Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Намертво зависает

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (15-01-2018 04:44):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

aniqi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Нужен мозговой штурм, почему виснет моноблок, виснет иногда, виснет непредсказуемо и непонятно почему.....
 
Конфиг довольно бодрый, моноблок aspire z3750
 
Intel Core i5
GeForce® GT 420
4 ГБ
640 Гб HDD
21.5" (54.6 см)
 
Значит сначала стояла win7, перегорела матрица или сломалась, была заменена на аналогичную из монитора acer, и собрано все заново, накатили win81
 
после этого полет нормальный где то пол года, затем стали проявляться зависания, работает что то делаешь, хоп, и картинка застыла, реакция отсутствует...
перезагружаю - работает нормально, может так работать неделю, может день...
 
дело я думаю точно в железе, т.к. я хотел образ восстановить, думал накачу свежак, я обычно делаю образы на акронисе, загружаю win pe 8 и абсолютно такое же зависание получаю, тоесть на другой системе. даже акронис не успел загрузиться.  
 
Но самое интересное, повез его ремонтировать, привез, поставили, включили, запустили ютубы, торренты и ... работает уже месяц!  почти без перерыва, иногда уходит в спящий, но неделю точно без продоху работал.
 
я сначала думал это видяха, я вот только не знаю, если проблема в видео, помоему должно выключаться, все гаснуть, нет?
 
проблему с памятью я отмел, т.к. был бы синий экран или что то подобное.
проблему с жестким отмел - прогнал викторией, жд в норме.
бп?  
ну проц и мать я хз как это проверить?
 
не ну еще конечно вариант, что матрица может как то влияет?? да ну врядли?? или может? хотя тогда бы клава была доступна верно? а на ней кнопки лампочки не реагируют, я всегда когда зависание, проверяю сразу клаву, жму капслоки, нумлоки.
 
кстати по словам хозяина, раньше тоже были зависания, до поломки матрицы, так что думаю тут еще одно подтверждение что матрица не причем
 
вобщем куда рыть???? как думаете?
 
в сервис уже носили. больше не надо, они там ничем не помогут, делали чистку корпуса и смазывание вентиляторов... без комментов... фэйспалм
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-01-2018 | Отправлено: 11:10 05-01-2018
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Намертво зависает
Akam1 (15-01-2018 04:44):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru