Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » "Оч.умелые ручки"

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cabron666
С фазоинвертором сложнее и проги часто врут. Тут как говорится подбор на слух.
Отличную колонку может только Страдивари сделать.

Цитата:
WinISD которая расчитывает литры ящика

Вот это я думаю прога не врет.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 20:32 03-04-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vu1tur
С тобой всё понятно...ты не понимаешь что я пишу...

Цитата:
Каким образом она может больше ухать?

Обьясняю по буквам: ухать и звучать-это две большие разницы.Если фазоинвертер не использовать-то на высокой громкости получается гул(колонка ухает) а не звук.
cabron666

Цитата:
А если его вобще сделать полностью закрытым?  

Так проще но не лучше.

Цитата:
И другой вопрос, потянет ли БП от колонок такой динамик  

Нет конечно...

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 00:51 05-04-2004
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GuruLK

Цитата:
С тобой всё понятно...ты не понимаешь что я пишу...

Понятливый ты наш...

Цитата:
Обьясняю по буквам: ухать и звучать-это две большие разницы.Если фазоинвертер не использовать-то на высокой громкости получается гул(колонка ухает) а не звук.

Я кому про кпд писал? У ФИ кпд выше (в довольно узком диапазоне — пару октав). Соответственно для достижения большей громкости требуются меньшие колебания мембраны ДГ — а значит меньше нелинейных искажений. Поэтому сравнивать две схемы на одинаковых громкостях некорректно. Далее, изначально разговор шел о самоделке, а сделать самому качественный саб с ФИ гараздо сложнее, чем ЗЯ. И вероятность получить "ухалку" выше. Плюс, у саба с ФИ импульсные характеристики хуже, поэтому гул выше "по определению".
 
cabron666
автомобильные АС использовать думаю не стоит. У них другие характеристики, т.к. автомобиль довольно специфическая штука в плане аккустики.
ДГ — динамическая головка, динамик

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 01:29 05-04-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vu1tur
На 18 странице в четвёртом посту сверху ты чётко описал свою позицию:
Цитата:
Я свою консервную банку с ФИ (коммерческий продукт вроде как) передалал в закрытый ящик. Небо и земля.

Исходя из  

Цитата:
Соответственно для достижения большей громкости требуются меньшие колебания мембраны ДГ — а значит меньше нелинейных искажений.
Делаю вывод,что ты согласен с тем,что колонка с ФИ лучше звучит.
Тогда мне непонятен твой вопрос:
Цитата:
И на чем же основаны твои сомнения?  

Ты уже сам себе противоречить начинаешь...
 


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 00:03 14-04-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот здесь: http://www.kursknet.ru/~boa/comp_page.html нашёл интересные идеи  
BoaSoftа по моддингу. Просто и элегантно вырублено окно в системнике. Добавлена куча разных разъёмов, и ещё куча всего. Особенно порадовало вот что:
Цитата:
Модернезированный тюнер Avet TV Studio 205. ВЧ блок выпаянн и вынесен за пределы корпуса. Соединительный кабель сделан из принтерного Centronix кабеля. Разьем - мониторного типа. Переделка заметно снизила уровень помех и повысила качество изображения..

   
 
Подсветка скролла мышки - тоже неплохо
 

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:35 12-05-2004
AntiFreeze



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DrAwde

Цитата:
Подсветка скролла мышки - тоже неплохо

в этой крысе даже делать ничего не надо, просто убрать из неё заслонку которая диод прикрывает
Это всё давно не оригинально, ничего нового я там не видел, да и исполнение хромает (хотя может быть сказалось качество фоток)

----------
моя проблема в ДНК... (c) KirillForever

Всего записей: 334 | Зарегистр. 30-07-2002 | Отправлено: 08:25 12-05-2004 | Исправлено: AntiFreeze, 08:29 12-05-2004
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Деревянный системный блок с холодильником
 
Во Всемирной сети появились фотографии и подробное описание оригинального настольного компьютера под названием Tubby. Системный блок десктопа выполнен целиком из дерева, а помимо жесткого диска, видеокарты, процессора, материнской платы и прочих традиционных для любого ПК компонентов, внутри корпуса размещен самый настоящий холодильник. Дополнительное тепло, выделяемое этим холодильником, а также использование в качестве основного "отделочного" материала дерева, обладающего низкой теплопроводностью, породили необходимость применения специальной системы охлаждения. В частности, внутренности десктопа опутаны трубками с постоянно циркулирующей водой, кроме того, компьютер оборудован 26 вентиляторами различного размера, некоторые из которых имеют подсветку. Сам компьютер построен на основе процессора AMD Athlon XP 2500+, оснащен 768 Мб оперативной памяти, двумя винчестерами общей емкостью 200 Гб, DVD-приводом и видеокартой Gainward GeForce FX 5900.
   
   
 
взято отсюда
 
как вам такое? а неплохо в компе еще и пиво охлаждать, забыли только прикуриватель воткнуть, а так очень даже симпотишно.

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 18:39 19-05-2004 | Исправлено: Svyazist, 18:41 19-05-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiFreeze
Ты прав
Не интересно.
Все проходили  2 года назад.
 
Добавлено
Svyazist
Проходили скворечники
   
 

Цитата:
igcomp  
 в школе на "Трудах" народ теперь делает не скворечники, а мышки.  
 

 
Почитай http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=1996&start=80


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 21:34 19-05-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Svyazist
Вообще интересная конструкция, да к тому же ещё и на Атлоне В неё бы лучше что-нибудь не столь горячее, например какой-нибудь Пентиум М... А всё-таки технологически более правильное решение - поместить системник внутрь холодильника, а не наоборот.
 
AntiFreeze

Цитата:
Это всё давно не оригинально, ничего нового я там не видел

igcomp

Цитата:
Не интересно.
Все проходили  2 года назад.  

 
Ну вот, все всё уже проходили... Так что, закроем топик? Всё равно активность в нём почти нулевая, всё уже давно придумано, ничего нового давно не было и когда ещё будет... Или всё же посмотрим, как у каждого реализованы уже известные вещи? Обычно при повторении кем-то ранее реализованных идей возникают какие-нибудь нюансы, решение которых и есть изюминка, ноу-хау каждого автора. Давайте не будем сразу затюкивать, а лучше смотреть, сравнивать и набираться опыта. Сорри за занудство, это я ещё по-доброму
 
ЗЫ: А никто не совмещал системник с пылесосом? Вон скока в нём вентиляторов вертится... Только добавить фильтры - получим пылесос или типа кондиционер воздуха

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:20 20-05-2004
Donald4ever

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос спецам и тому кто знает!
Как разобрать ноутбук Toshiba Satellite 1735 ?
Пролил на клавиатуру мыльный раствор (сынуля пузыри запускал) вот теперь беда - не могу ничего печатать - сплошная абракадабра хотя вроде и высушил все феном...
Кто может помочь - подскажите плиз!!!!

Всего записей: 262 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 18:54 24-05-2004
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Donald4ever
тема названа ужасно.Но там есть совет
читай: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=5309#1

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 21:28 24-05-2004
Donald4ever

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep
Спасибо за ссылку, жаль что там все в общем....

Всего записей: 262 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 17:28 25-05-2004
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Системный блок в стиле Half-Life

Цитата:
Фанаты Half-Life готовы на многое, лишь бы ни на минуту не расставаться с любимой игрой. Некоторые просиживают десятки часов за экраном монитора, что порой приводит к весьма плачевным последствиям, другие пытаются перенести виртуальные декорации в реальную жизнь. Например, один из энтузиастов, проделал просто-напросто чудовищную по объему работу, чтобы стилизовать системный блок своего компьютера под мрачную атмосферу мира Half-Life. Для этого пришлось покрасить корпус ПК специально подобранной смесью, напоминающей по цвету ржавчину, установить несколько вентиляторов с подсветкой и даже оснастить десктоп водяной системой охлаждения. Причем жидкость имеет ядовито-зеленый цвет и напоминает токсичные отходы. На боковой панели корпуса из-под осколков оргстекла проглядывает эмблема Half-Life. Более того, даже каждая кнопка клавиатуры компьютера выглядит так, словно побывала в кислоте.  

   
   
Отсюда
А вам слабо

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 16:58 26-05-2004
Slimer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
<хед>надеюсь я в нужном топике. сообразил подсветку для клавы в виде светодиода 3 кандел на расстоянии около метра под углом около 600 градусов. отлично захватывает всю клаву и ночью видно как днем. сначала питал от молекса. потом нашел старый усб коннектор и подцепил сие к универсал сериал бас. </хед>
<бади>есть ли какая нибудь возможность включать и отключать питание определенного усб порта, дабы управлять включинем/отключинем этой полезняшки через аддишнл кейзы на мультимедиа клаве.</бади>
зы. хоть как нить подтолкните к поиску истины плз

Всего записей: 145 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 16:44 18-08-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Slimer

Цитата:
около метра под углом около 600 градусов

Во загнул!!! А я думал, больше 360 градусов не бывает

Цитата:
есть ли какая нибудь возможность включать и отключать питание определенного усб порта, дабы управлять включинем/отключинем этой полезняшки через аддишнл кейзы на мультимедиа клаве

Есть возможность: тянешь к клаве 2 проводка и соображаешь на ней тумблерок

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:13 19-08-2004
Slimer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во загнул!!! А я думал, больше 360 градусов не бывает  

ошибочка. 60 градусов.

Цитата:
Есть возможность: тянешь к клаве 2 проводка и соображаешь на ней тумблерок  

в данный момент так и сделано

Всего записей: 145 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 18:00 19-08-2004
DesertFox

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЗЫ: А никто не совмещал системник с пылесосом?  Вон скока в нём вентиляторов вертится... Только добавить фильтры - получим пылесос или типа кондиционер воздуха  

 
Ну как же не совмещал... Совмещал. Новые боксовые интеловские куллеры P4C сделаны круглыми. Отрываем вентилятор, снимаем алюминевый радиатор. В гнездо для радиатора устанавливаем шланг пылесоса. Врубаем пылесос на минимальную мощность. Моментально чувствуем, силу теплоотдачи.
 
ЗЫ: я просто баловался размораживал холодильник. Этот куллер я использовал как нагревательный элемент - температура воздуха 22 градуса грела радиатор. А я основанием радиатора растапливал лед. Господа, это потрясающее ощущение.

Всего записей: 729 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 00:03 20-08-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Хохломская мышь
 
 
   
 
Палех
 

 
http://www.russian-mouse.com/start.php

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 14:35 26-08-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Приятная на ощупь мышка Судя по изысканности форм Logitech наверное
 

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 20:53 01-11-2004 | Исправлено: Dr StandBy, 20:54 01-11-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy
Жалко колёсика нет.

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 23:41 01-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » "Оч.умелые ручки"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru