Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор акустики для компа.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (27-01-2006 01:15): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

   

almedic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SELECONICS

Цитата:
Вот тут нашел у друзей усилок "Романтика 15-120С Hi-Fi", и возник вопрос, реально ли (и есть ли смысл вообще заводиться) переделать данный усилок под 5.1 систему  

 
Ну так! Найди еще два таких и нет проблем! Чесно слово, я так пробовал. На фронты Бриг-001, на тылы усилок стереопроигрывателя, на фронт - переделал от 15-баксовых компутерных колонок.
Получилась такая 5.1 памаш! Без булды. Только громоздко. Надо как-то все в один свести. Но звук - вещь!
 
Добавлено
Прощенья просим!
На фронты - Бриг, на центральный канал - усилитель из компьютерных колонок.
А сейчас -вот сегодня вот - наушники взял. Которые 5.1. Потом в соответствующем месте поделюсь.
 
Сорри за офтоп

Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 18:54 27-10-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
almedic

Цитата:
Только громоздко

Для домашнего использования это не маловажно.


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 00:50 28-10-2004
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну а что тогда конкретно из 2.1 посоветуете?

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 02:04 28-10-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К динамикам мало кто касается, а только избранные. Ты думаешь на акустику сетки просто так вешают.  

Вообще-то сетка(ткань) чисто от пыли идет, и не более. А при прослушивании её снимать нужно.

Цитата:
А обычные динамики по твоему тоже только работают или неработают. Бред. ВЧ излучатель можно точно также испортить как и обычный динамик и необязательно его для этого продавливать.  

Ну и как-же например можно испортить ВЧ или СЧ или НЧ не продавливая динамик?

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 04:04 28-10-2004
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DiCH

Цитата:
Ну а что тогда конкретно из 2.1 посоветуете?

Акустика - это вещь сугубо индивидуальная. Например как авто, одним нравится немецкие машины, другим американские, другим российские. Все сугубо индивидуально. Если нравится, то надо брать.
SerIg

Цитата:
Вообще-то сетка(ткань) чисто от пыли идет, и не более. А при прослушивании её снимать нужно.  

А когда не слушаешь ты их в коробку убираешь чтобы не пылились?

Цитата:
Ну и как-же например можно испортить ВЧ или СЧ или НЧ не продавливая динамик?

Когда динамик качает ты его попридержи несколько минут или ноготком по подвесу поводи. А еще лучше возьми сильный магнит и положи за колонку на несколько часов.

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 09:24 28-10-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
Вообще-то сетка(ткань) чисто от пыли идет, и не более. А при прослушивании её снимать нужно.  

Мега лол.

Цитата:
Когда динамик качает ты его попридержи несколько минут или ноготком по подвесу поводи. А еще лучше возьми сильный магнит и положи за колонку на несколько часов.

После этого снова побежишь свен покупать...


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 16:49 28-10-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Svyazist
GuruLK
Ну Вы даете! Так конечно можно испоритить. Яж говорил когда колонка в выключенном виде, то что с ней будет от легкого прикосновения!?

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 23:06 28-10-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
 то что с ней будет от легкого прикосновения!?

От лёгкого прикосновения-ничего.
Но есть два но:  
1 "Лёгкое"-понятие растяжимое.
2 Понятие и понимание качественного звука у всех разное. Т.е. одного устраивает рваный динамик, а второму не нравится жировое пятно от прикосновения пальца к вч динамику.Также не многие понимают, что такое Hi-Fi и придают этот статус акустике колторая ему не соответствует. Вобщем любителям свена разрешается трогать пальцами и вч и сч и нч динамики т.к. разнцу они всё равно не услышат, поскольку хайфаем называют то, что хайфаем не является.

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 02:34 29-10-2004
SELECONICS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну так! Найди еще два таких и нет проблем!

 
Нет это понятно, но просто я где то видел инфу, не помню где, но там говорилось, что можно добавить несколько конденсаторов в схему усилка и все будет ОК, я думал что так можно будет сделать.

Всего записей: 617 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 03:05 29-10-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GuruLK

Цитата:
От лёгкого прикосновения-ничего.  
Но есть два но:  
1 "Лёгкое"-понятие растяжимое.  
2 Понятие и понимание качественного звука у всех разное. Т.е. одного устраивает рваный динамик, а второму не нравится жировое пятно от прикосновения пальца к вч динамику.Также не многие понимают, что такое Hi-Fi и придают этот статус акустике колторая ему не соответствует. Вобщем любителям свена разрешается трогать пальцами и вч и сч и нч динамики т.к. разнцу они всё равно не услышат, поскольку хайфаем называют то, что хайфаем не является.  

Легкое, это и значит легкое прикосновение. Пятен никаких жирных нету, тем-более их можно убрать специальными салфетками, только салфетки не должны содержать обычный спирт, а только чистый спирт, так как очищеный спир не содержит масел, и если у когото на ВЧ пятно, то его можно смело убрать, тоесть протереть салфеткой, и ничего не нарушить!
 
А по поводу Свена, я не пропихиваю их, просто я считаю что нельзя судить о фирме только из-за названия. Бренд он только и того что он бренд, а больше ничего не может!
 
Я думаешь не слушал дорогой акустики при выборе Свена? Слушал: B&W, Marantz, Mission, Epos, JBL. И как на меня, только ЖБЛ достойно играли, но все-же именно так модель ЖБЛ не переигрывала Свен, но сють не в том, ЖБЛ играл хорошо, а все остальные марки просто отвратительно, особенно БВ. Но та модель ЖБЛ (модель не помню, знаю только что 60-я серия) которая звучала уже неплохо стоила 600уе.
А Свен стоил 280уе., и играл на порядок выше!!! Свен слушал на ресивере Ямаха.
 
 
И никогда не говорите мне за активную акустику Свен, она средненькая потому что Свен усилки делать не умеет, Свен отлично делает акустику, а Ямаха усилки, получаеться качественный звук. Тоесть:
Sven+Yamaha=Hi-Fi
 
А теперь потрудитесь обьяснить по пунктам, чем Свен проигрывает другим маркам?
 
Только не так что, это Свен, а то Марантз, а конкретно факты?

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 03:34 29-10-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SELECONICS

Цитата:
что можно добавить несколько конденсаторов в схему усилка и все будет ОК

В каскаде усиления помимо кондёров есть ещё парочка элементов...
SerIg

Цитата:
а конкретно факты?

Я не буду сравнивать с другими-это некорректно т.к. ценовые категории разные. Но пару мыслей о свене и хайфай я скажу:
1. У свенов 772 (я не ощибаюсь у тебя такие?) АЧХ имеет неоднородную прямую и имеет завалы в 4-6ДБ, что недопустимо в акустике класа Hi-fi.
2. Коэффициент нелинейных искажений на номинальной мощьности составляет до 1%. Для Hi-Fi - это нонсенс!  
( Чтобы вы знали: На выходе усилителя в номинале КНИ не должен привышать 0.02%, а ДД должен быть не менее 96дб в номинале. Акустика должна в свою очередь иметь неравномерность АЧХ не более 3ДБ.)
 
Добавлено
SerIg
А если за жизнь сказать, то скорее всего на новую квартиру я буду покупать себе свен и причин этому несколько:
1.Демократичная цена. По моему мнению пользователь получает больше качественного звука за те деньги, что отдал за акустику( особенно удачно сравнивать комплекты 5.1  с креативовскими наборами.Там вообще всё плохо... )
2.Опять же неплохое качество звука. Но не HI-FI. Мне в свою очередь хай фай не нужен, т.к. я не могу позволить себе отдельное помещение под прослушивание музыки, а так же угрохать пару штук зелёных денег для реализации Hi-Fi.
 


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 11:48 29-10-2004
Flexner

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, извините, если не по теме, но вроде как все-таки правильно пишу
Подскажите адреса толковых сайтов с обзорами музыкальной аппаратуры Hi-Fi. Интересуют сравнения, обзоры, новости (где, когда и сколько будет стоить)?
Желательно на русском... Кто что может посоветовать?

Всего записей: 469 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 21:48 29-10-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GuruLK, да у меня 772. Ты знаешь, а вот я бы конкретно сказал обратное. Сейчас не помню точно один сайт, где как-раз и были сравнения. У того-же Свена АЧХ практически идеальна в сравнении других марок, я когда свои Свены привез подключал генератор звука, провалов я не услышал вообще, в заявленой ачх звук ровный без перепадов, тоесть 35-20000гц. Теперь о качестве звука, я мог себе позволить акустику до 1000уе.=Свен стоит 280уе.
Я слушал акустику и за 1000 и более, как на меня Свен их переиграл как раз плюнуть. (это мое мнение), второе, я в первую очередь доверяю своим ушам, и третье, давно не секрет что журналы типа как What Hi-Fi это купленные статьи.
 
Так что делайте выводы господа, и что б услышать качество звука у Свен, нужно подключить к ним ресивер хотя бы за 400уе., а лучше так за 1000уе. и сравнить с другой маркой акустики, и посмотрите как тот-же БВ усреться рядом со свеном.
_________________________________________________________________________
 
 
 
Цитата:
А если за жизнь сказать, то скорее всего на новую квартиру я буду покупать себе свен и причин этому несколько:  
1.Демократичная цена. По моему мнению пользователь получает больше качественного звука за те деньги, что отдал за акустику( особенно удачно сравнивать комплекты 5.1  с креативовскими наборами.Там вообще всё плохо...  )  
2.Опять же неплохое качество звука. Но не HI-FI. Мне в свою очередь хай фай не нужен, т.к. я не могу позволить себе отдельное помещение под прослушивание музыки, а так же угрохать пару штук зелёных денег для реализации Hi-Fi.  

Очень разумный, правильный, и акуратный выбор!

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 22:15 29-10-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Flexner
www.hi-fi.ru

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 23:41 29-10-2004
almedic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SELECONICS

Цитата:
Нет это понятно, но просто я где то видел инфу, не помню где, но там говорилось, что можно добавить несколько конденсаторов в схему усилка и все будет ОК, я думал что так можно будет сделать

 
Можно. Только хорошего из этого не получиться. Например, блок питания важен не только для компутера. Глянь, какие кондеры на питание в приличном усиле! И охлаждение тоже нужно адекватное. Кулеров, мабуть, навешивать не нужно, но радиаторы желательно через термопасту, да.
 

Цитата:
В каскаде усиления помимо кондёров есть ещё парочка элементов...  

 
Большая такая парочка парочек Если делать самому, так уж с нуля. Но если нет опыта в электротехнике, хотя бы на любительском уровне, не советую. Маяты и расстройств масса, эффекта нету.
Но затягивает.
Потом межблочники из витой пары... Доработка динакмиков герленом... Укрепление корпуса...
Попробуй.
 
Добавлено
А в общем - да. Собственные уши самый правильный критерий.
Но как-то странно советовать подключить компьютерную аккутсику к тысячедолларовому ресиверу. Мы о чем, господа? Это "Выбор аккустики для компа" или я промахнулся?
Если я хочу (могу) поставить усилитель за 1000$, то уж музыку не на компьютере слушать буду.
 
Так яро здесь бьются. Че то я Свена захотел
 
Добавлено
Flexner

Цитата:
Подскажите адреса толковых сайтов с обзорами музыкальной аппаратуры Hi-Fi. Интересуют сравнения, обзоры, новости (где, когда и сколько будет стоить)?  
Желательно на русском... Кто что может посоветовать?

_http://audiohi-fi.narod.ru
_http://www.ussrhi-fi.ru/
_http://www.stereo.ru/
_http://www.audioworld.ru/
 
Для начала

Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 22:18 30-10-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
almedic

Цитата:
Попробуй.

Это ты не мне-это ты SELECONICSговори, это он решил стерео усилок в 5.1 переделать...


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 02:56 31-10-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
almedic, ты забыл:
www.sven830b.narod.ru
www.myhi-fi.narod.ru
 
Тож по Свену.

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 00:56 02-11-2004
almedic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GuruLK

Цитата:
Это ты не мне-это ты SELECONICSговори, это он решил стерео усилок в 5.1 переделать..

Значить, все-таки, промахнулся.

Цитата:
almedic, ты забыл

А еще был раньше замечательный сайт www.ussrhi-fi.ru Там о ех-USSR'ной аккустике как раз. Почему был? Да с тех пор, как его переделали, стал он не очень. Гораздо "не оченнее". Но посмотреть можно. Там сохранились материалы, которые помогают понять принципы. Что важно. Причем эти принципы изложены просто. Что очень важно.
А может я так говорю, потому что он был у меня первым? )


----------
Ну и пробил ты головой стену! А что будещь делать в соседней камере?
С.Е.Лец

Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 22:09 03-11-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем! Побывал я вчера на выставке Hi-Fi аппаратуры, которая состоялась в Экспоплазе!
И хочу внести некоторые дополнения и разъяснения по поводу Sven&Audio и брендов! Незнаю как у кого как, но вот лично я сужу по своей системе, со своей связкой, а именно:
Sven HP-772F
Yamaha RV550
Все подключено хорошими кабелями, а вчера приобрел последнее узкое место, купил хороший коаксиальный кабель, стоимостью в 90грн. Эт конечно не самый крутой, но как тестируется в журнале Hi-Fi, то соотношения цена качество выбор редакции лучшая покупка!
 
Конечно, стало еще лучше, переслушал там буквально все, что я могу сказать за дорогие колонки, конечно, все мы тут раньше на эмоциях общались в защиту чего-то или кого-то, а теперь давайте смотреть правде в глаза.
Давно не секрет что у каждой фирмы есть как удачные модели, так и неудачные, вот если взять тот-же мой Свен, он достойно держался вместе с брендами, значит чем он не угодил брендам:
По низким частотам, да, присутствует небольшая гулкость, хотя опять-же может из-за моей не заглушенной комнаты, по середине и высоким я вообще практический разницы то и не вижу. Тоесть если на то пошло, то Свену небольшой саб для окраски и чем он не Hi-Fi? Вполне, даже достойно будет!
 
Конечно по поводу внутренностей да, Динамики как оказалось у Свена лучше чем я предполагал, динамики господа чистые США, вот конечно, так как Свен собирают в Китае есть уже недостатки, если фильтры ставят туда еще среднего качества, то с проводами дела обстоят хуже, извините меня, вы знаете хоть одну акустику, где б провода на защелке были? Нет, все провода паяются, а в Свене защелкиваются!  
 
Тоесть что я хочу сказать, короче говоря, без споров, вот если смотреть правде в глаза, Свен действительно хорошо звучит, и даже может конкурировать с Hi-Fi аппаратурой, но не каждой. А в итоге что получается, друзья Свен – это лучшая покупка в соотношении цена\качество!
На этом все, Свен делает бюджетную акустику, и довольно достойную в этом классе, и давайте насчет этого спор закончим, потому что мы все знаем, что Свен отлично звучит за свои деньги, за такие деньги лучше вы не купите!
 
А теперь по поводу брендов. Я тут по мыслив и решил для себя, Тоесть пока меня Свен устраивает, буду наслаждаться Свеном, но тем временем копить деньги на более путёвые АС, из всех брендов моя душа лежит больше всего к JBL, Yamaha, другие чего-то мне не нравятся, (опять – же уши у всех разные и возможно мне JBL, Yamaha подходит больше), вот что б я хотел получить от колонок:
1)наверное, это хотелось бы видеть 3-х полосной системой
2)Что б колонки работали не свыше чем как от 35гц, ну макс 40гц и не ниже 20000гц
3)Мощность, что б составляла ну +  -  около 100ватт на канал не больше я думаю.
4)Ну и качество звучания Господа, что б было достойное!
 
Вот что б вы мне могли посоветовать из двух фирм Yamaha vs. JBL?
И если возможно обзоры, где б на них посмотреть можно было б?


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 14:18 07-11-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
где б на них посмотреть можно было б?

На пяти углах.

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 14:55 08-11-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор акустики для компа.
Dr StandBy (27-01-2006 01:15): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru