Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер (Win 7) зависает при просмотре Flash

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ShurrrikPi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Falbhanachaich
 
Вечер добрый!
 
Falbhanachaich, я Вам в другом форуме тоже отписался - если актуально, готов посильно помочь. безвозмездно.
 
пишите.
 
С уважением,
Александр.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-09-2013 | Отправлено: 00:02 26-09-2013
Falbhanachaich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShurrrikPi
Спасибо, ответил Вам там. Здесь тоже частично продублирую, т.к. в деле появились ещё новые факты.
 
Сделал ещё несколько проверок; в т.ч. все тесты OCCT (прошло нормально);
Пробовал уже поменять почти всё: нашёл другую сетевую карту (с ней тоже виснет, причём отключал встроенную Marvell в BIOS); купил новый хороший блок питания (правда, ещё не успел с этим БП протестить — уже панический страх зависаний начинается). Запускал сеансы винды отдельно с каждой планкой памяти по одной — виснет (причина битой RAM, т.о., отсекается на 98%). Не нашёл только другую видюху для теста — нужен Жифорс, а у всех знакомых, как назло, АМД-Радеоны стоят — т.к. я всё-таки на 90% продолжаю быть уверенным, что имею дело с т.н. "аппаратно-программным" глюком, и именно дело в видеокарте.
Этим расплывчатым термином "аппаратно-программный конфликт", действительно, стало принято называть всё то, что после бесконечных тестов, проб и переустановок так и не находит внятного и однозначного объяснения, и единственный выход — менять конфигурацию железа.
 
Насчёт новых фактов — теперь обнаружил ещё зависания при очень быстрых и массивных скачках в DC++ (например при файлах mkv по 3-20 Гб и скоростях 7-10 Мб/с), причём это даже с вынутой аудиокартой. Специально проверял, выбирал толстенные фильмы с кучей источников — висло все 3 раза стабильно. В торренте при тех же условиях не виснет.
 
Попутно и выявил зависимость — зависания происходят только при наличии сетевой активности (без сети или с сетью, но при выключенных браузерах/файлообменных приложениях вообще работает сутки напролёт), но при определённых, довольно специфических обстоятельствах (как-то: просмотр фильма — не по сети, но когда работает сеть и что-то качается или идут пакеты вследствие работающего браузера; просмотр flash-контента; быстрая скачка в DC++).
Что только подтверждает версию о драйверной несовместимости сетевой карты (как это было у чела с tomshardware) и, предположительно, видеокарты. Делаю этот вывод, опять же исходя из истории с ХР (когда винда висла, пока я не сменил "родные" дрова на сторонние Omega) и из того, что по карте прерываний конфликтов сетевой карты с одним из слотов аудио либо видео не избежать.
Потихоньку начинаю закупать комплектующие к новому системному блоку, но это будет не быстро, и главное — вопрос так и останется открытым...

Всего записей: 133 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 14:46 26-09-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Falbhanachaich
На будущее. Покупайте железо с наличием встроенной видеокарты. Чтобы была возможность проверить без дискретной в случае каких-либо проблем. А сейчас остаётся только либо найти видеокарту NVIDIA для проверки, либо то, что Вы сами замыслили.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:10 26-09-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот только не понял - почему радеон не годится для проверки? У всех знакомых Asus EAH3850

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:10 27-09-2013
Falbhanachaich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Щас объясню не у всех 3850, однако у всех те или иные радеоны-амд-ати (всё это одна лавка и одни дрова), и проверять на другой карте я пробовал! Виснет! Я писал об этом на предыдущей странице, вот:
 
спойлер
 
Так что тока GeForce пока следующий шаг; за ним — всё новое железо а это есть накладно...
 
Вообще, мне уже не столько ради себя хочется выяснить что ж за зараза сидит такая и где (я уже после 5-и недель бубнов понял, что придётся всё новое так или иначе закупать), а, так сказать, в общую копилку знаний это дело расследовать... многие мучаются потому что с подобными глюками. Хотя каждый случай индивидуален, но можно создать некий общий фонд действий по выявлению таких гадств.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 12:41 27-09-2013 | Исправлено: Falbhanachaich, 12:47 27-09-2013
Survolog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема один-в-один. Тоже со снятием звуковой карты (PCI-E Creative X-Fi Titanium) проблема исчезала, хотя во всём, кроме flash комп нормально работал. Промучился месяц. Много чего перепробовал, но уже пару дней ничего не виснет, а проделал следующее:
 
Почистил сухой тряпкой от паутины, пыли и чего-то липкого звуковую карту,
выпрямил стоявшие на карте под углом конденсаторы,
почистил контакты разъёма PCI-E на звуковой карте иглой.
 
Не знаю, что конкретно помогло, но раньше Adobe Flash Player в видео-трансляции зависал спустя несколько секунд, а сейчас заставить зависнуть компьютер у меня не получается ни в Windows, ни в Rosa.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-04-2012 | Отправлено: 18:19 26-05-2016
Survolog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, ничего подобного. Глюк вернулся пару дней спустя. Оказалось, что если обесточить компьютер совсем, глюк отступает. Если же выключенный компьютер постоит подключенным к сети, глюк возвращается.
...
Разобрал блок питания. Там висят на одной ноге два конденсатора - электролит и силовой какой-то. Плюс от одного из рассыпухи контакт отвалился.
Пропаял. Пока что не до экспериментов, но если глюк вернётся, отпишусь.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-04-2012 | Отправлено: 17:54 31-05-2016
Survolog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вернулся глюк несколько дней спустя.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-04-2012 | Отправлено: 05:59 12-06-2016
Survolog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выставил в биосе "Load-Line Calibration" для проца в normal. Второй день глюка опять нет.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-04-2012 | Отправлено: 17:39 13-06-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер (Win 7) зависает при просмотре Flash


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru