Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » проблема с аккумулятором на ноутбуке.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

suomifinland



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аккумулятор постоянно в ноуте, ноут постоянно включен в 220, и естествен., работает, на ночь выкл., но вилка ноута остетсч в розетке в сети, не вредно ли аккумулятору, вот такая ситуация, или его полностью зарядить и в темное место....., просто иногда, но бывакт, ноут берется на выход....

Всего записей: 5257 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 16:01 15-02-2007
uZver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
по поводу батареи и гарантии.
у меня на ноут гарантия 2 года, на батарею пол-года.
СЦ везет новую уже 4 месяц
 

Цитата:
Аккумулятор постоянно в ноуте, ноут постоянно включен в 220,  

 
моя умерла после 3 дней в сети, ИМХО все зависит от контроллера, если он ..амно то это видимо мой случай. До этого с тошибой проблем не было

Всего записей: 195 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 10:57 22-02-2007
uZver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
в завершении темы  
Привезли мне наконец батарею. НО эффект тот же не заряжается. В сервис центре стали рассказывать про полный разряд, вообщем забрали ноут, зарядное и новый акк. На следующий день - позвонили говорят забирайте, работает. Приезжаю - работает. Спрашиваю чего делали - говорят типа подольше постояла в зарядке и завелась.  дома поставил старую (якобы сдохшую) .......... РАБОТАЕТ! вообщем теперь у меня 2 батареи  и полное отсутствие доверия к сервису.
 
 

Всего записей: 195 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 15:46 19-04-2007
AnatolyZ55

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток!
 
А про калибровку батарей кто-нить слыхал чего?
Проблема в том, что индикатор заряда показывает только 3% заряда, хотя индикатор показывает, что заряд в батарее полный (ноут Acer Aspire 3000 заменены элементы в батарее).
Помогите, плиз.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 09:58 22-04-2007
uZver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
тут есть чуть теории
 
или вот еще  
 
насколько я понимаю все сводится к 2 вещам
 
или в ноуте встроено или есть утилита от производителя.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 17:01 27-04-2007 | Исправлено: uZver, 17:14 27-04-2007
Udavilov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я так понимаю, если ноут используется постоянно с разетки, то лучше всего снять аккумулятор и запитать через бесперебойник? а ноуту от работы без аккумулятора не поплохеет?

Всего записей: 66 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 17:14 28-04-2007
uZver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Udavilov
Если верить этому-то да

Цитата:
а ноуту от работы без аккумулятора не поплохеет?

ИМХО - нет(с чего бы обычные то системные блоки работают). В данный момент я пишу с ноута без батареи(работает от сети).  

Всего записей: 195 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 20:26 28-04-2007
Grigorij_Ivanovich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А про калибровку батарей кто-нить слыхал чего?  
Проблема в том, что индикатор заряда показывает только 3% заряда,

 
 
 
Если заменены все элементы необходимо перепрошить память контролера на нулевую потому что он запоминает все изменения в батарее в том числе и циклы заряд разряд

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-04-2007 | Отправлено: 10:07 29-04-2007
AnatolyZ55

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если заменены все элементы необходимо перепрошить память контролера на нулевую потому что он запоминает все изменения в батарее в том числе и циклы заряд разряд  

 
А как это сделать? Обязательно нужно специальное оборудование? Какие программы для этого нужны?
Спасибо!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 23:38 02-05-2007
arseniiavr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется ноутбук Acer Aspire 3103. Аккум полностью не заряжается, а именно до 94-95%. При отсоединении ноутбука от сети и попытке включить его от батареи- ничего не происходит. Если батарею снять и снова поставить- всё нормально. В чём дело?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 15-10-2006 | Отправлено: 23:58 28-06-2007
Niclaus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Battery Eater после теста выдал вот такой график
 
   
 
Что это значит? Батарею в морг, в смысле на переборку, или ещё что-то можно сделать?

Всего записей: 784 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 01:01 11-11-2007
paparazzo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очень интересно если бы я купил ноут с гарантией 3 года, мне ту же батарею вставили бы?  

 
Dell Latitude d810. Купил в октябре 2006 в США с гарантией 3 года. Батарея до сих пор держит более 3-х часов. Износ - 14%. Беру с собой в поездки, т.к. долго держит. там еще есть возможность вместо DVD привода вставить дополнительную батарею, но нигде не могу найти.
 
Второй ноут работает около 1-1.5 часа от Li-Ion батареи. Пишет износ 38%. Хотя вроде от сети только работаю.  
Вопрос, как провести калибровку аккумулятора правильно, чтобы не убить батарею?  

Всего записей: 3775 | Зарегистр. 06-04-2003 | Отправлено: 14:28 23-12-2007 | Исправлено: paparazzo, 14:30 23-12-2007
Aid87

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая трабла: ноут Toshiba A210-127
ОС: ХР СП2
батарея на ноуте, без перехода во всякие ждущие режимы, но и без серьезной загрузки проца, работает максимум 1.20-1.30
можно ли как-то увеличить это время? понизить частоту при работе от аккумулятора или что-то в этом духе.
куплен примерно месяц назад.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 17:43 29-12-2007
Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Получил вот такой вопрос на засыпку:
"На моем ноутбуке, последнее время, после того, как я его включаю, стало высвечиваться окошечко:
 
                   BatteryLife
 
    Open Power policy error"
 
Есть у кого что посоветовать человеку ?

Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 17:28 21-01-2008 | Исправлено: Lev10, 18:55 21-01-2008
uZver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
версия ОС?
 
ИМХО, каканить программа управления питанием ноута(от производителя) через автозагрузку не может получить доступ к настройка эл. питания ОС.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 22:07 21-01-2008 | Исправлено: uZver, 22:15 21-01-2008
Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может проблема просто в ошибке?

Цитата:
Уход за аккумулятором, нужен ли и какой? Что такое "калибровка батареи"?  
Основные рекомендации по эксплуатации Li-ion-аккумуляторов приведены в этом документе
 http://noutbukov.net/faq/all/liion.php    Из этих рекомендаций следует, что каких-то особых действий со стороны пользователя, кроме как соблюдения температурного режима эксплуатации, литий-ионные батареи не требуют. Во многих ноутбуках есть функция "калибровки" батареи, иногда в виде пункта меню в BIOS'е, иногда в виде отдельной программы, порой просто как упоминание в документации. Многие производители в документации прямо-таки требуют обязательного её проведения. В действительности она нужна только для того, чтобы исправить ошибки, которые накапливаются между батареей и цифровой схемой контроля, и представляет собой просто полный цикл "заряд - разряд" (ничего более "хитрого" эти утилиты не делают). Как часто необходима калибровка? Зависит от применения батареи. Для практических целей, калибровка рекомендуется каждые три месяца или после каждых 40 "коротких" циклов. Долгое хранение также способствует ошибкам, потому что схема не может точно компенсировать саморазряд. После длительного хранения рекомендуется провести цикл калибровки перед использованием. Во многих случаях полный разряд батареи происходит как часть обычного рабочего процесса. Если это происходит регулярно, никакая дополнительная калибровка не требуется. Если полный разряд не произошёл в течение нескольких месяцев, и пользователь замечает потерю точности предсказаний времени работы, преднамеренная полная разрядка рекомендуется.
 


Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 00:16 22-01-2008 | Исправлено: Lev10, 00:19 22-01-2008
uZver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
как приведенный текст соотносится с ошибкой?
тест про калибровку, а ошибка про схемы управления питанием (когда отключать экран, диски и пр.)
 
вот про настройку power policy для Висты

Всего записей: 195 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 10:01 22-01-2008 | Исправлено: uZver, 10:08 22-01-2008
Jek500

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую!
Подскажите,какой аккумулятор подойдет для нотбука Toshiba 40L - 139?Дайте сылку,а то я не могу найти.Которые нашел не написано совместимости!

Всего записей: 538 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 07:16 30-01-2008
Alex_Ku

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Есть Toshiba Tecra S1.
Проблемма такая: без батареи система нормально грузиться и работает, а при вставленной система только в безопасном режиме загружается (в нормальном синий экран вылетает). Вероятно какой-то конфликт с виндой, но в чем дело не пойму.
 
P.S. Ноут в основном без батареи работает (вынута) - от сети (220вт). Оригинальный диск (точнее 2 диска с системрековери) похерился, так что дрова с офсайта.
У кого что-то подобное было?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-12-2007 | Отправлено: 09:06 04-02-2008
suomifinland



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, ноутбуку, с акумулятором ровно два года, раньше аккумулятор держал при работе в Worde не менее 3 часов, Asus A6R, и вдруг... замечаю, что стал держать максимум... 10-15 минут...  Ваи предложения по решение проблемы...  Помогай коллективный разум!
 
P.S. Аккумулятор постоянно находится в ноутбуке... Повторяю мне надо конкретные предложения..!

----------
Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем... А.Блок.

Всего записей: 5257 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 08:00 16-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » проблема с аккумулятором на ноутбуке.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru