Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Картридер

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Augustss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил для планшета карту памяти Transcend Micro SDHC на 32 гига, понятно что ещё нужен картридер SVEN AC - 116.
Подключил к ноуту - все драйвера установились, но ноут не видит картридера. Подключен картридер к ноуту через USB - кабель. Когда саму карточку вставляю в картридер, то картридер загорается, то есть лампочка загорается, убираю - лампочка гаснет. При подключении картридера к ноуту звучит системный звук, но система не видит его ёмоё...
Саму карту памяти когда подключаю к планшету, то планшет её видит, но мне же сначала через картридер нужно закачать инфу на карту памяти.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-08-2016 | Отправлено: 18:25 31-08-2016
tahring

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Augustss
Так я так и не понял, зачем тут вообще нужен картридер Свен?           У тебя же в ноутбуке есть встроенный......

Всего записей: 108 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 22:10 31-08-2016
nv59



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
понятно что ещё нужен картридер SVEN AC - 116.

1. Со СВИНАМИ я бы поостерёгся связываться.
2. С подобными карточками у меня прекрасно трудятся УСБ-ридеры: старенький Kingston FCR-MRB, более новый и более маленький чей-то-там CR-03, а также двух-УСБ-разъёмный ридер PF-VI-O004 от Perfeo.
 

Цитата:
Подключен картридер к ноуту через USB - кабель

Мои первые 2 - ридеры, которые сами имеют разъём УСБ 2.0; третий имеет и УСБ, и микро-УСБ (самое то для обмена файлами с любыми совр. девайсами!)

Всего записей: 720 | Зарегистр. 15-06-2009 | Отправлено: 01:06 01-09-2016
Augustss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
tahring

Как только ты мне об этом написал я сразу понял и нашел разъем, спасибо большое, так проще намного, тот картридер тогда можно сдать обратно.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-08-2016 | Отправлено: 04:27 01-09-2016
Augustss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, привет Всем!!!
У меня опять проблемы.
Вставил флэш-карту с адаптером в специальное отверстие, а он мне пишет, что диск зашищен от записи и не дает ничего удалить с флэш-карты и ничего туда загрузить. Весь интернет перелазил и ничего не помогло. На адаптере уже туда - сюда переключал переключатель блокировки, но все безтолку.
Хочу обратить внимание, что когда использую маленькую флэш-карту на планшете, то все хорошо, видимо дело в адаптере.
Прошу помощи!!! ))

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-08-2016 | Отправлено: 19:25 03-09-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Augustss

Цитата:
видимо дело в адаптере.

 
Уже 100500 раз было сказано, что переключалка на адаптерах - просто подвижная пластмассина, нет там контактов. Следовательно, дело в кардридере.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:02 03-09-2016
Augustss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я начал пользоваться встроенным картридером - ноутбук ОС Windows 7 ноутбук samsung 300V5A-S18. Посоветуйте пожалуйста решение проблемы.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-08-2016 | Отправлено: 20:59 03-09-2016
ua3vui

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Augustss Сделайте стандартную виндовую проверку диска на ошибки. Просканируйте систему антивирусным сканером.

Всего записей: 3605 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 10:32 04-09-2016
Augustss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q][/q]
Ночью проверял на вирусы, а также сам диск - все хорошо. Самое интересно скачивал программу для Transcend - получилось, но дальше перестало получаться, программа OnLineRecovery_v1.0.0.46, выдает ошибку:
"Please plug in your drive.  Otherwise your device may be unrecognizable. Please take it to your nearest Transcend Store or contact http://us.transcend-info.com/support" - перевод:
"Пожалуйста, подключите ваш диск. В противном случае устройство может быть неузнаваемым. Пожалуйста, обратитесь в ближайший магазин или свяжитесь нипочем http://us.transcend-info.com/support"

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-08-2016 | Отправлено: 15:23 04-09-2016
ua3vui

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Augustss Слейте с карточки инфу (скопируйте куда-нибудь) и просто отформатируйте её на другом устройстве (планшете например) в FAT-32 или в NTFS. Выберите полное форматирование (не быстрое). Кстати попробуйте другой адаптер просто.

Всего записей: 3605 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 15:47 04-09-2016
Augustss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q][/q]
Дело в том, что сама флэш-карта на планшете работает, а адаптер не влезет в разъем, так как слишком большой. Пытался форматировать на своем буке, но он даже форматировать не дает пишет что защищен от записи.
Или Вы имеете в виду отформатировать саму маленькую карточку?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-08-2016 | Отправлено: 15:58 04-09-2016
ua3vui

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Augustss Конечно карточку. В адаптере нечего форматировать. Это простой переходник.

Всего записей: 3605 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 16:41 04-09-2016
Augustss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отформатировал на планшете, но когда вставляю в ноутбук, то все-равно при вставке на карту пишет, что защищено от записи.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-08-2016 | Отправлено: 17:43 04-09-2016
ua3vui

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Адаптер поменяйте.
 
Добавлено:
Вполне вероятно,что запись блокирует какая то прога на ноуте. Проверьте в антивирусе - есть ли доступ к записи на этот диск итп.
 
Добавлено:
У вас на ноуте админская учетка ?

Всего записей: 3605 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 19:11 04-09-2016
Augustss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я форматировал системой виндоус, есть разные программы, стоит пробовать программой? а что адаптеры отдельно продаются? в инете гляну. вроде админская, точно незнаю, примерно понимаю о чем Вы говорите, но не против проверить, если Вы подскажите как.
 
Добавлено:
"Вполне вероятно,что запись блокирует какая то прога на ноуте. Проверьте в антивирусе - есть ли доступ к записи на этот диск итп."
не понял о чем Вы. просто с блютуз тоже фигня какая-то была. я бы не против удалить прогу, которая меня тормозит.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-08-2016 | Отправлено: 19:20 04-09-2016
ua3vui

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Augustss
Адаптеры эти везде продаются. Ноут ваш лично ? Вы пароль какой-то вводите перед работой ? Некоторое ПО запрещает запись на съёмные диски. Если вы на флешку можете файлы записывать и устанавливать и удалять проги на вашем ноуте, то скорее всего у вас права администратора. Но не факт !

Всего записей: 3605 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 19:32 04-09-2016
Augustss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не ввожу никакого пароля при входе в систему. программы могу удалять и устанавливать. что делать - незнаю, так как все перепробовал, весь инет перелистал.
сегодня защел в магазин компьютерной техники спрашивал про отдельные адаптеры, мне сказали что их можно только в переходе купить, типа в магазинах не продают, вроде как нельзя так.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-08-2016 | Отправлено: 20:33 06-09-2016
ua3vui

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Augustss Такое барахло продается везде. Зайдите в магазин сотовой связи (салон). Там,где карточки SD продаются. Купите любую самую дешевую. Этот адаптер с ней в коиплекте дают. А вам я советую отнести ноут к любому грамотному пользователю. Он разберется в чем у вас дело. В тот же магазин компьютерный подойдите и продавцы вам помогут.
 
 
Добавлено:

Цитата:
весь инет перелистал
А я по ключевой фразе -Диск защищен от записи
тыц
 ....Нашел за пару минут
http://www.softrew.ru/instructions/1239-fleshka-zaschischena-ot-zapisi-kak-snyat-zaschitu.html

Всего записей: 3605 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 22:10 06-09-2016 | Исправлено: Dr_StandBy, 14:42 07-09-2016
Augustss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ua3vui
Все эти статьи мне знакомы, ничего не помогает, сколько уже статей перечитал, все перепробовал там, и ничего не помогло.
в инете есть программа для Transcend недавно скачал её, получилось, потом ночь переспал и перестало получаться, то есть на какой-то период блокиратор от записи спал,а потом обратно восстановился.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-08-2016 | Отправлено: 17:36 07-09-2016
ua3vui

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Augustss Вы бы первоначально эту карту с адаптером в другой ноут поробовали бы сунуть. А потом можно было бы и со своим разбираться .Если на другом ноуте нормально все будет. А в первую очередь проверить и обновить драйвер на картридер. Ибо ваш ноут просто может не поддерживать такой объем  SD карт. Там буковки HC не случайно стоят. Они означают в переводе -Высокая емкость. А вашему ноуту не один год вроде. Антивирь отключите полностью. Возможно он блокирует. Скачайте Malwarebytes и им просканируйте систему на вирусы. У вас куча и куча путей для поиска решения. Причем самых элементарных. Если конечно хотите сами разобраться. Откатите систему назад,если есть точки восстановления. Потом вернете в случае чего. ИТД ИТП...Абсолютно не нужно никакое ПО от Transend. Зачем вам эта ерунда нужна  ?
Купите наконец карточку меньшей емкости -на 2-4 гига. Там и адаптер с ней продается.Стоит 200 рублей и в любом салоне сотовой связи продается.  А иначе тут ваши посты просто на развод какой то похожи....

Всего записей: 3605 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 19:40 07-09-2016 | Исправлено: ua3vui, 19:52 07-09-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Картридер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru