Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Комп виснет (зависает, висит). Часть IV

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MONOHELL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kykrinik
 

Цитата:
А раньше когда-нибудь эти игры нормально шли на win10?  

Да, вполне. Не было никаких зависаний, всё нормально работало.  
 

Цитата:
После чего началось?  
Какие сторонние программы/драйвера ставил?  

Единственное, что могу сказать - такое началось, как мне кажется, после обновления драйвера NVIDIA. Это единственное, что я тогда устанавливал из софта. У меня тогда ещё полезла куча синих экранов, но сейчас уже их нет уже около 2-х недель. Я ставил более раннюю версию, но это не помогло особо, тормоза остались.
Но вот в чём дело...Я ведь установил другую Windows. Пусть и тоже 10-ку, но другой сборки. Но проблема осталась.
 

Цитата:
Диспетчер устройств - Вид - Показать скрытые, есть устройства без драйверов?  

Диспетчер устройств
Показ скрытых устройств
Более подробно о них
Устройство без драйвера
 

Цитата:
Сколько на C: свободного места?  

 
881ГБ свободно из 930ГБ.  
 

Цитата:
Установлен win10 Creators Update?

Да.
 

Цитата:
Включён режим игры в настройках win10?  

 
Вроде бы нет.
 

Цитата:
Запустить игру в режиме совместимости? В оконном режиме?  

 
Сейчас попробую.
upd: Нет, ничего не изменилось.
 
 
И вот такой вопрос. Раз проблема с диском... В сведениях драйвера вот такое вот . Это нормально?  
 
Кстати, я откатил драйвер "Intel(R) C220 series chipset SATA AHCI Controller(Производитель:  Intel Corporation. Тип устройства:  SCSIADAPTER. Версия драйвера:  5.2.0.1194. Дата драйвера:  2017-06-13. Операционная система:  W8.1x64 W10x64)" на Стандартный контроллер SATA AHCI. Конечно, это проблему не решило, но я заметил, что с этим драйвером у меня стало глючить выключение компьютера. Нажимаю на Завершение работы, экран гаснет, но диск продолжает работать. Потом он как-то останавливается и снова включается. И лишь потом окончательно отключается.  А без этого драйвера компьютер нормально выключается. И быстрее запускается.  
Кстати, вот ID контроллера - PCI\VEN_8086&DEV_8C02&CC_0106. Драйвер на него я искал на devid.info
И теперь источник ошибки - Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0 - стал storahci
 
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 02-12-2017 | Отправлено: 17:47 04-12-2017 | Исправлено: MONOHELL, 19:14 04-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Комп виснет (зависает, висит). Часть IV


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru