Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Загрузка ЦП 100% и BSOD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ttrueman63

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-04-2014 | Отправлено: 16:54 04-04-2014 | Исправлено: ttrueman63, 16:55 04-04-2014
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ttrueman63

Цитата:
При каких условиях проявляется: архивация файлов с высоким сжатием,


Цитата:
проверка антивирусом (CureIt, даже при быстрой проверке)

Попробуйте загрузить другую ОС. Т.е., например с флешки или привода, типа Live CD или ей подобную - мини-винду. И там выше указанные приложения запустите. Как будет?
Если так же, то тут виновато железо. С ним разбираться....например наличие вздутых конденсаторов на материнке, контакты и т.п...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:23 04-04-2014
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ttrueman63
По всей видимости, радиатор кулера садится на сокет и до процессора не достаёт. Читайте.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 18:12 04-04-2014
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrintScreen
У него Windsor.  
 
ttrueman63
Надеюсь, замена материнки была из-за сгоревшей предыдущей? Ведь был же отличный повод избавиться от устаревшей платформы. Я даже не буду говорить, что N68C-GS FX и сама по себе, и до пары к X2 6000+ никуда не годится.
Попробуйте отдельным вентилятором обдувать чипсет материнки. Если это не даст эффекта, ищите возможность замены процессора из списка до 65Вт. Подробнее...

Всего записей: 10964 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:10 04-04-2014
ttrueman63

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуйте загрузить другую ОС. Т.е., например с флешки или привода, типа Live CD или ей подобную - мини-винду. И там выше указанные приложения запустите. Как будет?  
Если так же, то тут виновато железо. С ним разбираться....например наличие вздутых конденсаторов на материнке, контакты и т.п...

раньше я уже пробовал с лайв сд включать, все работало нормально вроде, по крайней мере на тот момент, завтра попробую еще.

Цитата:
Надеюсь, замена материнки была из-за сгоревшей предыдущей?

да, старая сгорела. Дело в том, что за месяц до потери материнки, я купил новую видеокарту и оперативу.. и в итоге нужна была мать подходящая под все железо, и получается как бы все новое уже, а использовать комп нельзя. А купить все новое в данный момент не могу, если и брать, то существенно лучше, так что..

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-04-2014 | Отправлено: 22:35 04-04-2014
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ttrueman63
купить все новое в данный момент не могу

Всего записей: 10964 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:18 04-04-2014
ttrueman63

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor
спасибо за советы, я обязательно ими воспользуюсь в будущем, но в данный момент, мне нужно решить проблему которая есть сейчас если это возможно конечно

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-04-2014 | Отправлено: 23:30 04-04-2014
peculiar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1. Посмотри внимательно матьна наличие вздутых кондеров.  
2. Было похожее при глюке антивирусов - особенно дохтур вэб частенько таким балуется, попробуй антивирусы выключить а лучше удалить.
3. переставить винду - из описания я так понял ты просто дрова переустанавливал. А лучше загрузиться с ливсд или флешки для начала и посмотреть как оно будет работать в таком режиме

Всего записей: 460 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 13:45 06-04-2014
ttrueman63

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мать вроде нормальная, антивирусы я удалял вовсе, сейчас их нету даже. Винду переставлял не один раз, было как минимум три разных образа вин 7 х64, результаты абсолютно одинаковые. С live cd все нормально работает, нету загрузки 100%, и архив можно запаковать с высоким сжатием, и тяжелые приложения устанавливаются, работает вообщем.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-04-2014 | Отправлено: 11:43 07-04-2014 | Исправлено: ttrueman63, 11:44 07-04-2014
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ttrueman63
100% загрузка на исправном железе сама по себе не приводит к БСОДам, если при этом не превышены допустимые мощности по питанию и не происходит перегрева компонентов.
Советую посмотреть в сторону оперативки.
Вот, был недавно случай с новой планкой ОЗУ. Мемтест проходила без вопросов, в Вин ХР всё работало отлично. А вот, на Вин7 периодически вылетали БСОДы. Определить удалось только заменой планки на другую.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 12:12 07-04-2014
ttrueman63

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
планки новые, я купил их за 2 месяца до замены матери, и они отлично работали на вин7, а с новой матерью все вот так..

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-04-2014 | Отправлено: 12:58 07-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Загрузка ЦП 100% и BSOD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru