Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Купил звуковую, не подходит

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RRW



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Купил звуковую карту Asus xonar DX, в материнку M5A78L-M/USB3
По виду вроде все должно войти. Но нет. Мать на гарантии, но более 14 дней прошло , а звуковая б.у. Что можно сделать? Или купить материнскую плату? Сточить мост? Вернуть думаю не поможет , хоть и гарантия.
 
Фото

Всего записей: 33 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 23:24 14-06-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RRW
В PCI-E x16 видеокарта торчит? Если нет - вставьте в него.
Или обменяйте мать, только при обмене сразу проверяйте на звуковую.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:53 15-06-2016
KUMAR55

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RRW
 У ВАС звуковая карта и материнская плата одной фирмы , так что должны совмещаться, проверьте звуковую карту на другом ПК. То что карта упирается в радиатор - возможно брак, в описаниях к материнской платы нет предупреждений на данный счет, смело , мажете идти в магазин и менять материнскую плату.Не забудьте взять взять с собой и звуковую карту, чтоб показать дилерам магазина( про чеки я уже  не говорю).  
 
Добавлено:
 Попробуй заменить на эту: ASUS M5A78L-M LE/USB3

Всего записей: 245 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 06:40 15-06-2016 | Исправлено: KUMAR55, 06:41 15-06-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуй заменить на эту: ASUS M5A78L-M LE/USB3
Да похоже тоже текстолитом в радиатор упираться будет.
Цитата:
звуковая карта и материнская плата одной фирмы , так что должны совмещаться, проверьте звуковую карту на другом ПК.
Тут вопрос в физическом совмещении.
Цитата:
То что карта упирается в радиатор - возможно брак
Какой брак? Вы о чем?
Цитата:
в описаниях к материнской платы нет предупреждений на данный счет
В описаниях много чего не описывают. В том числе и максимально допустимые размеры карт, которые можно вставить в определенные слоты.
Цитата:
смело , мажете идти в магазин и менять материнскую плату.Не забудьте взять взять с собой и звуковую карту, чтоб показать дилерам магазина( про чеки я уже  не говорю).
Смело - это конечно да, но не из-за того, что в магазине были виноваты не предупредив о том, какие максимальные размеры должны быть.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:46 15-06-2016
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заменить радиатор моста на низкопрофильный с кулером.

Всего записей: 7616 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 08:56 15-06-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Заменить радиатор моста на низкопрофильный с кулером.

 
И будет он жужжать.  
Если сильно надо и нет других возможностей, сделать переходник. Но всё же проще подобрать радиатор в форме буквы "Г" Можно свинтить из 2х от дохлых блоков питания. Без навыков и понимания лучше не браться, если материнская плата дорога для кармана.
 
А встроенный звук чем не устраивает? Сейчас не 2000 год, при слепом тесте вряд ли различите качество.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 09:15 15-06-2016
RRW



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ думаю радиатор поискать, сегодня ходил в днс, отказали т.к. браком не является, интегрированые звуковухи даже на самых топовых платах во многом отстают, даже в затычках разница есть. Эту карточку полгода ловил б.у, до этого стояла x-fi gamer  на ней походу кондеры посохли 2006года .

Всего записей: 33 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 11:25 15-06-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 браком не является, интегрированые звуковухи даже на самых топовых платах во многом отстают, даже в затычках разница есть.

 
Ерунда.  
Всё это развод лохов на бабки.
Разницу в звучании надо определять не в затычках, а осциллографом.
 
Также, подключать наушники к выходу звуковой карты - это себя не уважать - извращение.  
 
Также, хорошее звучание - это хорошо, но обычно такой момент особо интересует "пустых", ограниченных людей. Главное - содержание. А содержание - это даже не музыка, это - советские радиоспектакли. А музыка - это один из пунктов программы из фашистской Германии по оболваниванию населения на оккупированных территориях!
 

Цитата:
Эту карточку полгода ловил б.у, до этого стояла x-fi gamer  на ней походу кондеры посохли 2006года .

 
Заменить конденсаторы - раз плюнуть. Но прежде всего надо посмотреть пару конденсаторов на выходе, если такие там установлены.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:18 15-06-2016
RRW



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
 

Цитата:
Разницу в звучании надо определять не в затычках, а осциллографом.  
это маразм. Осцилограф не увидит разницу - советую посмотреть канал Сталкера https://www.youtube.com/channel/UCrquMbqyInw9b4iLxtAD0BQ, там все разжеванно.
Сам слушаю в SENNHEISER HD 215 II и со встройки звук как под водой слушаешь. Содержание не слушаю)) Паять както с моими руками опасно. А в xonare dx стоит цап флагманский  
Cirrus-Logic CS4398 который ставят на оборудование ценой под 200к.
А так наушники если  немногоомные смело можно подключать к звуковой карте без усилителя.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 12:31 15-06-2016 | Исправлено: RRW, 12:34 15-06-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RRW  
 

Цитата:
это маразм. Осцилограф не увидит разницу - советую посмотреть канал Сталкера https://www.youtube.com/channel/UCrquMbqyInw9b4iLxtAD0BQ, там все разжеванно.

 
Спорить с упоротыми зомбированными аудиофилами дело неблагодарное. Всё равно, что спорить с шизофрениками. Два этих заболевания часто даже совмещаются в одних лицах.
 
Именно осциллограф и видит разницу, особенно удобно двухканальным!!! Иного не дано - оценка звука на слух - чушь.
 
А конкретно на слух. Вы услышите  на слух разницу в чистом синусоидальном сигнале с искажениями 1 % и 0,01 %. Но, НИКОГДА её не услышите на музыкальном насыщенном сигнале, ибо в нём, уже заложены создателями и инструментами огромнейшие "естественные" искажения.
 
Кроме того, если на аппаратуре с искажениями 1 % Вы немного подкрутите тембр, стереобазу, то звучать она на слух будет НАМНОГО лучше, чем аппарат с 0,01 %.
 
 
Добавлено:

Цитата:
А так наушники если  немногоомные смело можно подключать к звуковой карте без усилителя.

 
Чушь!!!
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:42 15-06-2016 | Исправлено: ZSZ, 12:46 15-06-2016
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Cirrus-Logic CS4398 который ставят на оборудование ценой под 200к

 
CS4398 в магазине стОит чуть больше 100 руб.
 

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 13:17 15-06-2016
RRW



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
 
Цитата:
Спорить с упоротыми зомбированными аудиофилами дело неблагодарное. Всё равно, что спорить с шизофрениками. Два этих заболевания часто даже совмещаются в одних лицах.  
 
Именно осциллограф и видит разницу, особенно удобно двухканальным!!! Иного не дано - оценка звука на слух - чушь.  
 
А конкретно на слух. Вы услышите  на слух разницу в чистом синусоидальном сигнале с искажениями 1 % и 0,01 %. Но, НИКОГДА её не услышите на музыкальном насыщенном сигнале, ибо в нём, уже заложены создателями и инструментами огромнейшие "естественные" искажения.  
 
Кроме того, если на аппаратуре с искажениями 1 % Вы немного подкрутите тембр, стереобазу, то звучать она на слух будет НАМНОГО лучше, чем аппарат с 0,01 %.  

 блин ну ты и загнул, я про разницу  между встройкой говорю, естественно я не услышу 0.01%, другое дело когда звук весь в каше все бубнит и когда четкий звук ясный - там уже разница на глаз(ухо). По осцилогофу  я тока помехи могу увидеть или где больше волны - а понять что из них правильное, тока на слух.
Тут просто есть люди которым важно чтобы в колонках чето орало, пело играло и им пофигу откуда звук хоть mp3 64 битрейтом, а есть которым уже не нравится звучание, чистота, чтобы можно насладится. Зачем тогда люди покупают стерео системы, усилители, вон пищалки купил и сабвуфер и все тогда - поет играет.
Я канешно не такой уж отморозок чтоб покупать подставки для кабеля, но дискретная звуковая дает лучше звук намного.
 
З.Ы. отошли от темы, мне надо модернизировать как-то радиатор)

Всего записей: 33 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 14:07 15-06-2016 | Исправлено: RRW, 14:16 15-06-2016
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне надо модернизировать как-то радиатор)

Ломать - не строить. Гибкий райзер стоит копейку, а решает все проблемы. И с радиатором в т.ч.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:21 15-06-2016
RRW



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
komandor
 
заказал-посматрю что лучше подойдет
1. http://ru.aliexpress.com/item/PCI-E-1x-Slot-Riser-Card-Extender-Extension-Ribbon-Flex-Relocate-Cable-Brand-C1Hot-New-Arrival/32636539154.html
2. http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-DIY-NorthBridge-Cooling-Heatsink-For-Chip-CPU-Computer-North-Bridge/32361761122.html
 
 
райзер интересно помехи не даст или задержки, из-за длина кабеля?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 20:28 15-06-2016 | Исправлено: RRW, 20:29 15-06-2016
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RRW
Все зависит от пользователя. Есть такие, что определяют степень очистки меди в проводниках на слух.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:25 15-06-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 RRW
 

Цитата:
блин ну ты и загнул, я про разницу  между встройкой говорю,  

 
Так что же Вы такую дерьмовую материнку взяли? Если даже разницу ушами слышите. Но обычно, это самовнушение. Двухканальный осциллограф вам в помощь. Без конкретных измерений, все ваши "слышу" - самообман.
 
Радиатор поменять раз плюнуть,но у вас материнская плата на гарантии. Любой опытный мастер увидит, что радиатор сдёргивали с места. Вы автоматически лишаетесь гарантии.
 
komandor  

Цитата:
Все зависит от пользователя. Есть такие, что определяют степень очистки меди в проводниках на слух.

 
Да фигня это. Настоящие ценители качественного звука различают от какой электростанции к ним в усилитель электричество идёт. Если от грязной тепловой, то и звук грязный, в каше всё бубнит. А если от чистой солнечной, ветряной, на худой конец гидроэлектростанции, то и  звук ясный, чёткий, глубокие басы, чистые верха.  

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:44 15-06-2016
RRW



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
материнку взял денег не было лишних, по идее зачем мне навороченая материнка если я разгоном не увлекаюсь, посмотрел что разьем есть и все.
Насчет разницы не надо мне осцилограф предлагать, возмите хотябы дешевую дискретку ( только не C-MEDIA) и послушайте сами. Ну и что я увижу полключу осцилограф? Синусоиду, и как я по ней определю что лучше играет?  
 
Как с китая придет рейзер и радиатор, посмотрю что  лучше ставить, на гарантию пофиг уже смысла не вижу , тем более мать не дорогая.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 11:53 16-06-2016 | Исправлено: RRW, 12:00 16-06-2016
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RRW

Цитата:
заказал-посматрю что лучше подойдет

1 И куда вы с ним собираетесь крепить аудиокарту?
2 И чем этот радиатор лучше того, что уже установлен.
PS:По замыслу разработчика радиатор не должен мешать установке платы, однако либо сборщик, либо поставщик радиаторов внес свои изменения. Если гарантия не важна - я бы снял радиатор и спилил мешающую часть, но без фанатизма. Незначительное уменьшение площади охлаждения не должно повлечь катастрофических последствий.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 21:46 16-06-2016
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A

Цитата:
уменьшение площади охлаждения не должно повлечь катастрофических последствий.

Не тот случай. Если сейчас 50-60°, то после такой экзекуции будет 80-90.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:25 16-06-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RRW  
 

Цитата:
возмите хотябы дешевую дискретку ( только не C-MEDIA) и послушайте сами.

 
Есть, целых 3 штуки. Одна из них "навороченная". Наверное штук 100 одних только электролитических конденсаторов натыкано. Судя по всему - для солидности, развод на бабки для лохов. Звучит конечно лучше - нет скрипа при движении мышкой, как на некоторых старых системниках. В остальном, нет разницы со встроенным звуком на современных материнских платах. Но я материнки покупаю из дорогих, дабы не было проблем, их и нет.
 

Цитата:
Ну и что я увижу полключу осцилограф? Синусоиду, и как я по ней определю что лучше играет?  

 
Вы увидите разницу между эталонным сигналом и то, что на выходе. То есть, вы увидите какие есть искажения и в каких количествах. Я атеист, в "звук чище, прозрачнее" - не верую. Звук прекрасно поддаётся количественным измерениям.
 
Радиатор отпиливать нельзя, их и так едва с достатком. Вряд ли вы озаботились дополнительным корпусным большим вентилятором, который бы дул прямо на материнку. Кстати, чем холоднее ЦАП, тем звук качественнее - количественно, но ушами Вы это не услышите.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:48 16-06-2016 | Исправлено: ZSZ, 23:02 16-06-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Купил звуковую, не подходит


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru