Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор акустики для компа.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (27-01-2006 01:15): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

   

Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
SVEN hp-770f. Вот с ними.

Это что - компьютерные колонки?? Тогда лучше Wilson Audio подключить - раз денюги девать некуда. И по сравнению с какими B&W HP-770F звучат лучше?

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 20:18 02-08-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это что - компьютерные колонки??  

Geo123, нет конечно, пасивная акустика!


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 01:01 03-08-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
И я о том же!!
Здесь Выбор акустики для компа, а не Hi-Fi Choice.


----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 01:19 03-08-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Активная 5.1-акустика Comep X-8884

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:30 04-08-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV, что-то у этой акустики АЧХ кривоватая!


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 11:19 05-08-2004
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sven HR-970 изнутри...            (первый день из магазина)
http://artur-k.narod.ru/Sven/Sven.htm

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 00:19 06-08-2004
Rosko

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GuruLK
 

Цитата:
 Кстати если использовать компутерный сд проигрыватель как проигрыватель аудио диска-то о супер качестве можно забыть т.к. битность сидюка 16, а частотная дискретизация 44.1 и это нормально, а вот отношение сигнал/шум и динамический диапозон это ж.па... Так что советую юзат бытовой cd проигрыватель.

 
   Я извиняюсь, а если использовать цифровой выход СДРома на звуковуху? Шумов даже на слух поменьше будет. Доводилось разбирать и бытовые СДпроигрыватели и СДромы - разницы не особо заметил. В бытовых пустого места больше. И потом, бытовые читают далеко не все компакты, особенно со временем. Ну и стоят ...  

Всего записей: 174 | Зарегистр. 30-07-2004 | Отправлено: 13:17 06-08-2004
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Слушал я Sven, деревянные, сантиметров 20 в высоту, светло-деревянного цвета, щас такие продаются. да для 2 канального звука для компа не плохо, для голоса даже очень хорошо! по цене не знаю.
 

Цитата:
К сожалению про микролаб ничего сказать не могу-не юзал только видел. На вид сделаны добротно...  

видел, прикольный дизайн, но по-моему это очень тихо! я так кино не свотрю, там и 1\5 присутствия от кинотеатра не останется.
 

Цитата:
Если рассматривать только колонки s-90 против Sven 772- то свен проигрывает...  


 

Цитата:
SVEN Проигрывает S-90:  
1. По полосе воспроизводимых частот. (Диапазон частот)  
2. По равномерности воспроизводимых частот. (равномерность АЧХ )  
3. По "мягкости" басов.  
4. По насыщенности и объёмности звучания.  
5. По качеству исполнения. (ну не прочные они,  ненадёжные)  
6. По цене.  


 

Цитата:
В третих чистое -плавное (вполне мошьное звучание) гарантировано.....  

что значит гарантировано??? мощное? сколько конкретно, по току или в ватах?
 

Цитата:
даже если за 150р. то это всёровно  не пишалки....  

да, что-то я в подарок брал писчалки за 450 ру, но чтоб не писчалки за 150 - я таких не видел! Может дашь послушать? 1 динамик для s-90 басовик руров 750-1000 стоит! Вот тебк мягкий бас!!! меньше чем за 10$ колонок даже хороших не найти!
 
 
TOLCH

Цитата:
Прошу учесть,что мне не нужна мощная акустика HI-FI мощностью более 500 ватт

да ты чё! этож уже концертная акустика получится! Я конечно фанат можного звука! Но если ты себе поставишь в эту комнату все колонки и запустишь их на всю! То у тебя стёкла выбьет 100 пудово! а соседние комнаты превратятся в сабвуферы! Проверенно дискотекой: захожу в сортир, за дискотечным залом, такое ощущение, что голову в саб запихал, т.к. басов в маленькой комнате ещё больше чем в зале было!!!
 

Цитата:
комната у меня около 10 кв.м.

по-моему, идеальный вариант для тебя будет, взять тонкий ресивер, с можностью по 50 ватт на канал. Тебе этого будет за глаза, жаде на пол можности при подключенных всех колонках. А такой ресивер можно щас взять от 2800, колнонки смотри сам, только не бери 1 полочные! бери 2 или 3 полосные, хотябы фронт 3, а тыл 2, и чтоб по мощности фронт=тылу, тогда будет эффект хорошего домашнего кинотеатра!!!
 
Добавлено

Цитата:
Здесь Выбор акустики для компа, а не Hi-Fi Choice

А мы делаем кинотеатр на пищалках или хороший домашний кинотеатр???
Где ты видел кинотеатр чтоб колонки только к компу подключали? к ДВД плэеру ведь ресивер или усилок ставят, вот и мы ставим его к компу. Т.е. по сути дела меняем ДВД пэер и телевизор на комп. или даже не меняем а эеономим, для тех у кого их нет. а промежуток и конец всей системы мы оставляем!
 

Цитата:
Я извиняюсь, а если использовать цифровой выход СДРома на звуковуху?  

согласен! Там же сигнал идёт через СД сразу на выход. (грубо говоря), так что не надо сильно на СД наезжать!
 

Цитата:
Доводилось разбирать и бытовые СДпроигрыватели и СДромы - разницы не особо заметил. В бытовых пустого места больше. И потом, бытовые читают далеко не все компакты, особенно со временем. Ну и стоят ...  

Техник! Сразу видно. и полностью с тобой согласен. В принципе 1 и тоже, у каждого свои плюсы. Единственное только, компутерный сиди более устойчив к вибрации. Намного устойчивее!!! Проверенно неоднократно! Асус 40х решает, а АСУС 50х с системой DDSS II вообще решает! Я имею ввиду устойчивость к вибрации при воспроизведении муз. СД. Кому надо дам конкр. модель! и читают они абсолютно все СД!

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 14:22 06-08-2004
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Только что от спеца вернулся! Вот что говорят по поводу SVEN: "естественно они средние лучше чем с-90 играют. Они больше ничего и не умеют!" Т.е. там стоит средне частотник, поэтому они и не воспроизводят такого баса как с-90.  
А когда сказал что на форуме увидел что сказали что s-90 и s-90b - это одно и тоже - то просто смеялись! Сказали что в Бэшках среднечастотник не 8 а 16 ом, и мощнее, а ВЧ вообще на 25 Ватт! и другая система фильтров, и что низы воспроизводит от 25 герц!!! Вот почему такие мягкие. кто-то там так томентировал. SVEN - это тоже самое что radiotehnika s-30 на новый лад! Ну разве может двух-полосная система равномерно играть по всей АЧХ? Конечно нет!
Так что советую всем брать только 3-х полосную систему (или более).
 
А вообще, уши у всех разные, и подбирать аккустику надо под определённую музыку. Вот если вы любите рускую попсу, вокал, тоо вам свен и подойдёт. т.к. там всё расно басов мало, и нужен только голос - это супер! А если вы слова не любите, и вы слушаете музыку как на дискотеке, тоесть Бум-бум и высокие, то вам среднечастотный динамик ни к чему! А сравнивать 1 пару колонок с другой, надо с 1 песней, которую много раз слушали! Для тех кто будет теперь проверять колонки, советую поставить песню Reality, Karl Bartos'а, из альбома Communication. Кому надо пишите, всем скину. Там отлично слушны все басы, и высокие! Вот на 1 песне и сравнивайте!
 
У меня щас к Radiotehnika S-70 подключен центральный выход и сабвуфер (Radiotehnika S-70 имеет 2 входа!!) фронт и тал поставил колонки поменьше (какие были). Басами была хата переполнена, и средних с высокими не хватало. Сегодня решил саб от колонки отключить. В итоге басы стали играть в норме, появилось больше средних и намного больше высоких! Теперь если даже отключаю все остальные 4 колонки, разницы на слух нет!, т.е. играет теперь весь диапазон, а не только саб! Да и играть теперь громче стала, что аж громкость убрал, а то до перегруза её доводить не хочется! Теперь точно наслаждаюсь звуком! Вкл остальные колонки - теперь звук везде! Супер!
 
 
Добавлено
Кстати! Чтоб S-90 лучше средние играли, (почитав кучу статей о доработках S-90) говорят что лучше всего заменить среднечастотник на широкополосник. Снять все решётки - для более чистого звука, и снять ручки регулировки с со ступенчатыми фильтрами на -3 и -6 Дб. Вот и получится чистый звук по всей АЧХ! Кому интересно могу прислать пару статей по их доработке! Есть статья как доработать S-30 до ума, и что ей не хватает!

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 21:32 06-08-2004
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот смотрю на этот спор, не первый день, и думаю…
а чего делите то? А?
разные ведь вещи, и разного класса, тем паче, ваще разного года выпуса ?!У?!
по простому
S90 –  бас и ничего более, басс - натур продукт, не фаза саба, а УУХ, аж до плоти (но этот же бас с призвуками, скрежета диффузора о бошку или магнит),.. и сее, более в этих колонках ничего такого сверхъестественного и крутого, даже наоборот, верхи - или обвал, или нет.., середина? а тоже, где она - хз  где.., или еще хуже, две колонки и те одна на другую не похожи, то есть, совсем разный звук из каждой,.. про разделительные фильтры в самих колонках (а они там есть), какого они порядка, как сделаны и согласованы – умолчим, фазоинвертор - ну да, вроде он есть, токма накой?.. сюда стоит добавить, старение самих динамиков (а за ними тож уход нужен)
… из этого, некий вывод, если довести до ума эти колонки, что чрезвычайно сложно, вследствие того же ДСП (годик где то уйдет, с заменой всех динамиков), то получим, очь хорошую вещь, достойную хорошего усилка - баков за 300-500, и естественно эти колонки ручной работы будут стоить штуки две зелени… на такое! кто способен??! (думается единицы)
(кстати, то что написано выше, встречается практически в каждой колонке отечественного производства, в меньшей или большой степени, хотя есть экземпляры – полный букет, навозишься и поймешь – нах, оно мне надо было)
еще инфы – S90 будут очь хорошо работать с импортным усилком, так как в буржуйской технике (бюджетной технике) строиться все на усилке, но никак не на колонках, только так, усилок отчеств производства над сначала протестить, а способен ли он работать так как ему положено (не уплыл ли он, иначе ваще ляпота настанет), опять же, по большому счету большинство кривых.., и даже наш хор усилок, не способен на чудеса, просто не способен (но мож кому то по барабану и тому ток мощьЬ подавай, мощь – круто)
S90 – это миф бродящий по "европе" (возможно импорт усилок, скорее всего)
снова кстати, наши пищалки, аля радиотехника, способны на 40 000 Гц (38000) и усилки тоже, лично я слышу 17500 -18100 (генератор частоты), норм чел должен слышать 16 – 17 кгц (а мож пробки в ушах? у кого )
свен (да и не только свен) – простой усилок, простые колонки, купил - играют, играют и не искажают, саб – даж очень стоящий, чАго больше? да еще многоканалка, со всеми последними наворотами, ни дребезга, ни призвуков, все по бюджету, все по простому, чем больше заплатишь, тем лучше приобретешь (и никакой головомойки), а купив вскоре подрастешь и глядишь станешь понимать, что к чему (к хорошему быстро привыкаешь) и захочется лучшего, да и расти слава богу, есть куда… чем проще – тем лучше!
остаются… ааа, какие то личные приоритеты, мож кто то привык к звуку от отечественных динамиков, мож просто по своему слышит, хз его знает, но скрежет, лично мне, не особо нравится, не говоря про хлопки по ушам, как оплеухи…
(30 ват усилок – раскачает S90, даже 4 штуки, динамики должны быть в два-три раза большей мощности усилка (хе и 15 ватный тоже, сморя, что подашь и какой пред))
s90 – очь уважаю, за уникальность и мощ…
 
сиё мнение, лично мое мнение, спорить ни с кем не стану,
всего лишь вынес на поверхность то, что тут давно витало
пардон за вмешательство…
 
колонки? или усилок? ааа?! и то! и другое! и желательно согласовать.. приветы

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 04:17 07-08-2004 | Исправлено: ether, 04:22 07-08-2004
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
аля радиотехника, способны на 40 000 Гц (38000) и усилки тоже

Парень! Ты чего то гонишь! Ну не может ни одна аппаратура (звуковая\бытовая) чтолько играть. а тем более ты столько никогда не услышишь! Возьми энциклопедию для детей почитай: Человеческое ухо способно воспринимать колебания от 20 до 20 000 Герц. Всё что выше, ультра звуки, человек не слышит. Их слышат совы и летучие мыши. Что ниже, не помню как называется, человек тоже не слышит, то чуствует. Частоты 6 и 9 Герц, опасны для человека. Так как могут совпасть с ударамисердца. Наступит резонанс, и твоё сердце разорвётся!
 

Цитата:
лично я слышу 17500 -18100

а вот это уже ближе к истине. нормальная частота. А скажи, ты ниже
Цитата:
16 – 17 кгц  
что-нибудь слышишь???
 
По поводу того что S-90 это только бум! Паренёк, ты когда был маленький, и свой музон любил делать по-громче, просто динамики пожёг! Вот у тебя и бах и скрип диффузора слышен. Лично у меня такого нет. Да сам по неопытности сжёг пару колонок. Потом за 2 месяца отработал и купил новые динамики, и часть фильтров пришлось заменить.  
 
Ну а если тебе свена хватает, то просто поставь усилок по 20 ватт на канал на теже s-90, вот тебе и полный диапазон, и не очень громко будет и дешево! Пускай и свен высокие как бы лучше играет (за отсутствием басов так и кажется), середина есть, но не баха а просто самих басов-то нет!!!
 
А насчёт усилка вполне правильно. Только советских усилков щас новых нет. А старые хуже играют, лишь по тому, что кондёры сохнут. Ты посмотри когда они выпускались!
 
Да и пару тонн бачей угрохать в S-90 не подскажешь как??? Я за 500 баксов новую пару пассивных колонок возьму по 250 Ватт каждую!  
 
А те что хочет чёткого базара по верхам середине, басам и мощи. Вы только скажите! Я вам тут с профессиональной точки зрения выскажу всё что думаю, но это  уже будет не домашняя, а дискотечная аппаратура!  

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 05:38 07-08-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL
Цитата:
Частоты 6 и 9 Герц, опасны для человека. Так как могут совпасть с ударамисердца. Наступит резонанс, и твоё сердце разорвётся!
нормальным людям это не грозит, у них эта самая частота выше 2-3 Гц не поднимется. мракобесие это (комс.правда, техника молодежи)
Цитата:
не может ни одна аппаратура (звуковая\бытовая) чтолько играть
это еще почему? кто/что ей запрещает?
Цитата:
Что ниже, не помню как называется, человек тоже не слышит, то чуствует
называется инфразвук, и человек действительно чувствует внутренними органами, а посему <20 Гц никогда не помешают
Цитата:
А те что хочет чёткого базара по верхам середине, басам и мощи. Вы только скажите! Я вам тут с профессиональной точки зрения выскажу всё что думаю
очень хочем! тем более от такого профессионала. вот только чтоб без базара

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 06:07 07-08-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL

Цитата:
Ну не может ни одна аппаратура (звуковая\бытовая) чтолько играть

Хех, хорошо тебе Almaz ответил!
Ну, смотри:
 
   
 
PA 4000 - Multiroom/Multichannel Power Amplifier
Frequency Response :    <1Hz – 200kHz, ±3dB at 1 watt

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 19:29 07-08-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123
900 долларов- это всё таки многовато для того, чтобы к этому усилку подключать SVEN или Радиотехнику... Эта техника другого уровня...
Учитывая твоё высказывание:
Цитата:
Здесь Выбор акустики для компа, а не Hi-Fi Choice.  
 
вернёмся всё-таки в пределы 400 долоровой акустики...


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 23:50 07-08-2004
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не может ни одна аппаратура (звуковая\бытовая) чтолько играть  
 это еще почему? кто/что ей запрещает

Во-первых я имел ввиду аккустику. А не усилок, ему-то чё, только усиливает сигнал, электрически-то это возвожно. А колонки то они как, во-первых через фильтры, во вторых, кажный динамик своё играет.

Цитата:
называется инфразвук

ага, просто слово тогда забыл.

Цитата:
очень хочем!  

хм. для этого отдельный топик нужен, а то это веди не по-домашнему пойдёт!

Цитата:
Ну, смотри

КРУТО!!!
Спасибо за такую инфу! Только я не понял, почему в первых 3х строчка пишут  
20Hz – 20kHz, <0.07% THD, all channels driven
и только потом  
Frequency Response :    <1Hz – 200kHz, ±3dB at 1 watt ????
Да, это не для любителя, это для профессионала, 8 каналов! Я офигел! Да и ещё 900$$$
куда столько? Хотя аппаратурка супер! Посмотрел где купить, оказалось дистрибьюторов-то в России нет!!! Так что тебе такое не послушать!
Фирму такую первый раз слышу, но по ходу аппаратурка высшего класса!
да, кстати,Power Requirement :  AC 120V/50Hz – 60Hz !!!!
а у нас 220V!!! Так что здсеь его перепаивать предётся, или делать к нему переходник, с понижением вольтажа и повышением тока. Т.к. в розетках на 110V ток 1А, а не как у нас на 200В 0.5А!
 
Прикол, Вес 47 lb (21.4kg) воот это дура! Точно сварочный аппарат! Не то что Теслы! Они тоже конечно круты, но этот вес слишком! нормальные колонки домашние до 25-30 кило весят!
Никто не хочет себе такой усилок на стеклянную полочку поставить?  
 
З.Ы.: Я бы себе поставил, у меня полки деревянные! Только усилок дайте!!!!
 
 

Цитата:
900 долларов- это всё таки многовато для того, чтобы к этому усилку подключать SVEN  

Да, тут свен погорит нафиг! К такой технике Свен не подключают, тут надо что-то тогда уж 4х полосное! или что-нибудь из самого-самого!
 
Кстати, почему Radiotehnik'у не подключают??? Ты втдел щас новую аппаратуру у них? Четырёх полосная! Играет супер! Цена за пару колонок Hi-End класса 11 000, сам видел и слышал! Мне и по дизайну и по звуку больше чем BBK понравились. Так что не говорите что время Radiotehnikи прошло. т.к. она, в отличии от ВАЗа, не стоит на месте!
 

Цитата:
вернёмся всё-таки в пределы 400 долоровой акустики...  

Ты бы сразу сказал, что ценовая политика здесть такая - до 400$,  
а кто-то хочет поговорить
Цитата:
очень хочем! тем более от такого профессионала. вот только чтоб без базара  
, тока это будет далеко за 500$.
Вот так, ребята.!
 
Ну а если вы хотите до 400$, то вот пожалуйста:
http://bbk-unona.ru/prod031.htm - пассивная ак.
http://bbk-unona.ru/prod03.htm - акт. ак.
http://bbk-unona.ru/prod02.htm - до. к\т
 
здесь найдёте и пассивную, и активную акустику, и ресиверы, и усилки, и выбор есть!Подберёте себе и по ценам и по дизайну, приведены технические характеристики, фото, так что думаю большинство это устроит. Качество это щас приемлемое для домашнего кинотеатра.
Думаю что после этого SVEN отдыхает!  
 
Нет, не то что бы я хвалю фирму ББК, но здесь и цены реальные, и купить можно (Питер), а не как harman\kardon, которого в России вообще нет!!!

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 21:45 08-08-2004 | Исправлено: ZyXEL, 21:52 08-08-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL
BBK - это такой ширпотреб...просто без коментариев...

Цитата:
Цена за пару колонок Hi-End класса 11 000,

Если разговор о рублях-то даже не смешно...
 
PS Не, блин, бибикей... да я тогда уж лучше свен куплю...

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 01:44 10-08-2004
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пояснение дам:
 
ZyXEL
мдя.. прочти еще разок-другой, что было написано.. токма не тупи, иль не показывай свою серость "СТАРИЧЕК"
а впрочем... малость…
2 штуки станет стоить, если ручками доделать (разве там не так написано?)
((читать тож над уметь) надо сказать))
 
и к сведению.. я тут уже спрашивал, что лучше, и честно говоря, так и не определился с выбором, до сих пор две колонки по 10 ват + усилок радиотехника м103 (срет дай боже), а че было сделано-проделано с этими же колонками… ууу… пользы 0.2% (нуль тоесть)
потому и считаю, чем проще, тем лучше

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 02:30 10-08-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GuruLK

Цитата:
вернёмся всё-таки в пределы 400 долоровой акустики...  

полностью с тобой согласен, просто не удержался - и
ZyXEL

Цитата:
Во-первых я имел ввиду аккустику. А не усилок

Я бы, конечно мог и колонки найти, но облом - "учите матчасть",.. молодой человек, если этот усилок для вас является верхом Hi-Fi.

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 11:43 10-08-2004 | Исправлено: Geo123, 11:45 10-08-2004
Rosko

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Я извиняюсь, поскольку здесь обсуждается тема "Акустика для компа" хочу задать давно интересующий меня вопрос. Никто часом, не слышал о хардах вышедших из строя из-за низкочастотных колебаний, например сабвуфера? Это не шутка, хочется услышать пару мнений.  
   И еще вопрос - иногда на мониторе появляются "волны"  при повышенной громкости. От краев к середине. Точно не от саба и на определенной частоте (и на определенной громкости)
 
 

Всего записей: 174 | Зарегистр. 30-07-2004 | Отправлено: 13:17 10-08-2004
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rosko
насчёт вышедших винчей не слышал. А вот от полос на мониторе, дак ты колонки от монитора подальше убери а то там же магнит! А ещё полосы могут мыть на монике, когда сотовый звонит, в пределас 50-100 см от него. И вообще, у тебя какой монитор, старый? На новых такого нет. У меня на столе стоит колонка радиотехники, в 40 см от монитора, но и моник новый, Samsung SyncMaster 550b 15", и ничего! А раньше на старом тоже полосы были, но тока когда сотовый звонил!
 

Цитата:
BBK - это такой ширпотреб...просто без коментариев...  

Типа свен лучше? Не знаю, не сравнивал. Я вообще про аккустику до 400$ своё мнение выложил, и реальные цены и есть где купить. А ты что-нить можешь предложить? Хотябы тот же самый свен, где его купить 5.1??????
 

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 18:16 10-08-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор акустики для компа.
Dr StandBy (27-01-2006 01:15): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru