Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор акустики для компа.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (27-01-2006 01:15): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

   

almedic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chist

Цитата:
Народ, хотел приобрести акустику 2.1 до 70$ и встал перед выбором

Вы будете смеяться, но здесь таки да - Свен лучше
Не являюсь фанатом или даже просто поклонником Свена, но за 35-40$ достаточно приличная стерео-система. А саб для музыки зачем? Чтоб погромче соседи слышали?
 
Да по-моему, лучше Диалога даже трехпрограмный проводной приемник Маяк!

----------
Ну и пробил ты головой стену! А что будещь делать в соседней камере?
С.Е.Лец

Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 19:03 16-11-2004
chist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almedic

Цитата:
Вы будете смеяться, но здесь таки да - Свен лучше  
Не являюсь фанатом или даже просто поклонником Свена, но за 35-40$ достаточно приличная стерео-система. А саб для музыки зачем? Чтоб погромче соседи слышали?  
 
Да по-моему, лучше Диалога даже трехпрограмный проводной приемник Маяк!

 
Я вообще-то хотел услышать обьективную оценку акустики 2.1 модели Dialog W3200 по сравнению с тем же Sven по цене 70-80$, а не какие-то унизительные сравнительные характеристики с приемником Маяк!!!
Хочу пояснить, почему я остановился на этой модели.
http://www.dialoginvest.com/?mode=catalog&catalog=dlgspkw&model=100015&pic=1
1. Наличие двухполосной системы на саттелитах в отличие от Свена 820
2. Вполне приличные параметры, которые привожу
Сабвуфер  
  Габаритные размеры (мм): 300*190*290  
  Материал корпусаглоссарий) MDF  
  Размер динамика(ов) (дюйм): 5.25  
  Мощность RMS (Вт): 30  
  Сопротивление (Ом): 4  
  Частотный диапазон (Гц): 20-150  
Фрональные сателлиты  
  Габаритные размеры (мм): 215*120*135  
  Материал корпусаглоссарий) MDF  
  Размер динамика(ов) (дюйм): 3.5 СЧ и 1.5 ВЧ  
  Мощность RMS (Вт): 15  
  Материал диффузора(ов)глоссарий) шелковый твитер  
  Сопротивление (Ом): 4  
  Частотный диапазон (Гц-КГц): 150-20  
Кто-нибудь юзал эту систему, или посоветует альтернативу

Всего записей: 441 | Зарегистр. 02-10-2002 | Отправлено: 07:45 17-11-2004
andrekaa

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almedic, а вроде последние ДИалоговские колонки совсем не плохие. И зря ты их лаешь

Всего записей: 188 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 08:10 17-11-2004
mikrom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, все-таки:
1. Чем F&D от Sven отличается?
2. Что выбрать: AF-31 или SPS 747?
 
Microlab и Defender прошу не предлагать, их в Украине нету

Всего записей: 93 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 14:45 17-11-2004 | Исправлено: mikrom, 15:00 17-11-2004
almedic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chist

Цитата:
Я вообще-то хотел услышать обьективную оценку акустики 2.1 модели Dialog W3200 по сравнению с тем же Sven по цене 70-80$, а не какие-то унизительные сравнительные характеристики с приемником Маяк!!!  

Мил человек! А Вы знаете каковы характеристики динамика Маяка?! Да у него соотношение сигнал-шум составляет 92 Дб! Чуть ли не круче Саунд-бластер лайф и почти на уровне Аудиджи. А Вы "унизительное стравнение". Многие хай-фай системы рядом не стояли.
andrekaa

Цитата:
а вроде последние ДИалоговские колонки совсем не плохие. И зря ты их л

Да не лаюсь я. Ну не попадались мне нормальный Диалоговский звук. (Кстати, мыши тоже) Ценой уж очень привлекали, да. Потому переслушал их много. Ни колонки, ни наушники не пришлись. Даже те, которые стоячие и 5.1. Может у меня такой вкус (слух) дурной?

Цитата:
 вообще-то хотел услышать обьективную оценку акустики  

А нету! Нету ее - объективной оценки. Все чисто субъективно. Кому-то мощные бухающие басы нужны, кому-то кристальный верх обязателен.
И как
Цитата:
Мощность RMS (Вт): 30  
засунуть в
Цитата:
Габаритные размеры (мм): 300*190*290  
чтобы не потерялось качество звучания?! Вот вопрос. Хотя, это ж саб. Но все равно... Все равно. Если бы при таких габаритах были написаны 10 честных ватт - я бы да. А так... И как делится можность на саттелитах? Написано "Мощность RMS (Вт): 15" - это общая?
МузЫку слушать на компутере можно и нужно. Но лучше не через компьютерные колонки. Для игр и просмотра кина - достаточны любые 8-10 ваттные колонки. Выше крыши. Но не маленькие и не пластмассовые.
И ишо. Тема называется "Выбор акустики для компа". Если бы она называлась "Сравнение различных акустических систем для компа" - тогда да, тогда нужно было б только  

Цитата:
обьективную оценку акустики 2.1 модели Dialog W3200 по сравнению с тем же Sven по цене 70-80$

Или какой другой. А так лучше иметь удочку (знать принципы), чем каждый день просить у Господа рыбки. Нет?
 
Добавлено

Цитата:
соотношение сигнал-шум  

Имел в виду чувствительность. Прощенья просим

----------
Ну и пробил ты головой стену! А что будещь делать в соседней камере?
С.Е.Лец

Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 20:48 17-11-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inspire T5900: компания Creative в поисках компромисса

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:40 17-11-2004
chist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almedic
Меня несколько удивила Ваша агрессивная тональность высказываний, тем более по существу почти ничего не было сказано.
Я понимаю, что есть как объективные оценки аудиосистем, так и субьективные. Но мой вопрос сводился к следующему:  
Хороша ли аудио 2.1 Dialog W3200 по заявленным параметрам и субъективным ощущениям и что можно посоветовать взамен на сумму 70-80$
И еще. Насчет темы. По моему любому понятно, что  "Выбор акустики для компа" невозможен без сравнения различных акустических систем для компа

Всего записей: 441 | Зарегистр. 02-10-2002 | Отправлено: 07:36 18-11-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
По какаому поводу ребёнку был подарен ноутбук?
 
 
Добавлено
chist

Цитата:
Хороша ли аудио 2.1 Dialog W3200 по заявленным параметрам и субъективным ощущениям  

Обьёктивные параметры- это цифры, а они заявленны неплохие.Но дело в том, что бумага терпит и заявить можно, что угодно, а в реальности не получить и 10% от заявленного.
Поэтому обьёктивная оценка акустики- это цена, внешний вид который опять же кому-то подходит, а кому-то нет. Это я про то, что цифры в баню- акустику надо слушать.
 


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 15:38 18-11-2004
almedic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chist

Цитата:
Меня несколько удивила Ваша агрессивная тональность высказываний

Опс!
Где?! Где Вы увидели агрессию? Хоть в одной фразе? Вот ваше.
Цитата:
какие-то унизительные сравнительные характеристики с приемником Маяк
Вы посчитали, что я Вас унизил? Или попробовали унизить меня?
Прощенья прошу, это последний оффтоп.
А по субъективным ощущениям желательно знать предпочтения. Рок, гранж и классика будут по разному восприниматься. Для металла хорошо могучий бухающий, но короткий бас внизу, для органа тот же бас пусть будет ближе к середине но этакий раскатистый. Для попсы пищалки не критичны, зато в рок-нн-роле (ИМХО) хорошие верха придают особую окраску. А кино смотреть и игры играть, честное слово, хватить четырехсотрублевых пластмассок, по возможности потяжелее. Мне Диалог не нравиться тем. что у него сильно чувствуется проникновение верхов в середину, и звяканье верхов. Там верха и середину обрабатывает широкополосник. Может фильтр неудачный. Может мне попался неудачный экземпляр.
Я потому и говорю, что только слушав можно понять подходит оно тебе или мимо проходит. Первый мой тюнинг компьютерных колонок заключался в том, что я выдрал из них внутренности и на находившийся там 5-ти ваттный усилитель повесил 10МАС от советского магнитофона Маяк (не радио). Но до этого эти же беспородные 15 американскорублевые колонки радовали меня года четыре. Вполне хватало. И поменять я их решил из-за того, что в одной навернулся динамик. Оказалось, мощь встроенного простенького усилителя была выше установленных там же громкоговорителей. Вот когда началась маята с выбором. Больше года слушал, брал "на послушать", отдавал, менял колонки.
Иногда и за полторы тысячи российскими можно приобрести шедевр.
GuruLK

Цитата:
Поэтому обьёктивная оценка акустики- это цена, внешний вид который опять же кому-то подходит, а кому-то нет. Это я про то, что цифры в баню- акустику надо слушать

Да! А начинать с того, что постучать по колонкам. Костяшками пальцев, затем кулачком. И звук послушать. Если что-то не понравилось - сразу отказаться. Потому как даже пластмасса иногда может звучать лучше, чем гордо прописанная MDF, сиречь - ДСП. Сколько раз соглашался с теми умными людьми, которые говорили, что половина звука в АС - от корпуса. А из оставшейся половины - половина от правильно реализованного фильтра.
А так мне все кажеться, что все колонки от 25 до 150 у.е. - по звуку одна хрень.
S-90-е нада! И на тылы S-30.
Вот притащили полудохлую Амфитонину без верха и середины. Почти готовый саб! Только трубу ФИ переделать и корпус слегка тюнировать. Ой, блин, опять оффтоп. Ухожу, ухожу...  


----------
Ну и пробил ты головой стену! А что будещь делать в соседней камере?
С.Е.Лец

Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 21:23 21-11-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Активные стереоколонки Defender Volсano1

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:28 25-11-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
almedic

Цитата:
S-90-е нада! И на тылы S-30.

Данная аккустика уже не выпускается и складывается тенденция к катострофическому дифициту предложений на рынке. Ещё год-два и s-90 уже нигда не купишь в хорошем состоянии. Так что надо искать потихоньку альтернативу...хотя альтернатив пока мало...


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 14:25 25-11-2004
almedic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GuruLK

Цитата:
Ещё год-два и s-90 уже нигда не купишь в хорошем состоянии. Так что надо искать потихоньку альтернативу...хотя альтернатив пока мало

Катастрофически мало. Я серьезно. Уже теперь взятые колонки иногда приходится доделывать радикально - подбирать динамики, менять провода. Спасает качественный долговечный басовик и отменный корпус. С 82-86 годов колонки, и ни одного рассохшегося шва, вывалившегося стыка. Одну давеча при перетаскивании уронил. Прямо углом. ДCП вмялось, а колонке хоть бы хны. Еще троих убить можно.
И пусть (как один тип давеча) не пугают, что "у тебя столько електирчества жрать будет". А я на компе съкономлю! Вот не буду апгрейдить свой III-й пень! Блок питания на 250 ватт пока все тянет (качественный, памаш, попался). Оставшиеся ватты как раз на усилители...
За такие miniденьги такую BIGсистему...
Цитата:
хотя альтернатив пока мало
Уже нету


----------
Ну и пробил ты головой стену! А что будещь делать в соседней камере?
С.Е.Лец

Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 20:04 25-11-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Колонки Logitech Z-2300: качественная и мощная система 2.1

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 10:57 26-11-2004
almedic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня нашел где продаются Свен 866, вдумчиво и внимательно на него смотрел. Послушал. Звук для своего ценового уровня неплох. Очень неплох. Но... Ну не идет он для музыки, кроме умца-пымца и трам-пам-пам. Пугачеву можно послушать, "Фабрику", там. Опять же, колонки только стерео, саб отдельно.
Домой послушать не дали, заценивал по месту.
Где-то на хоботе была статья про его доработку. Вот типа после модификации полное Щасье! Оно нормальному "среднему" человеку нада?! Лучше уж S-90 модифицировать
 
А подаренный на тылы усилитель Вега 25У-122С, с тремя большими буквами ААА на передней панельке и матово-металлизированными кнопками ВКЛ и ВЫКЛ, купленный (как уверял подаривший его человек) в Советской Москве на какой-то выставке за полуторную цену, не работает.  
Вот ведь горе...


----------
Ну и пробил ты головой стену! А что будещь делать в соседней камере?
С.Е.Лец

Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 19:01 28-11-2004
MdMF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи, оцените Колонки TopDevice TDE-440AL/5.1 (155W, ПДУ) 2ч,
   
аналог Колонки TopDevice TDE-440D/5.1 (155W, ПДУ) 2ч
   
или исходную версию
   
 
Описание Акустическая система для домашнего кинотеатра из 2х фронтальных, 2х тыловых колонок, центральной колонки и сабвуфера, совмещенного с усилителем.  
Тип 5.1  
Динамики Сабвуфер: 6,5", Фронтальные колонки 2.5"+2", тыловые 2.5"+2", центральная колонка 2х по 3"+ 1".  
Разъемы RCA  
Отношение сигнал/шум ~90 дБ.  
Суммарная выходная мощность 155 ватт  
Частотный диапазон 20-20000Гц.  
Разделение каналов ~55 дБ.  
Материал Корпус сабвуфера: дерево; корпуса колонок: пластик  
Настройки Электронное: громкость: центр, фронт, тыл, сабвуфер, индикаторный дисплей на диодах  
Пульт ДУ В комплекте  
Размеры внешние Сабвуфер: 320х280х420 мм, центральная колонка: 300х105х100 мм, фронтальная колонка: 88х75х158 мм, тыловая колонка 88х75х158 мм.  
Ссылка на сайт производителя www.topdevice.ru  
 
Стоимость: 130 уёв. Толковый выбор для дома или отстой?

----------
Не ешьте жёлтый снег!
В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 22:18 28-11-2004
almedic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Толковый выбор для дома или отстой

Красивая-я-я! Ёть! А саб я вначале со стиральной машинкой попутал. Похожи.
А для дома хороша. Без "б", не ерничаю. Красивая. Особенно нижний, исходный вариант. Расставить правильно, диван подвинуть ближе к центру.
Красивая эфектная вещь дома звучит гораздо лучше, сколько раз замечал. Для дома самое то. Для дома... Для домашнего кинотеатра. Если не музыку слушать. К компутеру такие, ИМХО -- не пришей козе баян.
Но слушаться должны. А если сказать, что они стоят не 130, а 650, хотя бы
Заглазно заказать хочешь? Или слушал?
 
Но для дома хороши. Если в интеръер впишутся.

----------
Ну и пробил ты головой стену! А что будещь делать в соседней камере?
С.Е.Лец

Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 19:10 29-11-2004
MdMF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
almedic
Однако, весчь толковая. Наши ведущие поставщики рекомендовали в качестве оптимального варианта. Это, конечно, не Creative и не "It's a Sony"... И стоят они... смешно сказать Подставки под динамики на исходном варианте, понятно, за отдельную плату. Около 20$. Тока вот у меня в доме нет телевизора, домашнего кинотеатра, музыкального центра... Есть два понтовых компа и два монитора (21" и 19"). Вот. Есть RAM, отдельных 2 DVD-привода, TV-tuner и всё такое. Только нет нормальной стереосистемы. Вот и думаю разжиться, обойтись малой кровью. Жена уже одобрила

----------
Не ешьте жёлтый снег!
В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 20:53 29-11-2004 | Исправлено: MdMF, 20:55 29-11-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Суммарная выходная мощность 155 ватт  

Ключевое слово СУММАРНАЯ т.к. плюсуется мощность каждого динамика, что есть глупо... Реальная музыкальная мощность такой системы- 30-40Ватт.

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 02:31 30-11-2004
MdMF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GuruLK
Это факт. Никто не скрывает. Зала у меня не просторная, слегка звуком сотрясать штукатурку мне тоже не нужно. Хотелось бы качество... Послушал на деле TDE-430. Очень приятная вещь. Но не очень громкая. У обеих моделей бортовой дисплей, цифровые причендалы и всё такое. Да и смотрится непозорно.

----------
Не ешьте жёлтый снег!
В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 05:24 30-11-2004
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Толковый выбор для дома или отстой?

Выглядит весьма не дурно смущает цена, что они туда такого напихали то , но лично я считаю что желательно брать что по известней, например
sven ihoo mt5 1


Описание sven ihoo mt5 1


Цитата:
Встроенный усилитель  
Выходная мощность: сабвуфер - 35 Вт, сателлиты - 18 Вт  
Частотный диапазон: сабвуфер - 20 Гц-2000 Гц, сателлиты - 30 Гц-20 кГц (front), 50 Гц-20 кГц (center), 40 Гц-20 кГц (surround)  
Поддерживает режим AC-3  
Q Sound 5.1 выход  
Поддерживает режим CD/VCD/TV/TAPE/AUX  
Материал корпуса: дерево  
Магнитное экранирование  
Размеры сабвуфера: 200х320х400 мм, front: 168х220х300 мм, center: 400х150х140 мм, surround: 150х150х180 мм  
Масса: 7,5 кг + 2х4,1 кг + 3,6 кг + 2х1,8 кг  

Цена на sven ihoo mt5 1 - 140.00$


----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 10:29 30-11-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор акустики для компа.
Dr StandBy (27-01-2006 01:15): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru