Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Проблема с HP по USB

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (08-03-2005 23:29): Все обсуждение в - HP LaserJet 2500L  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем проблема довольно странная (во всяком случае для меня), приобрели цветной лазерник Hp 2500L, решил я его по USB воткнуть на сервак. На втором USB у меня стоит чёрно-белый лазерник HP 1200. Работал без проблем. После установки дров под 2500, мастер обнаружения нашёл 2500, правильно его идентифицировал, но вывел сообщение об ошибке и невозможности найти како-то файл (название не указывая), после нажатия кнопки готово (единственный вариант), снова находит принтер и выводит сообщение об ошибке и так до бесконечности. При этом в системе появляется дофига принтеров с таким же названием и конфликтом. Вообщем боролся я с этим с час, в итоге плюнул и поставил на другой комп, всё заработало без проблем. Но на сервере после этого такая же фигня началась с моим 1200-ым. Не встаёт под USB и баста. Симптомы те же. пробовал на другой комп - всё работает без проблем. Потом пытался переставить USB, эффекта ноль, переставлял с кучи разных дисков - нифига. Пытался поставить дрова под мать (они USB тоже переставляют. мать ASUS на INTEL), толку опять ноль. даже решился на восстановление 2000 через загрузочный компакт, опять фиг чего. При этом другие устройства под оба USB входа работают без проблем. Видится мне что сей трабл как-то связан портами DOT 4 под USB, но как решить без полной перустановки сервака не знаю. Буду очень признателен за любые мнения по этому поводу.

----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 13:39 11-03-2003
cabron666



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexxxss
Проделал не мало работы, но не увидел, чтобы ты драйвера от принтера удалял, попробуй, может поможет

----------
Жизнь - это рояль, клавиша белая, клавиша черная, крышка...

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 17:47 11-03-2003
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cabron666
прошу прощения, дрова конечно удалял. и заново ставил, просто не написал почему-то. Как я понял копаясь ещё и на хоботе, вот такая фигня у меня видимо имела место быть
 

Цитата:
Принтер не подключается НИКАК.
Устанавливается драйвер, выбирается - внимание - USB, на следующем шаге естественно он орет что нету подключенного усб принтера. верно. делается назад и отмена.
Втыкается принтер, драйвера уже система знает где и как, -> устанавливает усб HP порт и прочее.  
Потом уже доустанавливаешь заново, чтобы утилиты были.
 
Если что-то идет СОВСЕМ не по инструкции, а это часто - правится реестр,чтобы упоминаний там про установленный принтер не было. что на усб устройстве пусто. Иначе будет продолжаться бесконечно, было уже дело.

 
 
Видимо там разный драйвер для юсб на 1200 и 2500, а я сразу стал лить драйвера на 2500, не устанавливая предварительно для него дрова для USB. (на других компах я это сделал), после чего всё и накрылось. Терь походу весь этот гимор надо из реестра удалять, и по поводу 2500 и 1200 и DOT 4, а потом занво ставить. Но тут возможно проще даже пререставить сервак (если судить по времени)


----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 18:25 11-03-2003 | Исправлено: alexxxss, 18:26 11-03-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexxxss
Ой не люблю я на серваках использовать USB. Я не знаю, но мне кажется и Crash Master возможно меня поддержит. Ихмо плохо использовать USB на серваке. Мое отношение к USB- унит.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:56 11-03-2003
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alexxxss
странно, у меян такое же было когда хотел сетевой принтер HP 3225 установить, просит вай .inf, a kakoj ne goworit

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 23:22 11-03-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
Может ты на клиенте устанавливал?

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 00:01 12-03-2003
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp
из-за нестабильности?
 
Добавлено
Вообщем проблему решил переустановкой сервака, дело в самом дело было в том, чтобы перед установкой обоих принтеров поставить их дрова для USB (они действительно разные), только потом уже проги от HP. Всё же интересно, неужели нет какого-нибудь более гуманного способа...

----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 10:15 12-03-2003 | Исправлено: alexxxss, 14:33 12-03-2003
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Проблема с HP по USB
Dr StandBy (08-03-2005 23:29): Все обсуждение в - HP LaserJet 2500L


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru