Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Зависает компьютер (ВЧ наводка)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Danzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сведения о компьютере:
 
Зависает всякий раз при подношении телефона к системнику и наборе номера. Отключал всю периферию начиная с мыши, клавиатуры, колонок, отключения кабеля от сетевой карты, заканчивая отключением монитора, вытаскиванием видеокарты и всего из PCI-слотов. Разве что оперативу не вытаскивал. Проблема появилась пару месяцев назад примерно, оборудование на то время не менялось, все оставалось прежним. Виснет только при загруженной ОС, на экране настроек БИОС зависаний не заметил.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2016 | Отправлено: 14:04 22-05-2016
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Danzo

Цитата:
при подношении телефона к системнику

А телефон какой, какого года выпусуа?

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 14:58 22-05-2016
Danzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moroka33, деревяшка обычная - ZTE S213(от билайна). Ранее с ним не было проблем. Да и компьютер так зависает, когда телефон далеко. В полутора метрах от системника модем(Huawei E3131(от мегафона) ) на окне висит. Возможно от него еще волны ловит...

Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2016 | Отправлено: 16:50 22-05-2016 | Исправлено: Danzo, 16:56 22-05-2016
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Danzo

Цитата:
деревяшка обычная - ZTE S213

У меня старая Нокия 1200 (у них сигнал мощнее) и старый системник, тоже от Гигабита, но камень Интеловский 4_й пень, видюха Радеон с памятью 256 МБ, но у меня 3 ГБ Озу все однотипное от хрюникса. При вызове на мой телефон по экрану моника проходит помеха. По ходу, тедефонный сигнал в близком с вайфаем диапазоне и что-то из железа начинает его опозновать, типа вайфаевский, подвешивая систему... Не настаиваю на данной версии, но в меру моих знаний это вполне вероятно.
Чтобы сделал в подобной ситуевине, во-первых припомнил бы с каким событием связано начало происходящего глюка: что-то менял, подключал, переносил, переставлял..., по мере вспомнившегося откатывал бы это взад_)) и смотрел на результат;
Во-вторых попробовал бы подменить, что возможно из железа на подходящее, но других марок и типов, в т.ч. БП... Попробовал бы подставить больший объем ОЗУ, желательно одного типа...
Как вариант, проверил качество контакта в проводе заземления и качество самого заземления, в т.ч. корпуса основного блока и БП...

Цитата:
модем(Huawei E3131(от мегафона) ) на окне висит. Возможно от него еще волны ловит...

Имеется ввиду, ежели правильно понимаю, вайфай роутер, ежели так, то у меня роутер стоит на блоке на кего конектится по вайфаю 3 аппарата и никаких глюков.)

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 18:15 22-05-2016 | Исправлено: moroka33, 18:19 22-05-2016
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moroka33
Цитата:
Имеется ввиду, ежели правильно понимаю, вайфай роутер

Я разделяю заблуждение топикстартера о том, что Хуавей - это 3G модем.
 
Danzo
Цитата:
подношении телефона к системнику

Забавные у вас подношения.
Эффект наблюдается для одного тела или на всех одинаково?

Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:37 22-05-2016
Danzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moroka33 3G модем. Причем этот модем подключен к другому компу. А первый комп питает этот инет по локалке со второго.
Заземление? Вы о чем? Его нет..)
Крышки корпуса сняты. Если поставить корпус обратно, при звонке с телефона комп все равно виснет. Не особо то он и спасет наверно.
Менять что-то - нет возможности. Да и если менять, то полностью комп со всей периферией.
Насчет анализа того после чего все началось, сложно это... Ибо я не так давно узнал причину этих зависаний, ибо раньше вообще не понимал из-за чего они происходят. Месяц где-то как я обнаружил что проблема из-за телефона.
 

Цитата:
Я разделяю заблуждение топикстартера о том, что Хуавей - это 3G модем.  

А что это по вашему?

Цитата:
подношения

Придираетесь, мистер.

Цитата:
Эффект наблюдается для одного тела или на всех одинаково?

Я потратил на это время, (хоть и мне порядком надоело уже который раз запускать chkdsk после каждого "падения") вставил симку в lg p500, поднес к системнику, включил телефон - компьютер завис.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2016 | Отправлено: 18:40 22-05-2016 | Исправлено: Danzo, 19:08 22-05-2016
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Danzo

Цитата:
Крышки корпуса сняты. Если поставить корпус обратно, при звонке с телефона комп все равно виснет. Не особо то он и спасет наверно.

Если в корпусе нет не прикрытых металлом дыр больше пары сантиметров -- то очень даже спасёт (2 ГГц -> 15 см, если кто забыл). Надеюсь, стальные заглушки в 5-дюймовых отсеках не выломаны, и сбоку нет дурацких окон?
 
Еще может помочь небольшое изменение базовой частоты с 200 до 210-220 МГц со снижением множителя памяти.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 19:54 22-05-2016
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor

Цитата:
разделяю заблуждение топикстартера о том, что Хуавей - это 3G модем

Значит понял не правильно...))) Данного зверя видел, но дела не имел, однако, полагаю, частота и сила излучения не особо отличается от вайфай-роутера, или как?

Цитата:
этот модем подключен к другому компу. А первый комп питает этот инет по локалке со второго

Чижелый случай... А поподробней, ежели не влом?)

Цитата:
Заземление? Вы о чем? Его нет..)

Посмотри сетевой кАбель в штепселе, который включаешь в сеть 220 вилка 3_х конечная, нижний вывод заземление, по уму оно идет 3_й жилой в силовом кабеле, которым проложена сеть 220 вольт... Корпус саморезом должОн быть законтачен на землю, тады корпус защищает от паразитного излучения, хреново, но лучше чем никак...)  
dimitriy7

Цитата:
стальные заглушки в 5-дюймовых отсеках не выломаны, и сбоку нет дурацких окон?

У меня выломаны, но такого уровня проблем нет, т.к. корпус заземлен...

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 20:46 22-05-2016
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Danzo
Нужно искать "дохлый" кондёр на материнке (БП, видюхе), ибо в скором времени начнёт виснуть уже и без мобилки.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 23:03 22-05-2016
SW2004

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чижелый случай... А поподробней, ежели не влом?



Цитата:
Нужно искать "дохлый" кондёр на материнке (БП, видюхе)

Угу, а для начала выдернуть все "хвосты" с ЮСБ (особенно, если оное на дежурке),
и повторить экскримент с телефоном.

Всего записей: 312 | Зарегистр. 18-07-2010 | Отправлено: 23:45 22-05-2016
Danzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SW2004 я же писал что отключал все, дело не в периферии.
 
moroka33 2ой комп как сервер стоит. к нему подключен модем. 1ый комп со вторым по локалке подключены. инет со 2го на 1ый шлюзом сделан просто..
И заземления нет у нас.
 
freedaw без видюхи виснет, а бп гляну. И да, он без мобилы зависает часто, вот я и не знаю влияние наводки это или нет.
 
dimitriy7 корпус пока назад поставил, проверить как долго протянет.
 
4 вздутых кондера на матери обнаружил.. БП вроде в норме.
Кондеры могли являться причиной зависаний при поднесении телефона?
И могут вздутые кондеры привести к полному выходу из строя матери если их вовремя не перепаять?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2016 | Отправлено: 02:11 23-05-2016 | Исправлено: Danzo, 13:50 23-05-2016
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Danzo

Цитата:
Кондеры могли являться причиной зависаний при поднесении телефона?
Да

Цитата:
И могут вздутые кондеры привести к полному выходу из строя матери если их вовремя не перепаять?
Обычно - нет. Просто, работать станет невозможно из-за частых зависаний, а в особо запущеном случае компьютер вообще перестанет загружаться.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 16:31 23-05-2016
Danzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перепаяли конденсаторы, все равно зависает.....

Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2016 | Отправлено: 12:19 11-06-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Зависает компьютер (ВЧ наводка)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru