Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Проблема со звуком на ноуте Acer Aspire 5720 и 5920

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Melancholic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Описываю проблему. Вопрос вконце.
1. Куплен ноут Acer 5720. Сразу же переставлена винда с Висты на ХП. Через полгода начинаются проблемы с тормозом, заеданием звука. Определить по какой причине это происходит не удалось (такое впечатление что возникает спонтанно).
2. Куплен ноут Acer 5920. Виста оставлена. Установлен klite.
Через неделю возникают вышеупомянутые проблемы со звуком: заедание, притормаживание, причем тормозит не только звук, но и окна при сворачивании-разворачивании, мышь и т.д. С просмотром видео такая же трабла. Возникает все спонтанно.
Пробовал нагрузил процессор сжатием большого архива и одновлеменно слушать музыку. Звук и видео играет как назло без тормозов. (т.е. не из-за перегрева)
Проблема возникает когда ноут на зарядке и когда нет.
После перезгрузки проблема иногда исчезает, иногда нет.
Запускал одновременно несколько фильмов. Тоже нет проблем.
Играл через разные прогрыватели: winamp, wmp, jetaudio - тормозит и заедает везде.
Не хотелось бы копаться самому (переставлять дрова, устанавлявать обновления винды и пр...), потому что хочу отнести в сервисный пусть там мучаются либо меняют.
3. Поэтому главный вопрос: как надежно воспроизводить проблему? Потому что приду а там все работает...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 00:30 21-11-2008
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это
Цитата:
Играл через разные прогрыватели: winamp, wmp, jetaudio - тормозит и заедает везде.
получается обязательно или же спонтанно - может тормозить, а может и нет?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 09:16 21-11-2008
Melancholic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Происходит спонтанно.
Т.е. я показал что не зависимо от проигрывателя, нагрузки процессора, перезагрузки ноута...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 14:14 21-11-2008
poushkar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня когда был ноут - точно такие же проблемы были. Модель была Aser Aspire 6100 (вроде). На протяжении года попытки удалить проблему ни к чему не привели - я только узнал что эта проблема часто у асеров встречается...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 00:59 22-11-2008
FuzzyL

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все дело в службе MMCSS. Подробней о том, как её решить описано здесь: ссылка

Всего записей: 103 | Зарегистр. 10-08-2008 | Отправлено: 11:49 24-11-2008
Melancholic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если это так для Висты, то почему на XP такая же проблема. У XP в реестре этого параметра нет. Завтра проверю на Висте.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 23:21 24-11-2008
Melancholic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нифига не получается. =( Дрова скачал самые новые. Носил в сервисный. Все без толку. Менял как FuzzyL писал тоже безрезультатно. Я в отчаяньи.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 22:15 29-12-2008
Mounster

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Куплен ноут Acer 5720. Сразу же переставлена винда с Висты на ХП. Через полгода начинаются проблемы с тормозом, заеданием звука. Определить по какой причине это происходит не удалось (такое впечатление что возникает спонтанно).

 
В мене такий же ноут 5720Z. Вирішив я цю проблему під Limp Bizkit-a.
 
Йдемо сюди: http://www.x-drivers.ru/catalog/drivers/wireless_networks/companies/broadcom/models/bcm4311/7882.html - качаємо.
 
Ставимо і в свойствах адаптера обновляємо драйвер.
 
Свойства: Сетевой адаптер Broadcom
Вкладка драйвер > Обновить > Установка из указаного места > Не выполнять поиск. Я самостоятельно выберу нужный драйвер > Установить с диска > Обзор > c:\Program Files\Broadcom\Broadcom 802.11\Driver\ - вибираємо bcmwl5.inf і насолоджуємся.  
 
 
Дякую за увагу)))
 
Якщо хтось не зрозумів стукайте в асю 2-350-636

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-02-2009 | Отправлено: 23:40 09-02-2009
Melancholic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробую, о результатах отпишусь.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 16:28 10-02-2009
LohotroNNN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На самом деле обновите версию биос до последней! (Я ставил на 5720z v1.42) и всё станет нормально....

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-09-2007 | Отправлено: 00:54 17-03-2009
Melancholic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да, с дровами не вышло. =(
попробую с биосом!
эх и эх.
Спасибо!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 23:57 21-03-2009
Melancholic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем переставил биос - слетела Виста. Ну что ж делать переставил и ее. Пока проблем на было. Будем ждать....

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 01:52 12-04-2009
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Забавно такие же модели ноутов у меня Acer 5720 Win 7 32 bit и Acer 5920 Win 7 64 bit
 
На 5920 на видео может быть жесткое зависание, но изображение остается на экране и звук может зацикливаться бррррррррр вот так, курсор тоже зависает
 
Далее при запуске может запуститься не с первого раза
 
Если видео не запускать и игры, то работает
 
Менял жесткий диск - не помогло
 
Что-то с видеокартой или материнкой
 
А ещё странно недавно звук на Acer 5920 Win 7 64 bit стал тише и через динамики и через наушники на 50-70%, хотя везде где можно ползунки на максимуме. Тоже непонятно. Перезагрузка не помогает
 
Добавлено:
Со звуком разобрался в регуляторах громкости в трее есть уровни разбитые по программам и на Winamp стоял низкий уровень, хотя в нём был уровень на максимуме
 
Добавлено:
Ноуты то хорошие ещё бы поработали, но вот от чего эти зависания на видео
 
Видеокарта ?
 
Жесткая менял, думал он

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 16:16 01-02-2022 | Исправлено: exMIB, 16:38 01-02-2022
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что вы хотите от этих ноутов, которым уже второй десяток лет?
 
Есть у меня тоже 5920 - при покупке шел с вистой, которую я сразу снес и поставил XP.
До сих пор работает потихоньку.
Простое видео ( xvid) вопроизводит без проблем.
Ну, а более тяжелое, естесственно,  уже просто тянуть не будет.

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 10:03 02-02-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
но вот от чего эти зависания на видео

параметры видео? кодек, битрейт, размер кадра?
MediaInfo | MediaInfo Lite | MediaTab

Всего записей: 15112 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 10:09 02-02-2022 | Исправлено: Mavrikii, 10:10 02-02-2022
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tamalex

Цитата:
Что вы хотите от этих ноутов, которым уже второй десяток лет?
 
Есть у меня тоже 5920 - при покупке шел с вистой, которую я сразу снес и поставил XP.
До сих пор работает потихоньку.
Простое видео ( xvid) вопроизводит без проблем.
Ну, а более тяжелое, естесственно,  уже просто тянуть не будет.

 
Годы никак тут не связаны
 
Я на технике 2002 года целую область обслуживаю
 
Есть проблема надо уметь искать причины и всё, а не годы

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 10:12 02-02-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Годы никак тут не связаны

запросто, если используются современные кодеки, аппаратная поддержка которых встроенная, а сами они требуют, даже при воспроизведении, достаточных мощностей.
как может быть и отстутствие драйверов на чипсет, видео, контроллер.
параметры видео покажите сначала.

Всего записей: 15112 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 10:14 02-02-2022 | Исправлено: Mavrikii, 10:15 02-02-2022
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
параметры видео? кодек, битрейт, размер кадра?
MediaInfo | MediaInfo Lite | MediaTab

 
Тут что-то другое
Поймать сложно пока
Явно какой-то элемент сбоит
 
Единственное вот сейчас придумал ОС отделить от физического железа, запустив те же видео и нагрузку видео и игры с Live CD, тогда можно будет полностью понять железо или софт
 
Жесткий диск то я просто склонировал на новый один в один аппаратно, нашёл классную коробочку для клонирования любых жестяков и с секторами 4К
 
1. Попробую с LiveCD
2. Попробую заменить блок питания
 
Но эффект всё-таки интересный когда на экране висит всё изображение и курсор и звук зависает брррррррр, а ещё при запуске не сразу запускается - тут 99% не ОС виновата, а железо
 
Причем когда у Вас при включении питания даже не происходит запуска жестяка и до БИОСа - это на уровне материнки что-то или блока питания
Аккум тоже дохлый, но уже купил новый. но сейчас вообще без акума работает, думал КЗ может
 
Буду искать причину, причём на авито их продают почти с одинаковыми проблемами - не запуск и видеокарта
 
Добавлено:
Mavrikii

Цитата:
запросто, если используются современные кодеки, аппаратная поддержка которых встроенная, а сами они требуют, даже при воспроизведении, достаточных мощностей.
как может быть и отстутствие драйверов на чипсет, видео, контроллер.
параметры видео покажите сначала.

 
Нет смысла
 
После глюка может быть не сразу запускаться ноут, тут точно не в кодеках дело
 
Нажимаю питание горят индикаторы и полоски светятся в районе клавы, экран черный, жесткий диск лампа не мигает
 
Выключаю питание
 
Затем снова включаю питание может быть тоже самое и видно что ни разу не мигает лампа жесткого диска, я поэтому с него и начал, думал механический блины не раскручиваются, но оказалось не в нем дело
 
Выключаю питание
 
Снова включаю питание и тут жестяк лампа начинает мигать и загорелся экран восстановления запуска виндовс 20 секс на черном и загрузка
Бывало при загрузке винды мог зависнуть
 
 
Вообщем ни кодеки, ни жестяк, и вроде не аккум
 
Или материнка или видеокарта или блок питания

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 10:20 02-02-2022
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Забавно, но у меня тоже точно такие ноуты
Оба работают, 5720 отдал дочери для интернета, а 5920 для той же цели у меня. С него вот и пишу.
Но подумываю сменить, так как начал он сбоить.
Проблема в следующем:
в процессе работы может (чаще всего при попытке открытия картинки или видео... в общем, что-то с графикой) отключить дисплей. всё остальное работает. даже видео на ютубе если проигрывается, то продолжает играть.
скорее всего видеокарта, так ведь? или подсветка дисплея? а может, драйвера не подходят? когда поставил последние, кажется, тогда и началось это всё. иногда запускаю Adobe Premiere просто на нём, и не с любыми дровами она запускается...
но потом, как правило, ноут нормально стартует после выключения и всё опять работает. иногда только требуется немного подождать, а ещё вроде помогает передёргивание планок памяти.
пару дней назад "удалось" добиться отключения экрана при подключённом другом, телевизоре. изображение пропало и на последнем. стало быть, это не подсветка, так ведь?
 
ещё. у ноута справа под кнопками мультимедия есть ещё один светодиод, на который я раньше вообще не обращал внимания и вовсе не знал о нём. так вот, теперь он светится нередко. что эт такое вообще, о чём он предупреждает? нигде в сети не нашёл про это.
сейчас не горит. я удалил дрова на видюху и оставил "стандартные", думаю перенести диск на другой комп, но пока не могу - не запускается винда на другом, а sysprep тут как-то неполноценно отрабатывает и вылетает.
 
кстати, спрошу срзу тут. мож подскажет кто, что ещё надо бы удалить из драйверов вручную для переноса ЖД на другое железо?
 
ну и если это видюха, то есть, железо, то может имеет смысл прогреть её?
хотя мне больше кажется, что дрова...
кароч, помогайте. а я спасибо скажу

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 21:59 09-04-2022 | Исправлено: amnv, 22:02 09-04-2022
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это заводской серийный брак, который проявил себя на многих устройствах, но не сразу
 
Я так попадал на эти серийные браки с жесткими дисками Fujitsu как 20 жестяков в конторе за неделю посыпались почти в одно время через годик, оказалось фирме Fujitsu пластик для чипов не качественный поставили и он раздавливал внутри что-то он нагрева и охлаждения  
 
И тут такое же, но в мире компьютеров весь брак почти ложится на плечи покупателя, никто не отзывает почти ничего
 
Вот тут и пытаемся понять что же это
 
Видеокарту если она тут съемная можно заменить в 5920 и посмотреть измениться что-то или нет
 
Я может доберусь до этого
 
Я то вначале думал жесткий диск, но это не он 100%, на новый клонировал, но клонировал с нуля не ставил ОС, тут конечно может в ОС что на уровне дров глючит
 
Но мне кажется тут или видеокарта или что-то на материнке, т.к. я даже акум вытащил и он у меня без акума

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 22:12 09-04-2022 | Исправлено: exMIB, 22:16 09-04-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Проблема со звуком на ноуте Acer Aspire 5720 и 5920


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru