? У меня тоже случалось PAGEFAULT_IN_NONEPAGED_AREA  

    У-у.. Это было еще осенью, пару раз. И после обновления дров BSOD я более не видел, только мгновенный завис. Кстати, если в этот момент воспроизводился какой то звук (игра), то он клинит, переходя в сплошное "р-р-р-р-р". Слышно как сбрасывают обороты кулера. То есть, копм мгновенно разгружается.  
    CaoZzz
    Да уж. Похоже пора прогуляться к гигабайтовцам на форум, для предъявления претензий.  
    Я не замечал определенных условий для зависания, чистый экспромт... Как захочет.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Вот еще тема - http://forum.kaspersky.com/lofiversion/index.php/t88551.html - для информации.  

    Пропустил как-то! А ведь ОЧЕНЬ похоже, со звуком тоже.
     
    Добавлено:
    Создал тему на форуме гигабайта. Здесь.

    Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 00:18 12-04-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Комп виснет (зависает, висит). Часть II
    Dekker (22-07-2011 12:36): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=18266#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru