Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Перезагрузка компа, рекомендации

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (28-09-2011 12:06): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=18539  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Фраза для начинающего «Ремонт любой техники начинается с проверки наличия 220В в розетке» очень актуальна по проблеме неожиданной перезагрузки компа. Итак :
 
  • Проверяем шнур питания и входной разъем на БП - очень часто разьем просто изношен или пригорели контакты из-за постоянного искрения.
  • Проверяем сам БП - Определяемся с его состоянием и производителем. Если какой-нибудь noname, это вполне может явиться причиной перезагрузок. Пробуем заменить (хотя бы временно) на БП более известного производителя (с честными ваттами). Но даже на брендовых БП бывает глюк – остановка кулера и БП продолжает работать (не должен даже включиться в таком случае) потом естественно происходит срабатывание защиты и перезагрузка.
  • Глюки памяти - очень часто вываливают в спонтанную перезагрузку - протестируй память или протестируй свои комп с подобной планкой памяти.
  • Проверяем надежность посадки кулера и термоинтерфейс. Процессоры AMD (а в последнее время и не только они) требуют особой нежности при подборе кулера, пасты (термоинтерфейса) и ровности рук при установке этого кулера. Посмотри нормальную работу кулера на проце, может ему плохо? Следствие перекосов - перегрев и перезагрузка.
  • Софтовые проблемы, т.е. те, которые не связаны с работой железа. Часто таким нестабильным поведением отличаются антивирусы и в частности Касперский, но не только они. Попробуйте поотключать программы висящие в автозагрузке, и возможно вы найдете виновника
  • Драйверные проблемы. Часто несертифицированные драйверы, бета-драйверы или драйверы подобранные методом "тыка", приводят к нестабильной работе устройств, что является причиной перезагрузок.  
  • Вздувшиеся конденсаторы - очень частораспространенная проблема нестабильного поведения материнской платы и компа в целом.
  • Как проанализировать системную информацию в EventLog и minidump

    Правила (рекомендации) публикации сообщений в настоящей теме:

    Для того чтобы получить обоснованный и качественный ответ на свой вопрос следует придерживаться нескольких несложных правил:
    1. Публикуйте краткое описание конфигурации своего компьютера, в том числе модели и производителей: материнской платы, памяти (и ее количество), блока питания, HDD и операционной системы.
    2. Старайтесь опубликовывать данные EventLog и BSOD (или минидампа) памяти, поскольку перезагрузка для операционной системы бесследно не проходит.

    Для самостоятельного анализа на форуме рекомендуются к прочтению:
    темы
    Перезагрузка компа и Cамопроизвольная перезагрузка при загрузке win98, или смежная (и не менее любопытная) тема в разделе Операционные системы » Microsoft Windows - Внезапная перезагрузка - FAQ по диагностике

    Учитывая вышеизложенное посты наподобие "помогите копм перезагружается" будут расценены как флуд, авторы постов будут наказаны

  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 17:08 01-03-2003 | Исправлено: hooddy, 10:43 08-08-2011
    lovec123

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pitanga

    Цитата:
    а можно без флешки и диска как то запустить викторию из под  дос

    чтото вы зачемто бесмысленно усложняете себе жизнь,  загрузочный диск с Hiren's BootCD там и виктория и мхдд и мемтест есть, насчёт
    Цитата:
    так ну дело за малым осталось объяснить как енто дело сделать, я имею ввиду запустить из под Доса распишите плиз!!!

    всё уже расписанно в соответствующих темах, с правой стороны вверху Поиск забиваете виктория и в её ветке написано как и что делать, и тп по всему что надо

    Всего записей: 2734 | Зарегистр. 26-02-2007 | Отправлено: 21:14 28-01-2010
    Greenfielddd



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    БП стоит не нонейм, а Thermaltake 850 w

    Если вы думаете что бренды совершенно не выпускают брака, то вы очень и очень сильно заблуждаетесь, просто шанс попасть на этот самый брак гараздо меньше.

    Цитата:
    я бы еще поверил что из-за блока что-то происходит если бы комп перезагружался при нагрузках  

    Иногда бывают случаи когда БП вырубается именно в моменты простоя и очень прекрасно держат нагрузку, это чистого рода брак.

    Цитата:
    у меня подозрения на жесткий или дрова

    А что тогда вам мешает поставить ось на другой HDD,  или к примеру вообще загрузится с Live CD напрямую в оперативку и посмотреть какая будет реакция при простое?  Live CD различных операционных систем в нете навалом.

    Всего записей: 206 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 14:41 29-01-2010 | Исправлено: Greenfielddd, 14:41 29-01-2010
    since80808

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вечер добрый!
     
    Перебирая драйвера от старейших до последних никак не могу побороть на XP SP3 БСОД BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (со ссылкой на sfng32.sys) при попытке извлечения любых звуков из Скайпа. Т.е. со звуком в системе всё ок, музыка играет, Скайп запускается, скайп общается, а вот как только открываю настройки звука или пытаюсь звонить/принимать звонок - БСОД. Карта - SigmaTel High Definition ( HDAUDIO\FUNC_01&VEN_8384&DEV_7680&SUBSYS_80860202&REV_1032\4&3AF6ED9A&0&0201 ). Скайп - тоже перебор из числа последних штук пяти билдов с детальной зачисткой реестра.
     
    Пробовал:

    Цитата:
    DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL Technical information STOP: 0x000000D1 (0x00162AA4,0x00000002,0x00000000,0xF767B7F3) sfng32.sys Address F767B7F3 base at F7679000 Date stamp 42490006  Убив почти всю ночь нашел на форуме статью с ВОЗМОЖНЫМ решением моей проблемы. ПускВыполнить verifier.exe Создать стандартные параметры Выберите имя драйвера из списка Среди всех нашел указанный синим экраном (sfng32.sys) файл драйвера. Относился он к программе совершенно ненужной для звука типа эквалайзера которая ставилась вместе с драйверами для материнской платы. Удаляю ненужную прогу. Перезагрузка. Через поиск найти sfng32.sys и удаляю его.
     
    Не помогло.
     
    Буду крайне признателен за помощь или ссылки!

    Всего записей: 100 | Зарегистр. 09-09-2008 | Отправлено: 23:11 01-02-2010
    O1e1ukoe

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой,потому-что сам уже всю голову себе сломал и никак не пойму её причин.
    Суть проблемы такова,что происходит спонтанная перезагрузка компьютера при довольно странных обстоятельствах.Во всех случаях,когда она происходила компьютер в состоянии покоя,т.е я был не у него, а когда подхожу к нему и наступаю в определённом месте(здесь надо сказать,что конкретное место может быть чистой случайностью,просто системник стоит так,что при подходе к нему я всегда наступаю на это место) он уходит в перезагрузку.Температуры проверял очень бдительно( и утилитами вроде speedfan и визуально),ничто не перегревается всё в пределах нормы для каждой части системника.Стоит сейчас windows 7 режимы восстановления и энергосбережения отключил совсем.Ещё раз повторюсь,что в процессе работы на нём никогда не было подобных перезагрузок и они происходили только,когда я встаю из-за него и наступаю на пол или прохожу мимо.Причём никаких загрузок процессов при этом не происходит,т.к пару раз мне удавалось перед перезагрузкой всё-таки наблюдать работу системы(ну признаков несколько от работующей стрелки секундомера на виджите, до отсутствия характерных признаков зависания и bsod). В общем такая вот проблема,которую никак не могу понять.Главное бываю случаются обычные зависания из-за конфликтов программ, но при этом не бывает перезагрузок, всегда самому приходится жать ресет, а тут прям что-то непонятное......(
     
    Конфигурация системы такова:
    AMD Phenom II X4 945, 3000 MHz  
    Gigabyte GA-MA790XT-UD4P  
    Samsung 2*2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM  
    NVIDIA GeForce GTX 275  (896 Мб)
    ST31500341AS (1397 Гб)
    WDC WD7500AAKS-00RBA0 (698 Гб)
    ST3320620AS (298 Гб)
    БП Chieftec APC-750C (A135Series)

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 03-01-2010 | Отправлено: 21:48 09-02-2010
    bostone

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте.
    Прошу помочь в моей проблеме.  
    Системник:  
    Процессор: Q9550
    Материнка: Asus P5Q
    Видео карта:GeForce Gainward GTX 260 Sp192
    Оперативка: 8гб DDR2
    БП: Chieftec 600W
    Два винта: WD по 500гб
     
    Проблема в том, что при запуске игр, Windows media center, компьютер перезагружается. Даже не совсем перезагружается, а выключается 2 секунды молчит и включается. Система не перегревается, проверял. Блок питания в порядке. Несколько раз переустанавливал Виндовс и драйвера. Синий экран не выдает. Иногда может поработать в игре минут 5-7. Чаще выключается, через 2-3 секунды после запуска игры. Выключался даже в Youtube. Фильм в HD качестве я смотрел и он работал.  
    Компьютер я купил б.у, тестировали у предыдущего владельца со специалистом несколько часов, все было нормально. Потом владелец снес виндовс и после установки виндовса мной начались эти проблемы. Устанавливал Windows 7 64bit  и windows XP 32bit, и на одном и на другом одна и таже проблема.
     
    Помогите пожалуйста, уже четвертые сутки голову ломаю.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 09-02-2010 | Отправлено: 23:24 09-02-2010 | Исправлено: bostone, 23:25 09-02-2010
    vnik23



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bostone

    Цитата:
    Выключался даже в Youtube. Фильм в HD качестве я смотрел и он работал.  
    Компьютер я купил б.у, тестировали у предыдущего владельца со специалистом несколько часов, все было нормально. Потом владелец снес виндовс и после установки виндовса мной начались эти проблемы.

    Может вирусы?.......... или сборки ставили?

    Всего записей: 1507 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 07:39 10-02-2010
    bostone

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вирусов нету

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 09-02-2010 | Отправлено: 15:02 10-02-2010
    Tihon_one



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bostone

    Цитата:
    Блок питания в порядке.

    как вы это тестировали, и какие ещё части тестировали и как?

    Всего записей: 1522 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 15:16 10-02-2010
    bostone

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пробывали новый блок питания. Проблема осталась та же. Больше никакие части не тестировал.
     
    Еще один момент: в журнале событий после перезагрузки записана "Driver Error..." и уже потом через секунд 7 записано полное отключение питания и потом critycal system shutdown, примерно так.
     
    Никто не знает, что это может значить?

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 09-02-2010 | Отправлено: 22:10 10-02-2010 | Исправлено: bostone, 00:02 11-02-2010
    Tihon_one



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bostone
    коды ошибок?
    Может всётаки синька есть? дампы на диске ц не появились?

    Всего записей: 1522 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 11:32 11-02-2010
    Greenfielddd



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    O1e1ukoe
    Попробуйте перебрать весь системник, закрепить прочно все шлейфы,питание, все HDD CD-ROM, память, вобщем чтобы ничего не ходило туда сюда, вполне возможно что чтото нехорошо закреплено и вибрация от пола меняет положение какого нибуть контакта, особенно если полы играют. Если непоможет пишите будем дальше думать.
     
    bostone
    А автоматическая перезагрузка после критической ошибки отключена?? если нет то нада отключить и тогда можно получить BSOD.

    Цитата:
    Пробывали новый блок питания

    Какой мщьности был новый блок и фирма изготовитель??

    Цитата:
    в журнале событий после перезагрузки записана "Driver Error..."

    Код ошибки в студию.

    Всего записей: 206 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 12:49 11-02-2010 | Исправлено: Greenfielddd, 12:56 11-02-2010
    bostone

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Автоматическую перезагрузку я отключал. Синий экран не выдает. Блок питания ставили аналогичный. Код ошибки точно сказать не могу, так как компьютер сейчас находится в сервисном центре. Но приблизительно 0х80000000000000 и  0х00000000000002.  
     
    Компьютер сначала отнес в один сервис, там не разобрались в проблеме и отдали его обратно, сейчас отвез в другой. Но самое смешное, то что сегодня они целый день игрались в игрушки и он не перезагружался, но под конец рабочего дня все таки два раза перезагрузился. У меня он перезагружался сразу или почти сразу при входе в игру, или в Медиа центер, а в сервесе в медиа центре вообще не перезагружается.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 09-02-2010 | Отправлено: 01:13 12-02-2010
    Greenfielddd



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bostone
    Не утверждаю на 100% но помоему тут проблема очевидна(ИМХО), 600W маловато для весьма неслабого тандема с квадом х200 серией видео да еще и P5Q славится достаточно высоким потреблением, и заменой на аналогичный вы тока исключили возможность брака, но не возможность того что вам элементарно не хватает мощности. Ведь ребут у вас происходит в основном как я понял на пики нагрузки, соответственно пики потребления БП.
    Так что если вы отдали его в сервесный центор и они опять неразберутся то попросите их просто заменить бп на более мошьный, к примеру на 750W(не нонейм) и нагрузить систему я думаю они вам неоткажут и много времени на это ненадо.

    Всего записей: 206 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 14:16 13-02-2010
    ktinai

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребят у меня ноут перезагружается сам по себе и выдает вот такой текст...что сделать можно..из-за чего это???
     

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-02-2010 | Отправлено: 20:31 13-02-2010
    Greenfielddd



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А поподробнее??? С чего началось, до кокого момента грузится, прогружается ли безопасный режим?? итд

    Всего записей: 206 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 20:37 13-02-2010
    ktinai

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В безопасном режиме вообще не заходит...вирусов на ноуте тоже нет, иногда в инете когда сижу перезагружается и тут же включается иногда только раза с 5 могу его включить после перезагрузки..сегодня просто не заходя в инет сам по себе перезагружался..вообще без понятия...хотела операционку сменить но думаю не поможет...мне посоветовали браузер поменять,думали из-за этого...тоже не помогло

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-02-2010 | Отправлено: 20:55 13-02-2010
    lovec123

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В безопасном режиме вообще не заходит...вирусов на ноуте тоже нет

    что пишет из за чего не может в безопасный режим выйти? попробуйте программой avz востановить возможность зайти в безопасный может последствия от вируса остались

    Всего записей: 2734 | Зарегистр. 26-02-2007 | Отправлено: 22:10 13-02-2010
    ktinai

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ничего не пишет..просто в безопасном режиме показаны драйвера и написанно подождите...и так оно у меня простояло пол часа и не зашло...

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-02-2010 | Отправлено: 23:08 13-02-2010
    Greenfielddd



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ktinai
    Температуры проверяли? У меня пока  2 предположения  
    1 -  похоже на последствие вируса (попробуйтись пройтись какимнибудь LiveCD антивирем)
    2 - HDD, так как код ошибки говорит о несовпадении KeEnterCricticalRegion и KeLeaveCriticalRegion в файловой системе. На мой взгляд наиболее вероятны вариант, проверьте HDD на наличае бедов с помощью Victoria.

    Всего записей: 206 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 20:28 14-02-2010
    bostone

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Компьютер я уже забрал из сервиса, так как за 4 дня они смогли вызвать перезагрузку только в одной игре, и утверждали, что это проблемная игра, не догадались проверить эту игру на другом компе. Просил их проверять на медиа центре, они говорили, что он у них работает нормально. Пришёл забирать комп, попросил при мне запустить медиа центр, и он сразу же перезагрузился. Забрал его, такие специалисты ....Сказали: ой мы не знаем, что это, раньше такого небыло.
     
    Я тоже склоняюсь к тому, что не хватает блока питания. Ставил видюху по слабее Джифорс 8500, за два часа комп не перезагрузился. Но меня смущает, что при первом запуске компьютера (после долгого простоя) в игру можно играть минут 20, и медиа центр не вырубает. После первой перезагрузки, перезагружается уже сразу после запуска медиа центра или игры. Никто не знает чем это может быть вызвано??? Очень похоже на перегрев, но я проверял температуру с запущеными разными играми, и компьютер перезагружался при температуре проца и видюхи приблизительно 40-45 градусов и  не перезагружался когда температура была 55-65. Конечно через пару минут он всё равно перзагрузился, но видно, что температура видюхи и проца здесь непричём. И температура винтов и материнки, тоже нормальная. Может ли нехватка питания так проявлятся, что при первом запуске можно очень долго сидеть в игре и медиа центре, а когда он уже перезагрузился один раз, то ребутит сразу при входе???
     
    Тестировал видеокарту в ОССТ, правда я в ней не очень понимаю, нагрело видеокарту до 79 градусов.
     
    Сегодня отключил второй винт с двд ромом, достал 3 планки оперативы, отключил кулер на оперативах. Думал хватит видюхе питания, хотел убедится, что проблема именно в нехватке питания, не помогло, всёравно перезагрузился.
     
    Ещё одно. Комп намного дольше работает в более требовательных играх, чем в менее требовательных. Например в НФС шифт работает намного дольше чем в джерман трак симулятор.
     
    И комп на самом деле не перезагружается, а вырубается питание, так как при обчной перезагрузке он не выключает кулера, а при этой полностью все кулера останавливаются, а потом комп включается.
     
    Вобшем сложилось впечатление, что  что-то в компе как бы устаёт, только непонято что.
     
    Ставил разные операционки: windows 7 64bit, windows 7 32bit, windows vista 32 bit, windows xp 32bit. Всё одно и тоже.
     
    помогите пожалуйста разобраться в проблеме, не знаю нести на третий сервис или, что вобше делать.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 09-02-2010 | Отправлено: 02:07 15-02-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Перезагрузка компа, рекомендации
    Dekker (28-09-2011 12:06): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=18539


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru