Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » -=Железный флейм=- часть VI

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (11-10-2015 05:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=22888  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Место сборища железячников, по совместительству оно же место отдыха,
празднований, тусовок, а также задавания различных вопросов

 
Общие нормы и правила поведения:
1) можно обменяться приветствиями,  
2) задать вопросы по которым не знаете где искать, а создавать новую тему или страшно или не хочется,  
3) здоровый юмор приветствуется всегда
4) картинки постим желательно весом до 70к, не у всех выделенки анлимные,
5) категорически запрещен мат, оскорбление участника конференции, перепалки, разборы полетов
6) счетчик постов отключен, так что курим, отдыхаем    
7) приносить и распивать спиртные напитки запрещено !
8) пиво к спиртным напиткам не относится  


Мы флеймили  здесь и здесь и даже здесь, в том числе и здесь и продолжили тут

Внимание! В железячнике вводится режим фильтрации сленга, злоупотребление будет наказываться  закрытием чрезмерного употребления жаргона банерами типа  
 

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:02 04-09-2013
Egor008

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lamerboy2424

Цитата:
с подшипничками

Так втулка - это подшипник скольжения... =)

Цитата:
Это что мало?

Да.

Цитата:
Игры с бородой уже.  

Так проверьте не на бородатых.

Цитата:
Да, скорее так и будет без реобаса.

А будет реобас, так станете ручку крутить постоянна из положения мин.(нет нагрузки) и макс.(игры)?.. А если забудите, то и карточке поплохеет.

Цитата:
Проц точно не помню, но больше 60 вроде не поднимался. А вот это я думаю нормально

Верно.

Цитата:
но там кулер гудит громче всех


Цитата:
Но он и щас гудит

Что же у Вас всё гудящее/шумящее :/

Цитата:
А они есть в днс? Можно ссылку?

Если были бы, то предоставил изначально.
Но есть HUB от мат. платы, можно спокойно запитать от него вентиляторы, потребление которых суммарно не превосходит 6W.

Цитата:
Не надо со мной биться, мне помочь надо, поделиться инфой и знанием.  

Чтобы помочь Вам необходима ответная реакция на вопросы, что мы задаем Вам для прояснения ситуации, а их приходится талдычить повторно.
В частности Вы так и не сказали конкретную модель видеокарты.  
Так же в помощи подбора вентиляторов с "с подшипничками" стоит назвать цену, что Вас устроит.
 
Добавлено:
Alex179

Цитата:
можешь определить что у тебя там воет?

Всё...

Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 13:39 21-11-2013 | Исправлено: Egor008, 14:08 21-11-2013
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Egor008

Цитата:
Всё...


Lamerboy2424
Вообщем смотри..План действий...
Сначала определись что тебя не устраивает, вой или температура...
Если температура, тогда дай нормальные данные в каких именно приложениях, сколько времени прошло, и точки замера, проц, видюха, ну и внутри корпуса желательно...
Если вой, то открываешь крышку, включаешь комп, и поочередно на работающем компе, отключаешь, питание с кулера цпу, потом с видюхи, потом что у тебя там еще есть, обнаружишь источник шума, говори, бум думать)))
А так сидим тут гадаем...
 
__________
Я кстати сам не так давно занимался подбором кулера на проц...
искал тоже самый тихий, в итоге остановился на этом Zalman CNPS14X, с установкой правда почти 2 часа провозился, зато тихо и все устраивает... ну и по размерам тебе может не подойти...Плюс, за счет размеров, мне особо не нужен стал кулер на выдув, этот справляется...на вдув 2 мелких правда оставил))
А с видюхой мой тебе совет не связывайся, не справишся ты с заменой СО на ней, только если именно она и гудит...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:42 21-11-2013
hunter7007



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
del

----------
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 17:55 21-11-2013 | Исправлено: hunter7007, 17:57 21-11-2013
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на работающем компе, отключаешь, питание с кулера

Я обычно кулеры останавливаю сложенной в несколько раз бумажкой, если просто за центр пальцем нельзя остановить.  
Скажем, сую бумажку в щель решетки БП - карлсон БП встал, наступила тишина.

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 18:55 21-11-2013
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eap

Цитата:
Я обычно кулеры останавливаю сложенной в несколько раз бумажкой, если просто за центр пальцем нельзя остановить.  
Скажем, сую бумажку в щель решетки БП - карлсон БП встал, наступила тишина.

да как угодно можно, просто так советовать не стал, мало ли , мож он отверткой его решит остановить))))))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 19:24 21-11-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мож он отверткой его решит остановить)

Будет неплохая коллекция лопастей

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:51 21-11-2013
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
искал тоже самый тихий, в итоге остановился на этом Zalman CNPS14X

это тоже всё относительно
или были проведены опыты с участием хотябы 10 образцов с замером воздушного потока и уровня шума ?

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 23:28 21-11-2013
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
это тоже всё относительно  
или были проведены опыты с участием хотябы 10 образцов с замером воздушного потока и уровня шума ?

я не тестер, потому, просто почитал, взял 3 кулера, проверил, этот мне показался самым тихим, субьективно наверное, да мне и пофиг...мне еще водянка понравилась одна, от термов, но ее в магазинах не нашел, у знакомого ее погонял просто...
Я сильно не гоню, до 4.5 догнал свой проц, мне хватает, шума тоже не много вроде, наверняка есть более тихие, но мне разбираться лениво было)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 01:50 22-11-2013
Lamerboy2424

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что же у Вас всё гудящее/шумящее :/

 
Видимо в это сложно поверить, раз пишу уже в четвертый раз, но это так. На ютубе ролик есть, там все кулера воют на разный лад, только у меня еще и вращаются быстрее. Может его и продали потому что не хотели менять. Воет, спать мешает, фильму не дает смотреть. Все такие крутые, а позови на рыбалку - жена не отпускает.
 

Цитата:
с подшипничками
 
Так втулка - это подшипник скольжения... =)

 
Нет там гипродинамический.
 

Цитата:
А будет реобас, так станете ручку крутить постоянна из положения мин.(нет нагрузки) и макс.(игры)?.. А если забудите, то и карточке поплохеет.

 
Да нет же! Я писал что хочу от карты в корпусфан воткнуть без всяких переходников, а реобас для корпуса. За ссылку на хаб спасибо, но наверно лучше к блоку. Например подключить к 12В и посмотреть сильно или в самый раз, может тогда и для карты ничо менять не надо. Или к 5В если они реветь начнут, в общем варианты появляются. А реобас можно и потом прикупить. Только есть ли такие переходники трехпин-БП? Как они называются и может картинка есть? Если в местных магазах такого не будет то я фотку покажу в мастерской и я думаю мне не откажут.
 

Цитата:
В частности Вы так и не сказали конкретную модель видеокарты

 
Gforce NVideo GTS450 1024Mb (128b DDR5)Палит.
А я почему то думал Асус. Может дипкул и не подойдет.
 

Цитата:
Так же в помощи подбора вентиляторов с "с подшипничками" стоит назвать цену, что Вас устроит.

 
Например: Arctic Cooling F12 по 250 за штуку. И того + цпу + видяха + переходник = не больше 2,5 т.р.
 

Цитата:
Так проверьте не на бородатых.

 

Цитата:
Если температура, тогда дай нормальные данные в каких именно приложениях, сколько времени прошло, и точки замера, проц, видюха, ну и внутри корпуса желательно...  

 
Я пробовал настройки ближе к максимальным в евротрек симулятор, за пять минут видюха до 75 раскалилась, а я читал что критическая 70 для нее. Пришло время признаться - ссу проводить краштесты, я не топгир и спонсоров нет. Я хочу играть, смотреть фильмы, может даже видео с рыбалки монтировать и не думать о температуре вообще.
 

Цитата:
да как угодно можно, просто так советовать не стал, мало ли , мож он отверткой его решит остановить))))))

 
Я и корпус для вентиляции дрелью просверлил. Вам все веселиться, а у меня комп простаивает.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-04-2013 | Отправлено: 11:50 22-11-2013
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lamerboy2424

Цитата:
Я пробовал настройки ближе к максимальным в евротрек симулятор, за пять минут видюха до 75 раскалилась, а я читал что критическая 70 для нее

бред,  70 под нагрузкой для нее норма...уйдет за 95 тогда можно подумать...
А так под  серьезной нагрузкой она гдет в районе 80-85  будет...
Так что если тебя пугает температура в 75, забудь об этом....

Цитата:
и не думать о температуре вообще.

чтобы не думать о температуре, надо такие деньги в СО вложить...

Цитата:
Видимо в это сложно поверить, раз пишу уже в четвертый раз, но это так. На ютубе ролик есть, там все кулера воют на разный лад, только у меня еще и вращаются быстрее. Может его и продали потому что не хотели менять. Воет, спать мешает, фильму не дает смотреть. Все такие крутые, а позови на рыбалку - жена не отпускает.  

Можешь конкретно перечислить что у тебя воет?
Если воет все тогда все и менять...Видюху кстати тоже менять надо, не потянет она пацанские игры, слабенькая совсем...
Только если тебе шум мешает а не температура, нафига тебе еще один кулер, еще шумнее будет...
 
Добавлено:

Цитата:
Я и корпус для вентиляции дрелью просверлил. Вам все веселиться, а у меня комп простаивает.

Зачем???
Точно терь убежден, не надо вам с СО видюхи связываться...
А то еще прикрутите шуруповертом к плате

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:32 22-11-2013
Egor008

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lamerboy2424

Цитата:
Видимо в это сложно поверить, раз пишу уже в четвертый раз, но это так.  

Я и не говорил, что это не так или что Вам не верю, напротив ситуация для меня знакомая, сам постепенно заменял всё и вся по мере повышения своего критерия бесшумности. Но Ваш подход...радикально-спонтанный.

Цитата:
 Нет там гипродинамический.  

Гидродинамический - тоже подшипник скольжения, но с увеличенным сроком службы по отношению к втулке.

Цитата:
Например подключить к 12В и посмотреть сильно или в самый раз

Будет "сильно", как никак это 2500 оборотов, я никого не знаю, чтобы этот уровень тихим назвал.

Цитата:
Или к 5В если они реветь начнут, в общем варианты появляются.

Помимо охлаждения GPU в нём нуждаются и фазы питания, так что при 5V не факт, что им хватит потока. Не за будьте на них разместить малые радиаторы.

Цитата:
Только есть ли такие переходники трехпин-БП?

Второй раз говорю, что ДА!

Цитата:
Как они называются и может картинка есть?

Прошу: 1 и 2.
Обычно в прайсах название "Переходник питания Molex -> Molex + 3pin" илии что-то в этом роде.

Цитата:
Gforce NVideo GTS450 1024Mb (128b DDR5)Палит.

Такая?
У неё в простое обороты вентилятора были ~1230, а в нагрузке 2340, так это одна из самых простых версий от Palit.

Цитата:
Может дипкул и не подойдет.  

Монтажные отверстия у GTS 450 независимо от бренда 53x53 мм, так что встать должен.

Цитата:
Например: Arctic Cooling F12 по 250 за штуку.  

Вертушка неплохая, но от гидродинамического там одно название. Хорошие гидродинамики стоят существенно дороже, да и у Вас в ассортименте не наблюдаю, так что из того что есть этот выбор одобряю.

Цитата:
а я читал что критическая 70 для нее.

Где читали? Оф. сайт(спецификации):

Цитата:
Максимальная температура GPU (в C)    100


Цитата:
Я и корпус для вентиляции дрелью просверлил.

Он теперь как дуршлак?..
Так Вы нарушили вентиляцию, так как система должна быть закрытого типа, что бы объём входящего и выходящего был примерно равен.

Цитата:
И того + цпу + видяха + переходник = не больше 2,5 т.р.

Если корпус позволяет, то я бы посоветовал на ЦП поставить Zalman CNPS10X Optima. А на видеокарту TWIN TURBO II. Обе СО более эффективны, а в случае же TT II есть возможность задействовать регулировку оборотов от карты, что Вы так яростно не хотите делать, но это позволит сделать карту тихой в простое и малошумной в нагрузке без опаски перегрева тех же мосфетов.
Если доп. затраты Вам не нужны, то берите, что хотели изначально, их эффективности достаточно. Но с одной оговоркой: модель F12 дороже модели F12 PWM, но у последней есть фича - подключение к одному разъёму мат. платы нескольких вентиляторов, то есть можно запитать и без переходников на БП. В случае V4000 можно утихомирить её на 7V таким образом.

Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 15:29 22-11-2013 | Исправлено: Egor008, 17:04 22-11-2013
Lamerboy2424

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем???  
Точно терь убежден, не надо вам с СО видюхи связываться...  
А то еще прикрутите шуруповертом к плате  

 

Цитата:
Он теперь как дуршлак?..  
Так Вы нарушили вентиляцию, так как система должна быть закрытого типа, что бы объём входящего и выходящего был примерно равен.

 
Да ничего я не сверлил. Это я про отвертку так отшутился - вспомнил историю с айтихэппинс. Не до такой я степени нуб чтобы делать охлаждение сквозь матплату или отвертки совать куда нипопадя.
 

Цитата:
Видюху кстати тоже менять надо, не потянет она пацанские игры, слабенькая совсем...  

 
Тогда это не пацанские игры...
 
Egor008
 
Ну вроде такая, только у меня один дивиай почему то.
 

Цитата:
Где читали? Оф. сайт(спецификации):  
Максимальная температура GPU (в C)    100

 
В каком то инет-магазине. Может действительно не стоит менять на видюхе, обдуть только получше.
 

Цитата:
Если корпус позволяет, то я бы посоветовал на ЦП поставить Zalman CNPS10X Optima. А на видеокарту TWIN TURBO II...

 
Они все четырехпиновые, а у меня то трех. Или через хаб подключить? Но там же 6В. Получается что 5 мало, а 6 нормально? А так то на хабе первый разъем пвм, в него цпуфан, видюха возможно обойдется стоковым, и остается три разъема для корпусфан. Или хватит 6В? Рискованно, потому что в засранском магазине без стопиццот заявлений обратно ничо не примут.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-04-2013 | Отправлено: 18:56 23-11-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но там же 6В.

Откуда 6В?

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:05 23-11-2013
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lamerboy2424
так может у тебя вобще обычный комп с обычным шумом и нагревом
но ктото очень придирчив
если это так то менять придётся всё - тихий комп это скорее искусство чем техника
на самом деле противно шумит всё - ибп, бп, колонки, винт и вентиляторы
ах да - ещё пвм в бп моника тоже может шуметь

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 20:47 23-11-2013
Egor008

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lamerboy2424

Цитата:
Ну вроде такая, только у меня один дивиай почему то.  

Бывают разные версии от Palit. Существует и с одним DVI.

Цитата:
Может действительно не стоит менять на видюхе, обдуть только получше.  

Так Вы ведь утверждали, что одна из причин замены это её шум?.. Причём:

Цитата:
Видимо в это сложно поверить, раз пишу уже в четвертый раз, но это так.

Как Вы так резко изменили своё мнение?..

Цитата:
Они все четырехпиновые, а у меня то трех.  

4-pin можно спокойно без переходников подключить к 3-pin, четвёртый пин просто будет не задействован.

Цитата:
Или через хаб подключить? Но там же 6В.

Через HUB питание 12V.
Причём тут 6V?..

Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 20:59 23-11-2013
Lamerboy2424

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так может у тебя вобще обычный комп с обычным шумом и нагревом  
но ктото очень придирчив

 
Когда я сижу за компом, а он у меня без колонок, я не слышу, что происходит в соседней комнате. И это в маленькой хрущевке.
 
Egor008
 
Да не то чтобы поменял, а скорее отложил. Время идет, деньги тратятся, а следующая пенсия только в середине декабря. Раз с температурой разобрались, то пусть до декабря подождет.  
 

Цитата:
Через HUB питание 12V.  
Причём тут 6V?


Цитата:
Но есть HUB от мат. платы, можно спокойно запитать от него вентиляторы, потребление которых суммарно не превосходит 6W

 
Только что увидел, 6 Ватт!!!! Думал Вольт. Прошу прощения.  
А вот сколько на моей материнке цпуфан и корпусфан Вольт выдают?  
Раз все встало на свои места то завтра беру кулер на проц, какой я выбрал или какой вы порекомендовали, в зависимости от наличия. И на корпус два кулера с переходником или хабом, тоже в зависимости от наличия.  

Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-04-2013 | Отправлено: 15:51 24-11-2013 | Исправлено: Lamerboy2424, 15:58 24-11-2013
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот сколько на моей материнке цпуфан и корпусфан Вольт выдают?  

это не имеет никакого значения, все вентиляторные разъемы на мамках всегда запитаны от 12 вольт... другое дело, что обычно мамки умеют регулировать это напряжение разными способами, так или иначе снижая обороты вентилятора и его шум.

Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 16:53 24-11-2013
msmih



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
задам еще здесь этот вопрос
Появилась дилема. Есть ультрабук c ssd диском и с портами USB 3.0. Eсли подключаю внешний жесткий диск HDD (поддержка usb 3.0 заявлена производителем) то скорость передачи данных с hdd внешнего на ssd ультрабука составляет около 65 Мb/s. Есть необходимость увеличить скорость. Если внешний будет тоже ssd скорость увеличиться? или узким местом является порт usb 3.0?

Всего записей: 1192 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 18:18 24-11-2013
Tnoz



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
msmih

Цитата:
или узким местом является порт usb 3.0?


Цитата:
Спецификация USB 3.0 повышает максимальную скорость передачи информации до 5 Гбит/с — что на порядок больше 480 Мбит/с, которые может обеспечить USB 2.0. Таким образом, скорость передачи возрастает с 60 Мбайт/с до 600 Мбайт/с и позволяет передать 1 Тб не за 8-10 часов, а за 40-60 минут.

Скорее узким местом является HDD.

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 24-08-2013 | Отправлено: 18:26 24-11-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
msmih

Цитата:
Если внешний будет тоже ssd скорость увеличиться?

Возрастет. У меня внешний SSD 128Gb, если подключен на USB 3.0, скорость копирования с SSD на комп колеблется ~130-160 МБ/с.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 18:30 24-11-2013 | Исправлено: Brothers Karamazovy, 18:35 24-11-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » -=Железный флейм=- часть VI
Akam1 (11-10-2015 05:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=22888


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru