Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Покупка, продажа, поиск товаров и магазинов.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

paspar2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта тема задумывалась, как попытка разработать приемлемый алгоритм покупки компьютерного железа так, чтобы покупка была только в радость. Попытка попасть в утопический мир, где можно отовариться очень дешево, не иметь проблем с сервисным обслуживанием, знать насквозь каждый товар, который в свою очередь работает как часы и не знает слова «глюк».
То есть в принципе тема риторическая, соответственно ответы на неё тоже получились риторические с выводом некоторых независящих от времени констант, а именно:
 
Скупой платит дважды. Если не деньгами, то временем и нервами.
Прежде чем делать покупку нового для вас товара, определитесь в первую очередь с константой «главной» цены, которая практически не меняется год от года. Лучше всего узнать её у специалиста в этой области.
 
Репутация фирмы достаточно надежный гарант, но на товары бывают подделки, а некоторые продавцы обслуживают и клиентов требующих космическую надежность и любителей NoNaMe.
 
Так что такие два параметра, как Репутация и Главная Цена, в подавляющем большинстве случаев позволяют попасть в утопию.
 
Посему вашему вниманию предлагается
1) Рейтинговая оценка компаний торгующих железом, по мнению участников Форума

2) http://itrate.ru/companies/ - постоянно обновляющийся рейтинг компьютерных магазинов сферы комп. техники.
 

ГЛАВНЫЕ ЦЕНЫ:
Домашний системный блок собранный по правилу «всё новое с лучшим отношением цена/качество» стоит не менее 500УЕ.
Корпус с блоком питания 250W от 50УЕ
Приемлемый домашний монитор стоит от 270УЕ.
(Комментарий: остальную начинку оценить не рискну, боюсь сильно соврать. Основной критерий вычисления – средняя цена на товар, обеспечивающий комфортную и безотказную работу на среднестатистических задачах).

>>> >>> ОтДельные советы. Если хотите поподробнее пообщаться-проконсультироваться – выбирайте утреннее время: первый час открытия магазина. Народу никого, продавцы свежие. Крайне не желательно покупать в час-пик, сплошная нервотрепка.

Цитата:
Bообще, как ни крути, а железо лучше брать в одном месте. Жить будет легче. Особенно если место проверенное или знакомые есть.  

 
Одна поучительная статья. По ту сторону баррикад. http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1074375622
 
К некоторым праздникам (Новый Год, старт и финиш учебного сезона) хороших товаров на полках может не остаться.
 
 
 
>>> >>> Частые шаблонные вопросы и ответы на них.
В: Я никак не могу найти где купить такое-то устройство, что делать, где искать?
О: Рекомнедую сменить модель для поиска (если только это не заказ на конкретную модель от кого-то). По своему скудному опыту скажу, что если вещь нельзя найти/купить сейчас и через неделю, а при этом обьёмы продаж этой вещи - бешаные, то её надо ЗАКАЗАТЬ или подождать месяц, пока её завалят все прилавки, по тому что вещь действительно крутая. Если же она мало продаёцца и покупается, то лучше произвести повторный обзор устройств и выбрать другую модель. Заказать в этом случае тоже можно, но во первых это дорого, во вторых ситуация свидетельствует о том, что рынок от этой вещи отказался (рынок счел, что вещь не очень хороша собою), и рекомендую с ним согласиться, чтобы в будущем было меньше проблем.
 
В: Где продать старую комплектуху в единичных количествах?
О: Продавать перепродвацам - не выгодно. Так называемые некромансеры работают по формуле 8Х. Оценить, за сколько они купят можно по формуле скока они продают делить на 8. Если у вас комплектуха ведущих производителей типа ASUS, то надо делить на 6.  
Если вы хотите быстро и гарантировано продать напрямую конечному потребителю единичные экземпляры - сайты вроде molotok.ru то что надо. Не буду обучать искуству торгов, но практическ всегда можно продать по цене некромансеров делить на два. Если крутой бранд - делить на полтора, а возможно и вообще не делить, если спрос колосальный.  
 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
http://price.ru/ База данных прайсов на тему Компьютеры и hi-tech (МСК, СПБ, Екатеринбург, Волгоград, Нижний Новгород, Новосибирск, Продажа с доставкой по России)
 
http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=91009 Поисковик по товарам, где можно оставить отзыв по работе с конкретным магазином, и отсортировать чужие отзывы по оценкам, начиная с "ужасный"
пример:
http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?&shop_id=18063&cmid=159390435&sort_by=grade&page_num=0&sort_desc=0
справа - общий рейтинг магазина по отзывам


 Есть такое понятие - как сезонность продаж. Колебания спроса губительно сказываются на некоторых маленьких торгующих организациях, а с их "уходом" теряется и гарантия на комплектующие (если без фирменных сервис-центров)!!!
Поэтому внимательнее присматривайтесь к ассортименту и его кол-ву!
Если исчезли дорогие, но популярные ноутбуки и т.д. - стоит призадуматься.
Также одним из признаков "загибания" организации можно считать и работу собственных сервисных "центров"
(режим, кол-во сотрудников, скорость реагирования)
Исходя из последнего высказывания необходимо признать, что рейтинги компаний  
теперь очень быстро УСТАРЕВАЮТ.


Отдельно стоит упомянуть о "базарах" типа ТВЦ "Савловский" или просто "САВЕЛ"
Проходимость там большая, потому и цены выше среднемосковских.
Исключение - это резервирование товара через интернет- магазины.
Сейчас (лето 2010) сильно упало количество продаж, соответственно и наценки выросли до 50-100%!
(Иначе аренда их просто задушит.) Без мониторинга цен советую сейчас там не появляться (если Вы не спонсор/меценат)

Всего записей: 169 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 14:13 09-12-2003 | Исправлено: paspar2, 02:08 23-02-2014
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwd, давай проясним, что значит можно вынимать железки?  
При разговоре с ними выяснилось, что эту вынутую железку надо прихватить с собой. Т.е я сама никак модернизировать не могу, потом им приходится доказывать "что не верблюд", и то под настроение (их).  
Вобщем их гарантийка мне не понравилась совершенно, очень не желают ничего делать без доплаты.  

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 16:14 07-02-2006
qwd



Наш человек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что значит "прихватить железку с собой"?
 Нарушая пломбу, например, на креплении CD-ROM'a, вынимая его и устанавливая DVD, например, -RW, вы лишаетесь гарантии (про общей гарантии на системник 2 года) только на CD-ROM.
 Меняя видеокарту, доставляя память и прочее - гарантия на всё остается.
 Никогда не платил никсовым гарантийщикам денег, да они и ни разу не просили.....

Всего записей: 7717 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 16:20 07-02-2006
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это значит, что то что поменял (старое) должен им предъявить. По крайней мере сегодня так и сказали, хотя при покупке говорили именно то, что модернизировать я могу и сама, без обращения к ним, гарантия сохраняется.  
Т.е ты менял все сам и проблем не возникало?  
Сменила кулер на процессоре, не хотели брать в ремонт с другими проблемами.

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 17:16 07-02-2006
qwd



Наш человек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
менял и не испытывал проблем. Меня там знают так как ошиваюсь там регулярно (а что делать, работа такая...), так что проблемы такго плана улаживаются...
 
Добавлено:
собственно пробелмы такого плана и не возникают....

Всего записей: 7717 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 18:29 07-02-2006
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот знаете сейчас как магазины стали организовывать.
Продажа в одном месте, сервисный отдел в другом.
Где продают говорят - да, всё будет нормально, всё поменяем не беспокойтесь.
Как только дело до этого доходит приходишь в сервис и начинается, то это не так, то там условия не соблюдены экплуатации и т.п.
А то отмазка - это не существенная проблема и поэтому нечего ремонтировать.
Вот так бывает.
А вообщем пломбы на корпусе я не люблю.
Сколько раз замечал, сборщики бывает не то поставят, а вот недвано вообще одну железяку забыли поставить, если сам не посмотрел так бы и не узнал что там внутри.
Ведь они сейчас гоняться за большими деньгами, поэтому доверяй, но проверяй.

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 03:08 08-02-2006
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwd, вот потому что там тебя знают, проблем не возникает. Постоянный клиент.  
 
exMIB, нарушение прав потребителя.   В том же Никсе гарнтия 2 года, а на одну из плат в сборке 3 года. Хотя за 3 она может и морально устареет, но сам факт.
А придраться всегда можно. Чистить надо, значит вскрывали, мало ли что повредили. Хоть и пломб на системнике нет, все платы отдельно опломбированы.  

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 13:58 08-02-2006
qwd



Наш человек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
правила для всех едины. Просто есть официальная политика - как говорить и что делать, дабы выгодно фирме было. Обращайтесь, ежели чего...

Всего записей: 7717 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 19:16 08-02-2006
toNk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
all
У кого есть опыт продажи компа б/у, поделитесь им. Раньше на комке давал объявления, но сейчас такое ощущение, что там постят только фирмы, которые занимаются перепродажей (соответственно цены предлагают смешные).
Есть еще какие-то популярные интернет-барахолки?
PS Кому этот вопрос также интересен, могу от себя посоветовать сайт Из рук в руки (irr.ru), интернет-аукцион Молоток (molotok.ru) и собственно Комок (komok.com).

Всего записей: 205 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 16:31 24-02-2006
rokoto

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может быть кто-нибудь знает кто может привезти такой системник в Екатеринбург.
 
ЦП AMD Athlon FX60
ЧИП NVIDIA nForce®4 SLI™
ВИДЕО 2 * 7900 GTX 512MB (Gainward, XFX, Leadtek)
ПАМЯТЬ 2GB (2*1GB)
ВИНТ seagate 200GB SATA 2
КОРПУС Thermaltake ARMOUR 560W
 
либо подобный вариант на intel (940 - 955)
 
сроки: желательно до апреля
цена: знаю что будет дорого
гарантия: обязательно (хотелось бы 2 года)
 
возможно нужно будет привезти 2 таких системника

Всего записей: 10 | Зарегистр. 08-11-2005 | Отправлено: 19:51 11-03-2006
SupeRRuS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, ребята, я сам долгое время закупался в магазинах USN, но потом как - то друг с другом съездил в магазин Инфорсер, млин!  
 
Вот я Вам скажу там и очередей никаких нет, и если что при тебе все соберут (кстати достаточно быстро), да и по ценам все тип топ!
 
Короче не знаю, там конечно не так дешего как в Санрайзе, но зато быстее и удобнее!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 10:55 13-03-2006
qwd



Наш человек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rokoto
 перешли деньги в Москву, тут тебе купят и перешлют выбранным тобой же способом... не вижу особых проблем, кроме финансовых...

Всего записей: 7717 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 14:28 13-03-2006
KomissarovAG



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ простите что может быть не совсем в тему.  
 
Хочу продать две линейки DDR-400 ECC 512Mb Kingston, они новые, лежат у меня с момента покупки то есть окло 2-х недель, честно говорю не проверял, так как негде, поскольку планировал купить тож-самое только не ECC, просто не охото было заморачиваться с обменом, брал в OLDI которя на текстильщиках.  
ICQ 147-311-952
8 916 924 85 84
Алексей

Всего записей: 29 | Зарегистр. 30-06-2005 | Отправлено: 13:41 23-03-2006
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает мобильное недорогое офисное устройство по подсчету количества листов формата А4 (можно и до А3), на подобии счетчика банкнот ?

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 22:53 28-03-2006
madmozg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
НЕОТОРГ - магазин лохотрон
Памятка продавца-манагера
цените -
[img=49x150, 10,0Kb]http://www.picfury.com/c/Neo-1-th.JPG[/img]

Всего записей: 211 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 15:32 05-04-2006 | Исправлено: madmozg, 15:33 05-04-2006
paspar2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rokoto
таксь во что тему превращаем- в комок.ком и молоток.ру ?
именно там постим свои пожелания купить- продать,
а здесь можно отписать по результатам - для  
формирования репутации конкретным торгошам.
так что - объявлений тут быть не должно
мнения на фактах и... ну теория выбора еще
п.с. в личку так и быть кину цену такого набора
что при оплате по б/н возможна

Всего записей: 169 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 11:12 14-04-2006 | Исправлено: paspar2, 11:16 14-04-2006
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
madmozg

Цитата:
НЕОТОРГ - магазин лохотрон  

Жаль только, что мало покупателей этого магазина сюда заглядывают...
Компьютеры купленые там реально "летят" через 6-8 месяцев... Скажете несите в гарантийку? Хрен там... 90% покупателей НЕОТОРГА приезжие из регионов и желающие сэкономить на покупке компьютера.
Реклама у них очень агрессивная во всех бесплатных изданиях. Такая вот горькая халява.

----------
Моя родина -СССР!

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 15:38 17-04-2006
DjDanko



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rokoto
 

Цитата:
ЦП AMD Athlon FX60  
ЧИП NVIDIA nForce®4 SLI™  
ВИДЕО 2 * 7900 GTX 512MB (Gainward, XFX, Leadtek)  
ПАМЯТЬ 2GB (2*1GB)  
ВИНТ seagate 200GB SATA 2  
КОРПУС Thermaltake ARMOUR 560W  
 
либо подобный вариант на intel (940 - 955)

 
 
Зачем здесь нужен "Thermaltake ARMOUR 560W"  для такого компа в голову хватит любого 300W блока, долларов за 30 - 40.  так как при полной загрузке роцесссора  
его енергопотребление составит 48W - 60W...
 
Извиняйте за ОФТОП....

Всего записей: 31 | Зарегистр. 10-10-2004 | Отправлено: 00:30 22-04-2006
madmozg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DjDanko
Зачем здесь нужен "Thermaltake ARMOUR 560W"  для такого компа в голову хватит любого 300W блока, долларов за 30 - 40.  так как при полной загрузке роцесссора  
его енергопотребление составит 48W - 60W...

С ума сошел???
только 2 видюхи 7900GTX будут жрать под 200W
FX 60 для справки больше 80W жрет

Всего записей: 211 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 22:38 23-04-2006
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, помогите найти автоматизированные карусели для хранения коллекций CD-DVD дисков, но чтобы не только хранили диски, но были и с приводом и недорого.
А то есть по 120 баксов без привода, но без привода плохо, а те что с приводом, то стоят за 1000 баксов, что тоже никуда не годиться.
Я думаю меня кто-нибудь понял

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 23:24 23-04-2006 | Исправлено: exMIB, 23:26 23-04-2006
Jack of Shadows



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С конторой СтартМастер (в Москве, startmaster.ru) кто-нибудь имел дело? Как они?
 
Выбираю фирму, где можно максимально беспроблемно и в разумной комплектации купить комп на платф. Intel в пределах $700 не занимаясь самостоятельной сборкой. Когда-то собирал сам, сейчас не до того (да и отстал несколько от анализа текущих технологий, совместимости железа и т.д.), хочется привезти комп, воткнуть в сеть и начать работать.

Всего записей: 367 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 00:34 05-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Покупка, продажа, поиск товаров и магазинов.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru