Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер не стартует (не включается). Часть IV

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (14-12-2017 06:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=23996  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

1ddqd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Добрый вечер.
1)БП 1-AeroCool VXseries 550W (пол года эксплуатации) 2-Power Master 400W (Старый, заведомо рабочий)
2)Мать gigabite GA-H61M-D2-B3 rev. 1.0
3)Проц Intel G-850
4)RAM DDR3 Kingstom 4GB
5)Видеокарта radeon HD 6790
Операционка Win7
Начну по порядку. 2 недели назад комп начал уходить в рестарт. по нажатии на Power кулеры начинали раскручиваться и затухать и так без конца. Я включил так комп и ушел на кухню. Когда пришел, оказалось, что компьютер включился, но перестал видеть 1 планку оперативки(Тогда их стояло 2 по 2). Я ее вытащил и комп начал нормально загружаться. Потом купил одну планку на 4ГБ. С ней тоже компьютер работал. Вставил вторую рабочую, и компьютер опять перестал загружаться.  Тогда я решил, что это слот на матери перестал работать, но вставив туда новую память компьютер все таки запустился. Тогда я вернул рабочую планку на 2 гб и новую на 4 и таки запустился. Но 3 дня назад комп перестал включаться и даже уходить в вечный рестарт. При нажатии на Power кулеры на видюхе, проце и корпусе просто делают несколько оборотов и глохнут. Спикер не пищит. Сигнала на моник нету.  Дальше я разобрал по одиночке все слоты. Запускал без 1 планки, без 2х планок без видюхи. В общем все как в шапке написано. Пытался запустить на 2 разных БП. Поменял термопасту. Все безрезультатно. Собрал комп, и замкнул на 24pin черный и зеленый провод (не отключая от матери) все кулеры крутятся, жесткий диск работает. Пытался запустить отверткой в стендовом режиме. Ничего. Я решил, что дело в матери. В общем я вчера его оставил в сборе, отключенным от сети, только без видюхи и оперативки. Проснувшись тыкнул кнопку power и он запищал, ругаясь на то что нет оперативки. Я обрадовался, полностью собрал его, но все началось по старому. Несколько оборотов кулеров и тишина. Опять все разобрал, но так ничего и не помогло. Пока что думаю, что он запустился утром из-за того, что очень долго был обесточенным(ночь).  
PS. Простите за мою сумбурную речь. Возможно половина, того что я написал не имеет отношения к делу, но уж лучше написать лишнего, чем чего-то не сказать. Надеюсь на скорый ответ.  
PSS. Забыл. Биос обнулял. Замерить напряжение не могу, так как отсутствует оборудование

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-09-2016 | Отправлено: 19:14 24-09-2016 | Исправлено: 1ddqd, 19:33 24-09-2016
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер не стартует (не включается). Часть IV
Akam1 (14-12-2017 06:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=23996


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru