Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Торрент вызывает синий экран смерти.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

FilezIP



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот эти параметры в настройках Turrent`а менял?
параметр net.dissable_incoming_ipv6 меняй false на true.  
параметр bt.transp_disposition меняй значение на 5.
Проверь работу Turrent клиента.
Если опять бсод, отключи Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6) в свойствах адаптера.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 01-03-2008 | Отправлено: 17:54 20-03-2012
ZZEENNIITT



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
параметр bt.transp_disposition меняй значение на 5

поставил
параметр net.dissable_incoming_ipv6 меняй false на true.
такого не нашел, версия торрента 2.0.2


Цитата:
отключи Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6) в свойствах адаптера.

при отключении вообще в иннет попасть не могу, поэтому отключить протокол не могу

Всего записей: 516 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 19:43 20-03-2012
FilezIP



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обнови клиента до 3.1.2 билд 26773, стабильно работает, у меня Win 7 x64.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 01-03-2008 | Отправлено: 19:54 20-03-2012
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZZEENNIITT

Цитата:
касперский интернет секьюрити 2012

Снесите для чистоты экспериментов.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 19:59 20-03-2012
ZZEENNIITT



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrintScreen
Синие экраны появляются как с вкл. Каспером, так и с выкл.  
Если сносить, то чего вместо него ставить??, я кроме Каспера никаким больше антивирусом никогда не пользовался.
 
 
 
Добавлено:
FilezIP
Вот именно с этой версии и пошли мои проблемы. До этого была 3.0 и все ок. А потом пошло поехало............ и 3.0 и 2.0.2...........
 
 
Я обратил внимание, что последнее время мой браузер - Гугл Хром, очень сильно загружает систему при открытии страничек, сегодня помониторил от 25% до почти 100% (на момент открытия), потом не более 1-3%, возможно это тоже оказывает влияние на появление БСОДов.

Всего записей: 516 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 20:11 20-03-2012 | Исправлено: ZZEENNIITT, 20:20 20-03-2012
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZZEENNIITT

Цитата:
Если сносить, то чего вместо него ставить??, я кроме Каспера никаким больше антивирусом никогда не пользовался

Вы сначала снесите, а когда разберётесь с бсодами, поставите снова.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 20:29 20-03-2012
FilezIP



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZZEENNIITT
И всё-же по тестируй память чясиков 5-6 ( каждую планку по отдельности), то что ты тестил 5-10 минут естественно не чего не покажет.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 01-03-2008 | Отправлено: 20:40 20-03-2012
ZZEENNIITT



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FilezIP
тестил 1,5 часа, 1 pass занимал порядка 45 минут
 
Добавлено:
FilezIP
как тестировать по отдельности?
я загрузил с диска и все пошло само, потом только esk нажимал для выхода

Всего записей: 516 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 20:53 20-03-2012
FilezIP



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Одну планку памяти в слоте оставь, остальные вынь, протестировал первую - нормальная, вынул, ставь вторую и так далее.  
 
Добавлено:
Понимаю что долго тестировать) но надо, там очень много видов режимов тестирования. Почему по одной планке, всё просто, сразу будет видно какая планка плохая.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 01-03-2008 | Отправлено: 23:43 20-03-2012
ZZEENNIITT



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FilezIP
Ты был прав, дело в оперативке оказалось. Прочистил контакты, переставил и проблема решилась . Спасибо, что указал на источник проблемы и настаивал на своем

Всего записей: 516 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 10:55 24-03-2012
ZZEENNIITT



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
БСОДов уже несколько дней не наблюдаю, но скорость, особенно при использовании торрента (бывает и без него), иногда скатывается до 0, после перезагрузки опять зе бест.
Какие версии происходящего??

Всего записей: 516 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 15:20 26-03-2012
ZZEENNIITT



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять был БСОД.
Причина драйвер сетевой карты, NDIS 6.20. При обновлении его с сайта материнки, не могу попасть в иннет. Система перестает получать сигнал , хотя провайдер комп в сети видит

Всего записей: 516 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 21:58 27-03-2012
cocumber

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
параметр bt.transp_disposition меняй значение на 5.  

 
помогло!!!

Всего записей: 30 | Зарегистр. 22-06-2004 | Отправлено: 11:36 15-09-2012
ZZEENNIITT



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема решилась с помощью подключения раутера zyxel keenetic lite. Теперь ни торрент, ни медиаджет, ни приводят к бсодам + подросла скорость

Всего записей: 516 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 13:30 25-09-2012
TY999



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня аналогичная проблема уже пару лет,  решения пока так и не нашел исключаю по очереди  Найдено рещение
 

Цитата:
 
Торрент (utorrent/Mediaget) + касперский (KIS2012/KIS2013/Kaspersky)  вызывают синий экран смерти
 
The problem seems to be caused by the following file: tcpip.sys  
UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP
STOP: 0x1000007f (0x00000008, 0xb8340d70, 0x00000000, 0x00000000)
tcpip.sys - Address 0xb411215c base at 0xb4107000 DateStamp 0x47276189
 

 
История такая
Мамка Asus P5Q (биос обновленный)  4 планки памяти по 1гб , Win XP sp3, дрова  последние
 
utorrent v1.8 /v3.3 (с  запущенными закачками раздачами)  +  какая либо сетевая активность? или без активности ?    
мин через 20-40 случайное время
стоит  так же Kis2012 и в те же  времена появился роутер WiFi Dlink Dir 320
 
Сложность была в том что ошибка  возникает не  сразу
 
Предистория мытарств
1 предположение  нестабильность сети по WiFi потеря пакетов из за  сторонних  помех совпадала как раз с возникновением ошибки  -  ИСКЛЮЧИЛ,  цеплял кабелем тоже самое
2 предположение  умирающий  винт,  если чтото лежит  в поврежденной области  и при раздаче такая ошибка могла бы вызвать??? синийэкран? Раздач много ХЗ насколько целы файлы... тем более  что 1 из   винтов  как то помер однажды (сигейт 7200.11) -  это была наиболее вероятная причина как мне казалось тогда (в последствии исключил)
3 настройки  в торренте! перепробывал все вышеописанные варианты ни чего не  влияет. Количество полуоткрытых соединений  не влияет как состандартным  значенем так и со значением 100 и 1000
рекомендации по изменению настроек в торрент клиенте

Цитата:
настройки-->дополнительно-->листаем до net.dissable_incoming_ipv6 меняем false на true
идем и там-же выше на всякий меняем bt.transp_disposition на 5 (15)
 
не помогло
4 сетевые карты 3 шт пробывал дрова обновленные для всего железа
5 Планки памяти чистил разъемы мыл спиртом,  мамка чистая, перегрева проца или  мостов быть не может, темпиратура выше 50 не подымается(Охлаждение усиленное) Бл питания качественный на 550вт так что проблем не должно быть с проседанием напруги. Планки памяти менял местами и  запускал  только с частью планок.
 
 
История продолжается
1 Поставил я как то MediaGet и тут обнаружил что синий экран выпадает сразу как толко начинается скачивание через  сек 30. (уторрент  ведет себя как и раньше  ... синий экран мин через 20 при включенных всех раздачах. если только пара закачек идет (не раздач) то  может  несколько часов проработать и ошибки  так и не выдать.)
 
2 Исключаем сразу винчестер (Медиагет грузит на диск С:   WD500 blue - новый винт)  
3 исключаем роутер - цепляю на прямую  к сетевой минуя роутер, проверяю так же  с другим роутером TP Link MR3420
4 Проявляется   когда запущен KIS2012 + MediaGet . Если выгрузить каспер то по крайней мере сразу ошибки нет,  мин 20-30 ждал не возникла.
5 если добалять в исключения  в кисе то ни че не меняется  синий экран  сразу же  
6 всего  4 планки если  убрать часть планок все равно возникает ошибка. не может же каждая планка быть битой. Тест памяти  запускал но ток на пару часов. Системник чистый! планки  неоднократно зачищались и разъемы мылись спиртом,  Рабочая темпиратура  выше 50 не подымается (охлаждение усиленное ))  )
 
 
---------
Итак оставшиеся идеи
1 провайдер виноват маловероятно но все же если режется трафик торрента как нибудь некорректно. Включить  принудительное шифрование  в  торрент клиенте (правда  в  медиагете чет не нашел этого и проверять придется обычным уторрентом а там   может и пару часов проработать без ошибки) - так и не проверил
2 Переустановить винду ( поставить из  архива XP sp3/поставить  снуля XP sp3 / поставить win7) и протестить все по новой - хорошо что не пришлось проверять
3 Сменить антивирус.... давно достал каспер но альтернативы не вижу. по моему только он нормально ловит.... создается впечатление  что каспер работает  на 2 фронта  создает и борется с вирусами...   -  так и не проверил,  решусь сменить антивир  обязательно проверю
4 найти  в себе терпение и протестить все же планки памяти часов 6  чтоб  наверняка их  исключить - некогда и  маловероятно что они
5 еще исключить всякую мелочевку с  вариацией настроек,  чтб  можно было сказать  на 100%  что они не помогают ( все варианты вышеописанные перепробывал но  думаю надо  прям список  составить и   галочки ставить   что не помогло) -  а вот это помогло  см ниже
 
 
 
Мой дамп
 
Мое железо
 
------------------
 
есть еще какие   нибудь идеи ?
 
 
----------------------------------------------------------------
Добавленно
 
Окончание Истории  

Цитата:
Итак в моем случае решение найдено
Необходимо снять галочку в  торрент клиенте

Цитата:
MediaGet -> настройки-> соединения -> порт для прослушки-> Использовать uPNP для назначения портов (галку снять)
uTorrent -настройки-соединения-настройка порта-Переадресация uPNP (галку снять)

 
На сколько я понял из описания uPNP  включают  для ускорения закачек торрентом В СЛУЧАЕ ЕСЛИ РОУТЕР ПОДДЕРЖИВАЕТ UPNP !!!!
У меня 1 роутер поддерживает UPNP точно. но думаю провайдер этого не поддерживает, потому что подключение  на прямую к  кабелю минуя роутер не помогла. Судя по всему провайдер  однажды обновил железо/софт  на не поддерживающий uPNP. Либо свою лепту внес обновленный  касперский  потому что пролема возникает только в связке торрент +кис2012

 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 17:54 06-07-2013 | Исправлено: TY999, 12:29 08-07-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2 Переустановить винду ( поставить из  архива XP sp3/поставить  снуля XP sp3 / поставить win7)

Может, сначала попробовать LiveCD?

Цитата:
3 Сменить антивирус

Самый разумный вариант ИМХО.

Цитата:
4 найти  в себе терпение и протестить все же планки памяти часов 6

Здоровый сон - 6-8ч. И терпения никакого не надо.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:14 06-07-2013
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Была аналогичная ситуация - иногда 3-4 раза в день выпадал синий экран, иногда один раз в неделю-две. Предсказать невозможно было.
Windows XP, utorrent v1.8.5, Outpost (везде говорили, что он не уживается с торрентом), антивирус - Norton (ничего от него в автозагрузке, использовался только для сканирования файлов вручную).  
Данная проблема была на протяжении почти 2-х лет. Почему была - да потому-что уже больше года ее не наблюдается. А вот почему исчезла - сказать не могу - операционка та же, из вышеперечисленного софта ничего не менялось и не обновлялось за это время. Только ежемесячные обновления Windows.
Так что сам в непонятках - что же это было?

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 21:09 06-07-2013 | Исправлено: tamalex, 21:10 06-07-2013
TY999



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак в моем случае решение найдено
Ошибка  

Цитата:
 
Торрент (utorrent/Mediaget) + касперский (KIS2012/KIS2013/Kaspersky)  вызывают синий экран смерти
 
The problem seems to be caused by the following file: tcpip.sys  
UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP
STOP: 0x1000007f (0x00000008, 0xb8340d70, 0x00000000, 0x00000000)
tcpip.sys - Address 0xb411215c base at 0xb4107000 DateStamp 0x47276189
 

 
Необходимо снять галочку в  торрент клиенте

Цитата:
MediaGet -> настройки-> соединения -> порт для прослушки-> Использовать uPNP для назначения портов (галку снять)
uTorrent -настройки-соединения-настройка порта-Переадресация uPNP (галку снять)

 
На сколько я понял из описания uPNP  включают  для ускорения закачек торрентом В СЛУЧАЕ ЕСЛИ РОУТЕР ПОДДЕРЖИВАЕТ UPNP !!!!
У меня роутер поддерживает UPNP точно. но думаю провайдер этого не поддерживает, потому что подключение  на прямую к  кабелю минуя роутер не помогла. Судя по всему провайдер  однажды обновил железо/софт  на не поддерживающий uPNP. Либо свою лепту внес обновленный  касперский  потому что пролема возникает только в связке торрент +кис2012
 
Есть пар негативных моментов  в этом,  надо их еще проанализировать
Негативным моментом является падение скорости отдачи.
Если настроить перенаправление портов в  роутере для торрента (по сути это uPNP вручную) то синий экран возвращается. Тоесть  по сути если  настроить все как должно быть то каспер делает синий экран. Как нибудь переставлю винду с нуля чтоб понятно было есть ли другое решение

Всего записей: 60 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 14:07 07-07-2013 | Исправлено: TY999, 21:10 07-07-2013
Jaster



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Словил такую же бяку после смены роутера. До этого НИ РАЗУ ТАКОГО НЕ БЫЛО!
Не решилось отключением uPNP в роутере. Антивир NIS - стоит уже несколько лет. Сначала пробовал поменять клиента, но заранее знал, что проблема не там, в железе бука тоже навряд ли... Единственное, что не исключал из железа, так это - оперативку, но оставил на потом проверку и чистку контактов... В общем помогло только это:
 
настройки-->дополнительно-->листаем до net.dissable_incoming_ipv6 меняем false на true
идем и там-же выше на всякий меняем bt.transp_disposition на 5 (15)  
 
Не знаю, надолго ли, но пока без вылетов. А всё началось с замены роутера

Всего записей: 14 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 13:03 01-08-2013
scherniy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вроде помогло. 2 недели- полёт нормальный спасибо )))
   

Всего записей: 11 | Зарегистр. 02-10-2006 | Отправлено: 15:19 20-11-2013 | Исправлено: scherniy, 15:21 20-11-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Торрент вызывает синий экран смерти.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru