Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Падает нагрузка на ГП и ЦП

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

coltsaloed

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем в игре gtaV частенько дропает фпс, через программу playclow увидел, что в момент дропа фпс, падает и нагрузка на проц и видюху, я грешу на старый хард, ему уже около 5-ти лет samsung HD103SJ. Так-то фпс всегда около 60-80 (почти на максимальных настройках) но иногда продропывается, и начинает чаще проявлятся когда долго играешь. И еще заметил что именно в момент загрузки, либо в момент заставки почти всегда фпс падает чуть ли не до 5, а иногда и на несколько сек. зависает.
Железо такое:
i5 760 3.6GHz (разогнан)
8gb 1600MHz (так-же разогнана)
gtx 960, 2gb
блок питания chielftec 550w
мать asus p7p55 lx
Дело не в перегреве - проц не больше 50 градусов. видюха 62. Дело не в разгоне, до этого так-же было. Винду тоже не давно поставил новую 10-ку про. Диск не засорен, и проходил дефрагментацию, и был проверен на ошибки через командную строку.
Может Вы можете мне указать, что является проблемой? Или может посоветуете прогнать какой-нибудь программой для проверки винчестера.
За ранее спасибо.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 25-10-2014 | Отправлено: 23:37 24-10-2015
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может посоветуете прогнать

Да легко. Виктория - тест поверхности. Только для правдоподобных результатов надо загрузиться с другого носителя.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 05:48 25-10-2015
coltsaloed

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ап. Возможно что-то даст вот этот скриншот:[SPOILER] [/SPOILER]
Особое внимание хотелось обратить на среднее время отклика в более чем 2 секунды.
стресс тест диска делал аидой.
Как я заметил время отклика колеблится в районе 300-2600 плюс минус, при нагрузке 100%
При 5-15% процентах загрузки может и 0.3мс и 5мс в этом районе. В гугле не нашел инфы по-поводу: нормально это или нет.
При стресс тесте очень слышно как диск издает звуки. Ну он в принципе всегда издает звуки при нагрузке.
Еще узнал что гта5 (именно в этой игре у меня дропается фпс) не хватает 8гб озу, по-этому она идет в файл подкачки, из этого можно сделать вывод, что - проблема дропов фпс заключается в hdd, т.к. дропы начинаются через продолжительное время игры(1-2 часа)

Всего записей: 18 | Зарегистр. 25-10-2014 | Отправлено: 19:22 07-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Падает нагрузка на ГП и ЦП


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru