Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » -

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ykidia



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И вот что странно. Как-то на кабеле у RJ-45 отвалилась клипса, и я переобжал другим RJ-45, по цветам один-в-один. Если использовать нумерацию пинов как в шапке, то:
1 - красный,
2 - зеленый,
3 - белый,
4 - черный,
5 - экран.
Причем не помню, проверял ли я переобжатый кабель или нет. Но изначально кабель работал исправно, я еще чуток поучаствовал в развитии стороннего ПО для поддержки этого ИБП.
В прошлом году приспособил его сначала для защиты холодильника и сетевого оборудования (роутер, модем и прочие прибамбасы на крыше холодильника), потом сетевое оборудование "переехало" на шкаф-пенал (там поставил другой ИБП APC), и старичок ИБП Sven остался защищать холодильник.
На днях попытался вернуть Sven в общество сетевого оборудования, коего стало больше, и один APC все это хозяйство долго не держит... Короче втыкаю Sven кабелем по USB в роутер, и роутер его не видит (OpenWRT + NUT), lsusb ничего нового при подключении не показывает, в dmesg полный игнор подключения/отключения. Поменял разветвитель USB на 7-портовый с доп. питанием - то же самое, все устройства видит (тот же APC, 2 вебкамеры, сам разветвитель, внутренние хабы и т.д.), Sven нет, dmesg так же ноль внимание.
Оттащил ИБП к компу на винде, она его вроде бы видит, но не распознает. То сбой запроса дескриптора, то сбой запроса на сброс. Причем только тогда, когда ИБП выключен (по кнопке). Если ИБП включить, винда его вообще не видит, как и роутер.
Я к чему это все это...
Полез внутрь смотреть интерфейсную часть. То, что я увидел, меня огорошило. По всему выходит так, что распиновка (у Sven-овского RJ-45) такая:
1 - D(+ или -),
2 - D(- или +),
3 - GND,
4 - корпус,
5 - GND,
6 или 7 - Vdd.
Но по "старой" распиновке получается совсем не совместимо (если ориентироваться по цветам):
1 - Vdd, красный,
2 - D(+ или -), зеленый,
3 - D(- или +), белый,
4 - GND, черный,
5 - корпус, экран.
Несколько раз я переобжал злосчастный RJ-45 каждый раз с новым разъемом и другой распиновкой. В итоге обжал разъем, с другой стороны провода сделал клеммы, и в разных комбинациях зажимал туда провода от USB. Результат один - в диспетчере устройств появляется устройство с ошибкой, и то только тогда, когда ИБП выключен, если его попытаться включить, устройство сразу пропадает, и снова появляется при выключении ИБП.
По схеме с пинов разъема RJ-45 часть идет на выводы этой (MC14053BP) микросхемы:
* пин 1 идет на вывод 12 (т.е. не похоже, что здесь должен быть Vdd),
* пин 2 идет на вывод 2,
* пины 3 и 5, как и положено, на одной линии с выводом 8 (и выводами 5 и 6 тоже),
* пин 8 идет на вывод 3,
а выводы 9-11 объединены одной линией.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 03-03-2005 | Отправлено: 05:40 21-01-2018 | Исправлено: Ykidia, 06:00 21-01-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » -


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru