Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор акустики для компа.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (27-01-2006 01:15): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

   

IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123

Цитата:
а взять скажем SB Live! 5.1  

Он уже имеется. Так что вопрос в том, стоит ли его менять на Audigy2.
 
Кстати, раз уж так получилось, что мы - соотечественники, не можешь ли ты посоветовать какой-нибудь магазин, с приличным выбором акустики и нормальными ценами? А то я последнее время я орентируюсь на KSP, главным образом из-за приличных тамошних цен (например, тот же Inspire 6600 там стоит 920 ш., и дешевле я его нигде не видел), но вот выбор колонок там более чем скромный.

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 12:58 12-09-2003
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass

Цитата:
SB Live! 5.1 -
Он уже имеется

Тогда я бы сначала взял только колонки, послушал, и только тогда решал стоит ли менять на что-либо другое. Честно говоря, я сомневаюсь, что будет какая-то необыкновенная разница между Live! и Audigy2, разве что в тест-файлах Creative .
У KSP плохая репутация по "шеруту".
Посмотри в Lamir, Pandas, Plonter.  
Я довольно часто этим поисковиком пользуюсь.

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 13:44 12-09-2003 | Исправлено: Geo123, 13:45 12-09-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123

Цитата:
Я довольно часто этим поисковиком пользуюсь.

Огромное спасибо! Классная штука, никогда про такую не слышал.

Цитата:
У KSP плохая репутация по "шеруту".

А в чем дело? Я у них видюху и принтер когда-то купил, но с обслуживанием ни разу не общался - не было причин.
 
Добавлено
Кстати, после изучения конъюктуры, мне уже не сильно хочется Creative.
Вот, высмотрел комплект от Luxeon - LX-V998H. По спецификациям - весьма хорош, да еще и из дерева, в отличие от того же Inspire 6600, где только сабвуфер деревянный.
К тому же это 5.1 по номиналу, так что карточка 6.1 просто не нужна.
Вот линк на описание:
http://www.luxeonav.com/en/5.1/v998.htm
Как на твой взгляд?

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 16:11 12-09-2003 | Исправлено: IgGass, 16:44 12-09-2003
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
Не за что .

Цитата:
Кстати, после изучения конъюктуры, мне уже не сильно хочется Creative.

Только что хотел тебе сам сказать, что совсем не обязательно зацикливаться на Creative.

Цитата:
Luxeon - LX-V998H

Сейчас посмотрим.
 
Добавлено
Что-то они очень большие, и к таким колонкам обычно усилитель нужен.

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 18:09 12-09-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123

Цитата:
Что-то они очень большие, и к таким колонкам обычно усилитель нужен.

Я вот в таких вещах совершенно не разбираюсь
В спецификациях написанно, что комплект можно напрямую подключить к звуковой карточке. Кроме того, в одном месте вообще прямо было написано, что они содержат встроенный усилитель на 5.1, хотя на оффициальном сайте декларировалось лишь наличие некоей "5.1 control system". Впрочем, на все остальные комплекты (даже и более простые) на этом же сайте заявлено наличие встроенного усилителя, так что логично предположить, что и у V998H он имеется.

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 18:33 12-09-2003 | Исправлено: IgGass, 19:34 12-09-2003
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
Я немного разбираюсь.
Судя по задней панели, у него действительно есть встроенный усилитель.
Но  
Цитата:
25 watts (RMS) each
, как у них заявлено - это мало, особенно на передние колонки такого размера.
Перед тем, как их покупать - я бы обязательно сходил их послушать (если есть где).

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 20:05 12-09-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123

Цитата:
как у них заявлено - это мало, особенно на передние колонки такого размера

Я прочитал вывешенный на ixbt обзор столь любимого здесь IHOO 5.1, и надо сказать, что по габаритам, мощности и размерам динамиков V998H  весьма напоминает этот комплект (даже чуть помощнее). Ну разве что, фронтальные колонки намного выше, но по ширине и высоте - практически такие же.
 

Цитата:
Перед тем, как их покупать - я бы обязательно сходил их послушать  

В общем, наверное, так и поступлю

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 21:30 12-09-2003
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
 

Цитата:
Я прочитал вывешенный на ixbt обзор столь любимого здесь IHOO 5.1, и надо сказать, что по габаритам, мощности и размерам динамиков V998H  весьма напоминает этот комплект (даже чуть помощнее). Ну разве что, фронтальные колонки намного выше, но по ширине и высоте - практически такие же.
Это совеншенно ни о чем не говорит!!!!!

Цитата:
Перед тем, как их покупать - я бы обязательно сходил их послушать  
В общем, наверное, так и поступлю

Вот это самое правильное. И лучше всего захватить с собой несколько дисков - музыки и/или фильмов, к-рые ты любишь, чтобы там прослушать.
Эх, жил бы ты поближе, съездил бы с тобой . Я уже многим друзьям помог стерео- и киносистемы выбрать.

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 21:59 12-09-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123

Цитата:
Это совеншенно ни о чем не говорит!!!!!  

Ну, я это в том смысле, что там тоже довольно крупные колонки с небольшой заявленной мощностью, но при этом вполне кошерные.
 

Цитата:
Эх, жил бы ты поближе, съездил бы с тобой  

Спасибо! Ничего, как-нибудь управлюсь. Сравнивать мне особенно и не с чем - до сих пор я слушал только свой музцентр sony, а с домашним кинотеатром вообще ни разу не сталкивался Правда и меломан из меня, как из г... пуля

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 22:19 12-09-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи!
Ахтунг!
Если чью-то еще голову посетила бредовая идея приобрести набор Luxeon LX-V998H,  
остановитесь и не делайте этого!
Этот набор - гнусная китайская поделка, аляповатая, со скверным звуком и дико неудобным управлением.  
К сожалению, к моменту покупки мне не удалось обнаружить в сети ни одного внятного отзыва от счастливых обладателей этой дряни. Напротив, характеристики, представленные на сайте производителя, а так же фотографии, создают иллюзию добротного и привлекательного изделия. Но это не так!
- Звук колонок ощутимо ненатурален, с песком. В диапозоне 1-4 KHz  есть ощутимые искажения звука, которые можно услышать как в музыке, так и в играх.
- Все управление (за исключением регулировки громкости отдельных каналов) вынесено на непотребно уродливый пульт дистанционного управления. Так что если пульт ломается, или в нем банально садятся батарейки, набор становится полностью неуправляемым.
- Выключатель находится на тыльной стенке сабвуфера, что делает невозможным включение/отключение набора.  
- При включении колонкии громко щелкают. ТО же самое просиходит при выходе из режима Mute.
- Передние колонки очень громоздкие и тяжелые. Весь набор в целом имеет грубый вид, а сабвуфер с регуляторами громкости смотрится и вовсе аляповато.
 
В общем, этот набор никуда не годится, и я всем советую обратиться к традиционным ценностям и не тратить денег на сомнительные бренды
 
 
 


----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 01:07 22-09-2003
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
И как же тебя угораздило ЭТО купить? И сколько ЭТО стоит?

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 05:41 22-09-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GuruLK
Да так и угораздило На ошибках люди учатся. Я уже говорил, что в сети не было ни одного отзыва по сабжу, так что решил испробовать. Уж больно неаппетитно смотрятся все эти крошечные колоночки из наборов Creative\Logitech. А из рекомендованых тут моделей я ничего не нашел. Но я уже это г... в магазин вернул. ессесно. А что касается цены - около 180 вечнозеленых (без учета налога на добавленую стоимость).

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 07:36 22-09-2003
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass

Цитата:
Но я уже это г... в магазин вернул. ессесно.

Тогда не страшно...
 
Что теперь будешь брать?

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 07:50 22-09-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GuruLK
Да я сейчас рожки втянул. Повременю пока. Чувствуется, что вариант с комплектом за 200 просто не потянет - уж больно "игрушечное" качество. А на полноценный вариант - с отдельным усилителем и нормальными колонками - пока просто капиталла не хватает

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 08:32 22-09-2003
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А почему никто ничего не говорит про Dialog?
Мой знакомый купил sven (модель непомню) за 200 с лишним баков, при большой громкости появлялся шум, когда принес менять у всех шести колонок этой модели (которые там были) были такие же баги.
Купил Dialog, доволен очень.
 
З.Ы
Кто что может посоветовать из 5.1 за 100 баков ?

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 09:22 22-09-2003 | Исправлено: Arax, 09:23 22-09-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arax

Цитата:
Кто что может посоветовать из 5.1 за 100 баков ?

ИМХО, ничего хорошего за такие деньги не будет. Учись на чужих ошибках

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 09:36 22-09-2003
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass

Цитата:
Да так и угораздило На ошибках люди учатся. Я уже говорил, что в сети не было ни одного отзыва по сабжу, так что решил испробовать.

А я тебе говорил, что послушать надо сначала!

Цитата:
Чувствуется, что вариант с комплектом за 200 просто не потянет - уж больно "игрушечное" качество.

Ну, не совсем так. Если брать приличный комплект 5.1 (Creative или Logitech напр.), то вполне можно получить приличное качество - никто не говорит о сравнении с Hi-Fi, тем более с Hi-End.


----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 10:24 22-09-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123

Цитата:
А я тебе говорил, что послушать надо сначала!  

Это, конечно, правильно, да только через интернет не больно послушаешь. А выставочных площадей у них нет. Так что действительно получился кот в мешке.
 

Цитата:
вполне можно получить приличное качество  

Я уже столько начитался в обзорах про "пластиковый" звук мелких колонок... Хотя, конечно, лично не слышал.
 
В общем, лично я уже увял на эту тему Подожду, пока раскачаюсь на Hi-Fi (или на Hi-End, если удастся ограбить банк)

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 10:38 22-09-2003
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
Знаешь, что-то мне сильно сомнительно, что с компьютерного DVD-player + обычный SB, даже Audigy2 можно получить звук необыкновенного качества, подключив на выход колонки даже за $10K. Система должна быть построена сбалансировано, т.е. колонки должны подбираться из той же ценовой категории (или немного более высокой), как и остальные компоненты.
Это не ИМХО, говорил по этому поводу с достаточно большим кол-вом занимающихся аудио людей.
Конечно, если ты решишь начать собирать домашний кинотеатр - это совсем другое дело .

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 10:50 22-09-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123

Цитата:
мне сильно сомнительно, что с компьютерного DVD-player + обычный SB, даже Audigy2 можно получить звук необыкновенного качества, подключив на выход колонки даже за $10K.

Это конечно верно, но с другой стороны, я тебе могу сказать, что когда я пускал звук с компьютера через хороший муз.центр Sony, то качество субъективно было очень высоким. Конечно, тут ни сабвуфера, ни 5.1, но зато никаких звукoвых искажений. дребезжаний, удобнейшее управление и т.д. Так что есть к чему стремиться

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 11:52 22-09-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор акустики для компа.
Dr StandBy (27-01-2006 01:15): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru