Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор струйного принтера

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (08-03-2005 23:46): Перемещено в форум "Периферийные устройства"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

   

xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
» Hewlett Packard DeskJet 3325
Отзыв: (xntx) плохой Картриджи 7мл. У меня глюк, пчень часто не забирает бумагу из каретки
Цена: 50$
 
» Hewlett Packard DeskJet 3650
Отзыв: (xntx) хороший Качество для принтера за 80 'евреев очень даже хорошое, советую купить для домашних пользований
Цена: 80$ (я так купил)
 
» Hewlett Packard DeskJet 3820
Отзыв: нет Принер неизвестно-какого классса от HP, ждем отзывов
Цена: 87$
 
» Hewlett Packard DeskJet 5550
Отзыв: нет Фото-принтер от HP
Цена: 125$
 
» Hewlett Packard DeskJet 845c
Отзыв: (xntx) хороший Нормальный принтер, цена картриджев средне-высокая, качество HP.
Цена: 80$
 
» Hewlett Packard DeskJet 960c
Отзыв: нет хороший принтер, качество HP. Но дороговат...
Цена: 180$
 
» Lexmark z25
Отзыв: (tanskistua) хороший пока-что работает без нареканий.
Цена: 50$
 
» Lexmark z35
Отзыв: COMRAD Неплохие качество и скорость печати (SOHO-класс), но небольшая ёмкость картриджей и периодически возникающие проблемы с затягиванием бумаги из лотка.
Цена: 65$
 
» Lexmark z45
Отзыв: (qwd) хороший Качество принтера сравнимое с качеством более дорогих HP моделей
Цена: 95$
 
» Epson Stylus C62
Отзыв: нет Судя по всему хоропий принтер, ждем отзывов.
Цена: 85$
 
» Epson Stylus C65 Photo Edition
Отзыв: (Krechet) хороший  Купил для офиса, поставил систему непрерывной подачи чернил - теперь радуюсь: дешево, качество хорошее - от фотолаборатории не отличишь.
Цена: 85$ - Москва 100$ - Новосибирск  
 
» Epson Stylus C82
Отзыв: нет Судя по всему хороший принтер, ждем отзывов. (Мне очень понравился...)
Цена: 130$
 
» EPSON STYLUS PHOTO 830
Отзыв: нет Не знаю что это за принтер...
Цена: 120$
 
» Canon S330
Отзыв: нет Похоже принтер хорошего качества... жадем отзывов.
Цена: 97$
 
 

Старые Топики:

» Выбор бюджетного принтера
» Помогите купить домашный принтер
topic design by xntx

 
 
Вот мне надо принтер, был HP 845, сейчас 3325, но у него картриджи маленькие, что посоветуете?
Желательно чтоб печатал на бумаге HP Premium

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 00:58 17-04-2003 | Исправлено: Dr StandBy, 00:23 09-03-2005
triNITRO



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butsefal

Цитата:
Посоветуйте, можно ли проверить работоспособность принтера,  
не покупая картриджей

Пока я такого способа не знаю, а сопла скорее всего уже пересохли так как Эпсон не может простаивать без картриджей длительное время. Вердикт: свалка или ремонт в специализированом центре (но предварительно узнать цену услуги, так как обычна она равняется стоимости принтера)

Всего записей: 73 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 14:50 21-06-2004
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу услышать что-то плохое и побольше о HP 1210. Кто-то владел/имеет в данное время этого зверька?

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 21:19 29-06-2004
natpoit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, пожалуйста, какой принтер лучше:
 
HP Photosmart 7960 OR
HP DeskJet 5850  
 
цель : печать фотографии  
 

Всего записей: 801 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 23:19 17-07-2004
funny1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня лексмарк z602, я вот в раздумьях стоит ли мне покупать новые картриджи или их лучше заправлять, если заправлять то самому или в  спец. фирмах?

Всего записей: 139 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 03:45 20-07-2004
triNITRO



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
natpoit
Лучше брать что-то из ленейки Photosmart'ov они настроены именно к печати фотографий и фотокартридж идет в комплекте, DeskJet универсалы с высокой скорострельностью и нацелены на малые офисы.
 
Добавлено
funny1
Лучше заправляй, деньги секономиш а разницу не заметиш, если сумееш - сам заправляй, будет еще дешевле

Всего записей: 73 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 12:15 18-08-2004
VeniaminR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Работаю в Сервис центре, мастером, С EPSON связываться вообще не хочется, хотя принтеры ничего (ничего в смысле НИЧЕГО ХОРОШЕГО).  С Lexmark-ами лично не сталкивался, но сталкивался с производными - личное мнение : не очень, САМЫЙ РУЛЕЗ - HP принтеры замечательные, качество тоже, правда цена тоже замечательная но это уже другой вопрос. CANON - урезан по самое небалуйся... ВООБЩЕ мое мнение чисто субъективно т.к. ко мне приносят только ломаную технику

Всего записей: 57 | Зарегистр. 12-04-2003 | Отправлено: 20:58 19-08-2004
iron_axe



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ужас.
Вот и меня настигла проблема в выборе принтера, но, прочитав все написанное уже начала сомневаться, нужен ли он мне (испугалась).
 
Я хочу принтер для дома, что бы и обычный текст распечатать и фотки, но не очень часто буду им пользоваться. До прочтения форума присматривалась к Эпсонам, а после испугало «а сопла скорее всего уже пересохли так как Эпсон не может простаивать без картриджей длительное время. Вердикт: свалка или ремонт в специализированном центре (но предварительно узнать цену услуги, так как обычна она равняется стоимости принтера)». HP как-то дороговато. Что делать, что покупать?

Всего записей: 99 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 18:44 01-09-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
iron_axe
hp не намного дороже, так что если вообще не часто собираешься юзать, то бери чтото из серии 3325, у меня такой был, ничего, печатает хорошо...
если почаще и вообще есть +20 баков, то возьми 3650, у меня сейчас такой. честно скажу => первый принтер к которому я покупаю картриджи после 845c (обычно принтер выкидываю и покупаю новый)
печатает добротно, даже на режиме "черновика" хорошо видно тескт (ну цветные картинки надо на по крайней мере на fast normal печатать)

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 19:21 01-09-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iron_axe

Цитата:
HP как-то дороговато

Hewlett Packard DeskJet 3650 - 80$
суррогатные чернила к нему - практически даром, у нас за 200 мл черных просят $5, претензий к ним нет, печатают
для фоток нужен фотокартридж, к нему чернил я не встречал, а стандартным цветным (чернила тоже даром) - неважно получается. опять же имхо: принтером за <$100 фотографий качественных не будет. и вообще, если нет возможности украсть на работе фотобумагу - лучше в ателье печатать
эпсона бояться - глупо, имхо: печатай хотя бы раз в месяц и нет проблем. эпсон - как раз для дома: медленно, но неплохо. по чернилам - у нас дороже, чем HP получается

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 19:23 01-09-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VeniaminR
полностью согласен с твоим мнением
 
Добавлено
Almaz

Цитата:
эпсона бояться - глупо, имхо: печатай хотя бы раз в месяц и нет проблем. эпсон - как раз для дома: медленно, но неплохо. по чернилам - у нас дороже, чем HP получается  

да ведь не только засыхания надо боятся... вообще, сопла на картридже должны быть, а не как в эпсоне...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 19:27 01-09-2004
Archimed



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iron_axe
Советую присмотреться к принтерам Cannon. У меня Cannon I550 никаких прблем нет. Чернильницы раздельные на каждый цвет- не надо выбрасывать весь катридж как в других принтерах. Печатает даже после более чем полутора месяцев простоя. Печатающая головка, если все-таки засорилась или засохла, снимается простым поднятием рычага- не надо никаких сервисных центров.  

Всего записей: 749 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 09:12 02-09-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
Цитата:
да ведь не только засыхания надо боятся...  
конкретно с Epson - чего еще?
Цитата:
вообще, сопла на картридже должны быть, а не как в эпсоне...
согласен, но для дешевого принтера индивидуального пользования - почему бы и нет? ясно, что такой халявы с чернилами, как у HP, никогда не будет, хотя JetTech и PrintRite делают довольно дешевые картриджи. ИМХО качество печати у Epson чуть выше, чем у конкурентов за ту же цену  
полгода назад поменял дома Stylus Color 440 (отдал жене на работу) на DeskJet 3650. естественно, что Epson  - медленный, хуже качество, поскольку старый. к обоим претензий не было и нет, разве только, что HP не печатает с открытой крышкой, в отличие от Epson , Epson шумно печатает, а HP - бумагу берет. ни на работе, ни дома, ни у знакомых - ни один принтер не сломался ни струйники, ни лазерники, ни матричники. основная проблемы - куда бы сплавить старую модель, которая плохо и медленно печатает (по нынешним временам). так что подходить надо к этому делу ответственно
 
iron_axe

Цитата:
нужен ли он мне (испугалась).  
конечно нужен! сейчас они такие дешевые главное, чтоб было куда удобно поставить
Цитата:
Я хочу принтер для дома, что бы и обычный текст распечатать и фотки, но не очень часто буду им пользоваться
советую HP 3650

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 11:22 02-09-2004
idro

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
Несколько сслов в защиту Эпсона.
Если самому собрать или купить программатор, прикупить чернил в банках, то печать будет ни чуть не дороже чем на HP. Фото модель (6 цветов) начинаеться уже с 3500р. И чернила лайтовские тоже в продаже в банках есть ( в отличиии от HP).  
iron_axe
Фотки то чем сняты ?

Всего записей: 199 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 05:50 04-09-2004
iron_axe



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
idro

Цитата:
Фотки то чем сняты ?

 
Цифрововой видиокамерой

Всего записей: 99 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 15:16 05-09-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
idro

Цитата:
Несколько сслов в защиту Эпсона.

Еще несколько - говорится, что у него головка засоряется и высыхают чернила при даже не очень длительном простое. Так вот, только что был проведен эксперимент - подключен EPSON Stylus Photo 790 после более чем 9-тимесячного!! простоя - все работает "на ура" (естественно после прочистки средствами самого принтера).

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 22:44 16-09-2004
Webum



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте, что взять :
 
Canon  i455    или    HP deskjet 5150 ?
 
-У Canon  печатающая головка съемная?
-Какой проще заправлять?
-Слышал, что у HP катриджи с чипами - это как-то сказывается на работе катриджа после заправки?

Всего записей: 274 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 04:18 08-10-2004 | Исправлено: Webum, 05:37 08-10-2004
Webum



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно появились новые Canon серии PIXMA. Вот присматриваюсь к Canon PIXMA iP1500. Может у кого-то уже есть такой, интересуют отзовы, как он по сравнению со старой серией.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 22:49 11-10-2004
almedic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Некоторые заметки по очень бюджетным моделям (т.е. сильно до 100$) . Из личного опыта:
Lexmark Z25 – хорош. Летает, практически. Даже больше заявленных 9 листов в минуту в черно-белой печати. Картинки хороши, но для фотографий… Только прижмурившись.
Плохо – очень капризен к чернилам. Только 10n0016. Поверив уродам из сервисных центров (смейтесь – дважды поверив!), пытался заправить «совместимыми». Оба раза угробил картридж. Причем второй картридж на первой же перезаправке. И еще странный глюк – в режиме «черновой печати» каждая четвертая строка «дрожит». Т.е. буквы неровные. Так что, в отличие от прежних моделей, сэкономить таким образом не получается.
Epson 42-43. Для печати фотографий и картинок на болванки хорош весьма. (Не забываем, в какой категории). Ну, сохнет. Ну и печатай чаще. А насчет маленьких картриджей… Появились огромные баллоны (на поллитра каждый, наверное), которые крепятся на верхнюю крышку, и каждый из которых присоединяется к соответствующей цветной головке. Называется «система непрерывной подачи чернил». Печатай-не хочу. Заодно снята проблема обнуления.
HP 3325. Славно, недорого, достойно печатает и картинки и фото и текст. Но малы картриджи и выдерживает очень мало перезаправок. Картридж дохнет после 3-х, иногда до 5-ти.

Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 18:12 15-10-2004
Vikievan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trots про Epson читай сдезь  
 
http://www.forum.resetters.com/
http://www.resetters.com/
http://www.ssclg.com/epson.shtml
 
Заправляй  
Если хотите для дома принтер я думаю лучше разобратся сами собой для чего он вам нужен.Если будете печатат текст то тогда советую НР . Если фото то тогда  Epson..Но прежде всего посмотрите ест ли чернила.Сколко стоят.Можно ли сами заправлят принтера.ЕСЛИ не то ето для дома ето лукс.Помните Нужно печатат каждие три четыре дня иначе голова засохнет и тогда разходы болшие Ето продавцы не говорят.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 14:08 20-10-2004
belial1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To ALL!!!!
LEXMARK Z605 после полугода ненавязчивой эксплуатации сдохла микросхема управления картриджами (печатает только черный, цветной даже не пытается).
Проверено заменой картриджей на заведомо исправные(новые рабочие проверенные на другом принтере).
Справедливости ради  печать дешевая, перезаправляется левыми чернилами,быстро печатает,картриджи 17$ если в лом заправлять.
Если у кого были похожие проблемы и решились  просьба в ПМ
 

Всего записей: 19 | Зарегистр. 22-01-2004 | Отправлено: 17:17 25-10-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Выбор струйного принтера
Dr StandBy (08-03-2005 23:46): Перемещено в форум "Периферийные устройства"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru