Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Звук из наушников транслируется в микрофон

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Wiskey

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема существует с момента сборки пк и как ее решить я так и не понял, хотя уже очень много что пытался сделать.
 
ОС: Windows 10
Материнская плата: AB350 Gaming K4
Звуковой драйвер: Realtek
 
Собственно вот описание проблемы: во время использования скайпа или дискорда, собеседники могут слышать мои звуки из системы, из динамиков.
 
Использую я наушники со встроенной гарнитурой, доп. звуковыми картами не пользуюсь.  
 
Драйвера поставил реалтековские, которые рекомендуются для данной мат.платы и находятся на сайте данной матери(в новых дровах с оффициального сайта реалтека не работал реалтек мэнэджер и он вообще не запускался).
 
Теперь немного подробнее о самой проблеме. Она возникает внезапно и так же внезапно, бывает, пропадает. Чаще всего она присутствует. Теперь о самом звуке, который транслируется в микрофон - он передается не идеально, а так, будто я сижу рядом с колонками, которые играют где-то сзади меня и этот звук пробивается в мой микрофон.  
 
Что я пробовал сделать для решения проблемы:
 
Во-первых, сразу оговорюсь, что функции в реалтек менеджере "Подавление шума" и "подавление эхо" у меня включены
Во-вторых, дело не в наушниках, т.к. я пробовал две пары наушников со встроенной гарнитурой, с которыми данная проблема сохранялась, но на других системах все работает идеально.
 
1. Пробовал ставить более новую версию драйвера реалтек с офф сайта, что привело ни к чему + реалтек менеджер у меня не открывался ни в какую, поэтому я вернулся вновь к дровам с офф. сайта матери
2. Проверял стерео микшер в настройках устройств записи (он всегда был выключен)
3. Ставил Driver Pack Solution в надежде, что он что-нибудь доставит и все магическим образом заработает.
4. Пробовал переустанавливать реалтек дрова кучу раз
5. Менять параметр в "расширенных настройках устройства"
Снимать галку с "Разделить все входные гнезда в качестве независимых входных устройств", а
потом снова ее ставить. Это перезагружает звуковое устройство и решает проблему(иногда даже не с первого раза) на время, но потом она снова возвращается через какое-то время в той же сессии.
 
Возможно забыл написать еще что-то из того, что делал, но здесь самое основное.  
 
Может есть у кого какие-нибудь идеи, что может быть не так и как можно попробовать решить проблему? Она очень раздражает в связи с тем, что часто общаюсь с людьми по микрофону, а им да и в следствии потом и мне не комфортно общаться.
 
Буду рад любому фидбеку, потому что сколько ни гуглил, ничего годного не нашел и проблема так и не решена.
 
скрины:
https://imgur.com/a/IjGq1VH
 
P.S.
Без усиления микрофона проблема сохраняется.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-09-2018 | Отправлено: 04:10 05-09-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Звук из наушников транслируется в микрофон


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru