Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Настройка Abit FP-IN9 SLI под X5492

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Remdale

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть материнка Abit Fatality FP-IN9 SLI с сокетом 775. Через переходник подключил X5492. До этого поставил самый новый биос. Проверял список совместимости. Проводил паралель с другой материнкой и решил, что проц будет работать. Максимальная официально поддерживаемая частота FSB 1333. Проц работает на 1600. Чтоб материнка работала на 1600, нужно гнать северный мост. Плата знаменита своей нестабильностью и при параметрах FSB выше 1400 может не стартонуть. Напряжение тоже неправильное показывает. Например. если я зайду в SoftMenu Setup и выберу CPU VTT 1.3v, то на самом деле будет 1.26v. Правильные параметры можно увидеть на странице PC Health Status после их сохранения. Как я выяснил, степень неточности напряжений VTT и Core Voltage зависит от вставленного процессора. Правильное напряжение указано только в PC Health Status.
Сейчас патаюсь настроить FSB на 1600. Один раз получилось с параметрами Core Voltage=1.375v и VTT=1.31v. Но не удалось запустить ОС для проверки. Во время ее загрузки происходит перезагрузка. Сейчас пока не получается выставить 1600 и запустить плату.
После того, как я вставил этот X5492, я не изменял настройки биоса (хотя он кричал, что проц был изменен) и ОС запустилась. Даже видео можно было смотреть.
Блок питания киловатный!!
Сделал скрины текущих настроек, при которых плата стартует с этим процом.






 
Сейчас есть 2 проблемы:  
1. Происходит перезагрузка при запуске ОС (даже с флешки пробовал запускать JoliOS. Тоже виснет на загрузке). Запуск безопасного режима завершается рестартом при загрузке файла CLASSPNP.SYS.
Однажды при пуске или режима восстановления, или безопасного режима был синий экран 0x0000004E PFN_LIST_CORRUPT. Изменил частосту памяти с 800 на 700 (чтоб было 1:1 с процессором) и после следущего запуска другой синий экран 0x000000be. Сейчас при запуске ОС либо зависает, либо перезапуск (без синего экрана).
2. Настройка FSB на 1600.
Есть много других вопросов (например по оптимальному питанию процессора), а ответить некому. Может здесь кто знает, то подскажет...

Всего записей: 206 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 22:47 14-01-2016
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так думаю, по вопросам оверклокинга на оверах ответят быстрее.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:12 14-01-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Настройка Abit FP-IN9 SLI под X5492


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru