Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Покупка, продажа, поиск товаров и магазинов.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

paspar2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта тема задумывалась, как попытка разработать приемлемый алгоритм покупки компьютерного железа так, чтобы покупка была только в радость. Попытка попасть в утопический мир, где можно отовариться очень дешево, не иметь проблем с сервисным обслуживанием, знать насквозь каждый товар, который в свою очередь работает как часы и не знает слова «глюк».
То есть в принципе тема риторическая, соответственно ответы на неё тоже получились риторические с выводом некоторых независящих от времени констант, а именно:
 
Скупой платит дважды. Если не деньгами, то временем и нервами.
Прежде чем делать покупку нового для вас товара, определитесь в первую очередь с константой «главной» цены, которая практически не меняется год от года. Лучше всего узнать её у специалиста в этой области.
 
Репутация фирмы достаточно надежный гарант, но на товары бывают подделки, а некоторые продавцы обслуживают и клиентов требующих космическую надежность и любителей NoNaMe.
 
Так что такие два параметра, как Репутация и Главная Цена, в подавляющем большинстве случаев позволяют попасть в утопию.
 
Посему вашему вниманию предлагается
1) Рейтинговая оценка компаний торгующих железом, по мнению участников Форума

2) http://itrate.ru/companies/ - постоянно обновляющийся рейтинг компьютерных магазинов сферы комп. техники.
 

ГЛАВНЫЕ ЦЕНЫ:
Домашний системный блок собранный по правилу «всё новое с лучшим отношением цена/качество» стоит не менее 500УЕ.
Корпус с блоком питания 250W от 50УЕ
Приемлемый домашний монитор стоит от 270УЕ.
(Комментарий: остальную начинку оценить не рискну, боюсь сильно соврать. Основной критерий вычисления – средняя цена на товар, обеспечивающий комфортную и безотказную работу на среднестатистических задачах).

>>> >>> ОтДельные советы. Если хотите поподробнее пообщаться-проконсультироваться – выбирайте утреннее время: первый час открытия магазина. Народу никого, продавцы свежие. Крайне не желательно покупать в час-пик, сплошная нервотрепка.

Цитата:
Bообще, как ни крути, а железо лучше брать в одном месте. Жить будет легче. Особенно если место проверенное или знакомые есть.  

 
Одна поучительная статья. По ту сторону баррикад. http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1074375622
 
К некоторым праздникам (Новый Год, старт и финиш учебного сезона) хороших товаров на полках может не остаться.
 
 
 
>>> >>> Частые шаблонные вопросы и ответы на них.
В: Я никак не могу найти где купить такое-то устройство, что делать, где искать?
О: Рекомнедую сменить модель для поиска (если только это не заказ на конкретную модель от кого-то). По своему скудному опыту скажу, что если вещь нельзя найти/купить сейчас и через неделю, а при этом обьёмы продаж этой вещи - бешаные, то её надо ЗАКАЗАТЬ или подождать месяц, пока её завалят все прилавки, по тому что вещь действительно крутая. Если же она мало продаёцца и покупается, то лучше произвести повторный обзор устройств и выбрать другую модель. Заказать в этом случае тоже можно, но во первых это дорого, во вторых ситуация свидетельствует о том, что рынок от этой вещи отказался (рынок счел, что вещь не очень хороша собою), и рекомендую с ним согласиться, чтобы в будущем было меньше проблем.
 
В: Где продать старую комплектуху в единичных количествах?
О: Продавать перепродвацам - не выгодно. Так называемые некромансеры работают по формуле 8Х. Оценить, за сколько они купят можно по формуле скока они продают делить на 8. Если у вас комплектуха ведущих производителей типа ASUS, то надо делить на 6.  
Если вы хотите быстро и гарантировано продать напрямую конечному потребителю единичные экземпляры - сайты вроде molotok.ru то что надо. Не буду обучать искуству торгов, но практическ всегда можно продать по цене некромансеров делить на два. Если крутой бранд - делить на полтора, а возможно и вообще не делить, если спрос колосальный.  
 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
http://price.ru/ База данных прайсов на тему Компьютеры и hi-tech (МСК, СПБ, Екатеринбург, Волгоград, Нижний Новгород, Новосибирск, Продажа с доставкой по России)
 
http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=91009 Поисковик по товарам, где можно оставить отзыв по работе с конкретным магазином, и отсортировать чужие отзывы по оценкам, начиная с "ужасный"
пример:
http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?&shop_id=18063&cmid=159390435&sort_by=grade&page_num=0&sort_desc=0
справа - общий рейтинг магазина по отзывам


 Есть такое понятие - как сезонность продаж. Колебания спроса губительно сказываются на некоторых маленьких торгующих организациях, а с их "уходом" теряется и гарантия на комплектующие (если без фирменных сервис-центров)!!!
Поэтому внимательнее присматривайтесь к ассортименту и его кол-ву!
Если исчезли дорогие, но популярные ноутбуки и т.д. - стоит призадуматься.
Также одним из признаков "загибания" организации можно считать и работу собственных сервисных "центров"
(режим, кол-во сотрудников, скорость реагирования)
Исходя из последнего высказывания необходимо признать, что рейтинги компаний  
теперь очень быстро УСТАРЕВАЮТ.


Отдельно стоит упомянуть о "базарах" типа ТВЦ "Савловский" или просто "САВЕЛ"
Проходимость там большая, потому и цены выше среднемосковских.
Исключение - это резервирование товара через интернет- магазины.
Сейчас (лето 2010) сильно упало количество продаж, соответственно и наценки выросли до 50-100%!
(Иначе аренда их просто задушит.) Без мониторинга цен советую сейчас там не появляться (если Вы не спонсор/меценат)

Всего записей: 169 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 14:13 09-12-2003 | Исправлено: paspar2, 02:08 23-02-2014
MdMF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rashit
Есть K6-2-233, K6-2-266, K6-2-400, K6-2-450. Со старой работы остались. Только проверить пока не на чем.

----------
Не ешьте жёлтый снег!
В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 16:58 01-12-2004
Vendi_Spencer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 paspar2:  
Тема интересная. Могу описание по некоторым рынкам региональным написать.
 
Offtop Предложение: не плодить на каждой странице сводную запись, а рефрешить на первой странице. Да и размещение можно сделать несколько удобнее, имхо. )

Всего записей: 40 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 14:18 12-12-2004
DesertFox

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vendi_Spencer Пишите, будем только рады.

Цитата:
не плодить на каждой странице сводную запись

Этот свод у нас шапкой зовется... Что вы и наблюдаете.

Всего записей: 729 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 06:05 19-12-2004
Vendi_Spencer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Этот свод у нас шапкой зовется... Что вы и наблюдаете.  
 

О, блин... ага. Понял
 
прикину к выходным чего-нить.  

Всего записей: 40 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 11:39 20-12-2004
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите магазин с money-back в Москве.

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 18:12 25-12-2004
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А вот я хотел бы найти магазин с доставкой по СНГ, но....с оплатой при получении.

----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 22:55 25-12-2004
MdMF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, очень хочу рабочий Pentium Pro на платформе INTEL 440FX Dual Pentium PRO ATX WSCSIA7880+LAN100 или чё-нить типа с двумя сокетами.

----------
Не ешьте жёлтый снег!
В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 20:39 26-12-2004
DesertFox

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Breaker1973
Хитрый какой
Даже почтой обычно всё что переваливает за 1000 рублей наложенным платежом не пересылается.
Поговори с магазинами, может кто согласится, если ты предоплатишь доставку, в виде исключения устроить тебе оплату при получении.
Но я бы не согласился.

Всего записей: 729 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 23:31 26-12-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DesertFox
Даже если человек сделает предоплату пересылки, то фирма, в случае неоплаты товара влетает на пересылку товара обратно...
 
Breaker1973

Цитата:
магазин с доставкой по СНГ

www.ozon.ru


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 11:47 28-12-2004
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажу не плохой вариант выбирать по инету товар, запомнил товар/модель пришол в магазин и купил если цена нормальная нет так пошол в другой.....Вот я щас например хочу купить мышь, дык думаю может подскажете какие хорошие сайты с обзорами товаров, ну чтоб можно было нормально видеть товар...
 
 
Добавлено
Был на ozon`е только две мышки  
Мышь LOGITECH MX510 Performance Optical Mouse
Мышь A4Tech SWOP-80 (RP-680) Optical Office Mouse
Подпали под критерии 1)Оптическая
2)Со шнуром 3) Красивый дизайн (эргономическая, черная) + скролинг  
 
Может подсоветуете чего-нибудь я рубордовскому вкусу доверяю
 
 

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 23:42 28-12-2004
MdMF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich
Здесь и здесь можно подобрать вариант.

----------
Не ешьте жёлтый снег!
В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 06:19 29-12-2004
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну вот вы говорите, что мол самое умное будет заказать к-л товар и ждать его появления, а где заказывать, если поставщиков нет? поделитесь хотя бы ссылами на поставщиков с САМЫМ большим выбором в России

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 14:29 15-01-2005
Aresstokrat



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уже несколько лет закупаюсь в Москве у USN Computers - да, цены уже не такие суперские как тогда когда контора только начиналась. Но проблем с железом чаще всего либо не было совсем, а когда были мне например видюху меняли 2 раза а потом с доплатой разницы поменяли на другую.  
----
+1

Всего записей: 597 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 22:11 21-01-2005
DesertFox

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
modulo
Самое умное - не заказать товар, а понять, какой именно товар нужен. Заказать это дело техники. Как правило, заказывать не нужно, достаточно найти подходящий товар у регионального поставщика, и только если подходящего не нашлось, а вам кровь из носа, как нужен именно этот товар - извольте ковыряться.
 
По поводу выбора и самого большого... Смотря в какой сфере самый большой выбор.
Из универсальных, это USN, Polaris, Формоза и другие, которых я просто не разглядел  друих городах. При этом обязательно учитывать, что Формоза - это франчайзи, то есть торговая марка одна, а фирмы разные, порой совершенно разного уровня.
 
Схемы отовариванья тоже часто чень разные. От закупки всякой ерунды, например, в Москве и довоза её в нужную точку, поиска местных поставщиков, и выписки по почте.
Лучше всего найти конкретных людей в вашей местности, которы на этом собаку сьели и завести с ними взаимовыгодное знакомство.

Всего записей: 729 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 00:08 31-01-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DesertFox

Цитата:
Из универсальных, это USN, Polaris, Формоза и другие, которых я просто не разглядел  друих городах. При этом обязательно учитывать, что Формоза - это франчайзи, то есть торговая марка одна, а фирмы разные, порой совершенно разного уровня.

Это так же и полярису относится.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 00:14 31-01-2005
DesertFox

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В смысле Полярис тоже франчайзи? Будем знать. Я просто только в одном магазине у них отовариваюсь - свои продавцы... Вот и не сросил и не довелось на разные печати поглядеть.
 
Кстати, а я вот подумал, ак вообще к франчайзи конторам по железу относиться?
Вроде как лучше палатки - просто так вывеску не дают кому попало, но с другой стороны и не крупная сеть... Не из одной бочки товар разливают....

Всего записей: 729 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 03:08 31-01-2005
grufed



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа !
 
Вопрос несколько не ф тему, но похожей темы я не нашел, поэтому сюда
 
Подскажите какие нибуть форум - барахолку по компутерному железу... Где люди покупают/продают  б.у. ??? В Москве естессно
А то все что искал оказывалось почти мертвыми форумами... по 1 - 2 сообщений в день

Всего записей: 154 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 15:40 31-01-2005
miner

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Где в Днепре мона купить компа, чтобы цена/качество/гарантия были номаные
А то не везет мне на фирмы/знакомых и т.д... нечистоплотные люди вероятно попадались.
 
Заранее всем пасиб!

Всего записей: 187 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 05:11 03-02-2005
IDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
miner
Привет, земляк!
Если хочешь ПК покупать в центре, наверное самый точный вариант будет DiaWest(1000 мелочей). Цены на комплектующие средние по городу, в наличии большой ассортимент. Но консультанты должны понять на какую сумму, иногда такое соберут, что бы выжать с клиента по максимуму. Конкретные фирмачи.
Еще год назад была классная лавочка ElitGroup(пересечение Чкалова и Артема) - цены на порядок были ниже, возили под заказ, но перед Новым годом, ценовый фактор вырос.
Последний раз я обновлял свой ПК в "Интеллект"(т. 380700) - ЧП из двух человек, на Левом-3, соберут не из того что есть, а что конкретно надо. Часто стоят на радио рынке. Советую обратится к ним. Позвони поговори.
 
Все конторы предоставляют гарантию и тех обслуживание.
З.Ы. Отметься тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=3577

Всего записей: 479 | Зарегистр. 22-11-2002 | Отправлено: 10:02 03-02-2005
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
miner
комп надо собирать не на фирме, а свои руками дома
никогда ещё такого на моём веку не было, чтобы я придя на фирму и сказав мне надо то и то: всё было что мне нужно.
поэтому для себя компы собираются мною лично и комплектация берётся из разных мест, а для офиса - заказываю заранее готовый системник в комп. конторе.
 
Обратись в CompSI - фирма достойная, работают долго, грамотные и цены нормальные. Мало того могут быстро достать многое, что ты будешь ждать у других приличное время.
 
В КЭН вроде всё тоже на уровне.
 
DiaWest тоже неплохие цены.
 
А вообще - для обывателя - где больше гарантия на железо там и лучше, с учетом продолжительной работы комп фирмы (как минимум 2-3 года).

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 13:33 03-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Покупка, продажа, поиск товаров и магазинов.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru