Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Печать из DOS-окна Win98 на HP LaserJet 4L

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (08-03-2005 22:26): Все обсуждение о принтере - HP LaserJet 4L  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Alex_Dragon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Облазил HP'шный сайт, но внятного ответа так и не нашёл. Трабла в чём: когда нужно вывести на печать что-то из русских досовских прилог, печатает фигню. Под голым досом печатает нормально. Как бы вылечить?

Всего записей: 422 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 03:45 31-07-2003 | Исправлено: Alex_Dragon, 03:45 31-07-2003
Sib_Hawk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На дискете HP LaserJet 5L Cyrillic Softfont находятся следующие файлы:
 
* SETUPDL5.EXE - Программа установки.
* DL5.EXE - Утилита загрузки шрифтов.
* DEFAULT.PJL - Служебный файл, используемый утилитой загрузки шрифтов.
* README.TXT - Инструкция по применению (этот файл).
* README.EXE - Программа просмотра файла "README.TXT".
* CUR00CPO.SFS - Шрифт Cyrillic Courier Regular.
* CUB00CPO.SFS - Шрифт Cyrillic Courier Bold (полужирный).
* CUI00CPO.SFS - Шрифт Cyrillic Courier Italic (курсив).
* CUJ00CPO.SFS - Шрифт Cyrillic Courier Bold Italic (полужирный курсив).
 
УСТАНОВКА НА ЖЕСТКОМ ДИСКЕ
-----------------------------------------------------
Установка на жестком диске производится программой SETUPDL5.
Программа SETUPDL5 запрашивает имя жесткого диска ("C", по умолчанию) и имя каталога ("LJ5DL", по умолчанию), в котором Вы желаете установить файлы загружаемых шрифтов.
 
Программа SETUP5DL копирует все необходимые файлы в указанный каталог.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 09:29 31-07-2003
Pruser



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не топчите фигню !!! - у меня такая же борода с HP 1000 - И чесно - незнаю как ее победить - может можно попробовать древний досовский руссификатор - а на HP например написано что HP 1000 - русский не поддерживает в Досе???? - может кто стакой байдой встречался - так кликните плиз !

Всего записей: 9 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 20:31 22-09-2003
koltsun



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
попробуй найди софтину кажется так и называется printdos
ставится и все чпечатает
я с такой проблемой столкнуля нужно было распеатать старые бугалтерские программы
под дос
если не найдешь напиши я на работе гляну там есть ссылка

Всего записей: 4 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 16:33 12-10-2003
se_zmej



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже была похожая проблемма. Принтер HP2100 никак не хотел печатать из DOS-mode в win98. Вся проблемма оказалась в драйверах. Мой принтер, ровно как и ваши, является DOS совместимим. Посему нужно ставить драйвера с соответствующей поддержкой. Отличительный признак того что дрова правильные - наличие в имени установленного принтера буквочек PCL5 или PCL6 (как например у меня). И еще одна особенность, если на принтере печатают несколько человек, то задание отправленное из DOS программы должно быть единственное в очереди. Иначе будет печатать полную ерунду вместо того чего надобно.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 16-04-2003 | Отправлено: 14:05 05-11-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
se_zmej

Цитата:
И еще одна особенность, если на принтере печатают несколько человек, то задание отправленное из DOS программы должно быть единственное в очереди. Иначе будет печатать полную ерунду вместо того чего надобно.

У меня на сети стоит 2100 и народ из DOS Word 6.0 печатает и с такой проблемой не сталкивался. А в день 500-1000 заданий на печать уходит.
 
Добавлено
Alex_Dragon
В бухгалтерии стоит прога из пенсионного фонда, так она кривозябликами печатает, а лечится изменением строчки в ini файле этой проги. Есть действительно прога, но забыл название.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 16:35 05-11-2003
se_zmej



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня на сети стоит 2100 и народ из DOS Word 6.0 печатает и с такой проблемой не сталкивался. А в день 500-1000 заданий на печать уходит.

Извини, я немного не правильно выразился. Имелось в виду, что если печатается DOS задание с одной машины, и в процессе етого со второй машины ушло на етот принтер win задание, то получается что часть DOS документа напечатается нормально (до добавления в очередь win задания), а остальная часть в непонятных иероглифах. Документ же из виндошного приложения напечается полностью правильно. Может так и не должно быть, не знаю... Но у меня есть такая вот проблемма и как избавиться я и не знаю...

Всего записей: 38 | Зарегистр. 16-04-2003 | Отправлено: 16:50 05-11-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
se_zmej
Немного подробнее пожалуйста.
1. У тебя принтер на серваке стоит или на обычном компе или Принт сервер используется.
У меня например одновременно бывает и PS задания идут и обычные из под винды и ДОС из под форточек и не сталкивался с проблемами. Раньше стоял 5L и шли только обычные и ДОС и тоже проблем не было. Даже на Фазерах проблем нет, там тоже печатуют и из под ДОС и форточек. И QMS 1060 в бухгалтерии нормально одновременно печатает из 1C и пенсионного фонда под ДОС и также из проги написанной 7-8 лет назад назад на 5 Паскале для расчета зарплаты.
 
А про проги для ДОС посмотри дополнительно  
http://www.startcopy.ru/repair/files/hpljru.htm
 
Но у тебя похоже со спулом что-то происходит.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 02:29 20-11-2003
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Печать из DOS-окна Win98 на HP LaserJet 4L
Dr StandBy (08-03-2005 22:26): Все обсуждение о принтере - HP LaserJet 4L


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru