Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер не стартует (не включается). Часть IV

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (14-12-2017 06:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=23996  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

IanDeeCross

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер! Прошу у вас помощи!
 
В общем, решил системный блок от пыли вытащив все составные части из корпуса.
После чистки компьютер не включался.
Но после переподключения блока питания он включился.
Но появились проблемы: система перестала запускаться в обычном режиме (то есть после экрана загрузки XP sp3) монитор просто выключался, звука не было, но компьютер по прежнему работал.
 
1. Блок питания: Power Man IP-P350AJ2-0 350W
2. Материнская плата: Gygabite GA-8IPE1000, процессор Intel 2.8 вроде.
3. Видеокарта Radeon 9600XT 128M DDR
4. Кол. оперативной памяти: 2х512 DDR
5. Жёсткий диск: Samsung SP1604N 160GB.
 
Я додумался сбросить биос, и включить его в безопасном режиме. Далее я просто удалил драйвера видеокарты и после перезагрузки система запустилась в обычном режиме но в 640 на 480 и изображение разбросано разноцветными точками. Я подумал, что вероятно это может быть связано с самой системой и, как я прочитал на одном форуме, повреждением секторов диска "C". Перед переустановкой XP,  с помощью программы Acronis изменил разделы. Изначально было C - системный, D и E. Я диск D сделал системным и переименовал его на "С", а диск C соответственно на "D" - то есть я их просто поменял местами. Далее попытка установки XP прошла успешно, но проблема осталась такой же - система в обычном режиме не запускалась или запускалась после удаления драйверов видеокарты.
 
У меня есть ещё одна видеокарта Ge Force FX5700 256MB. При её установке спикер даёт один короткий сигнал (типа всё в порядке), но с включением компьютера монитор не загорается вообще.
Я уже целую неделю бьюсь в раздумиях "что делать?" перелазил все форумы, купил новую батарейку, недавно посоветовали переподключить всё заново, но после этого совета, же та видеокарта (Radeon) теперь не работает. А спикер время от времени даёт сигнал проблемы с видеокартой (один длинный и два коротких).
 
Буду вам очень признателен вам за помощь!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-07-2014 | Отправлено: 21:36 25-07-2014
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер не стартует (не включается). Часть IV
Akam1 (14-12-2017 06:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=23996


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru