Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер включается сам

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

santoris

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Началось всё около месяца назад. Пролил кофе на системный блок, сразу выключил с розетки, всё протер, включил на следующий день. Через 1-2 дня попытался включить и он не включился. 0 реакции на POWER. Подумал, возможно я ошибся с пинами и решил перепроверить. Отсоединил все пины, проверил по инструкции и подключил. Компьютер включился. Этой же ночью проснулся из-за того, что компьютер включился сам. Он включился и там светилась табличка, мол нажмите F1 или DEL. Захожу в биос, выбираю SSD с Windows и у меня заходит в windows. Теперь такая история при каждом включении ПК. Всё время приходится заходить в биос и выбирать жесткий диск. Помимо этого, иногда он стал сам выключаться и причем наглухо. Вот если я его выключу, то уже не включу. Иногда помогает просто отсоединение пинов и присоединение их обратно. Ещё, если я его выключил, можно сетевой фильтр куда все шнуры от пк идут тоже выключить и тогда примерно через минут 30 он включится. Т.е. приходится полностью перекрывать ему питание. Есть такой лайф хак, как проверить блок питания на работоспособность, там где на коннекторе надо зеленый и черный провод замкнуть. Так вот, когда компьютер полностью отключен от всего, ( это вышло случайно ) я замкнул провода и вентиляторы закрутились и засветились, секунд на 5 наверное. Не знаю, что за хрень с компьютером творится, но хотелось бы узнать из чего исходит проблема. Я думаю проблема с материнкой из-за того, что я пролил кофе. Думал отнести пк в сервисный центр, но на компьютере столько инфы к различным счетам, логины, пароли. Поэтому не особо не хочется это делать. + ко всему, есть такая проблема, что на 1-2 секунды зависает звук с трещанием ( как когда вылетает экран смерти ) и в этом момент зависает вообще всё и звук повторяется ( ТЫР ТЫР ТЫР ТЫР ). Я видел подобные проблемы обсуждали в интернете, но там говорили, что зависает только звук, а у меня зависает всё, затем отпускает.(Эти проблемы со звуком у меня были и до того, как я пролил кофе).
Прошу вашего совета в решении этой "КУЧИ" проблем с моим ПК.
Хар-ки ПК:
Мать: Asus z87-k
Проц: i7-4770k
Видео: Asus GTX 770
ОЗУ: 2 планки Corsair XMS3 1600 МГц
Блок питания: IN WIN IP-S600AQ3-0 600W

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-09-2016 | Отправлено: 05:21 10-09-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Компьютер включается сам


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru