Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подключиение двух маршрутизаторов в режиме моста

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nemo191

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Есть задача: подключить два компьютера, к моей сети,  которые находятся в другом здании. Есть вариант использовать ethernet охраны, туда прокинут кабель. Как сделать так чтобы эти компьютеры подключались к моей сети, но в сеть охраны не могли бы проникнуть. Ну т.е. можно поменять IP чтобы подключиться к охранной сети и т.д. Есть два роутера TP-link с wi-fi (по wi-fi не хочу подключать), на одном прошивка DDWRT. Вот хотел бы узнать как через них сделать подключение, может в режиме бриджа? И как это делать ? может опишите? Может еще какие варианты есть?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 16:34 12-07-2016 | Исправлено: nemo191, 16:38 12-07-2016
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://www.youtube.com/watch?v=YaDVbFHubd8

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 06:50 13-07-2016
nemo191

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может не совсем понятно объяснил, у меня есть сеть к которой нужно подключить компьютеры, которые находятся в другом здании, (по wi-fi нельзя), кабель до этого здания не дают прокинуть, вот нашел решение , узнал что есть компьютерная сеть охраны,  и как раз этот кабель  идет в нужное мне здание. В моем здании у них свич и там свич тоже есть со свободными портами, вот хочу использовать их оборудование для соединения с моими компьютерами. Для общей безопасности не хочется просто втыкать кабель своей сети в свич чужой. Хочется сделать так чтобы в мой сети чужих IP  не было видно, т.е. хочется сделать защищенный канал чтобы он не пересекался с этой сетью. Так вот хочу попросить совета, как это сделать, т.е. или VPN или бридж, как это правильно реализовать, может кто знает?
 
 
Добавлено:
Я так думаю надо два роутера ставить, чтобы они работали в режиме бриджа или vpn?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 11:46 13-07-2016
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ты ж сказал - есть кабель, это самое простое решение. Если есть просто сеть туда, то установка роутеров и поднятие айпи-тоннеля тоже вариант, ну или бриджа  
 
Но в идеале это решается установкой коммутаторов по краям входа и разделением сети на вланы, но врядли у вас там такая секретность

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 22:45 13-07-2016
nemo191

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кабель да, но между зданиями оптика, я про это не сказал...  
 
Добавлено:
или оптика тут значения не имеет?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 23:23 13-07-2016
KUMAR55

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По кабелю можно подключить роутеры последовательно, ограничений в последовательном подключении ( количество роутеров ) нет. Там самое главное правильно забить переадресацию на тот канал , где будет подключен другой роутер(маршрутизатор). В любом случае скорость соединения будет зависеть от количества работающих устройств и скорость доступа в интернет. Возможно потребуется усилитель сигнала , если кабель длинный. Более подробно можно найти в интернете ,
  Я 2 года работал на 2 х роутерах, Купил новый, а там wi-fi работает на 2 метра радиусом( обратил внимание на это мастер ,когда подключал СМАРТ ТВ на телевизоре) , пришлось последовательно подключить кабелем старый роутер с хорошим wi-fi(радиус больше 10 метров).

Всего записей: 245 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 06:34 14-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подключиение двух маршрутизаторов в режиме моста


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru