Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » CD-RW внутренний или внешний для Laptop?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (04-09-2003 18:29): Перемещено в форум "Оптические носители информации"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Fefinder



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
Постановка вопроса:

Есть ноутбук. Ноутбук без CD-RW. CD-RW нужен не так часто, но НУЖЕН! Какие варианты выгоднее по соотношению цена/качество? Суперскорости по всем дорогам(гонки/нарезка)не нужны, но, в то же время, не менее 12/6(R/RW).

Предполагаю:
1) Внутренний не брать(дорого),
2) Брать внешний,

А теперь вопрос:
Брать внешний, но какой? Внешний классический или внутренний в коробке? Имеет ли смысл брать second hand? У меня есть Flexi-Drive короб 3,25'. Разумеется, внутренний райтер в него не помещается. Хотел бы его(совсем новый) поменять на короб 5,2', чтобы использовать как райтеры так и винчестеры.

Кстати, я слышал, что внешний винт(в коробе)может быть загрузочным? Его видит Partion Magic?

Всем давшим вразумительный ответ большое спасибо!
     

Всего записей: 8 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 14:38 04-05-2003
flamy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Имхо больше восмискоростного внешнего райтера ты не купишь - их просто нет. Лутчше брать не очень новые модели на usb&lpt т.к. работать они будут везде.
 
Вот между прочим неполхой:
 
http://factorydirect.ca/cgi-bin/product_spec.pl/IO1632
 
Добавлено
или вот
 
http://factorydirect.ca/cgi-bin/product_spec.pl/IO0446

----------
cat /dev/urandom

Всего записей: 1001 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 19:47 04-05-2003
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flamy

Цитата:
Имхо больше восмискоростного внешнего райтера ты не купишь - их просто нет.

Есть хоть 40, только USB2.0 или FireWire, правда и стоят соответстенно.
Fefinder
Какой ноут? Через что подключать будешь? Сколько предполагаешь потратить?

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 20:00 04-05-2003
Fefinder



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q]Имхо больше восмискоростного внешнего райтера ты не купишь - их просто нет. Лутчше брать не очень новые модели на usb&lpt т.к. работать они будут везде. [/q]

Я говорил о том, что предполагаю внешним сделать внутренний НЕноутбучный райтер(дешевле), а нстоящий внешний мне дороже и ограничение по скорости, ясный день. Только вот выйдет ли дешевле, если внутренний неноутбучный поместить в короб? Ведь он сам денег стоит около 80
единиц... А короб нужнее, т.к. его можно использовать и для внешнего винта, что для ноутбука актуально с высокими ценами на всё. А USB-2 разумеется лучше. LPT то медленнее
его? Или нет? А новый то мне и не нужен. Я предполагаю рассмотреть вопрос о NEC NR-7900. Вроде бы старый конь, который не прожигает пашню
   


[b][s]Добавлено[/s][/b]
[q]Какой ноут? Через что подключать будешь? Сколько предполагаешь потратить?[/q]

Geo123

Rover. USB-2 нету и FireWire тоже. Упомянутый мной NEC не USB-2 вроде... Ну да и ладно! Мне супер скорости что записи, что обмена ни к чему. Уложиться бы в сотню с лишком. Я опять о своём: намечаю короб+внутренний неноутбучный. Вот и думаю - есть ли какой изъян в этом намечаемом варианте?
   

Всего записей: 8 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 20:56 04-05-2003
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fefinder
ИМХО в такой ситуации лучший вариант - CDR/RW-PCMCIA SCSI, что-нибудь старенькое, типа 8*2*2, но ты хочешь внешний, большой короб + возможность вставлять и НD, тогда короб просто USB (LPT совсем уж медленный).

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 12:52 05-05-2003
Fefinder



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q]ИМХО в такой ситуации лучший вариант - CDR/RW-PCMCIA SCSI, что-нибудь старенькое, типа 8*2*2, но ты хочешь внешний, большой короб + возможность вставлять и НD, тогда короб просто USB (LPT совсем уж медленный).[/q]

Верно, LPT совсем не потянет... PCMCIA SCSI я вовсе не хочу связываться со SCSI. Уже пробовал, отдельная песня. Поэтому склонен искать энтот короб - большой и внешний!

Как его искать, вот думаю, имя у него какое?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 16:26 05-05-2003
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fefinder
Что-нибудь вроде: removable hard drive rack, извини, по-русски не знаю.

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 17:58 05-05-2003
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » CD-RW внутренний или внешний для Laptop?
Dekker (04-09-2003 18:29): Перемещено в форум "Оптические носители информации"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru