Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Не пойму что с видеокартой... или не с ней?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PureRandom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начну сначала. Была у меня система i5-4440 и Evga 1070(с CU)Пол года видеокарте,проблем никаких не было. Я докупил ssd,плату, оперативку и i7-7700    
Все собрал, установил WIN10, пару прог и игр. Через пару дней появилась проблема, через 5 минут после включения ПК он начинал перегреваться и иногда вырубался монитор. Я нашел проблему, это был майнер( без понятия откуда). Удалил, все было хорошо. Через пару дней установил Dragon Age: Origins, через пару минут игры у меня случается зависание и монитор выключается "нет сигнала", перезагрузил пк, на следующий раз монитор отключился во время загрузки. Я напрёгся, опять что ли майнер?  
   
Ладно, на следующий день я устанавливаю World of warcraft, запускаю..вентиляторы видеокарты резко начинают очень сильно шуметь...монитор вырубается.  
Перезагружаю пк, снова запускаю WoW, появляется экран логина... шипение видеокарты( без шума вентиляторов ), "нет сигнала" и монитор вырубается.  
Причем, если в этот момент в игре успеть нажать кнопку "настройки", то все норм, но как только из них выходить - зависание и отруб.  
Температуры нормальные, около 70. Перезагрузил несколько раз ПК и пробовал зайти - одно и тоже.  
   
Слышал где-то, что бывают косяки из-за MSI Afterburner, выключил его, и о чудо - все запустилось, даже поиграл немного. Попробовал зайти в игру с включенным MSI AF - выруб монитора. Казалось бы, что нашел причину. Но через пару часов при запуске WoW опять резкий шум вентелей видеокарты и отруб монитора. Перезагрузил пк, запускаю опять... шипение видюхи и отруб моника... Пытался заходить несколько раз, иногда получалось заходить в игру и поиграть, но видеокарта все равно начинает "шипеть".Если альт-табаешься, то шипение сразу проходит, входишь опять - снова шипение. Если получается зайти, то в игре все хорошо, плавно, большой фпс.  
   
Вообщем я понятия не имею что происходит с видеокартой, а может быть с блоком питания или еще чем-то? Я сделал быстрый тест в FurMark в FULL HD и еще 10 минут тестил в нем - все норм.  
Я бы сказал, что проблема в WoWе, если бы не было похожих выключений Dragon Age. Однако еще я играю в Overwatch и Mass effect(2,3) и у меня в них все хорошо, никаких вылетов.  
Надеюсь кто-нибудь поможет мне найти причину...

Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-07-2017 | Отправлено: 19:59 15-07-2017 | Исправлено: PureRandom, 20:02 15-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Не пойму что с видеокартой... или не с ней?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru