Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор акустики для компа.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (27-01-2006 01:15): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

   

SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И как интересно? Какой микрофон юзал?  

GuruLK, а причем тут вообще микрофон?
А как КейкВолком юзал, да очень просто, в мире еще сувществуют такие вещи как ноутбуки, вот с ним я ходил в салон. Да кстати они даже 25гц еще держуться!
 
А на бумажки я вообще не смотрю, бо в последнее время на бумажках пишут что попало!
 
 
Добавлено
GuruLK, да кстати, а на каком ресивере ты их слушал?
 


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 16:00 26-07-2004
Aleksanders



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GuruLK
Хе-хе... Если б я знал. У меня такое впечатление, что самих микролабов штук 50

----------
LINUX = Linux Is Not a UniX

Всего записей: 1428 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 17:37 26-07-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
 а причем тут вообще микрофон?

Да при том, что эталонная звуковая подаёт эталонные сигналы на акустику, и замеряет результат микрофоном. И сравнивает то что должно быть с тем, что получилось... А как иначе можно протестировать акустику?

Цитата:
 да кстати, а на каком ресивере ты их слушал?  

Слушал в магазине на рессивере Pioner 811 http://dom.hi-fi.ru/catalog/reciever/41063/

Цитата:
 в последнее время на бумажках пишут что попало!  

Это точно...

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 18:40 26-07-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GuruLK, ну КейкВолком смело можно прогнать полный частотный диапазон, и сразу услышишь, и увидешь по графикам что берет, а что нет!
Вот на этих основаниях я и говорил.


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 19:05 26-07-2004
pribl



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел ли кто нибудь что то про HDA? Это новый стандарт бюджетного звука типа AC97. Появился в новых чипсетах 915/925 от интела. Вот и все что я нарыл.

Всего записей: 813 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 01:17 27-07-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
Чего-то я не понял на основании каких данных Кэйквалк строит какие-то графики? На колонки может и весь веер частот посылает прога, но где обратная связь? Что кейкволк "слушает"? Как он слышет что колонка воспроизводит, а что нет?
То, что ты там натестировал-это возможности звуковой карты, а не колонок...

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 02:03 27-07-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
SerIg  
Чего-то я не понял на основании каких данных Кэйквалк строит какие-то графики? На колонки может и весь веер частот посылает прога, но где обратная связь? Что кейкволк "слушает"? Как он слышет что колонка воспроизводит, а что нет?  
То, что ты там натестировал-это возможности звуковой карты, а не колонок...  

GuruLK, в проге есть данные, которые указываються на какой клавише сколько гц или клц, вот так и смотрел, а когда колоша берет или нет это сразу слышно. Ставишь мощность под макс. и тестишь, все очень просто!


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 14:53 27-07-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
 в проге есть данные, которые указываються на какой клавише сколько гц или клц, вот так и смотрел, а когда колоша берет или нет это сразу слышно. Ставишь мощность под макс. и тестишь, все очень просто!  

Дык это на слух что ли? Субъективный и неавторитетный подход... А если ещё и учитывать физиологию человека, то каждый слышит свой диапазон частот и кто-то слышит 20Гц, а кто-то не слышет...
ИМХО только микрофон беспристрастен, и только им и недо тестировать акустику...

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 18:04 27-07-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну у меня вообще-то музыкальный слух и частоту от 20гц я слышу, есть еще простинькая прога, в которой просто задаешь нужную частоту и идешь по спаду, и слушаешь результат когда спад пойдет, сразу фиксируешь частоту! Просто, сейчас с паспортами на акустику проблема, все очень просто, я увидел проблему - я её решил! 30гц смело, а ж бигом!!!  

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 12:07 28-07-2004 | Исправлено: SerIg, 12:09 28-07-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
Дык это на слух что ли? Субъективный и неавторитетный подход.

Акцентирую на слове неавторитетный...Вы Мусоргский, Чайковский, а может вы Моцарт?
Неравномерность АЧХ можно достоверно описать только с помощью технических средств.
И то что вы услышали
Цитата:
 30гц смело, а ж бигом!!!  
это абсолютно не значит, что эти 30Гц там есть...
Давайте не будем спорить о достоинствах вашего слуха.
Попробуте протестировать колонки так, как это делается на высоком инженерном уровне:
1. Заглушённая комната. Стены потолок и пол закрыты звукоизоляционным материалом.
2.Высококачественный источник сигнала. THD +- 0.01%
3.Высококачественный микрофон. Выбор огромен...
4.Всококачественный генератор частот. Можно, конечно, и просто на музыке но это не то...
5. В качестве измерительного прибора лучше использовать частотомер хотябы такого класса: http://www.maxprofit.ru/show_good.php?idtov=2822&grid=306


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 13:11 28-07-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно, бросаем этот спор, я не заставляю их покупать, вам не нравиться не покупайте, а мне нравиться!

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 13:48 28-07-2004
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну у меня вообще-то музыкальный слух и частоту от 20гц я слышу, есть еще простинькая прога, в которой просто задаешь нужную частоту и идешь по спаду, и слушаешь результат когда спад пойдет, сразу фиксируешь частоту!  

Заделишься такой прогой?
 

Цитата:
Попробуте протестировать колонки так, как это делается на высоком инженерном уровне:  

Гуру, - профессиональный подход! Правильно, не доверяй тому что в паспорте написано: диапазон воспроизводимых частот от 20 до 20 000 Герц! В пищасках это всё херня! Какой там диапазон? максимум от 200 герц, а в среднем хорошо играют от 6 000 до 8 000 герц, то есть в основном средние частоты, т.е. голос.  Да они конечно и верх воспроизводят, герц 14 000 макс. я думаю, но это уже писк, а не высокие.
 
Для тех, у кого звук на 2 канала, а не 5.1: что вы берёте домой за 700 рублей? и это аккустика? Да это только слово! Это только в офи ставить, чтоб слышно было когда сообщение с аськи приходит! Домой надо брать покрайней мере хорошую, проверенную аккустику, где есть и басы и высокие! А не одно слово от них! Чтоб фильмо можно было приянто посмотреть, с хорошим звуком (это для тех кто 5.1 не слышал ).
Оптимальный выбор для дома, даже для большой комнаты, даже если вы дискотеку дома устраиваете, то подойдёт следующее!: Radiotehnika s-70 (активные!); Radiotehnika s-90 и Radiotehnika s-90b! Вот лучшие модели! Мягкий силный басс!, регулировка средних и высоких частот! Супер! А стоимость их сейчас на рынках и магазинах составляет от 1 800 руб. - до 2600.  Зато корпус деревянный, большой литраж для баса, мягкий и чистый звук! У кого старые попадутся, надо заменить старые конденсаторы, можно ещё доработать, об этом много статей в инете есть. Так что - ищите! Кто хочет, могу свои продать, Radiotehnika s-70, Питер, цена договорная. Может и предварительный усилок в придачу отдам, но не хочу. Роман!

----------
электрик.спб.рф
+7-921-326-22-27
Электромонтаж под ключ

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 15:23 28-07-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оптимальный выбор для дома, даже для большой комнаты, даже если вы дискотеку дома устраиваете, то подойдёт следующее!: Radiotehnika s-70 (активные!); Radiotehnika s-90 и Radiotehnika s-90b!

ZyXEL, если это для тебя акустика, то тебе дома можно ставить МАС10.
 
 
Добавлено

Цитата:
Так что - ищите! Кто хочет, могу свои продать, Radiotehnika s-70, Питер, цена договорная. Может и предварительный усилок в придачу отдам, но не хочу. Роман!

Вот профи своег дела, помимо того что он большой спец, и только он знает что все колоши типа Свен играют от 6000гц, и что Радиотехника это типа крутой ХайФай, то давайте ему пожелаем удачи, Радиотехника для меня хайфай в пятницу вечером, после пива.
Да заметим и рекламодатель он тоже класный!!!
ZyXEL


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 17:41 28-07-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
и только он знает что все колоши типа Свен играют от 6000гц,

Это он переборщил...

Цитата:
 Радиотехника это типа крутой ХайФай

По крайней мере лучше чем свен. Единственное нарекание к S-90- это их низкая чувствительность, и что бы их "раскочегарить" нужен очень хороший усилитель как минимум 100ватт\канал.
ZyXEL

Цитата:
 Radiotehnika s-90 и Radiotehnika s-90b

Это одно и то же, только внешнее оформление отличается... Есть ещё и S-90C

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 16:25 29-07-2004 | Исправлено: GuruLK, 16:27 29-07-2004
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если это для тебя акустика, то тебе дома можно ставить МАС10

такого усилка не знаю, щас усилков и брэндов много!
 

Цитата:
только он знает что все колоши типа Свен играют от 6000гц,

я имел ввиду маленькие колоночки для компов, что в любом магазине с компами (200-400 рублей). типа Genius, или Диалог! (Гы!), про SVEN лично, я ничего не говорил, их не слушал , поэтому про них молчу!
 

Цитата:
Да заметим и рекламодатель он тоже класный!!!  

я вовсе не рекламировал свои колонки, а в целом! А тут подруку и мыслы пришла, в тему, чё спамить, дал сразу!
 

Цитата:
Радиотехника это типа крутой ХайФай  

Ну не то что бы крутой, но уж в любом случае лучше писщалок!
 

Цитата:
По крайней мере лучше чем свен.

Спасибо!
 

Цитата:
Единственное нарекание к S-90- это их низкая чувствительность, и что бы их "раскочегарить" нужен очень хороший усилитель как минимум 100ватт\канал

Ты что! если ты подашь все 100 Ватт на канал, у тебя не только ВЧ и СЧ с фильтрами, у тебя и низкочастотник погорит! Это если усилок в сумме на 100, то да, но наканал - это слишком. Ты если подашь по 50 Ватт на канал при равномерном АЧХ, то у тебя уже колонки захлёбываться будут! Да и куда тебе стока? Ты чё хочешь дискотеку на весь подъезд закрутить?
 

Цитата:
Radiotehnika s-90 и Radiotehnika s-90b  
Это одно и то же, только внешнее оформление отличается... Есть ещё и S-90C

Нет! Это не одно и тоже! Да есть ещё "D" и"F", но у них дизайн страшный! А так как у меня большой опыт с аппаратурой (Сам Дискжокеем отработал скока), то скажу тебе! Что в S-90 и S-90B не только разный дизайн, но и разное сопротивление! 4 и 8 Ом соответственно! Надеюсь ты знаешь что это такое! И у "B" немного другой диапазон звучания, они больше играют по верхам, и чуть меньше(вроде) по низам. И ВЧ в них вроде мощнее в 2 раза! Остальное такоеже, размер динамиков, и схема фильтров!
 
Вот так, Товарисчи!
 
P.S.: Гуру, ты бы ещё сказал что S-70 и  S-90 одинаковые, только 70 маленькие (или по слабже) а 90 большие!

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 21:27 29-07-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL

Цитата:
Ты что! если ты подашь все 100 Ватт на канал, у тебя не только ВЧ и СЧ с фильтрами, у тебя и низкочастотник погорит! Это если усилок в сумме на 100, то да, но наканал - это слишком. Ты если подашь по 50 Ватт на канал при равномерном АЧХ, то у тебя уже колонки захлёбываться будут! Да и куда тебе стока? Ты чё хочешь дискотеку на весь подъезд закрутить?  

Собственнолично включал порядка 80ватт на колонку. Нормальный звук, только громко слишком...
ZyXEL

Цитата:
Нет! Это не одно и тоже! Да есть ещё "D" и"F", но у них дизайн страшный! А так как у меня большой опыт с аппаратурой (Сам Дискжокеем отработал скока), то скажу тебе! Что в S-90 и S-90B не только разный дизайн, но и разное сопротивление! 4 и 8 Ом соответственно! Надеюсь ты знаешь что это такое! И у "B" немного другой диапазон звучания, они больше играют по верхам, и чуть меньше(вроде) по низам. И ВЧ в них вроде мощнее в 2 раза! Остальное такоеже, размер динамиков, и схема фильтров!

Ну кому ты это рассказываешь а? Звучат S-90 и S-90B почти одинаково, причём бешка как раз наоборот больше по низам играет...Фильтры в них идентичные и динамики тоже...
То что у них разное сопротивление не обращал внимание, да и для современного "умного" усилка-это не принципиально т.к. усилок сам переключится в нужный режим работы в зависимости от выходного сопротивления.
ZyXEL

Цитата:
 Гуру, ты бы ещё сказал что S-70 и  S-90 одинаковые, только 70 маленькие (или по слабже) а 90 большие!  

Не перегибай палку...зухель. S-70 активные, причём усилок у них говёный...

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 02:21 30-07-2004
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
S-70 активные, причём усилок у них говёный
на базе этого усилителя легко сделать достаточно современный усилитель.В радиомагазине видел готовые усилители на микросхеме TDA7294  100 ватт.Печатная плата со всеми деталями и стоит порядка 10уе.В S-70 оставить блок питания,который выдает два напряжения и их использовать для нового усилителя.Механической работы мало,микросхему одним винтом на радиатор,а радиатор как придумаете.Учтите на радиаторе минус напряжение.Три провода от блока питания и один экранированный на вход,и выход на динамики.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 03:13 30-07-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL

Цитата:
если это для тебя акустика, то тебе дома можно ставить МАС10  
 
такого усилка не знаю, щас усилков и брэндов много!  

МАС10 это не усилок, а колонки!
 

Цитата:
Ты что! если ты подашь все 100 Ватт на канал, у тебя не только ВЧ и СЧ с фильтрами, у тебя и низкочастотник погорит! Это если усилок в сумме на 100, то да, но наканал - это слишком. Ты если подашь по 50 Ватт на канал при равномерном АЧХ, то у тебя уже колонки захлёбываться будут! Да и куда тебе стока? Ты чё хочешь дискотеку на весь подъезд закрутить?  
, а 2х145 не хочешь! У меня было на 90х именно так, усилок Тесла.
 
 
 

Цитата:
Радиотехника это типа крутой ХайФай  
 
По крайней мере лучше чем свен.  

GuruLK
Такое упечатления что тут собрались люди, вообще ничего не смыслюещие в звуке. Я после своих 90х когда Свен послушал, это очень большая разница, Свен намного лучше звучит, а если точнее, то Радиотехнике около Свена вообще нечего делать!!!

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 11:23 30-07-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
Такое впечатление,что в этой теме один ты специалист, а все остальные дураки...
Определять на слух диапазон частот-это профессионально...респект.Ты бы ещё шумы на слух определял...

Цитата:
Свен намного лучше звучит

Это твоё личное мнение и, боюсь, не очень распространённое. В конце концов нравится свен-слушай свен, нравится гениус-слушай гениус. А то, что 772 свен уровнем ниже S-90 - это факт, и даже больше чем факт- так и есть на самим деле.

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 11:36 30-07-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А то, что 772 свен уровнем ниже S-90 - это факт, и даже больше чем факт- так и есть на самим деле.

GuruLK, всамом деле? Постарайся обьяснить почему?
 
 
Добавлено
GuruLK, или трудно признать что Ас90 играют хуже Свена! Могу обьяснить, АС90 играют хорошо, но Свен играет гораздо четче, выразительнее, и у Свена четко слышны детали, чего 90е уже увы немогу, по этому им около Свена делать нечего, и спорить тут больше неочем!!!


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 11:43 30-07-2004 | Исправлено: SerIg, 11:44 30-07-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор акустики для компа.
Dr StandBy (27-01-2006 01:15): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru