Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Покупка, продажа, поиск товаров и магазинов.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

paspar2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта тема задумывалась, как попытка разработать приемлемый алгоритм покупки компьютерного железа так, чтобы покупка была только в радость. Попытка попасть в утопический мир, где можно отовариться очень дешево, не иметь проблем с сервисным обслуживанием, знать насквозь каждый товар, который в свою очередь работает как часы и не знает слова «глюк».
То есть в принципе тема риторическая, соответственно ответы на неё тоже получились риторические с выводом некоторых независящих от времени констант, а именно:
 
Скупой платит дважды. Если не деньгами, то временем и нервами.
Прежде чем делать покупку нового для вас товара, определитесь в первую очередь с константой «главной» цены, которая практически не меняется год от года. Лучше всего узнать её у специалиста в этой области.
 
Репутация фирмы достаточно надежный гарант, но на товары бывают подделки, а некоторые продавцы обслуживают и клиентов требующих космическую надежность и любителей NoNaMe.
 
Так что такие два параметра, как Репутация и Главная Цена, в подавляющем большинстве случаев позволяют попасть в утопию.
 
Посему вашему вниманию предлагается
1) Рейтинговая оценка компаний торгующих железом, по мнению участников Форума

2) http://itrate.ru/companies/ - постоянно обновляющийся рейтинг компьютерных магазинов сферы комп. техники.
 

ГЛАВНЫЕ ЦЕНЫ:
Домашний системный блок собранный по правилу «всё новое с лучшим отношением цена/качество» стоит не менее 500УЕ.
Корпус с блоком питания 250W от 50УЕ
Приемлемый домашний монитор стоит от 270УЕ.
(Комментарий: остальную начинку оценить не рискну, боюсь сильно соврать. Основной критерий вычисления – средняя цена на товар, обеспечивающий комфортную и безотказную работу на среднестатистических задачах).

>>> >>> ОтДельные советы. Если хотите поподробнее пообщаться-проконсультироваться – выбирайте утреннее время: первый час открытия магазина. Народу никого, продавцы свежие. Крайне не желательно покупать в час-пик, сплошная нервотрепка.

Цитата:
Bообще, как ни крути, а железо лучше брать в одном месте. Жить будет легче. Особенно если место проверенное или знакомые есть.  

 
Одна поучительная статья. По ту сторону баррикад. http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1074375622
 
К некоторым праздникам (Новый Год, старт и финиш учебного сезона) хороших товаров на полках может не остаться.
 
 
 
>>> >>> Частые шаблонные вопросы и ответы на них.
В: Я никак не могу найти где купить такое-то устройство, что делать, где искать?
О: Рекомнедую сменить модель для поиска (если только это не заказ на конкретную модель от кого-то). По своему скудному опыту скажу, что если вещь нельзя найти/купить сейчас и через неделю, а при этом обьёмы продаж этой вещи - бешаные, то её надо ЗАКАЗАТЬ или подождать месяц, пока её завалят все прилавки, по тому что вещь действительно крутая. Если же она мало продаёцца и покупается, то лучше произвести повторный обзор устройств и выбрать другую модель. Заказать в этом случае тоже можно, но во первых это дорого, во вторых ситуация свидетельствует о том, что рынок от этой вещи отказался (рынок счел, что вещь не очень хороша собою), и рекомендую с ним согласиться, чтобы в будущем было меньше проблем.
 
В: Где продать старую комплектуху в единичных количествах?
О: Продавать перепродвацам - не выгодно. Так называемые некромансеры работают по формуле 8Х. Оценить, за сколько они купят можно по формуле скока они продают делить на 8. Если у вас комплектуха ведущих производителей типа ASUS, то надо делить на 6.  
Если вы хотите быстро и гарантировано продать напрямую конечному потребителю единичные экземпляры - сайты вроде molotok.ru то что надо. Не буду обучать искуству торгов, но практическ всегда можно продать по цене некромансеров делить на два. Если крутой бранд - делить на полтора, а возможно и вообще не делить, если спрос колосальный.  
 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
http://price.ru/ База данных прайсов на тему Компьютеры и hi-tech (МСК, СПБ, Екатеринбург, Волгоград, Нижний Новгород, Новосибирск, Продажа с доставкой по России)
 
http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=91009 Поисковик по товарам, где можно оставить отзыв по работе с конкретным магазином, и отсортировать чужие отзывы по оценкам, начиная с "ужасный"
пример:
http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?&shop_id=18063&cmid=159390435&sort_by=grade&page_num=0&sort_desc=0
справа - общий рейтинг магазина по отзывам


 Есть такое понятие - как сезонность продаж. Колебания спроса губительно сказываются на некоторых маленьких торгующих организациях, а с их "уходом" теряется и гарантия на комплектующие (если без фирменных сервис-центров)!!!
Поэтому внимательнее присматривайтесь к ассортименту и его кол-ву!
Если исчезли дорогие, но популярные ноутбуки и т.д. - стоит призадуматься.
Также одним из признаков "загибания" организации можно считать и работу собственных сервисных "центров"
(режим, кол-во сотрудников, скорость реагирования)
Исходя из последнего высказывания необходимо признать, что рейтинги компаний  
теперь очень быстро УСТАРЕВАЮТ.


Отдельно стоит упомянуть о "базарах" типа ТВЦ "Савловский" или просто "САВЕЛ"
Проходимость там большая, потому и цены выше среднемосковских.
Исключение - это резервирование товара через интернет- магазины.
Сейчас (лето 2010) сильно упало количество продаж, соответственно и наценки выросли до 50-100%!
(Иначе аренда их просто задушит.) Без мониторинга цен советую сейчас там не появляться (если Вы не спонсор/меценат)

Всего записей: 169 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 14:13 09-12-2003 | Исправлено: paspar2, 02:08 23-02-2014
NoCheats2005

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здраствуйте, вообщем хотелось бы выслушать аргументированные рассуждения за какую цену можно продать эту машину....
 
проц AMD Athlon 2000+
мать Epox 8rda+ pro
две планки памяти 2700 по 256 каждая
звуковая Audigy LS
видео saphire radeon 9800pro 128 mb
хард 80 гб
бп PowerMan pro 360 Вт
корпус хЗ без названия

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-10-2005 | Отправлено: 00:39 15-11-2005
Xansen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет ребят, предложили мне взять ноутбук: Gericom 1st Supersonic M6T 14.1" TFT
Вот страничка с его описанием: http://www.nbook.ru/nb/gericom_1st_supersonic_m6t_14-1_tft.shtml
 
проц 1.2Ghz, ОЗУ 512, хард 30, видео 32. остальное всё по ссылке есть.
 
Скажите есть ли смысл его брать и за сколько бы вы такой купили?
 
Заранее спасибо.

Всего записей: 327 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 12:46 17-11-2005
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NoCheats2005

Цитата:
Здраствуйте, вообщем хотелось бы выслушать аргументированные рассуждения за какую цену можно продать эту машину....  

250-350$ не больше...
Аргументация - самое ценное здесь БП и Видюха, а остальное так... ширпотреб.

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 18:41 17-11-2005 | Исправлено: Gringo, 18:43 17-11-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xansen
Я бы не взял, во-первых потому что не бренд, во-вторых потому что матрица ну никак не описана, а значит может быть любой гадостю.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 18:47 17-11-2005
Xansen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pand
Этот бренд один из лидеров продаж в австрии! Насчет матрицы не могу сказать. В понедельник принесут пощупать. Буду смотреть.
 
За 500 баксов хотят отдать...вроде не дорого...

Всего записей: 327 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 03:57 18-11-2005
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Xansen
За 500 грина бери... нормальный мобильный ноут. Из минусов только время работы не более 1,5-2 часов без зарядки и всего 2 USB, из плюсов - съёмный камень.
Остальное тоже нужно смотреть, спецификация на сайте слишком расплывчата...
1 PCMA или 2 шт., Combo или простой сидюк и т.п.

----------
Моя родина -СССР!

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 14:50 18-11-2005
Xansen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gringo
Забыл сказать, в придачу к нему мне еще дают pcmcia WI-FI карту. привод там комбо. Вроде за 500 гринов такой комплект это нормально?

Всего записей: 327 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 17:01 18-11-2005
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого большой опыт заказов в регионы ?
Ищу с самыми низкими ценами по доставке, а то стоимость доставки съедает всё желание покупать
 
Добавлено:
И ещё давно ищу такую вещь.
Исходные данные:
1. ПК под столом, на столе монитор 19"
2. Стол имеет выезжающуюся доску.
3. Беспроводные (радио) клавиатура и мышь A4Tech.
4. Кресло на колесах офисное с подлокотниками.
 
Надо найти что-нибудь готовое, чтобы можно было клаву и мышь как-то удобно класть на подлокотники офисного кресла и чтобы ничего не болталось, легко снималось и ставилось.
Может кто видел ?
Брать доску съемную от стола выезжающуюся не совсем удобно, она сама весит где-то 6 кг и здоровенная, и будет скользить.
 
Вообщем может кто видел где ? А то я даже не знаю по каким словам искать. Был бы очень благодарен !
 
Добавлено:
Хочу сделать что-то типа этого    
   
 
А может тему открыть про поиск таких кресел в продаже ?

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 01:08 22-11-2005 | Исправлено: exMIB, 01:18 22-11-2005
Xansen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, мне эта байда гинекологическое кресло напомнило
Имхо, неуютно себя в такой бандуре чувствовать будешь=)

Всего записей: 327 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 02:33 22-11-2005
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Xansen

Цитата:
Забыл сказать, в придачу к нему мне еще дают pcmcia WI-FI карту. привод там комбо. Вроде за 500 гринов такой комплект это нормально?

Отлично... бери, не пожалеешь...
exMIB

Цитата:
У кого большой опыт заказов в регионы ?  
Ищу с самыми низкими ценами по доставке, а то стоимость доставки съедает всё желание покупать  

Если живёшь на ж/д станции, могу сделать доставку недорого.
О тех фото, что ты примастрячил...
Первое фото 960$ стоит с подставкой + там ещё массажёр вмонтирован и подножник опускается....
Вторая фото 1960$ - это эксклюзивная коллекция для программеров от немцев...., думается, что тебе не по карману...
Возьми обычный стол с выдвижной полкой под клаву и поставь на колёса, будет немного повыше, а кресло можно взять за 40-56$ любое... не кожаное....

----------
Моя родина -СССР!

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 00:56 23-11-2005
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gringo

Цитата:
Возьми обычный стол с выдвижной полкой под клаву и поставь на колёса, будет немного повыше, а кресло можно взять за 40-56$ любое... не кожаное....

Да мне хватит и всего офисного кресла с подлокотниками, но вот немогу придумать как клаву беспроводную на подлокотники пложить с беспроводной мышью, хоть беспроводную перчатку вместо мыши купить что-ли.
Вот к примеру положил на коленьки клаву, а в винде куча кнопок, в которые мышью надо тыкать, а мышь куда класть ?

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 01:16 23-11-2005 | Исправлено: exMIB, 01:18 23-11-2005
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот к примеру положил на коленьки клаву, а в винде куча кнопок, в которые мышью надо тыкать, а мышь куда класть ?

А зачем на коленки... возьми подходящий лист ДСП и прикрути к нему трубку, а в подлокотнике отверстие под диаметр трубки и дополнительный фиксатор. Получится съёмно-откидной столик с креплением к одному из подлокотников.

----------
Моя родина -СССР!

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 21:26 23-11-2005
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gringo

Цитата:
А зачем на коленки... возьми подходящий лист ДСП и прикрути к нему трубку, а в подлокотнике отверстие под диаметр трубки и дополнительный фиксатор. Получится съёмно-откидной столик с креплением к одному из подлокотников.

Ну это понятно, что такой путь есть, но думал полно продают беспроводных уже дешевых комплектов клава + мышь и что с ними так же и сидеть за столом.
Какой смысл тогда беспроводный комплект покупать, особенно мышь ?

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 23:24 23-11-2005
Xansen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
В том то и дело что никакого смысла в этих комплектах нет. Так, уловка... ну ведь надо же что-то дешевое и новое сделать...вот логитех делает геймерские мыши...сначала были mx300 и 500 потом улучшали их...а китайцам чем заняться??? Вы об их детях подумали? вот откуда и беруться эти беспроводные наборы
это всё лично моё имхо. Беспроводные наборы логитех Уважаю, но уж слишком дорого, да и всё равно не удобно...Вот сидишь ночью за компом и аккум у мыши сел, и всё пипец...типа пора спать сынок

Всего записей: 327 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 04:45 24-11-2005
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xansen

Цитата:
В том то и дело что никакого смысла в этих комплектах нет. Так, уловка... ну ведь надо же что-то дешевое и новое сделать...вот логитех делает геймерские мыши...сначала были mx300 и 500 потом улучшали их...а китайцам чем заняться??? Вы об их детях подумали?  вот откуда и беруться эти беспроводные наборы  
это всё лично моё имхо. Беспроводные наборы логитех Уважаю, но уж слишком дорого, да и всё равно не удобно...Вот сидишь ночью за компом и аккум у мыши сел, и всё пипец...типа пора спать сынок

Нет, всё это не так.
На самом деле эти наборы очень удобны (особенно в игрушки играть )

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 15:36 24-11-2005
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Xansen

Цитата:
В том то и дело что никакого смысла в этих комплектах нет.  

Зря ты так... У многих моих клиентов (в основном в офисах) блок стоит так, что мышу с клавой через удлиннитель соединять приходится, а кто-то из привередливых не хотят видеть на столе проводов, постоянно за что-то цепляющихся... особенно мыша любит падать.
Так-что беспроводные комплекты очень кстати.

----------
Моя родина -СССР!

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 16:48 24-11-2005
x_san

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот хотелось бы подразузнать - где в Москве мона затариться бу железяками (розница, опт) не сильно дорого и боль менее с гарантией.
Есть какие-нить зарекомендовавшие себя на этом поприще конторы?

Всего записей: 50 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 13:39 29-11-2005
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где купить разборные вилки IEC-320 для покдлючения устройств к UPS ?
Что-то слишком дефицитный товар.
Сетевые фильтры с такими вилками не предлагать !
И готовые шнуры не предлагать !
Шнуры и сам делать умею.

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 00:05 15-12-2005
Phricker



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет и с наступающим!
Кто подскажет где в москве можно дешевле всего купить зярядку для для Sony DSC-P10 или зарядное устройтсво которое будет непосредствено заряжать саму батарею?
Нужно очень срочно.

----------
..

Всего записей: 3914 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 05:44 30-12-2005
nit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Http://www.nodevice.ru - оцените пожалуйста сайт, напиши свои пожелания или предложение чтобы вы хотели бы видеть, а чего не хотели бы. Какие ещё сервисы и разделы вас бы интересовали на этом сайте?  
Нам важно ваше мнение. Спасибо!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-01-2006 | Отправлено: 15:15 01-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Покупка, продажа, поиск товаров и магазинов.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru