Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Сканеры Epson

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (09-03-2005 00:24): Перемещено в форум "Периферийные устройства"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

   

Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
m3max
Спасибо за помощь!

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 13:22 21-11-2002
mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karlsberg

Цитата:
А нет у него проблем с резкостью при сканировании негативов, скажем, до картинки 1024x768?

Это зависит, от качества негатива или слайда и какое разрешение сам затребуешь...

----------
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 15:27 21-11-2002
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mofo
Опять-же по отзывам владельцев HP, обычный негатив сотой пленки получается немного нерезко на 1024x768. Я так понимаю, у Epson-а все нормально?

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 14:35 24-11-2002
mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karlsberg

Цитата:
у Epson-а все нормально?

Немогу сказать, т.к. у меня сканер без слайд-адаптера... :)

----------
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 16:44 24-11-2002
maxilian

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто юзал Canon 1250*, как у него драйвер и скорость сканрования?
Хочу купить сканер щас выбираю между Canon 1250*  и EPSON Perfection 1660 Photo.  
Нигде не могу узнать как выглядят их twain драйверы и как они работают в качестве ксероксов (печать на принтер) и есть ли функция сканирования в пакетном режиме (т.е. раз все настроил и сканишь дальше нажимая кнопку на сканере, а он сам сохраняет в нужном формате в папке по умолчанию)
 
Добавлено
Сканер нужен в основном для быстрого сканирования документов и книг и редкого сканирования фотографий (фотоальбом оцифровать например).

Всего записей: 4 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 18:59 28-02-2003
mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maxilian

Цитата:
EPSON Perfection

Могу сказать только одно,  
все Epson'ы сканируют очень быстро,  
без прогрева лампы...

----------
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 13:31 01-03-2003
Rustik68



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто-нибудь сталкивался с моделью эпсон1260 со сл.-адаптером? - Ограничиваясь в цене остановился на этой модели - т.к. есть в наличии, что то же для меня немаловажно - общение с "дилерами" лишает меня последних остатков здоровья.
 У этой модели каж-ся динам.диап. 3.0D, что для слайдов вроде бы, по заверениям на форуме, маловато. Хотелось бы знать - насколько вообще хороши слайд-адаптеры.
Сканер нужен для дома, в перв.оч., для сканирования фото и графики, а также негативов и слайдов, по-возможности, с неплохим разрешением.
До этого пользовался, не своими сканерами НР, преимущ НР-4400. При сканировании фото плохого "газетного" кач-ва (с крупным клише) отсканированный имаг получался значительно хуже оригинала - появлялась косая сетка, контраст изображения значительно снижался. Неужели это интерфереционные явления? - Но вот цветные, подобные по качеству, оригиналы такого эффекта не давали.
И ещё, при сканировании графики (точнее нот), в некот. случаях НР "урезал" не пустые(!) края картинки.
Чем это могло быть вызванно - моделью сканера или софтом?
Просьба обяснить доходчивее, - не грузить терминологией, - я как в железе, так и в софте полный "чайник"
Надеюсь на помощь.
С уважением,...

Всего записей: 222 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 16:04 09-03-2003
doc D



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У этой модели каж-ся динам.диап. 3.0D, что для слайдов вроде бы, по заверениям на форуме, маловато.

Этот параметр характеризует качество сканирования в тенях, т.е. вылавливание из темных областей деталей или полутонов. Это заявленный диапазон, реальный же в районе 2.8, также и в моем сканере Epson 2450 Photo - заявленный диапазон, кажись 3.2, а на деле в районе 3.0. Но слайд адептер в нем все равно лучше, чем в сканерах остальных брендов из той же ценового категории!  
 

Цитата:
Хотелось бы знать - насколько вообще хороши слайд-адаптеры.

В моем сканере Epson 2450 Photo - уже почти хорош, но все-таки не дотягивает до качества специализированных слайд сканеров.
 

Цитата:
При сканировании фото плохого "газетного" кач-ва (с крупным клише) отсканированный имаг получался значительно хуже оригинала - появлялась косая сетка, контраст изображения значительно снижался. Неужели это интерфереционные явления? - Но вот цветные, подобные по качеству, оригиналы такого эффекта не давали.

Случаем, не пробовал приближать отсканированное изображение на мониторе, "сетка" должна была исчезнуть.  
Сетка - это явление называется муаром появляющимся в результате конфликта отсканированного изображения напечатанным с определенным растром на бумаге и мониторным зерном. Растр не есть хорошо, лечится либо размытием, либо медианой в фотошопе. А цветные изображения муар не давали потому, что у цветных изображений была иная линиатура например 150 lpi, а не газетная 100 lpi, либо иные углы цветного растра, в отличии от газетного черно-белого с наклоном в 45 градусов.
 

Цитата:
И ещё, при сканировании графики (точнее нот), в некот. случаях НР "урезал" не пустые(!) края картинки. Чем это могло быть вызванно - моделью сканера или софтом?  

Наверно, вы пользовались автоматическим автоопредилением картинки при помощи твайндрайвера (родным сканерным софтом), он не всегда корректно определяет нужную область сканирования, это не есть хорошо, ручками надежнее.

Всего записей: 258 | Зарегистр. 22-10-2001 | Отправлено: 02:29 10-03-2003 | Исправлено: doc D, 02:51 10-03-2003
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustik68

Цитата:
эпсон1260 со сл.-адаптером

Именно его я и купил... Проблемки неправильного определения границ пока не встречал, софт нормально находит края.
Насчет негативов - могу чего-нибудь отсканить и прислать... На словах этого не объяснишь

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 11:46 10-03-2003
Rustik68



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо doc D и Karlsberg!
 
 Но вот что значит приблизить не понял (?) :
>>>Случаем, не пробовал приближать отсканированное изображение на мониторе, "сетка" должна была исчезнуть.  >>>
 
  Но мне ещё сказали на другом форуме, что позиционер сканера через годик максимум 1,5 накроется. И что это характерно для модлей всех сканеров подобного уровня. Насколько это соответствует действительности?
 
С уважением, ...

Всего записей: 222 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 18:44 10-03-2003
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustik68
Ничего не могу сказать, так как сканирую редко, и сканер довольно новый, а родительскому пару лет, но ничего такого не замечал.

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 21:40 10-03-2003
mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обширный материал по теме от 2003/02/10...  
Качество работы Epson Perfection 3200 Photo...
 
   
 
http://www.fotoisland.ru/cgi-bin/fotoisland/index.pl?flag=10&id=10

----------
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 23:39 10-03-2003
doc D



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustik68

Цитата:
Но вот что значит приблизить не понял (?) :  
>>>Случаем, не пробовал приближать отсканированное изображение на мониторе, "сетка" должна была исчезнуть.  

То-есть приблизить инструментом "лупа" в фотошопе

Цитата:
Но мне ещё сказали на другом форуме, что позиционер сканера через годик максимум 1,5 накроется. И что это характерно для модлей всех сканеров подобного уровня. Насколько это соответствует действительности?  

Незнаю насколько позиционер накроется, но механика может разболтаться, так-как все идет к удешевлению механики в сканерах. И ежели раньше в сканерах была пара направляющих (полозьев, труб), то щаз как правило одна, а это не есть хорошо!

Всего записей: 258 | Зарегистр. 22-10-2001 | Отправлено: 00:22 11-03-2003
Karlsberg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doc D

Цитата:
И ежели раньше в сканерах была пара направляющих (полозьев, труб), то щаз как правило одна, а это не есть хорошо!

Это нормально если каретка сделана качественно. Так меньше ненужной нагрузки из-за сопротивления скольжению с другой стороны.
И потом, через три годика захочется купить новый сканер, а старый работает как часы... Жаба задавит

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 12:45 12-03-2003
Rustik68



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем большое спасибо за консультацию.  
Кстати я консерватор и могу долго обходится без апгрейта, но вот насчёт жабы - эт-точно! С 89 г. дома лежит мой 1-й видак шарп103 - сейчас это смешная модель, но всё ещё фунциклирует. Дороже восемнадцати копеек его никто не купит, а выкинуть - действительно жаба давит
С уважением,...

Всего записей: 222 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 13:53 12-03-2003
Krakozavr

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогайте, товарищи!
 
Свежий Perfection 2400
не видит его система, хоть убейся //
 
на соседней машине - с полпинка пошел, но нужен на моей.
И там и там вин2000 сп4 - ищу различия.
сам твайн - стал, что ему сделается.
Потом после подключения сканера на древней (там целерон убитый) - найдего новое оборудование, и все - сканируй. А у меня (пень-4, мама гигабит) - сканер при втыкании USB запускает самотестирование, мигает лампами, т.е. как-то живет и чувствует. что его к компу подрубили - а с компа фига.
я и драйверы переставлял, реестр почистил (нет худа без добра), перегружался по-холодному - нифига. С тоски грохнул все USB-контроллеры в hardware-manager - так он после загрузки начал их, что логично, искать - гляжу - появился в HW-manager как неизвестное устройство: повисел, пока USB-шка устанавливалась, и пропал. ни по твайн, ни запуск его проги, ни сильверфастом, ни в списке "сканеры-камеры" в контрольпанели - нигде его нету.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 02-02-2003 | Отправлено: 23:27 21-10-2003
Rustik68



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ахтунг! Ахтунг!
Нужна срочная консультация. - Скан Эпсон-1260фото так и не купил, но сейчас в наличии есть 1670. Вроде технические параметры лучше чем у 1260, Но есть одно НО! Указано что фунциклирует эта модель токмо под Вин2000профи/икспи-хом-эдишн/икспи-профи и всё. В то время как 1270 вин2000, 98, Ме, ХР, Мас ОС 8.6-9.х Предпочёл бы в этом плане именно эту модель, нго её нет в наличии, а эта вот сегодня появилась (я то живу в Казани!).  И ещё один нюанс - у 1670фото слайд адаптер не выносной, а встроен в крышку сканера, каж-ся мне (не крещусь ибо другой конфессии), что это менее удобно, однако ж быстродействие 1670 ощутимо лучше, ежели судить по заявляемым параметрам.  
Кто пользовался Эпсон1670фото? Были ли с ним какие-нибудь заморочки, в первую очередь вопрос по софту, ибо погнуться железка может у любого бренда, - вспомним и шаттлы навёртывались, да и Союзы тоже, а ведь там коЧмические технологии!!!
С нетерпением (аж пританцовываю на месте) жду информационную помощь, а то опять не успею купить, как это случилось с 1270...

Всего записей: 222 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 10:55 19-01-2004
AITL

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustik68
У 1670 лампа для сканирования слайдов в крышку встроена и рамка для пленок/слайдов в комплекте идет. Вставляешь пленку в рамочку, кладешь на стекло сканера, открываешь лампу в крышке и сканируешь. Софт по-моему очень приличный и удобный (разумеется, если всякими "визардами" не пользоваться ), но слайды я предпочитаю сканить SilverFast-ом, т.к. многопроходное сканирование рулит

Всего записей: 1587 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 11:40 19-01-2004
Rustik68



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, AITL, за характеристику софта, а о технической стороне работы с этой моделью в принципе я понял из паспортных данных,  плохо то что придётся покупать ещё один винт под икспи-хом. И вот ещё что - на сайте www.epson.ru при сравнении сканеров епсон-фото моделей 1260, 1660 и 1670, - для последней модели в графе "Площадь сканирования" дополнительно записано "прозрачные оригиналы до 3 кадров 24х36 мм". Что сие значит? То что речь о слайдах понятно, но что за такой подвох то: "прозрачные оригиналы"? Нечто в двух других моделях они НЕПРОЗРАЧНЫЕ??? Прошу принять во внимание, что значительная часть плёнки, которую я собироаюсь сканировать в не лучшем состоянии, есть много высокой плотностью т.е. "передержанных" негативов и "недодержанных" позитивов. Как это скажется на качестве полученных с плёнки сканов на модели 1670, в сравнении, скажем, с более мне приглянувшейся, но чуток похуже 1260?
О! Только сейчас заметил - графа ИНТЕРФЕЙСЫ: для 1670 USB 2.0 Hi-Speed, а я не помню, а точнее не знаю какая у меня уэсби, но наверное какая попроще - я то свою коробку не менее чем два года назад покупал, да и скромненькая она у меня (сейчас то не за своим, а за "рабочим" компом сижу). Так вот будет ли работать то скан? Извините за такие ламерские вопросы, но вот такова моя кампютерная грамотность, хотя с конца 70-х в эвм-пускеналадке работал... но это уж в прошлом. Сорри за офтоп, это чтобы не тратили нервы на укоры.
 
С уважением,...

Всего записей: 222 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 12:23 19-01-2004 | Исправлено: Rustik68, 12:36 19-01-2004
AITL

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustik68

Цитата:
прозрачные оригиналы...

по-моему, просто "игра слов"
 
Про 1260 ничего сказать не могу, не пользовал.

Всего записей: 1587 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 12:45 19-01-2004
   

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Сканеры Epson
Dr StandBy (09-03-2005 00:24): Перемещено в форум "Периферийные устройства"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru