Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » "Оч.умелые ручки"

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zep
вроде пока не слышно. я собссно говоря его почти как нонейм купил. был за 3 евро, у него радиатор был погнутый... а так как я вентили на проце меняю каждые пол года, то я особо на них и не раскошеливаюсь (шариковые подшипники быстро изнашиваются изза работы 24/7)

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:47 29-08-2005
Rowlad



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут возникла необходимость винтов в систему добавить, а БП уже на пределе своих 360 шуршит. Есть желание, благо кейс позволяет, воткнуть второй ATX БП под дополнительные винты, а вот как их спарить вместе? Понятно, что можно просто выводы "зажигания" запаралелить, но что там может быть с гальваникой?  
Может кто имел такой опыт?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 06:26 10-09-2005
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rowlad
А в чем проблема?? Ставишь второй БП, подключаешь от него питание к дискам - и вперед!

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 20:09 10-09-2005
Rowlad



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123
Меня волнует только вопрос, как между собой будут "дружить" устройства, запитанные от разных источников?
Есть такие мелочи, как гальваническая развязка и т.п. "радио-тараканы".
Имхо, это может иметь значение, хотя могу и ошибаться, т.к. имел дело в основном с сильноточными усилителями НЧ и прочими звуковыми устройствами. Посему и интересуюсь.

Всего записей: 371 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 00:39 11-09-2005
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rowlad
По идее беспокоиться не о чём, ведь оба БП будут в одном корпусе, а значит у них общая "масса". И зачем тогда гальваническая развязка?
Я как-то запитывал доп. устройства АТ-шным БП - дёшево и сердито (2 бакса нынче стоят)
 
Добавлено:
ЗЫ не помешает сделать хорошее заземление...

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 02:41 11-09-2005
Rowlad



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrAwde

Цитата:
Я как-то запитывал доп. устройства АТ-шным БП - дёшево и сердито (2 бакса нынче стоят)

Наверное это и попробую, благо и покупать не надо, в кладовке валяются.
А сеть на него через релюху сделаю, а её на основной повешу.

Всего записей: 371 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 03:05 11-09-2005
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AT можно замкнуть контакты 2-4, если я непутаю и даже взять реле на 220 и 1-2 Ампера, но АТХ сомневаюсь.
Rowlad

Цитата:
Есть такие мелочи, как гальваническая развязка  

Гальваническая развязка полная, но не стоит подключать 2 БП на входах по разным фазам и если у тебя есть чистое заземление(евроразъемы).
Там лучше одинакого потключать ноль и фазу для 2х БП.  
Страшного не будет, но может появиться наводка на Монике в виде полос.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 20:55 22-09-2005
valerakz



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ищю схему стенда на ктором можно протестировать БП
1 напряженя на всех раземах
2 максимальную нагрузку
3 перекосы и пульсации
 
желательно на Российской элементной базе, а еще лучше на совковой
Если кто имеет то покинте, буду очень признателен.

Всего записей: 257 | Зарегистр. 02-04-2004 | Отправлено: 23:26 04-10-2005
knyshow2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может кто имел такой опыт?

Эх, жаль фотика под рукой нету... у меня системник довольно-таки большой, а мамка маленькия, одним словом, у меня блок питания есть как сверху, так и снизу в системнике на задней панели. От нижнего питаются 5 винтов (4 SATAшника и один IDE), а от верхнего - мама, резак, флопак и видеокарта. О проблеме "тараканов" и гальваники вспомнил только после того, как прочел этот топик - лучше б я его не читал - теперь спокойно не усну
 
Но все работает как часы, только два сетевых провода напрягают, а перепаивать их посто влом
 
Добавлено:

Цитата:
Там лучше одинакого потключать ноль и фазу для 2х БП.

блин, и об этом не задумывался, но по идее так и получается.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 14:25 07-10-2005
DOE_JOHN

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
корпус inwin j523t. нет ресета, но на каркасе есть пара отверстий куда ее можно поствить. какая кнопка подойдет(тип, название) чтобы встала гнездо. Где можно купить?

Всего записей: 1595 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 09:06 22-10-2005 | Исправлено: DOE_JOHN, 08:41 23-10-2005
Lenik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здрасти!
Вот недавно собрал комп:
 Тип ЦП                                            Intel Celeron II, 900 MHz (9 x 100)
      Системная плата                                   Asus P3B-F  (4 DIMM)
      Чипсет системной платы                            Intel 82440BX
      Системная память                                  128 Мб  (PC133 SDRAM)
      Тип BIOS                                          Award Medallion (05/19/00)
     Видеоадаптер                                      RADEON 7000 SERIES  (32 Mb)
 
Днём все работает в норме, а когда ночью сижу, вырубается PC/2 мышка, комп ужасно виснет. Посмотрел загрузку проц-а 100%, не понял, ничего серьезного не запускал. После перезагрузки появляесть сообщение : нажмите F1 ....hardwear...
нажал, перешёл на эту графу, оказалось, что температура проц-а колеблеться от 90 до 110 градусов Цельсия и напряжение на проц-е, матери и чипсэте показывалось красным цветом (насколько я понял, оно было меньше приблизительно на 1-2 В).
Все вентили реботают как положено, проверил напряжение в сети - 216-222 В (норма).
 Купил USB мышку, не отрубается, но параметры остались прежние. Ночью работать ну просто не возможно, а днем как ни в чём не бывало, всё тип топ. Я первый раз с таким встречаюсь. Думаю проблема с БП (толи неподходит, толи что...?)
ПОМОГИТЕ кто может!!!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 18:46 22-10-2005
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lenik
Это тебе не сюда надо было постить, а сюда: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=2578#1
походу, проверь что у тебя в шедулере на ночь поставлено, мож какой-нить дефрагментатор или ещё какая хрень...

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:42 23-10-2005
pingaboy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, в программисты я уже не гожусь по возрасту, не осилить мне всех премудростей этого великого дела, но всю жизнь "страдал" любовью к аппаратурной реализации алгоритмов управления. Если попроще, то, к примеру, сейчас в пишут об " умных домах", где многие процессы управления различными бытовыми приборами осуществляются посредством компьютера. В молодости я собирал различные программаторы на микросхемах и подключал их к исполнительным (оконечным) устройствам, но в наш век прогресса хочется перепоручить всё управление одному центру - компьютеру. Таким образом, у меня два главных вопроса:
   1. Существуют ли готовые программы управления или какие-либо Wizardы по их написанию (на уровне шаблонов для подставления необходимых параметров времени, частоты и т.п)?
   2. Где можно почитать о выводе сигналов из компьютера, их проебразовании, усилении и сопряжении с оконечными устройствами?
Молодые толковые ребята-программисты рассказывали мне, что этим занимается Visual Basic, но что-то конкретное сказать не могли - не их епархия.
   Управление процессами в самом компьютере: запуск приложений по времени, автоматическое выключение по окончании записи и пр. я, худо-бедно, освоил, а вот управление внешними устойствами, желательно по одному кабелю,( не считая принтеров и сканеров),остается проблемой. Правда, отыскал одну программу TimeSwitch, но она управляет всего четырьмя ключами и представляет собой готовое решение, без объяснения "внутренних" процессов. А хотелось бы самому составить ростенький алгоритм и реализовать его на уровне домашнего мастера.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 14:34 30-10-2005
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знаете как воплотить в жизнь такую идею:
 
есть RFID передатчик (наклейка такая радиочастотная, как в магазинах на товарах, чтобы не украли. помните ?), может просто WI-FI, BLUETOOTH устройство
надо сделать контур из какой-нибудь проволки или чего-нибудь гибкого на подобии полоск фольги
далее обклеивается контур по косяку двери внутри и снаружи и маскируется, контур покдлючен к приемникам RFID, WI-FI, BLUETOOTH, а приемники подключены к LAN
далее когда идет пересечение этого контура то по LAN передается сигнал
на удлаенном компе он принимется и в зависимости от него делается та или иная операция
 
Добавлено:
я не могу никак в инете найти как сделать легкий примемник RFID, а не эти здоровые рамки как в супермаркетах

Всего записей: 3298 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 18:51 30-10-2005
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне вот интересно, а почему до сих пор радиатор к процессору не припаяют!? Ну кулер то должен сниматься это понятно - механ часть - а радиатор то зачем отдельно делать!? Ну сделали бы его сразу вместе с процом и возможн на него разные кулеры насаживать - и ни тебе термопасты не надо, ни её тонкий слой, ни халтуры от сборщиков пересборщиков и т.д. Монолитно конечно, но удобно и тепло лучше отводиться...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 13:21 01-11-2005
Yusup



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите пожалуйства как можно определить драйверы устройств (мамки, видео карты, звукю карты и т.д.)  если после установки определенной ОС (например WinXP) система не смогла определить драйверы устройств

Всего записей: 957 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 04:49 03-11-2005
krukoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yusup

Цитата:
система не смогла определить драйверы устройств

Диск с дровами для материнской платы должен быть. Да и для других устройств. Да и специальные программы есть [everest, например]. Сам можешь посмотреть. Загляни внутрь системного блока

Всего записей: 1673 | Зарегистр. 27-10-2004 | Отправлено: 23:20 03-11-2005
Jatagan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, у меня вопрос, может есть настолько очумелые очумельцы, что помочь мне смогут???
 
Итак, есть у меня Radeo 9000 Pro с TV выходом. Так вот, здох значит у меня этот самый выход. Впрочем здох он совсем или чуть-чуть я не знаю, просто не возможно активизировать подключение кабеля, гундит что кабеля нет, а на самом деле он есть. Я склонен полагать что погорели буферные элементы, но прежде чем лездь туды с пояльником (а это я люблю) решил проконсультироваться с кем нибудь, кто в этом шарит. Короче, лечил кто нибудь такое?? И как?? Кто чего дельного подсказать может, или послать по приличному (ещи раз повторю - плезному) адресу?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 13:21 04-11-2005
SergeS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, куда можно приспособить струйник Epson StCol 600 с дохлой головкой? Дивайс какой, на его основе собрать, или ещё чего. Голову ему менять - дорого, а выкинуть - рука не подымается.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 06-11-2002 | Отправлено: 15:53 04-11-2005
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeS
Горшок для цветов сделать.

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 17:08 04-11-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » "Оч.умелые ручки"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru