Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » "Оч.умелые ручки"

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Утюг iRon
 
   
 

Цитата:
Во время глажки брюк и рубашки владелец такого утюга может слушать любимую музыку, а значит, это занятие станет для него чуть-чуть приятнее.  
Как и все современные модели, утюг имеет резервуар для воды. Интересно, что нагревать эту воду можно непосредственно от аккумулятора iPod.
 

 


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 01:29 01-04-2007 | Исправлено: igcomp, 01:44 01-04-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Интересно, что нагревать эту воду можно непосредственно от аккумулятора iPod


 
Добавлено:
Anton

Цитата:
то вместе с ним будут "срабатывать" и все зависимо подключённые устройства, я полагаю

Совершенно верно. UPS с такой штукой несовместим.
Всегда рад помочь  

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 11:03 01-04-2007
moojra



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошим способом на вытишение hdd является его завешение на резинках в 5,25" отсеке.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 14:12 01-04-2007
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moojra

Цитата:
Хорошим способом на вытишение hdd является его завешение на резинках в 5,25" отсеке

У меня наверное Дежавю
Почитай начало топика от 2002, например http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=1996#8
 
Добавлено:
Всё есть на форуме, только надо книгу не с последних страниц читать, а с первых.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 14:26 01-04-2007 | Исправлено: igcomp, 14:31 01-04-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто тут не ставил комп в тачку себе ? Или есть у нас по сабжу отдельная тема ?  

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 10:22 05-04-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чот все молчат .. Наверное я первый . Тут мимоходом назрел еще трабл - как "прикрутить" к обычному вклёпенному в материнку VGA выход на TV ( видеосигнал для телика ) ?  
 
Добавлено:
Сори, вопрос отпал...

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 18:54 09-04-2007
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dimpap

Цитата:
Никто тут не ставил комп в тачку себе ?

что именно интересует?
 

Цитата:
Тут мимоходом назрел еще трабл - как "прикрутить" к обычному вклёпенному в материнку VGA выход на TV ( видеосигнал для телика ) ?  

ых, был бы метод подключать экран от ноута к чему-нибудь...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 00:54 10-04-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx

Цитата:
что именно интересует?  

 
Вопросы возникают иногда, думаю может вообще ветку создать про это ..  
Делиться инфой и опытом ..Опыта  у меня много  
 

Цитата:
был бы метод подключать экран от ноута к чему-нибудь...

 
в смысле, без самого ноута ?  
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 00:02 11-04-2007
zelinski



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"хочу собрать устройство, которое бы само включало/выключало звуковые колонки при включении/выключении компа", "Поставил релюху" - Хорошее, безопасное решение. Можно было бы разрыв провода на 200V вывести под переднюю панель корпуса компа и сбацать выключатель, который бы включался-выключался при нажатии на кнопку включения компа. Но его устройство сильно зависит от модели корпуса компа.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 24-04-2003 | Отправлено: 17:56 18-04-2007
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zelinski

Цитата:
Можно было бы разрыв провода на 200V вывести под переднюю панель корпуса компа и сбацать выключатель, который бы включался-выключался при нажатии на кнопку включения компа. Но его устройство сильно зависит от модели корпуса компа.

комп ведь не всегда включается/выключается кнопкой на передней панели. (обычно даже никогда не выключается ею)

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:45 18-04-2007
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimpap, а как называется это VGA-чудо?
Модель?
Цена?

----------

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 14:52 20-04-2007
hibeholder



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хочу собрать устройство, которое бы само включало/выключало звуковые колонки при включении/выключении компа", "Поставил релюху" - Хорошее, безопасное решение. Можно было бы разрыв провода на 200V вывести под переднюю панель корпуса компа и сбацать выключатель, который бы включался-выключался при нажатии на кнопку включения компа. Но его устройство сильно зависит от модели корпуса компа.

все уже изобрели до вас %)
http://pctuner.ru/forums-m-posts-q-1934.html
 
Добавлено:

Цитата:
 Тут мимоходом назрел еще трабл - как "прикрутить" к обычному вклёпенному в материнку VGA выход на TV ( видеосигнал для телика ) ?  

есть способы подешевле - в нете поищите VGATV
пример http://pwp.netcabo.pt/pscoelho/  
 
Добавлено:

Цитата:
Никто тут не ставил комп в тачку себе ? Или есть у нас по сабжу отдельная тема ?  

на форуме http://www.ixbt.com/ есть.
удобны такие компы http://www.ixbt.com/mainboard/via/via-epia-ex-1500.shtml
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/08/57
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/04/77
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/02/60

Всего записей: 876 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 18:42 20-04-2007
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал себе пробник ЮСБ- светодиод + добавочное сопротивление. Предполагается использовать перед втыканием флешки в "незнакомый" порт Проверяется правда всего два канала (+5 и - ), но и этого думаю достаточно.

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 20:44 21-04-2007
RffR255



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сделал себе пробник ЮСБ- светодиод + добавочное сопротивление. Предполагается использовать перед втыканием флешки в "незнакомый" порт  Проверяется правда всего два канала (+5 и - ), но и этого думаю достаточно.

 
Во мысль, а я всегда с интересом наблюдаю за включением в новый комп с усб на передней части корпуса. Надо и себе сделать такое.

Всего записей: 342 | Зарегистр. 06-06-2006 | Отправлено: 21:53 21-04-2007
waxyman



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос, может кто встречал что-нибудь реально работающее, есть D-Link DWL-2100AP и стандартная антенна с усилением 2 Db и есть преграда, стена толщиной 600 мм, сигнал до D-Link DWL-G520 доходит очень низкий. Соответственно нужно собрать усилитель и, или изменить конструкцию антенны. Что посоветуете?
 
P.S. Антенны стоят почти столько же, сколько и сама точка доступа.

----------
Бильярд на Ru-Board'е. Все челябинцы и кто с области сюда - город Челябинск (Челяба), Челябинская область

Всего записей: 10016 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 18:37 02-05-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hibeholder

Цитата:
все уже изобрели до вас %)  
В корне несогласен . Каждый любит вкручивать винтик под своим углом.

Цитата:
на форуме http://www.ixbt.com/ есть.
Спасибо, знаю.Есть еще тонна форумов по сабжу. Но . Он фарева.

Цитата:
есть способы подешевле - в нете поищите VGATV  
Это не совсем то. Я знаком с таким "ходом мыслей", он симпатичный, но у него есть 2 недостатка. 1 - невозможно одновременно использовать и VGA и TV-out. 2- сигнал он выдаёт не composite, а SCART , то есть синхро + RGB, которые к обычному простому китаёному монитору не прикрутишь. А вышеуказанное мной изделие питается от USB (ужо "+" ) и избавленно от этих недостатков.К томуж все в одном флаконе, готово и красиво.  
 
Цитата:
удобны такие компы
 Дело не в удобности а в количестве бабок и фантазии Только чайник купит мать на VIA и поставит ее в этот ужасный гудящий и баснословно дорогой корпус. Последние 2 я собрал на Elitegroup с Sempron 3200 и 512DDR-II. Первый в ящике инструментов Ди-Джея, второй в коробке видеомагнитофона филипс. ( могу выложить фоты) . Видуха - отпад-  у обоих. Те фабричные корпуса рядом не стоят. Секономленная зелень ушла в несравнимые с VIA железнячные ресурсы, да и сам проект приобрел индивидуальность ИМХО .  
 
daMIR
А что светодиод там делает ?  От чего защищает/предупреждает ? Вот еслиб там его со стабилитроном последовательно замутить...  Чтоб выше 5.6V загорался.. Ну или цвет менял ( опционально) Но и тогда такого не очень надо..Ведь если напряжение поехало, то не только в USB, а по всей маме..хардам и тд, и тп, и со всеми вытекающими и дымящимися    
 
waxyman
 
Глянь мой оффтоп. Должно помочь.
 
 
sarti
 
50 баксов. Работает классно. Правда NTSC, но сегодня любой китаёзный экранчик маленький   NTSC поддерживает.

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 03:43 05-05-2007 | Исправлено: dimpap, 04:28 05-05-2007
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во мысль, а я всегда с интересом наблюдаю за включением в новый комп с усб на передней части



Цитата:
А что светодиод там делает ?

Дело в том что свою первую флеху я сжег по глупости Быстро и аккуратно подключил выводы передних ЮСБ (причем правильно! относительно ключа) но не к ЮСБ,  а к выводу КОМ-порта на мамке
Если бы я перед этим прогнал бы пробником, сразу бы заметил неладное- светодиод бы не горел. Основную функцию этого пробника я вижу в том чтобы определить правильно ли подключено напряжение на ЮСБ. Шансы что напряжение подключено правильно, а все остальное нет- близки к 0 и даже если и так, то думаю ничего страшного в этом случае не случится, ведь питание идет куда надо
А про стабилитрон подробнее можно? Как его подключать? Приведи принципиальную схему если не трудно. Можно к пробнику допольнительно красный светодиод подключить.
Если БП глючит тут ясен пень не до флехи, но повторюсь наиболее вероятно ситуация неправильного подключения переднего ЮСБ когда с БП все в порядке.
 
Еще вот возникла мысль сделать тестовый стенд для БП. Мои задумки- небольшой ящик, к которму подключается питание от мамки и несколько молех-разьемов. Тестируются на стабильность как 12-овая шина, так и 5. Потом увеличивается наргрузка на БП и опять все это дело замеряется.
Но как сделать компактную нагрузку для БП? Хорошо бы сделать регулируюмую: 250Ватт/300Ватт/350/400.  
Сколько надо втыкать молекс разьемов? Вроде бы у современных БП две лининии?  
Шкалу можно сделать как аналаговую, так и цифровую как на мультиметрах. Кто что думает по этому поводу?

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 13:49 05-05-2007
RffR255



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто что думает по этому поводу?

 
А тут все уже за нас подумали, открой какуюлибо статью с тестом БП и там на фотках есть такие стенды, Просадку напряжения можно мерить мультиметром, при желании можно на помехи еще и осцилографом посмотреть.

Всего записей: 342 | Зарегистр. 06-06-2006 | Отправлено: 14:02 05-05-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daMIR

Цитата:
А про стабилитрон подробнее можно? Как его подключать?  

Стабилитрон на 5.6В , включи его наоборот. Тоесть анодом к плюсу. А к катоду  последовательно светодиод и сопроту ом эдак на 360. При достижении 5.6В он откроется и зажжет светодиод, например ... Надо собрать и поиграться сначала вообщем, с параметрами. Но идея в том чтоб использовать порог его открытия.  
 

Цитата:
как сделать компактную нагрузку для БП

Я когда-то спираль от старого электрокамина использовал

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 14:59 05-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но как сделать компактную нагрузку для БП? Хорошо бы сделать регулируюмую: 250Ватт/300Ватт/350/400.  
Обычно используют лампы накаливания.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 17:41 05-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » "Оч.умелые ручки"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru